В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб старшеклассник

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033500
     VaIerik
    Участник

    Самое страшное, что виноваты в этом именно водители. Кто бы что не говорил, но с такой скоростью, с какой гоняют машины по нашему гололеду, аварии неизбежны.Пацана жалко, только жить начал 🙁 Сама сегодня ехала в автобусе с ребенком и тряслась от ужаса – видно, что автобус мечется по дороге, выискивая асфальт безо льда, но при этом идет на приличной скорости, не притармаживая, а по сторонам – глубокие кюветы (кто знает – комшосее от трестовской до восточного шоссе), так и кажется, что вылетит сейчас автобус на обочину.[smile mad]А такие страшные аварии зимой часты, поэтому хочется верить, что больше серьезных пострадавших нет.

    #2033509
    Metellic
    Участник

    Да вообще сейчас водил молодых развелось. Летают как угорелые.

    #2033512
    euge
    Участник

    Я бы так не стал утверждать. Есть молодые, которые нормально ездиют, причем лучше, чем старики, которые еще катаются по правилам ПДД 80-х годов. Конечно есть угорелые молодые, но меньше, чем “стариков”-склеротиков (не в обиду им будет сказано).Ну а если внимательно прочитать новость, то увидите, что в аварии учавствовали транспортные средства, которыми должны управлять водители 1-го класса. И здесь уже вопрос к руководству ПАТП, Скорой помощи и ЧП-автобусникам.

    #2033516
    MUSTKILL
    Участник

    По таким дорогам как у нас страшно ехать даже на скорости 40 км/ч, кроме того участок дороги на перекрестке мира красногвардейская очищен плохо, а еще с утра шел снег не удивительно, что машины на скорости стали неуправляемыми. Жаль пострадавших.

    #2033517
    Vendetta
    Участник

    Очень печальное происшествие, родителям и близким пострадавших выражаю соболезноване и сочувствие. даже если виновных найдут т накажут, жизни и здоровье уже не вернуть, будьте внимательны пожалуйста, товарищи водители!

    #2033520
     VaIerik
    Участник

    Что касается профессионализма водителя “Скорой”, то человек работает давно, коллеги его характеризуют очень положительно. Даже сами участники ДТП, свидетели, та же бригада “Скорой”, сказать точно ен могут, кто виноват. Будем ждать результатов расследования ГИБДД.Мальчика очень жалко. Просто не вовремя не в том месте оказался…

    #2033523
    Drakoshka
    Участник

    погибшего парня зовут Артем, он был (уже был) учащимся школы — 42, но ехал на УПК. Артем ученик моей школы, которую я заканчивала и в которой я сейчас прохожу практику. и в его класс пришла практикантка Наталья Салимова, как только я узнала о случившемся, позвонила ей и сообщила о трагедии. она была в шоке, ведь только в субботу он был в школе. я сама была в шоке когда узнала о случившемся, ведь этого жизнерадостного мальчишку я видела в субботу. на уроке 10-ый класс больше ни о чем говорить не мог… девчонки вытирали слезы, которые невольно текли из глаз. а кто-то сказал: “ведь теперь когда позвонишь ему на другом конце услышишь только “Абонент временно недоступен или выключен””. светлая память тебе Артем… и завтра в школе пройдет 15-минутка о правилах дорожного движения… я ее буду проводить уже 2-ой раз, ведь 2 недели назад классный час, я посвятила этой проблеме…

    #2033527
    sawer
    Участник

    Да, ужасная трагедия, что там не говори. Это помимо погибшего, сколько еще народу то травмы получили серьезные! У меня вон знакомая в прошлом году попала под машину, долго лежала в больнице с множественными переломами, говорит, что нет ничего хуже, чем лежать несколько месяцев обездвиженной. Об этом ДТП будут еще наверное по местному телевидению показывать, по идее то водитель автобуса должен был пропустить “скорую”. А вообще даже стоя на остановке нужно быть внимательней, сколько было случаев по России, что пьяный придурок выезжал на автобусную остановку и людей сбивал на смерть, тут конечно другая ситуация, но все равно надо быть повнимательней!!!

