Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069408
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] выводить на поводке из места, которого нет? Вы в своём уме? И тем более сочинять по этому поводу законы? Вы хоть на один вопрос ответьте, а то по существу не отвечаете, только хамите и сразу переходите на личности. Этому вас тоже преподаватель логики научил? Лучше бы он вас логике научил. Просто образец хамства и неуравновешенности, вам еще несколько страниц назад sacred об этом сказала. Если человек шутит, значить он не хочет идти на конфликт, или не хочет связываться с крикуном, пора бы это знать. [/quote]Вы тут много написали, про меня оскорбили меня и я не понимаю за что. Конкретные примеры моего хамства,где?Я ещё ни разу вас не оскорбляла, хотя желание возникает и не раз. [quote name='Страшила'] Все мои дети постарше вас и с удовольствием приютят сбежавшую собаку, а вот у вас нет никакой собаки, иначе вы не называли бы их псинами и шавками. В лучшем случае есть спаниель у ваших родителей, но не у вас.[/quote]А мой ребенок ещё совсем малыш и может пострадать из-за таких как вы. Просто вам повезло и во время детства ваших детей не было моды на бойцов, и слава богу.А у меня есть собака, которую я заводила со своим мужем. Которую он и его брат воспитывали и дрессировали специально для охоты. И утверждать , что её у меня нет, просто глупо и не по существу. Я давно живу самостоятельно в своей квартире, со своим питомцем, и соблюдаю законы в отличие от вас.А что мне надо мою собаку называть как то по другому? Да она собака, псина. А шавками я называла мелких псин, которые бегают и беспричинно гавкают на детей, прохожих.[quote name='Страшила'] CrazyWolf писал: Вот только если государством не созданы условия, ситуация трактуется в пользу гражданина. Согласен на сто процентов, тем более применение любого местного закона, противоречащего конституции, элементарно оспаривается в суде. [/quote]Скажите пожалуйста, какие конкретно статьи в конституции, нарушаются из-за этого постановления? Вас лично ущемляют в правах? Нет, в лучшем случае здесь ограничивают свободу вашей псине, а не вам. А на каком основании государство должно создавать условия для ВАШИХ животных? Государство создано для людей, оно обязано создавать больницы, детские сады, школы. Обязано помогать людям, а не их питомцам. Если я захочу завести у себя дома корову, что мне требовать от местных властей , чтобы они организовывали у меня во дворе пастбище? Почему ваше желание на владение собакой и на ваши с собакой нужды должны тратится деньги города? Почему? Хотите отпускать собаку в городе, стройте сами, за свои деньги вольеры, как было написано pavel_1774, доставайте свою управляющую компанию этим заниматься. А государство не обязано вам это делать. Площадки для выгула в нашем городе на сколько я понимаю есть, их очень мало, но они есть, ну так возите своих собак на выгул. Знаете, человек которых хочет найти решение проблемы, ищет пути их решения, а человек не желающий их искать, находит поводы чтобы не браться за решение. И попрошу вас впредь, перестать мне хамить и оскорблять меня. Поскольку я себе этого не позволяю.

    #2069413
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Хотите отпускать собаку в городе, стройте сами, за свои деньги вольеры, как было написано pavel_1774, доставайте свою управляющую компанию этим заниматься. [/quote]Возможно, постройка таких площадок и возможна, но как быть с землёй, на которой будет возводиться сия постройка? Или Вы, как я понимаю, предлагаете мне выкупить участок земли и построить на ней площадку для выгула? В любом случае этим вопросом должен озадачиться муниципалитет.[quote name='Карамелька'] А на каком основании государство должно создавать условия для ВАШИХ животных? [/quote]На том же самом основании, а котором администрация города задумывается сейчас о летних автостоянках. Животные – такое же имущество как и автотранспорт, земельные участки и так далее.[quote name='Карамелька'] Площадки для выгула в нашем городе на сколько я понимаю есть, их очень мало, но они есть [/quote]В который раз прошу – укажите адреса….[quote name='Карамелька'] И не дай бог, на пути вас и ваших детей встретится не привязанный стафф сбежавший от хозяина… [/quote] Мне он встретился, живёт у меня 4-ый год, периодически повторяем курсы послушки,гуляет всегда на поводке.Зачем равнять всех под одну гребёнку? Почему недостатки хозяев Вы автоматически переносите на собак?[quote name='Карамелька'] Я давно живу самостоятельно в своей квартире, со своим питомцем, и соблюдаю законы в отличие от вас. [/quote]Я так понимаю, что Вы свою собаку выгуливаете строго на поводке, в наморднике и исключительно за городом?

