В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб старшеклассник

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033628
     VaIerik
    Участник

    Очень жалко мальчишку.Очень жалко.Очень больно.Буквально 2 н-3 недели назад наблюдал как маршрутный автобус ехавший по Алее Труда буквально чуть не въехал в остановку напротив магазина Чин-Чин. Т.е. он вылетел практически на тротуар чуть чуть не доехав до остановки. Не знаю точно в чем там была причина, но видел это проезжая мимо. Постоянно наблюдаю как водители автобусов устраивают гонки по принципу “кто первый на остановку” пазики обгоняют, лиазики, корейцы в свою очередь ПАЗики.Будьте осторожны и внимательны берегите себя.

    #2033633
     VaIerik
    Участник

    Мальчишку очень жалко он то в этой ситуации вообще ни при чем и хотел бы надеяться что журналисты “нашего города” в этой ситуации попытаются отследить что бы в материалах уголовного дела а оно по моему мнению должно несомненно появится были бы материалы по оценки состояния улиц на которых произошла трагедия а то объявят стрелочника водителя вовсем виноватым и все….

    #2033647
    idf_91
    Участник

    Да действительно, очень страшная авария, вчера видел всё это утром своими глазами.Искренние соболезнования родителям погибшего ребёнка.

    #2033664
    agreis
    Участник

    Вечная память погибшему парню…

    #2033675
     VaIerik
    Участник

    Выкладываю новую информацию.вечером понедельника-утром вторника к нам стали поступать сведения о том, что «Скорая» ехала без проблесковых маячков, а значит, не имела права проезжать на красный сигнал светофора. Что касается погибшего подростка, одни свидетели говорят, что он двигался от трамвайный путей в сторону автобусной остановки, другие — что мальчик стоял там вместе с остальными. По рассказам очевидцев, когда одиннадцатиклассник увидел несущийся на него «Дэу», он отчего-то не попытался повернуть в сторону, а побежал впереди автобуса, поэтому избежать столкновения не удалось.Сотрудники «Скорой», с которыми нам удалось пообщаться, опровергают слухи о том, что «мигалки» на автомобиле включены не были. Наоборот, они говорят, что неврологическая бригада ехала на срочный вызов, поэтому сигнал был включен. Перед перекрёстком водитель увидел, что, хотя на светофоре и горит красный, идущие по проспекту Мира машины его пропускают. Однако водитель едущего со стороны Аллеи Труда автобуса этого не сделал, в результате чего и произошла трагедия. Перед столкновением, сообщают наши источники, машины попытались разъехаться, поэтому первый удар, пришедшийся на водительскую дверь «Газели» был скользящим, после чего машину развернуло, и она ещё раз ударила автобус, на этот раз уже задней дверью. «Дэу», водитель которого якобы вывернул руль влево, понесло на остановку, где он сначала сбил пешехода, а после протаранил «ПАЗ», двери которого от удара заклинило, так, что для того, чтобы вызволить пассажиров, пришлось вызывать пожарных со спецоборудованием. Кроме подростка, сообщили нам, незначительно пострадало ещё трое человек.Это — неофициальная версия «Скорой». Но для того, чтобы быть объективными, мы должны были выслушать обе стороны. Нам удалось связаться с хозяином автобуса — участника ДТП — Андреем Канышевым и получить от него некоторые комментарии. В частности, Андрей Петрович сообщил, что по предварительной версии ГИБДД, виноватым в аварии считается водитель «Газели», и что Станции скорой медицинской помощи уже ?выставлена карточка?. По его словам водитель автомобиля со спецсигналом, даже если он едет с включёнными маячками и сиреной, на перекрёстке должен убедиться, что его видят и пропускают все идущие наперерез машины, а водитель «Скорой» этого не сделал, отчего и въехал в автобус, в результате чего тот полностью потерял управление. На вопрос о том, был ли включен спецсигнал, Андрей Петрович осторожно ответил, что водитель «Дэу», а также один из пассажиров этого не заметили. Также он попросил до конца расследования не делать скоропалительных выводов и ?не запускать утки?. Кроме того, нам стало известно, что Андрей Канышев собирается материально помочь семье погибшего мальчика. По крайней мере, у меня он спрашивал, как найти родителей и говорил, что ещё утром вторника он значился как неопознанный.

    #2033711
    МАРИЯ699
    Участник

    Самое страшное в жизни- это хоронить своих детей.Дай вам Бог мужества дорогие родители.Искренние соболезнования.

