Ваше отношение к телесериалам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033125
    РаисЗахарн
    Участник

    Сейчас по ТВ идет очень много всяких телесериалов, на любой вкус. Причем процесс “телесериализации” бесконечен. Не успел закончиться один, тут же пошел другой. Зачастую сюжет изобилует такими “закидонами” и тупизмами, что поражаешься фантазии авторов. Но ведь смотрят же!!! Переживают, плачут, ругают и плюются. Плюются, а смотрят! Так что же такое сериал – способ уйти от реальности или форма досуга?

    #2033126
    Varazslat
    Участник

    Это форма глупого пялиния в ящик и вобще не думать, потому что если начать думать, то можно с ума слететь… Моё отношение – отрицательное… Сейчас повзрослев вобще удивляюсь, как русский народ Санта-Барбару пережил.

    #2033129
     VaIerik
    Участник

    Сериал сериалу рознь. Я вырос на “Друзьях”, потом обратил внимание на нестандартный и великолепный “Клиент Всегда Мертв”, а сегодня “Доктор Хауз”. Не жалею ни об одном из них. Сериал, как и кино, может быть плохим, а может и гениальным. Просто нужно не смотреть всякую чушь, а искать возможности выбирать лучшее. Есть на этом форуме те, кто посмотрел хотя бы пару серий того же “Хауса” и перестал? Уверен, что из числа начавших процент бросивших будет очень невелик. Это, который заставляет думать и смеяться и не только. Цитировать главного героя я могу долго, лучше посмотрите сами… (извините, что немного отошел от темы)К слову, книги тоже бывают бездарными…

    #2033138
    Рыра
    Участник

    У меня родители смотрят сериалы, переживают за героев. А я сериалы вобще не смотрю, у меня нет на это времени. Да если б и было, не смотрела бы. Когда сериал только начинается, вроде и есть что посмотреть, но когда идет серия двухсотая, там уже чего только не соберут, лишь бы показать.

    #2033140
    GOLDI
    Участник

    Мне трудно фильм выбрать для скачивания,уж слишком требователен стал,да и “друкое кино” по тихоньку заканчивается.Сереалы вообще не воспринимаю.Правдо “секретные материалы” сильно любил,но если бы их сейчас показывали,и раньше бы их не смотрел,наврятли бы специально в определенное время прилап к ТВ.

    #2033141
     VaIerik
    Участник

    Готов поспорить, что хорошие сериалы есть. Только смотреть их по ТВ трудно. Во-первых: не показывают, Во-вторых: неудобно. Нужно искать, если есть возможность, по локальным сетям и интернету.Если взять обладателей “Золотого Глобуса” в номинации типа “Лучший драматический сериал”, то это будет то, что смотреть захочется. Америкацы, как зрители и потребители более требовательны. У них ТВ в основном платное, а значит, они смотрят то, что хотят, а не то, что втыривают на 8 кнопках федеральных каналов. За десятилетия данного движения они, в отличие от нас, научились отличать “незабудку от дерьма” (цитата из Филатова). Беда нашего ТВ, в том, что данные продукты очень дороги. Гораздо дешевле снять очередную “Кармелиту” и впихнуть. Все равно съедят.Россия опустила понятие телевизионного сериала очень прилично, так же, собственно, и такой жанр музыки, как R’n’B.

    #2033148
     VaIerik
    Участник

    Плохое. Не знаю, есть ли хорошие сериалы, но мне и в жизни эмоций хватает, да и времени жаль.

    #2033150
     VaIerik
    Участник

    Как тут уже говорилось сериалы бывают разные.Недавно посмотрел “Карнавал”, очень понравился. Отличный сериал там и мистика и драма, хорошие актеры, интересный сюжет. Также люблю британские ситкомы, например “Книжный магазин Блэка”, “Компьютерщики” отличный юмор.Сейчас начал смотреть новый сериал “Теория лжи”, очень занимательный. Про то как доктор – гений в области жестов и мимики, распутывает преступления. Очень интересно как он рассказывает как тот или иной жест или мимика лица, что в действительности обозначает. Читал про этот сериал, что создателей консультировали реальные спецы в этом деле. А вот русские сериалы терпеть не могу, бесконечная ментовщина или адаптация заграничных ситкомов…Есть интересная статья театроведа Екатерины Сальниковой, называется [link url='http://www.vz.ru/columns/2007/8/26/103859.html'] Два американских юмора [/link]. В ней она сравнивает и показывает разницу между адаптированными нашими и ихними сериалами на примере Клавы, давай и Счастливых вместе.[quote]В ?Клава, давай!? тоже есть идеализация Америки и американцев. Но если в наших ситкомах идеализация направлена на то, чтобы Россия предстала более агрессивной и безнадежно тупой, то в американском ситкоме образ Америки невольно смягчается и становится человечнее.[/quote]Я с ней полностью согласен.

    #2033158
    Fa#enAngel
    Участник

    Сериалы бывают разные (как и говорилось выше). Есть действительно интересные, хотя скорее всего это называется не сериалом а многосерийным фильмом )))) А ко всем этим мыльным операм про любовь и прочую ерунду отношусь крайне отрицательно. На деньги, потраченные на сериал, можно снять нормальный фильм.