    #2069418
    Берг
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Конкретные примеры приведите, где я грублю, и где проявляется мой эгоизм. [/quote]Повторять грубости – заново кормить тролля.[quote name='Карамелька'] И не надо тут меня выставлять истеричкой [/quote]Это вы сказали. Что тогда означают ваши многократные восклицательные знаки, после многих ваших фраз?[quote name='Карамелька'] за год больше сотни штрафов , которые никак не действуют на владельцев собак. [/quote] Я приветствую штрафы за прогулки без поводка на детских площадках, во дворах, на улицах города, но лишать людей собачьих площадок это гадко. Я сейчас иду выгуливать свою канадскую овчарку в безлюдное место, приходите с милиционером и оштрафуйте меня, если я нарушаю ваши или чьи-то права. Жду.

    #2069434
    dimon_inc
    Участник

    Бывали случаи, когда собаки без без поводка и намордника просто цеплялись в жертву, а, как правило, это ребёнок и убивали ни в чём неповинных детей или делали их калеками, но у нас кривые законы и до сих пор не понимаю, почему не хотят ужесточить всё это на законодательном уровне, штрафы нужно брать огромные, чтобы собаководы знали чем они рискуют, минимум штраф 3000 рублей.

    #2069439
    pavel_1774
    Участник

    Откуда взяться большим штрафам, если большинство собаководов просто даже не понимают, что нарушают закон, выгуливая собаку без намордника и поводка.Собака – это в каком-то роде оружие, которое может нанести урон. Да, хозяин может быть и уверен, что его любимец не нападет на человека, а я в этом не уверен! Я чувствую себя дискомфортно, если неподалеку от меня бегает собака без поводка и намордника, да еще и облаивает прохожих.В детстве я собак не боялся, у самого было несколько. Не боялся до того самого времени, пока одна такая бегающая и лающая “собачка” не вцепилась мне в ногу.Уважаемые собаководы, ответьте для себя на такой вопрос, будет ли вам комфортно, если во дворе, где гуляете вы и ваши дети будет носиться детина с ружьем или с топором, орать, размахивать оружием, но при этом гворить, что еще никого никогда не застрелил или не зарубил (читай, не покусал)?

    #2069471
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Бывали случаи, когда собаки без без поводка и намордника просто цеплялись в жертву, а, как правило, это ребёнок и убивали ни в чём неповинных детей или делали их калеками, но у нас кривые законы и до сих пор не понимаю, почему не хотят ужесточить всё это на законодательном уровне, штрафы нужно брать огромные, чтобы собаководы знали чем они рискуют, минимум штраф 3000 рублей. [/quote]Бывали случаи, когда выбежавший на дорогу пешеход становился причиной ДТП, когда грузовик, чтобы не сбить пешехода, выходил на встречку и лоб в лоб сталкивался с пассажирским автобусом. Предлагаю штраф за переход в неположенном месте 10000 рублей.

