Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069322
    remzar
    Участник

    Для начала, надо городским властям предусмотреть и устроить площадки для выгула собак. Затем можно повысить штрафы за выгул в неположенном месте.

    #2069323
    Августо
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] обратиться к депутатам краевой Думы об увеличении штрафных санкций за выгул собак без поводков и намордников. [/quote][quote name='remzar'] Для начала, надо городским властям предусмотреть и устроить площадки для выгула собак. Затем можно повысить штрафы за выгул в неположенном месте. [/quote]читайте внимательней, выгуливать без поводка и намордника нельзя, а “неположенных” мест пока, я так понимаю, не существует. 🙂

    #2069332
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Замечу вам, в территорию города входят все пустыри, поэтому отпуская собаку с поводка, вы нарушаете закон. А я нет. [/quote]Два с половиной часа назад я надел на своего младшенького волкодава намордник, ошейник с поводком и повёл на пустырь. Там намордник и поводок был снят и мой микроскопический полтора часа тусил со своей подружкой. Затем намордник и поводок был надет снова и вот мы дома. Скажите, какой закон я нарушил? Только не надо мечтать, вы еще не депутат и закона типа “на территории города”, “в черте города” ещё не существует 😀 . Могу привести выдержку из постановления о содержании собак в нашем городе:3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.Где тут написано, что запрещено снимать намордник и поводок в безлюдных местах? А что не запрещено, то разрешено,[quote name='лаврентьев'] Работники административной комиссии Центрального округа выступили с инициативой, обратиться к депутатам краевой Думы об увеличении штрафных санкций за выгул собак без поводков и намордников. [/quote]Не согласен с терминологией. Выгуливать означает резвиться на собачей площадке, то есть без намордника и поводка. Там можно заниматься с собакой дрессурой, общаться с другими собаками, играть. А гулять – это выводить в туалет. Так вот выгуливать собак запретить нельзя, это попадает под закон о жестоком обращении с животными, а вот гулять – я обеими руками за поводок и ошейник. Но прежде чем штрафовать людей, нужно всё-таки определить места для выгула и перечислить их.

    #2069331
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Скажите, какой закон я нарушил? [/quote]Нда… Вы нарушили ” ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05 сентября 2005 г. N 76-па ,ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ”.[quote name='Страшила'] 3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.Где тут написано, что запрещено снимать намордник и поводок в безлюдных местах? А что не запрещено, то разрешено, [/quote]Прям в тексте и написано! На улицу!!!! Т.е. за пределы квартиры, в город. А в людных местах в наморднике!!!!А безлюдным не может считаться место, где кроме вас есть еще люди! Даже просто проходящие мимо. Это насчет терминологии.Теперь, Вы я смотрю очень опытный собаковод и отлично разбираетесь во всех собачьих делах. Вы любите своих собак, но не любите окружающих людей, потому что отпускаете своих псин в городе выгуливаться без поводка. Но заметьте: все правила и постановления в большинстве своем “пишутся кровью” – лдд, кровью водителей и пешеходов, это постановление у выгуле собак , кровью детей, поскольку в основном жертвы таких воспитанных собак именно дети. И если не дай бог, ваш пес кинется на ребенка, когда вы его отпускаете, вы поймете, как вы были неправы.

    #2069341
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Скажите, какой закон я нарушил? [/quote]Почему вы читаете между строк? Постановление приведено выше, неоднократно, не одним пользователем.[quote name='Страшила'] 3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.Где тут написано, что запрещено снимать намордник и поводок в безлюдных местах? А что не запрещено, то разрешено, [/quote]Прям в тексте и написано! На улице!!!! Т.е. за пределами квартиры, в городе. А в людных местах в наморднике!!!!А безлюдным не может считаться место, где кроме вас есть еще люди! Даже просто проходящие мимо. Это насчет терминологии. И если вы трактуете постановления только так как вам удобно, это мягко говоря странно. Постановление для г. Комсомольска, следовательно на улицах города должно соблюдаться. На всех,а каждый пустырь находится на улице.Следую вашей логике, по проспекту Первостроителей и по Аллее Труда, можно безнаказанно выгуливать бешеных стафов, это же не улицы, а проспекты да аллеи[smile :-/] . Наверное вы просто не знакомы с юриспруденцией, раз так рассуждаете так воспринимаете законы.Теперь, Вы я смотрю очень опытный собаковод и отлично разбираетесь во всех собачьих делах. Вы любите своих собак, но не любите окружающих людей, потому что отпускаете своих псин в городе выгуливаться без поводка. Но заметьте: все правила и постановления в большинстве своем “пишутся кровью” – пдд, кровью водителей и пешеходов, это постановление у выгуле собак , кровью детей, поскольку в основном жертвы таких воспитанных собак именно дети. И если не дай бог, ваш пес кинется на ребенка, когда вы его отпускаете, вы поймете, как вы были неправы.