    #2033529
     VaIerik
    Участник

    Страшная авария произошла, но эта авария должна была когда нибудь произойти. Вы посмтрите в каком состоянии у нас дороги. Даже в центре есть участки где гололед, особенно на перекрестках, а о малых улицах где ходят тоже автобусы и дворах где мы живем вообще молчу. Павловкого, магистраная, дикопольцева, Новое ленина…. да таких дорог где ездят автобусы десятки. И к этим дорогам ни одна спец. техника по уборке не прикосалась. За 1,5 месяца после метели дворы наши можно было в ручную отчистить от снега. Гнать в шею надо тех людей кто отвечает за состояние дорог, дворов и нахождение спец. техники на этих участках. Кому мы платим такие налоги?????

    #2033546
    МАРИЯ699
    Участник

    Я была на месте аварии, которая повергла меня в шок. Нет слов, и минут пять после этого я не могла тронуться с места на своем авто…. у меня был шок. Дороги не в лучшем состоянии и мы все это понимаем, и ездим контролируя ситуацию, не торопясь, и думаем не только о себе любимых, но и о пешеходах, и о других водителях, которые ездят по этим жэ дорогах. И я часто замечала как автобусы просто игнорируя мигающий сигнал светофора, несутся уже на красный сигнал, Подвергая опасности еще и пассажиров находящихся в автобусе, они подрезают , выезжают не смотря в зеркала бокового вида…. и вот она трагедия(!!!!)..Погиб Ребенок… ему было всего 17 лет(!). Всего 17. Кто вернет матери ребенка, сына… какое наказание утешит горе матери , боль утраты… а ведь на этом месте мог оказаться любой из нас, или наши дети, родные, просто знакомые… все мы люди… но почему же мы так ведем себя на дороге .. по хамски?. То что произошло я думаю каждый водитель извлечет для себя урок, очень грустно… что мы живем по принципу.. пока гром не грянет, мужик не перектестится ….. Мамочке погибшего ребенка Артема, мои вам искренние соболезнования, Крепитесь, дай вам Бог сил пережить это горе.

    #2033547
     VaIerik
    Участник

    Автобус, который вынесло на остановку, шёл по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Селихино. На остановке стоял ПАЗик 18-го маршрута. Про остальных пострадавших по-прежнему никакой информации.

    #2033548
    adapter
    Участник

    Ну про маячки это еще тот вопрос… А то что водители скорой чувствуют себя вольготно при проезде на красный свет меня пугает, т.к. я сам водитель, а “скорая” могла бы и притормозить немного перед перекрестком. И не надо говорить, что мол летели спасать жизнь и т.п.. Бывает их по полчаса не дождешься, а тут вместо спасения жизни ее отобрали у пацана. Надо думать обо всех участниках движения! А не включать броню и лететь неглядя!

    #2033554
    Varazslat
    Участник

    Ужас. Нет слов. Мне кажется виновны все, начиная от администрации города, которая не проконтролировала уборку таких важных и опасных мест скопления людей как Остановка (сам по этому льду однажды скатился под автобус), и заканчивая водителями, которые просто не соблюдают правила дорожного движения и несоизмеряют возможности своего транспорта на зимней дороге. И просто делаю предположение (только предположение) что парень с остановки собирался перейти на ту сторону дороги, да только кучи по обочинам закрывают обзор и в этот момент это всё произошло. Вобщем лучше переходить дорогу на светофоре, тем более что он не так далеко. Очень жалко парня, и горестно, что у нас совсем не ценятся жизнь и здоровье граждан, неуважение друг друга на дороге.

    #2033564
    Юлик
    Участник

    В нашем городе отвратительные дороги, а власти бездействуют!!! А потом перед выборами будут горло драть о том какие они хорошие и как они заботятся о городе. Соболезную родителям погибшего парня.

    #2033568
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Юлик'] В нашем городе отвратительные дороги, а власти бездействуют!!! А потом перед выборами будут горло драть о том какие они хорошие и как они заботятся о городе. [/quote]Теперь виноваты власти города… это чтож представителям власти нужно на каждого водителя приставить сотрудника ГАИ или администрации? Нереально, надо выбирать скорость взависимости от покрытия , и погодных условий. Зима, это всегда опасное время года как для нас водителей так и для пешеходов. Сегодня показывали в новостях , что опять автобус на скорости вьехал в остановку, где находилось много людей.. есть погибшие, есть травмированные.. Без коментариев.. 🙁 [smile :-/]Ровной вам дороги.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.