    #2069479
    Августо
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Вы правы… Все люди, считающие что на собаке должен быть намордник и поводок – эгоистичны и ленивы. =D [/quote]Не надо приставать к словам. Те кто хотел понять, те поняли. А по вашей логике ответьте на мой вопрос: в чем моя лень и в чем мой эгоизм? А то меня тут выставляли хамкой, истеричкой, эгоисткой, но ни каких подтверждений не приводили. Это просто ваши домыслы и необоснованные обвинения.[quote name='CrazyWolf'] Вы сами то пробовали бежать рядом с далматином/овчаркой/лайкой? Или собака для вас, это щеночек тойтерьера? (или что то как на вашей аватарке) [/quote]Бегаю трусцой с собакой почти каждый вечер, не обязательно носится с ней галопом, а легкий 15 минутный бег полезен всем. [quote name='CrazyWolf'] Сбежавший? Мы тут про прогулки говорим, а не про “сбежавших, одуревших, бешеных псин”. [/quote]А вы думаете псины сбегают из дома? Сами открывают дверь и тихонько уходят? Нет, собаки чаще всего убегают на прогулках, когда они не привязаны.[quote name='CrazyWolf'] Ой, бред какой… В городе без поводка… Не всякий пустырь на улице. Это раз. Создайте площадки – будем там выгуливать. И не одну-две на округ, а по одной на квартал. Это два.[/quote]И кто, я лично должна Вам и вашим питомцам создавать? Нет уж, увольте. Создавайте сами, за свой счет, требуйте у управляющих компаний. И не надо валить свои личные проблемы на государство: оно не обязано заботится о ваших питомцах. Государство создано для людей, оно обязано создавать больницы, детские сады, школы. Обязано помогать людям, а не их питомцам. Если я захочу завести у себя дома корову, что мне требовать от местных властей , чтобы они организовывали у меня во дворе пастбище? Почему ваше желание на владение собакой и на ваши с собакой нужды должны тратится деньги города?

    #2069523
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Не надо приставать к словам. Те кто хотел понять, те поняли. [/quote]Пишите грамОтнее… И все у вас получится [smile ;)][quote name='Карамелька'] А по вашей логике ответьте на мой вопрос: в чем моя лень и в чем мой эгоизм? А то меня тут выставляли хамкой, истеричкой, эгоисткой, но ни каких подтверждений не приводили. [/quote]Что вы, что вы… О каких еще обоснованиях идет речь? Все и так ясно по вашим сообщениям. Будьте терпимее, и все у вас наладится [smile ;)][quote name='Карамелька'] Бегаю трусцой с собакой почти каждый вечер, не обязательно носится с ней галопом, а легкий 15 минутный бег полезен всем. [/quote]Прошу Вас, прочитайте мой вопрос внимательнее. И ответьте на него, как взрослый человек, без ужимок и капризов.[quote name='Карамелька'] А вы думаете псины сбегают из дома? Сами открывают дверь и тихонько уходят? Нет, собаки чаще всего убегают на прогулках, когда они не привязаны. [/quote]В таком случае вы хозяина не найдете… Раз уж сама собака убежала… Мы говорим про совершенно другие случаи. Не путайте сладкое с холодным.[quote name='Карамелька'] И кто, я лично должна Вам и вашим питомцам создавать? [/quote]Да не по вашим силам то будет…[quote name='Карамелька'] И не надо валить свои личные проблемы на государство: оно не обязано заботится о ваших питомцах. [/quote]Карамелька, я с вами больше дискуссию не веду, ибо как уже сказано было выше:[quote name='Карамелька'] меня тут выставляли хамкой, истеричкой, эгоисткой, но [/quote]