    #2033160
    Lisenish
    Участник

    Я абажаю сериалы, переведенные студией Кураж-Бамбей!!!! “Теория большого взрыва”, “Все ненавидят Криса”, “Как я встретил вашу маму” – все эти сериалы расчитанны на аудиторию 20-30 лет.. перевод адаптирован под руского зрителя! Просто супер!!!Сериал “Друзья” вабще не обсуждается – это классика, опять же “Доктор Хаус” – очень качественно снятый сериал с юмором и смыслом! Но все это – снято “за бугром”…Что касается отечественных сериалов, это просто “фу”! По другому сказать не могу! Из наших можно отметить только многосерийные фильмы, “Хиромант” например..

    #2033169
    Доктор
    Участник

    К многосерийным фильмам отношусь нормально, уважительно. Но если серии переваливают за 10-15 и до 250 – то это “мыло” для отвлечения людей от проблем наущных, своеобразное формирование стиля поведения, или формирование псевдосправедливости, которой в реальной жизни очень и очень мало. Просто хорошо изучили основной принцип, высказанный ещё В.И. Лениным, что самым массовым является кино, как источник необходимой информации для проведения определённой цели, задачи, идеи.К сериалам негативное, как и к большинству официоза по ТВ, к фильмам коротко серийным нормальное, благо теперь есть возможность посмотреть познавательные через кабельное, или беру ДВД диски.

    #2033178
    Tatiana
    Участник

    Мыльные оперы -сериалы про любовь-ассиссяй называю просто – душевный онанизм!Расчитаны большей частью на те же массы (мое лично мнение), что и очень любят заниматься сбором сплетней и их же роспуском – то есть на людей у кого нет своей жизни или у кого она не достаточно насыщена….У меня времени нет ни на первое, ни на второе, и , если уж честно, чужая жизнь меня вообще не интересует, дай Бог в своей разобраться…..времени не хватает…. 🙂

    #2033179
    Багира
    Участник

    Завидую людям, которые смотрят сериалы и одновременно мне их жалко. Завидую потому что у них есть на это время, мне же времени катастрофически не хватает даже на необходимые дела. А жалею потому что они это самое время убивают впустую. Ведь сколько можно сделать всего более интересного и полезного! 🙂

    #2033236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Tatiana'] Мыльные оперы -сериалы про любовь-ассиссяй называю просто – душевный онанизм!Расчитаны большей частью на те же массы (мое лично мнение), что и очень любят заниматься сбором сплетней и их же роспуском – то есть на людей у кого нет своей жизни или у кого она не достаточно насыщена….У меня времени нет ни на первое, ни на второе, и , если уж честно, чужая жизнь меня вообще не интересует, дай Бог в своей разобраться…..времени не хватает…. [/quote][quote name='Багира'] Завидую потому что у них есть на это время, мне же времени катастрофически не хватает даже на необходимые дела. А жалею потому что они это самое время убивают впустую. [/quote]А кино – это тоже “душевный онанизм”? Tatiana, как думаете?Милые дамы, я так понимаю, вы кино не смотрите вообще и книг тоже не читаете? Это такая же трата времени?Посмотреть перед сном 40минутную серию хорошего сериала (извиняюсь за тафтологию) , это не значит потратить в пустую день. Если вы думаете, что те, кто смотрит “мыльные оперы”, “убивают” на это все время, то зря. Большинство моих знакомых смотрят сериалы, но не по ТВ. И это нормально. Все лучше, чем прочитать какую-нибудь “Донцову”.

    #2033271
    Tatiana
    Участник

    Jazz,кино – это кино, хорошее кино -искусство. Книги оч уважаю и обожаю. Не коммерческую белиберду – хотя при отсутствии чего другого в наличии довольствуешся приключениями Вилки или Лампы (Донцовой)Про сериалы нормальные (Элен и ее ребята, Друзья и пр. подобное) не было сказано ну ничегошеньки – прикольные, легкие, с юмором – смотреть ( если вдруг случается и бывает)приятно.Но “жить” жизнью растянугог до тупизма сериала про любовь и жизнью его героев – бредятина. Пример хотите?Работала за рубежом, малышня осталась с мамой, не видела их 3 почти месяца, звоню домой маме( 2 раза в неделю) в очередной раз, хочу услышать как там мои киндеры живут-что поделывают- как в школе дела, а слышу восторженные комменты что там у Жади (Клон) в кино происходит. Позднее прочие, по мере показов по ТВ последний пересказ был про Татьяну (Татьянин день).Нашим женщинам не хватает сильных красивых эмоций в жизни, они с головой уходят в эти чудо-киноутопии и переживают жизнь их героев и отношения как свою. Иногда когда бываю у мамы, в те моменты когда она “смотрит ЕЕ кино” так она советы может давать телевизору фактически (герой то на экране и не слышит) что сделать, чтобы ситуацию разрешить или это потом главная тема разговоров на ближайший час.Я ничего не имею против – кому нравиться- пусть смотрит. Пусть выделили бы отдельный канал под сериалы (за границей коммерческий под рекламу, чтоб не раздражжала никого прерыванием фильмов) – и целый бы день гоняли один за другим, а то я пока в декретном сидела дома – ну посмотреть мало что есть у нас нормального…или убийства и кровь рекой или ассиссяйно-амурно-гламурные… Дисками обходилась….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.