    #2069355
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Постановление приведено выше, неоднократно, не одним пользователем. [/quote]Так вы не ответили на мой вопрос, где там написано, что запрещено снимать намордник и поводок в безлюдных местах? То есть вы трактуете закон таким образом, что нужно отменить собачьи площадки для выгула? Прекратить любую дрессировку собак, а так же тренировки и подвижные игры. Как же вы научите собаку, например, элементарной команде “апорт”, если она у вас на поводке да ещё в наморднике? Всем владельцам собак для этого выезжать за город? Мне думается, большинство людей в нашем городе работают, и им будет недосуг по вечерам подчиняться вашим фантазиям. Мне кажется, вы и сами понимаете всю абсурдность и смехотворность своих требований, так что разбирайтесь со своим стаффом и не морочьте голову законопослушным гражданам

    #2069361
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] не морочьте голову законопослушным гражданам [/quote]Ну-ну, прямо законопослушный…[quote name='Страшила'] То есть вы трактуете закон таким образом, что нужно отменить собачьи площадки для выгула? Прекратить любую дрессировку собак, а так же тренировки и подвижные игры. Как же вы научите собаку, например, элементарной команде “апорт”, если она у вас на поводке да ещё в наморднике? [/quote]Ну сколько можно, а? В постановлении указано все!!”3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.”- Вы что правда не видите про изолированные территории?? В них входят огорожденные площадки для выгула и дрессировки!!!! В которых собак, модно и нужно дрессировать. С которой псина, чтобы не случилось не смогла убежать. [quote name='Страшила'] Мне думается, большинство людей в нашем городе работают, и им будет недосуг по вечерам подчиняться вашим фантазиям. [/quote]Это не мои фантазии, это к вашему сведению закон[quote name='Страшила'] Мне кажется, вы и сами понимаете всю абсурдность и смехотворность своих требований [/quote]В чем абсурд то, я не пойму? В том что на собаке на улице должен быть всегда поводок? И что в людных местах еще и намордник? По моему все так рассуждающие люди – эгоистичны и ленивы, и не думают совершенно о других.. Вам что правда лень походить с собакой рядышком, побегать с ней, когда она на поводке? Конечно, вам проще отпустить её и пусть она выгуливается в свое удовольствие. Но за удовольствие надо платить, причем не редко слишком дорогой ценой детских жизней. И не дай бог, на пути вас и ваших детей встретится не привязанный стафф сбежавший от хозяина…

    #2069379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Ну сколько можно, а? В постановлении указано все!!”3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.”- Вы что правда не видите про изолированные территории?? В них входят огорожденные площадки для выгула и дрессировки!!!! В которых собак, модно и нужно дрессировать. С которой псина, чтобы не случилось не смогла убежать. [/quote]В постановлении-то может и указано, только где конкретно в нашем городе существую вышеуказанные огороженные площадки?

    #2069382
    pavel_1774
    Участник

    Думаю чтобы сделать площадку (огороженную) для выгула собак, надо давить на свою управляющую компанию. На 5-10 домой в одном из дворов можно сделать одну площадку, тогда и в остальных дворах чище и спокойнее будет.