    #2069531
    Августо
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Что вы, что вы… О каких еще обоснованиях идет речь? Все и так ясно по вашим сообщениям. Будьте терпимее, и все у вас наладится [/quote]Вы как всегда уходите от ответа, в каких конкретных моих сообщениях идет речь? О каких?А так вас можно назвать эгоистом, бездумным самодуром, который живет ради себя и своих бешеных собак. С чего я это взяла? Ну вон там в сообщении вы пишете, и всем все ясно. [quote name='CrazyWolf'] Прошу Вас, прочитайте мой вопрос внимательнее. И ответьте на него, как взрослый человек, без ужимок и капризов. [/quote]Я уже ответила. Опять какие-то несуществующие ужимки и капризы. Вы о чем вообще, по моему я на все ваши вопросы отвечаю.[quote name='CrazyWolf'] В таком случае вы хозяина не найдете… Раз уж сама собака убежала… Мы говорим про совершенно другие случаи. Не путайте сладкое с холодным. [/quote]А по моему мы разговариваем на тему “собаки без поводка”? И чем этот случай, убежавшей собаки с прогулки, из-за того что хозяин лентяй и ему проще отпустить собаку, рискую жизнью окружающих, чем протопать с ней пару км, плох?[quote name='CrazyWolf'] Карамелька, я с вами больше дискуссию не веду, ибо как уже сказано было выше:[/quote] Ну и слава богу, хотя наше с вами общение трудно назвать дискуссией – на мои аргументы, кроме как : ах, ах, какая вы … ничего вразумительного я не услышала. Может прежде чем спорить, надо подумать над темой спора, а не над тем как оскорбить собеседника?

    #2069548
    Доберман
    Участник

    [quote name='Карамелька'] И кто, я лично должна Вам и вашим питомцам создавать? [/quote]А кто же? Вы и я и все, кто платит налоги. На мои деньги для вас же строят детские сады. А у меня детей нет. Собака мой ребёнок. Почему это для собак площадку вы мне не даёте, а на мои деньги строите дорогу для автомобиля, которого у меня нет, и не будет – я принципиальный противник автомобилей. Они унесли в миллионы раз больше жизней, чем любые собаки, прямым образом и отравляют жизнь косвенным путем. Я бы вообще запретил въезд в город автомобилям, кроме специальных, или, хотя бы, в его центр. Но, тем не менее, в том числе на мои деньги строятся и ремонтируются дороги. Правда сейчас еще ввели и «дорожный» налог на автовладельцев, если не ошибаюсь. Я за всю жизнь лечился в больнице один раз. Почему своими налогами я оплачиваю ваш роддом и вашу поликлинику. А если я не буду платить налоги, меня посадят в тюрьму. Вы хотите пользоваться моими деньгами, а мне моими же пользоваться запрещаете? (Пример вашего эгоизма). Других обвиняете в юридической безграмотности (пример вашего хамства), а сами не знаете элементарных вещей. Спросите у представителя администрации, кто должен предоставлять площадки для собачьих прогулок.Я хочу, чтобы у меня была нормальная собака, дрессированная, а не какая-нибудь идиотка, которая только и умеет, что «топать». Вы не отвечаете ни на один вопрос. Ответьте, хотя, знаю, что ничего вы по существу не ответите, где, когда и кого укусила сбежавшая с собачьей площадки, прошедшая, как вам писали, курс дрессировки, собака? И что, по вашему, тогда делать всем этим комиссарам Рэксам, Мухтарам и Джерри Ли? А Страшиле, Nico_glukу, CrazyWolfu и другим, кто спорит с этой дамой, советую взглянуть на её рейтинг и понять, почему она так себя ведёт. Здесь нет ни одного человека, который бы утверждал, что выгул собак в общественных местах это хорошо, вот она и оскорбляет и злит добропорядочных хозяев своей, якобы, неотёсанностью. С вами, Карамелька, я тоже больше говорить не буду, считайте этот пост риторическим.

    #2069643
    wolf78
    Участник

    Был у меня случай. Приехал я с женой и годовалым мопсом за ребенком в дет. сад, пока супруга ходила за дочей мы с мопсиком гуляли на территории дет. сада, мопс по своей природной любви к людям подбежал к проходившим мимо мамаше с ребенком (5-6 лет) , ребенок стал судорожно орать , мамаша стала отпиновать мопса со словами “УБЕРИТЕ ЭТО ЧУДОВИЩЕ”. После её жалобы воспитателю и заведующей нам запретили заходить на территорию сада с собакой без намордника 🙂 (мопсу намордник) и поводка.

