В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб старшеклассник

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033577
    ёлочка
    Участник

    Все больше убеждаюсь в том, что пока у нас что нить не случиться никто ничего делать не будет. Страшно……. И кстати даже пешеходный переход не всегда является безопасным местом. Будьте здоровы и берегите себя!

    #2033578
    GOLDI
    Участник

    Предлогаю не обсуждать эту трагедию.Мы не находились за рулем транспортных средств,и объективно оценить обстановку не можем.По снегу машины едут,рулятся,и очень не плохо.

    #2033580
    vasia
    Участник

    сегодня утром сестра (в такси работает )везла родителей мальчика в милицию ,даже денег не стала брать ! плакала вместе с мамой всю дорогу !! жуткая трагедия !

    #2033584
    paren2701
    Участник

    Наши водители автобусники вообще ездить не умеют, постоянно не успеешь ногу поставить на асфальт они уже трогаются.. гоняют ужастно. Но скорая должна была включить звуковой сигнал при прохождении перекрестка.. вообщем кто виноват будет судит ГИБДД и другие люди

    #2033596
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Предлогаю не обсуждать эту трагедию [/quote]Об этом нужно говорить… есть каждому из нас над чем задуматься, и осмыслить трезво ситуацию.А уж разбираться в этом, есть компетентные лица, они и поставят точку в этой трагедии.Дорога ошибок не прощает…

    #2033598
    Рыра
    Участник

    Ужасная трагедия! Я когда узнала, у меня голова весь день болела, давление поднялось. Мальчика жалко. Он еще и жизни то не видел! Мне вобще не нравится обстановка на дорогах, а особенно на пешеходных переходах, еще горит зеленый, а машины уже начинают трогаться с места. Или переходишь дорогу, а машина уже рядом с тобой, а вдруг человек подскользнется и упадет? Она и притормозить то не успеет! Или машины, которые гоняют по городу со скоростью, наверное 200 км/час? Они летят, а дорогу например, перебежит ребенок или пожилой человек будет идти, притормозить они уже точно не успеют. Я считаю, что на дорогах нужно быть осторожнее.

    #2033601
     VaIerik
    Участник

    Считаю, что самая главная причина возникновения настоящей аварии, это ГОЛОЛЁД ! Автобус развернуло в сторону остановки по гололеду… Авто скорой помощи круглый год летают с мигалками, однако таких аварий не происходит.Думаю, что в расследовании ДТП должны быть установлены причины состояния дороги и наличия гололеда. По действующему федер закону, а также постановлению Михалева, дороги должны быть очищены до асфальта, более того, дороги должны регулярно посыпаться. Отношение к дорогам со стороны соответствующих служб просто наплевательское. Как выше было сказано, что-то должно было подобное произойти, потому что состояние дорог в городе как после бамбежки! Как буд-то третья мировая началась… Мальчика жалко до слез… Оказался в ненужное время в ненужном месте…

    #2033602
    Drakoshka
    Участник

    Сегодня в нашей школе провели 15-минутку, все знают о трагедии. я своим деткам 5-му классу рассказывала и слезы сами катились из глаз, даже эти малыши поняли всю сложившуюся ситуацию… а класс в котором учился Артем все уроки ходили и плакали, было очень тяжело на них смотреть, да и на некоторых учителем тоже… класс ходил по школе и молча плакал… Светлая память…

    #2033604
    ser@Fim
    Участник

    Честно говоря я не удивлен. А вы знаете что преде чем поставить светофор на перекрестке, нужно определенное количество ДТП и пострадавших…Пока “петух не клюнет”. Вот и тут, пока несколько человек не погибнут, ничего делаться не будет.О количестве и состоянии пострадавших говорить просто не хотят. И вобще дело это замнут, слишком “громкие фамилии” могут прозвучать.Родителям выражаю искренние соболезнования……правда…..

    #2033605
    unusual
    Участник

    Искренние соболезнования родителям погибшего мальчика. Горе их безмерно. Наказаниями виновных ребенка, действительно, не вернешь. Но урок извлечь должен каждый водитель!!! Ведь на месте аварии мог оказаться любой из нас, наших близких. Об этом нужно не говорить, а кричать.! Поведение на дороге многих наших водителей просто ужасно. Особенно общественного транспорта! И администрации давно пора обратить на это внимание. Ведь, если я не ошибаюсь, существуют лицензии на перевозку пассажиров. Водители автобусов не просто должны права иметь, а навыки управления именно транспорта с пассажирами, а не с дровами. Ведь в наших автобусах взрослому и здоровому человеку на ногах не устоять. А если скользко? А если вы пенсионер? Состояние дорог, также, ответственность администрации. Почему то возле официальных учреждений дороги вычищены до асфальта??? И знак 40 висит. И еще сотрудник ГБДД за углом притаился. А на многих улицах в городе за два месяца зимы ни одного бульдозера не видели. Жаль , что власть себя любит больше. Водители!!! Пожалейте наших детей!!!

    #2033610
    Калинда
    Участник

    шок……..ребёнка не вернуть……….нет ничего страшней детских похорон….родителям, дай Бог силы пережить их и дальше жить с этим горем.Пострадавшим, скорейшего выздоровления.

    #2033617
    OreSHk@
    Участник

    ДА,это очень трудно и тяжело! Умер мой одноклассник. Мы целый день ходили в слезах по школе, особенно когда в нашем классе и на первом этаже поставили его фотографию с черной ленточкой! Это невыносимо! Особенно всех устраша мысль о том, что будет с его родителями, ведь он один в семье. Огромные соболезнования его родителям. На этой остановке действительно гололед. Я езжу на трамвае и из него реально страшно выходить. А о скорой помощи, несущейся на огромных скоростях по этому гололеду, я вобще молчу.Конечно еще раз огромные соболезнования родителям Артема

    #2033618
    РаисЗахарн
    Участник

    Вчера по местному ТВ инспектор ГАИ говорил о том, что водитель “скорой” должен убедиться в том, что перекресток свободен для проезда. То пожарки на Володарского год назад столкнулись с гражданской машиной, теперь вот это. Парадокс, получается, что при попытке спасти одну жизнь случайно погибают другие, и все из-за чьей-то халатности! Виновных, конечно, накажут, но ребенка не вернуть!

    #2033623
    селенка
    Участник

    Еще слышала,что в скорой было много народу,больше чем просто д.б. бригада.Наверно,развозили отработавших,торопились…Так что еще неизвестно,кто более виноватНо ребенка уже не вернёшь.Мои соболезнования родным Артема,пусть хватит вам сил.

    #2033627
     VaIerik
    Участник

    Так правильно, эти водители автобусов накурятся чегонибудь а потом возят людей, пора уже ужесточить требования по наркоконтролю…, проверять надо этих водителей укурышей мне самому порой страшно в автобесе ехать…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.