Я бьюсь током…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033243
    кошечка
    Участник

    Месяца два назад переехала на другую квартиру и начались мучения: я бьюсь током обо все, включая воду, продукты и тому подобное, про одежду и различные поверхности я вообще молчу. Недавно включала компьютер и из пальца высекла такую искру, что вся рука онемела. Ко мне уже прикоснуться бояться, потому что больно делаю. Как мне разрядиться? Подскажите что-нибудь, поделитесь опытом.

    #2033246
    Varazslat
    Участник

    Я не знаю, но именно зимой дома я тоже часто бьюсь током! Ничего не поделаешь влажность дома недостаточная, я это так понимаю, физика…

    #2033257
    Felina
    Участник

    Попробуйте перейти на одежду из натуральных тканей. Обработайте одежду и мебель антистатиком, при стирке добавляйте антистатик. Уберите на время палас – посмотрите как без него. Тапочки лучше на резиновой подошве, а не на пластиковой. Может, получше будет…

    #2033258
    Felina
    Участник

    [quote name='Varazslat'] влажность дома недостаточная [/quote] Можно просто иногда распылять воду в комнате, на батарею вешать мокрые полотенца. Лучше, конечно, увлажнитель приобрести.

    #2033260
    кошечка
    Участник

    Влажность воздуха не помогает – проверено. Одежда из натуральных тканей и вообще отсутствие какой-либо одежды – не спасает. Уже дошло до того, что я сначала батарею потрогаю, а потом свет включаю[smile :-/]

    #2033261
    кошечка
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Я не знаю, но именно зимой дома я тоже часто бьюсь током [/quote]Это понятно, но так как сейчас, за все 23 зимы не было.

    #2033262
    кошечка
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Я не знаю, но именно зимой дома я тоже часто бьюсь током [/quote]Это понятно, но так как сейчас, за все 23 зимы не было.

    #2033263
    Varazslat
    Участник

    [quote name='кошечка'] Влажность воздуха не помогает – проверено. [/quote]Странно, но летом эта проблема пропадает, только зимой ведь. Особенно током шлёпает когда пылесошу, не дай бог до железяки дотронуться, удар током такой, что волосы на голове дыбом становятся. Может точно паласы убрать? Наблюдаю это уже не первую зиму, но года 3 точно, а раньше не замечал такого. Может у вас что с проводкой?

    #2033269
    Tatiana
    Участник

    явление носит низвание – статическое электричество…. физика школьный курсрезультат развития производства и использование большого количества синтетических волокон… то что мы носим, по чему мы ходим все содержит синтетику…помогают антистатики…

    #2033274
    Felis
    Участник

    [quote name='кошечка'] Месяца два назад переехала на другую квартиру и начались мучения: я бьюсь током обо все [/quote]1) бьются ли током те, кто вместе с вами живут в вашей квартире?2) бьетесь ли током вы, находясь в гостях, на работе, на учебе?

    #2033276
    кошечка
    Участник

    [quote name='Tatiana'] помогают антистатики… [/quote]Не помогают.[quote name='Varazslat'] Может у вас что с проводкой? [/quote]А что с ней может быть? Нигде не искрит, провода оголенные не торчат.[quote name='Felis'] 1) бьются ли током те, кто вместе с вами живут в вашей квартире?2) бьетесь ли током вы, находясь в гостях, на работе, на учебе? [/quote]1) бьются, но только об меня2) бывает, но не больно и не часто

    #2033277
    Felis
    Участник

    Может у вас монитор этакий электронно-лучевой? 🙂 Сидите весь день перед ним, он вас облучает и вы электризуетесь 🙂 У меня такое бывало.

    #2033308
    кошечка
    Участник

    [quote name='Felis'] Может у вас монитор этакий электронно-лучевой? [/quote]Монитор ж/к. Вы мне лучше скажите, как можно об яблоко током удариться?????

    #2033325
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Tatiana'] явление носит низвание – статическое электричество…. физика школьный курсрезультат развития производства и использование большого количества синтетических волокон… то что мы носим, по чему мы ходим все содержит синтетику…помогают антистатики.. [/quote]Не только от синтетики, но и от шерстяных тканей(в том числе и натуральных), возьмите к примеру меховую шапку потрите рядом стоящему человеку по спине, потом дотроньтесь пальцем до его носа, эффект будет потрясающий и при этом никакой синтетики. Поэтому если будете сидеть и не двигаться то и статического электричества на вас не будет. Как вариант для избавления от статики можно использовать ионизатор воздуха, но биполярный [link url='http://www.ionization.ru/'] http://www.ionization.ru/ [/link], то есть он вырабатывает и положительные и отрицательные ионы. Он будет нормализовывать соотношение между положительными и отрицательными ионами в воздухе, и электрический потенциал который имеется на вас будет сниматься.

    #2033327
    GOLDI
    Участник

    Можно сотовые заряжать,только кушать больше прийдется)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.