    #2069699
    Августо
    Участник

    Какие же Вы странные все, собачьи родители. [quote name='Доберман'] А кто же? Вы и я и все, кто платит налоги. На мои деньги для вас же строят детские сады. [/quote]Детские сады строят для маленьких граждан РФ, и между прочим Вы в свое время тоже ходили в сад, в школу. И вообще почему собак Вы приравниваете к детям? Нашли что сравнивать. Ваши собаки – животные, Ваша блажь, а дети полноправные Граждане России.[quote name='Доберман'] Я за всю жизнь лечился в больнице один раз. Почему своими налогами я оплачиваю ваш роддом и вашу поликлинику. [/quote]Ну в роддоме Вы тоже когда то были, если только ваша мама вас сама в поле не родила 😀 И что Вы сирота? У вас нет ни мамы, папы, бабушки? А эти люди разве не пользуются бесплатной, государственной медициной?[quote name='Доберман'] Почему это для собак площадку вы мне не даёте, а на мои деньги строите дорогу для автомобиля, которого у меня нет, и не будет – я принципиальный противник автомобилей. Они унесли в миллионы раз больше жизней, чем любые собаки, прямым образом и отравляют жизнь косвенным путем. Я бы вообще запретил въезд в город автомобилям, кроме специальных, или, хотя бы, в его центр. Но, тем не менее, в том числе на мои деньги строятся и ремонтируются дороги. [/quote]При соблюдении правил дд, автомобиль не опасен, но слишком много людей которые пренебрегают ими. И заметьте, что бы управлять автомобилем люди несколько месяцев учатся в автошколах, а чтобы завести бойца надо только желание и несколько купюр. И снова Вы сравниваете совершенно разные вещи. О пользе авто я рассказывать вам не буду.[quote name='Доберман'] А Страшиле, Nico_glukу, CrazyWolfu и другим, кто спорит с этой дамой, советую взглянуть на её рейтинг и понять, почему она так себя ведёт. Здесь нет ни одного человека, который бы утверждал, что выгул собак в общественных местах это хорошо, вот она и оскорбляет и злит добропорядочных хозяев своей, якобы, неотёсанностью. С вами, Карамелька, я тоже больше говорить не буду, считайте этот пост риторическим. [/quote]Людей нарушающих закон нельзя назвать добропорядочными. А про рейтинг, это Вы круто заметили. [smile badgrin] У меня вообще складывается впечатление, что Вас как человека не существует, и это один из забанненых оппонентов рвется в бой, хотя…И вообще, я понимаю что слишком неотесанны наши “добропорядочные” владельцы собак, что с ними невозможно вести беседу, только оскорбления в свой адрес я и слышу, а хотелось бы услышать хоть , что-то по существу. Поэтому закончу свое пребывание в теме словами BigDaddy:”P.S. Всем держателям бойцовских собак и гуляющим без намордников, желаю чтобы ваши “добрые и некусающиеся пёсики” пергрызли вам ночью глотку… ”

    #2069915
    Cancel
    Участник

    А никто не задавался вопросом поведения людей перед собаками? Ведь нередко люди сами провоцируют собаку на агрессивное поедение.Я, также как и многие другие люди, регулярно сталкиваюсь с собаками, которые гуляют сами по себе либо гуляют с хозяевами, но без поводка и намордника и т.п., у меня тоже есть маленький ребёнок, с которым играем во дворе, но я особо не напрягаюсь, если встречаюсь с собаками, я вполне могу обезопасить себя и ребёнка от нападения собаки. Мне нет необходимости с дикими глазами и полном мандраже уговаривать хозяина убрать собаку или пытаться её ударить или отогнать. И это не бравадство, а изучение психологии собак, чтение соответствующей литературы, перелапачивание интернета и т.п. Надеяться на то, что будут принята какие-то законы и все владельцы собак будут ходить по струнке, может только полный идеалист. Не лучше ли самому научиться и научить своих близких общению с собаками (по крайней мере для безопасности себя и других)?