    #2069385
    Берг
    Участник

    [quote name='Карамелька'] По моему все так рассуждающие люди – эгоистичны и ленивы, и не думают совершенно о других.. Вам что правда лень походить с собакой рядышком, побегать с ней, когда она на поводке? Конечно, вам проще отпустить её и пусть она выгуливается в свое удовольствие. Но за удовольствие надо платить, причем не редко слишком дорогой ценой детских жизней. И не дай бог, на пути вас и ваших детей встретится не привязанный стафф сбежавший от хозяина… [/quote]Всем здравствуйте. Очевидно, что карамелька не права. Эгоизм и грубость на этом форуме исходит только от нее. Все ведь знают, что никаких изолированных территорий для выгула у нас нет, а четверть города уже записала в преступники и она всерьез считает, что может бегать наравне с собакой? Интересно было бы посмотреть, я бы билеты продавал 🙂 Если собаку ничему не учить, то она скорее всего и укусит кого-нибудь, а ученая собака знает все команды и никогда не ослушается своего хозяина. Чем меньше ученых собак, тем больше укушенных людей. Ведь, как сказал Нико, собака-поводырь не убегает же от своего хозяина, и собака-сапер не несет взрывчатку в толпу народа. И зачем эти кучи восклицательных знаков? Мы должны представить, как она кричит? Тогда описываемый ею стафф кажется спокойным милашкой. Что за стафф? Американский стаффордшир-терьер, или стаффордширский бультерьер. Небольшие собачки. Относятся к средним. Карамелька, наверное, на хозяина орёт и оскорбляет, вот он ее и посылает. А надо жить дружно. Недаром говорят: не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти. У моей приятельницы была огромная дрессированная овчарка, так она ей жизнь спасла и из других неприятностей не раз выручала. А если б в наморднике ..? Извините, если что не так.

    #2069391
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Мне кажется, вы и сами понимаете всю абсурдность и смехотворность своих требований, так что разбирайтесь со своим стаффом и не морочьте голову законопослушным гражданам [/quote]Гражданин, а пункт [link url='http://www.info.kna.ru/docs/16604/first41/'] 3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного. выполняете? [/link]Или как всегда вижу что хочу в законе.

    #2069393
    Августо
    Участник

    [quote name='Берг'] Всем здравствуйте. Очевидно, что карамелька не права. Эгоизм и грубость на этом форуме исходит только от нее [/quote]Конкретные примеры приведите, где я грублю, и где проявляется мой эгоизм. А то это пустословство. Мое законное право находится в безопасном городе нарушается людьми выгуливающими своих собак без поводка. [quote name='Берг'] Карамелька, наверное, на хозяина орёт и оскорбляет, вот он ее и посылает. [/quote]Ваши домыслы оставьте при себе.И не надо тут меня выставлять истеричкой, вы со мной лично не знакомы, и ни разу не видели моего общения с этим хозяином. Я слишком хорошо воспитана, чтобы позволить себе оскорблять добропорядочных граждан. А людей нарушающих постановления я стараюсь обходить стороной. Но когда под угрозу ставится безопасность моих близких, я пытаюсь найти законные способы выхода из ситуации.[quote name='Берг'] Американский стаффордшир-терьер, или стаффордширский бультерьер. Небольшие собачки. Относятся к средним. [/quote]Вы забыли дополнить : средним собакам бойцовских пород. Собак, которые при укусе пережевывают жертву. И которые выводились бесстрашно атаковать, не боятся погибнуть.Если вы внимательно все здесь читали, то увидели пост представителя власти Лаврентьева, там четко написано, за год больше сотни штрафов , которые никак не действуют на владельцев собак. Как вы думаете почему? А потому что в округе, самовлюбленные эгоисты, ни во что не ставящие общечеловеческие законы, законы написанные законодателями, а свои желания обладать собакой-оружием на первый план. И недаром в народе говорят: пока гром не грянет, мужик не перекрестится, и пока вас или ваших близких не погрызет такой вот воспитанный пес вы не поймете, что ценнее ваше здоровье или ваша блажь. А я как современный человек считаю, лучше беду предотвратить, чем потом разгребать последствия. И заметьте, закон на моей стороне.