    #2033724
    Drakoshka
    Участник

    сегодня в школу действительно приходила женщина, представилась владелицей автобуса, она расплакалась, она разговаривала с классным руководителем мальчика, подробностей я не знаю… завтра в школе траур, будут хоронить Артема. его друг Дима очень переживает. я его увидела сегодня в школьной столовой, он просил чай, но на него без слез было очень сложно, но был бледный, молчаливый… ребята крепитесь…

    #2033744
    Princess))
    Участник

    Искренние соболезнования родителям Артема. Горе их безмерно. Наказаниями виновных ребенка, не вернешь. Ведь на месте аварии мог оказаться любой из нас.Я знаю и понимаю что происходит с родителями Артема..Мне очень жалко его друга Диму…Я тоже знала этого замечательного мальчика Артема-это был жизнерадостный ребенок ,с его лица никогда не сходила улыбка….именно таким он будет с нами…Он навсегда останется в наших сердцах…

    #2033953
    garibas
    Участник

    [quote name='Лекса'] По его словам водитель автомобиля со спецсигналом, даже если он едет с включёнными маячками и сиреной, на перекрёстке должен убедиться, что его видят и пропускают все идущие наперерез машины, а водитель «Скорой» этого не сделал, отчего и въехал в автобус, в результате чего тот полностью потерял управление. [/quote]А водитель автобуса не должен был следить за дорогой, тем более на перекрестке?И не газель въехала в автобус., а наоборот.Не понимаю этой самоотверженности, лететь с мигалкой, рисковать своей жизнью, жизнью тех, кто в салоне и окружающих.Надо вообще отменить все эти спец.сигналы и мигалки, что б никого не вводить в заблуждение, ехать на положенных 40-60 км в час, соблюдая правила. Ну а что там пожар или помирает кто, это уже ….

    #2033959
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='garibas'] А водитель автобуса не должен был следить за дорогой, тем более на перекрестке? [/quote]А куда он должен был смотреть? скажите пожалуста? Неужели на прекрасного кондуктора, который возможно была в том автобусе?Это святая обязанность водителя смотреть в оба, тем более на перекрестках чаще всего и случаются происшествия.[quote name='garibas'] Надо вообще отменить все эти спец.сигналы и мигалки, что б никого не вводить в заблуждение, ехать на положенных 40-60 км в час, соблюдая правила. Ну а что там пожар или помирает кто, это уже …. [/quote]Есть такое в правилах ДД , пропускать авто с проблесковыми маячками, не нам это и отменять, а надо соблюдать. И если бы были соблюдены правила Дорожного движения водителями, то и не случилось бы трагедии.Сегодня хоронили этого мальчика.И очень грустно на душе(((

    #2033981
    garibas
    Участник

    Ну так и я о том же

    #2033998
    anhela
    Участник

    ЗА ЭТУ ЗИМУ НА ДОРОГАХ НАШЕГО ГОРОДА Я УБИЛА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, В ЧАСТНОСТИ ХОДОВКУ, В КЛОЧЬЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ ЗАЩИТА ПОД ДВИГАТЕЛЕМ, СЕЙЧАС ДОРОГИ , В ЧАСТНОСТИ, ГЛАВНЫЕ ОЧИЩЕНЫ, ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ОСТАЮТСЯ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, ПИОНЕРСКАЯ, ПАРТИЗАНСКАЯ, СИДОРЕНКО, ЗАЕЗДЫ ВО ДВОРЫ НЕ ЧИСТЯЧСЯ ВООБЩЕ, ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ, ЕСЛИ ОНИ НЕ СПОСОБНЫ СОЗДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ, ПОНИЗИТЬ В ДОЛЖНОСТИ. Да, дороги теперь очищены, только поздно, господа, спохватились, когда машины наши уже убиты. КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ МНЕ РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ? Впереди нас ожидают счета на уплату налога, я оплачу его только в том случае, если мне оплатят ремонт- организации, ответственные за состояние дорог-Почему снег не очищается сразу во время выпадения осадков????Голосовать я ни за кого не буду, но считаю, что мэром должен стать молодой,предприимчивый, позитивный, прогрессивный, добросовестный, думающий о людях и наших автомобилях, кандидат. Любители славы, власти и кресла нам НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!

    #2034008
     VaIerik
    Участник

    anhela вы в своём уме. Ребёнок погиб!!!! А вы о своём убитом автомобиле печётесь.

    #2034012
    global
    Участник

    Вот она правда жизни. Администрации города и лично товарищу Михалеву следует признаться зачем они покупают дипломы. А заодно пусть покаются и в других грехах.Слишком дорого обходится нам ихнее вранье.2004-2006 год (?) звание лучшиего мэра в стране – В городе расцвет организованной преступности2008 год Диплом за 3 место по благоустройству – смерть подростка из-за неубраного снега.

    #2034038
    Тата
    Участник

    Ну вот вчера по местному ТВ наконец то сказали в сюжете про данное ДТП,что виной всему не убранный во время снег, и что если бы не куча снега высотой до второго этажа, то мальчик мог пы спастись, он пытался оббежать эту гору снега, но не успел. Тем не менее в администрации утрверждают(как сказано в сюжете), чтобы вывезти одну машину снега на это надо 1000р, и нет в бюджете города денежных средств таких, чтобы весь снег убрать с обочин.Снега валом,а денег нет.Как всегда зима неожиданно в России наступает. Полностью согласна благоустройство нашему городу по этой части не светит.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.