Ваше отношение к телесериалам

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033648
     VaIerik
    Участник

    Увы, но только с Интернета или локальных сетей. Хотя, плюсы у такого подхода есть: нет рекламы и новые серии поступают оперативно. Кстати, на счет “Элен”. Помню, что смотрел во многом по тому, что сестра от него фанатела. Мне тогда было лет, наверное, 10. Уверен, что сейчас он будет выглядеть слишком наивно… Какие они там все правильные были, даже через чур…И ещё… Вся страна смотрела “17 мгновений весны”, “Следствие ведут Знатоки”, “Место встречи изменить нельзя”, “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, “Кабачок 13 стульев” и так далее. А это, между прочим, по определению тоже телевизионные сериалы. Вывод: не так уж они и плохи. Разве нет???

    #2033828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Рыра'] Когда сериал только начинается, вроде и есть что посмотреть, но когда идет серия двухсотая, там уже чего только не соберут, лишь бы показать. [/quote]Это уже не сериал, а мыльная опера какая-то 🙂 А так моё отношение к сериалам таким как Lost, Eli Stone, IT Crowd, Друзья и т.п. резко положительное. Да и причины просмотра банальны, во-первых времени на фильм может и не быть, а во-вторых мне эти сериалы нравятся.

    #2033834
     VaIerik
    Участник

    Я смотрю сериалы, но не люблю мыло – вот такой парадокс. Ведь “Друзей” мылом назвать очень сложно, как, допустим, и “Звездные врата SG-1”. Посмотрела “Кадетство”, не стала смотреть “Рыжую” 🙂 Я даже не смогу четко сформулировать, почему одно нравится, а другое нет. Я знаю людей, которые до сих пор смотрят и ([smile badgrin]) записывают “Тайны Смолвилля”, не осуждаю их, но не понимаю 🙂 Да и как сказать “не люблю, но смотрю”? Моя сокурсница жила в военном городке (замужем была за военным), и смотрела все сериалы подряд. Однажды мы у нее спросили: как ты можешь смотреть эту чушь? Ответ был гениальный – чтобы было о чем поговорить с другими солдатскими женами (читай, тещей, свекровью,коллегами). И мы ее поняли 🙂

    #2058959
     VaIerik
    Участник

    Вообще сериалы не очень нравятся, особенно, которые идут по российскому каналу, какие-то они скучные что-ли…Но вот из последних нравятся – “Маргоша”, “Атлантида” и “Не родись красивой”. Сюжетец лихой…

    #2059291
    РаисЗахарн
    Участник

    Как-то неожиданно для себя “подсела” на “Маргошу” – единственный сериал, который я смотрю за последние …лет ( и это при всем при том, что ТВ я не люблю). Но… Нравится. Даже получаю удовольствие – от музыки, от актеров, от сюжета (не шедевр, конечно, но и не “розовые сопли”). Правда, не хотелось бы, чтобы развезли надолго.

    #2059295
    Селена_
    Участник

    Из сериалов люблю смотреть: Доктор Хаус, Сверхъестественное, Теория лжи… Недавно просмотрели “Притворщика”, сериал наверное десятилетней давности…По телевизору их не смотрю, не удобно! Качаем все с интернета 🙂 По ТВ смотрю “Обручальное кольцо” когда на него попадаю. В общем сейчас полно интересных сериалов без “розовых соплей”

    #2059312
    A_vision
    Участник

    Честно говоря, к телесериалам негативно отношусь в общем. Слишком уж одинаковых много! Создаётся впечатление, что один режиссёр и сценарист. Не говоря уже об актёрах. Хотя конечно есть и захватывающие! Их и смотрю. Иногда даже запоем! 🙂

    #2059330
    Альтруист
    Участник

    Отношение к большинству негативное, так всё одно и то же, “добро и любовь, справедливость” побеждают “зло”, особо раздражают различнсые вариации на тему милиции, спецназа, короче “сепур-пупер герои”. А то, что люди смотрят различные сериалы – так это от безъисходности, хоть на экране “нормальную, справедливую, в достатке, с искренностью чувств” увидеть. И, ещё обратила внимание, чем хуже с экономикой, тем более массово штампуются сериалы с подобной направленностью. Даже и затрудняюсь ответить, что бы посмотрела, ну разве “Секретные материалы”, “скорая помощь” импортного производства, “17 мгновений весны”, “остаться в живых” частично.А, вообще, куча “полусопливых” сериалов есть способ снятия напряжённости у населения во время тех перепетий, когда экономика в “напряге”, вот власть и запускает программу отвлечения.

    #2059416
    AlixiS
    Участник

    Действительно, сериалы сейчас достаточно разнообразны и изобилие наших русских сериалов, которые в последнее время стали просто штамповками выходить, не радует.. Сколько можно покаывать эту дрянь и сопли … Кармелиты, ОДнажды любовь, Кольцо.. Тьфу.. Даже посмотреть то нечего… как не включишь телевизор так начинается:…Смотрите продолжение популярного телесериала про циганскую страсть.. они любили друг друга..но жизнь сурова…А во втором сезоне они всех разлюбили.. Высасывают сценарии из пальца… нет толком ни сюжетов, ни какой то четкой линии… На ходу они их что ли придумывают?!По ходу съемки?!Хороших сериалов единицы.. присоединюсь к тем кому нравятся “Друзья” действительно классика..

    #2059418
    Naima
    Участник

    Самый лучший сериал всех времен и народов это конечно же сериал Друзья!! Его в каком то смысле можно назвать иконой всех последующих сериалов…в основном комедийных. Шутки из Друзей замечала и в других российских сериалов типа Счастливы вместе и Папины дочки….

    #2060394
    Neo1972
    Участник

    Сегодня посмотрел сериал “Блудливая Калифорния”, нам бы их проблемы… Хотя сериал ничего так прикольный. Про жизнь этих американцев. Но кто знает может на самом деле они не такие… Надо дальше смотреть и пить пиво, а там видно будет…Хотелось бы узнать ваше мнение о сериале???

    #2060411
    Lisenish
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Хотелось бы узнать ваше мнение о сериале??? [/quote]Поклонникам творчества Девида Духовны, я думаю, понравится. Посмотрела полностью три сезона и надеюсь будет продолжение, т.к. заканчивается он очень нежиданно.

    #1795691
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.