    #2069397
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Карамелька'] В чем абсурд то, я не пойму? В том что на собаке на улице должен быть всегда поводок? И что в людных местах еще и намордник? По моему все так рассуждающие люди – эгоистичны и ленивы, и не думают совершенно о других.. [/quote]Вы правы… Все люди, считающие что на собаке должен быть намордник и поводок – эгоистичны и ленивы. =D[quote name='Карамелька'] Вам что правда лень походить с собакой рядышком, побегать с ней, когда она на поводке? [/quote]Вы сами то пробовали бежать рядом с далматином/овчаркой/лайкой? Или собака для вас, это щеночек тойтерьера? (или что то как на вашей аватарке)[quote name='Карамелька'] Конечно, вам проще отпустить её и пусть она выгуливается в свое удовольствие. [/quote]Бег – потребность собаки.[quote name='Карамелька'] Но за удовольствие надо платить, причем не редко слишком дорогой ценой детских жизней. [/quote]Нечего детям на пустырях делать. Они то как раз и должны во дворе на горке кататься. Или с бабушкой дома сказки читать.[quote name='Карамелька'] И не дай бог, на пути вас и ваших детей встретится не привязанный стафф сбежавший от хозяина… [/quote]Сбежавший? Мы тут про прогулки говорим, а не про “сбежавших, одуревших, бешеных псин”.[quote name='Карамелька'] читайте внимательней, выгуливать без поводка и намордника нельзя, а “неположенных” мест пока, я так понимаю, не существует. [/quote]Советую вам читать внимательнее не только чужие сообщения, но и свои. Некоторые вызывают искреннюю улыбку. [smile ;)][quote name='Карамелька'] Теперь, Вы я смотрю очень опытный собаковод и отлично разбираетесь во всех собачьих делах. Вы любите своих собак, но не любите окружающих людей, потому что отпускаете своих псин в городе выгуливаться без поводка. [/quote]Ой, бред какой… В городе без поводка… Не всякий пустырь на улице. Это раз. Создайте площадки – будем там выгуливать. И не одну-две на округ, а по одной на квартал. Это два.Кровью, значит написаны? Согласен. Вот только если государством не созданы условия, ситуация трактуется в пользу гражданина. И в тех же ПДД тому масса примеров. Оффтоп разводить не буду, если интересно – прошу в личку.

    #2069404
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Вы что правда не видите про изолированные территории?? В них входят огорожденные площадки для выгула и дрессировки!!!! [/quote]Здесь говорится о домовладениях и огороженных территориях, предприятий и организаций, которые охраняются собаками, потому, что, как правильно было замечено, изолированных площадок для собак у нас нет, а как можно выводить на поводке из места, которого нет? Вы в своём уме? И тем более сочинять по этому поводу законы? 😀 Вы хоть на один вопрос ответьте, а то по существу не отвечаете, только хамите и сразу переходите на личности. Этому вас тоже преподаватель логики научил? Лучше бы он вас логике научил. Просто образец хамства и неуравновешенности, вам еще несколько страниц назад sacred об этом сказала. Если человек шутит, значить он не хочет идти на конфликт, или не хочет связываться с крикуном, пора бы это знать.[quote name='Карамелька'] И не дай бог, на пути вас и ваших детей встретится не привязанный стафф сбежавший от хозяина… [/quote] Все мои дети постарше вас и с удовольствием приютят сбежавшую собаку, а вот у вас нет никакой собаки, иначе вы не называли бы их псинами и шавками. В лучшем случае есть спаниель у ваших родителей, но не у вас.[quote name='Карамелька'] Я слишком хорошо воспитана [/quote] И скромна … 😀 [quote name='grOOmi'] Гражданин, а пункт 3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного. выполняете? [/quote]Нельзя разрешать своей собаке оправляться на тротуарах. А если такое случилось, то экскременты надо убрать. (Неписанные законы для хвостатых рыцарей и не только…) “Мой зверь” У нас никто не принуждает собирать с совочком кучи “добра”, оставленные вашей собакой на газонах и в скверах. Да оно и к лучшему: трава и деревья в городских условиях произрастают не на автомобильных выхлопах, а на продуктах жизнедеятельности птичек и собачек. Но что касается тротуаров… Говорят, что джентльмен это тот, кто называет кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте. Интересно, как джентльмен, которого прежде никто и никогда не мог заподозрить в собаконенавистничестве, назовет собаку, в “продукт” которой он вляпается при свете дня, а также владельца этой собаки? А джентльмены (и, особенно, леди), ставшие свидетелями события? [quote name='CrazyWolf'] Вот только если государством не созданы условия, ситуация трактуется в пользу гражданина. [/quote]Согласен на сто процентов, тем более применение любого местного закона, противоречащего конституции, элементарно оспаривается в суде.

    #2069405
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Карамелька'] средним собакам бойцовских пород. Собак, которые при укусе пережевывают жертву. И которые выводились бесстрашно атаковать, не боятся погибнуть. [/quote]Где вы берёте эти сведения? У наших доблестных СМИ? Давайте Вы не будете гововить о том, о чём представления не имеете.. Впрочем, как и о воспитании (дрессуре) животного.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.