    #2069919
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Cancel'] Ведь нередко люди сами провоцируют собаку на агрессивное поедение. [/quote]Действительно, но как правило не осознанно: подошли к самки у которой течка – защита, идете выпимши домой – не любят запах алкоголя, просто есть хотят, а у вас в сумке продукты питания, мясо например – голод и т.д.[quote name='Cancel'] Я, также как и многие другие люди, регулярно сталкиваюсь с собаками, которые гуляют сами по себе либо гуляют с хозяевами, но без поводка и намордника и т.п., у меня тоже есть маленький ребёнок, с которым играем во дворе, но я особо не напрягаюсь, если встречаюсь с собаками, я вполне могу обезопасить себя и ребёнка от нападения собаки. Мне нет необходимости с дикими глазами и полном мандраже уговаривать хозяина убрать собаку или пытаться её ударить или отогнать. И это не бравадство, а изучение психологии собак, чтение соответствующей литературы, перелапачивание интернета и т.п. [/quote]По этому поводу есть два так сказать случая:1. Моя мама по специфики своей работы ходит на нее в 5.50 – 6.10 Если идти по дворам – расстояние в 2 раза короче. Но довольно часто хозяева в это время выгуливают своих питомцев. Так вот довольно часто “телки” (с метр высотой собачонки – породы не знаю) подбегают и начинают гавкать на маму. Хозяйка где-то в стороне кричит фу, но реакции никакой. Как вот тут себя вести. Народу кроме хозяйки нет вокруг, собака весом под 40-50 кг явно враждебно настроена. Как?2. У жены есть подруга, так она собак с детства просто не переносит. Она нет не просто не любит собак, она их не переносит. То есть если в доме куда она пришла, в гости например, присутствует любая собачонка, любой породы без исключений – эту собачонку закрывают в комнате. Иначе она реально может оказаться на люстре, это наверное почти без преувеличения – она впадает в ужасную панику. Так как ей себя вести если вот собачка подбежит к ней на улице и начнет на нее тявкать? Сразу отвечу девушка нормальная, работает преподавателем, у моей тети тоже подобная проблема, только у нее не так сильно все это выражено и реакция уже на кошек.Собака (любой породы) без поводка в людном месте – это ЗЛО, и с ним необходимо бороться. Правда как бороться не понятно.

    #2069925
    pavel_1774
    Участник

    Мне вообще непонятна проблема, почему владельцы собак не надевают намордники и поводки на своих любимцев. С финансовой точки зрения проблемы нет, никто из хозяев собак на этом форуме не сказал, что нет денег на намордник. Может именно для их питомца сложно намордник подобрать? Вроде тоже нет. В инете видел намордники даже на мопсов и очень мелких собак (особенно понравился намордник из воланчика на маленьких собачек 🙂 )Боюсь проблема в том, что в нашей стране очень неуважительно отношение к законам. Если человеку за его нарушение не “дают по голове”, значит можно нарушать! Оттого мы на красный свет переходим, ездим не пристегиваясь, бросаем мусор мимо урны, пьем пиво на детских площадках. И пока к нам сами не придет понимание того, что закон надо исполнять в любом случае, плохой он или нет, можно долго копья ломать на этом форуме.Чувство безнаказанности дает право плевать на закон. Задайся руководство нашего города желанием навести порядок в этой сфере (а законодательная база уже есть), за пару-тройку недель все бы выгуливали собак строго в намордниках и поводках! А собранных штрафов хватило бы на обустройство специальных мест для выгула.Кто читал распоряжение нашего мера по содержанию собак, тот наверняка понял, что оно направлено не только на защиту простых граждан от собак, но и на защиту самих собаководов и их любимцев. К примеру, там указано о необходимости прививок и регистрации собак. Вам же, уважаемые собаководы, будет спокойнее, если ваша собачка будет меньше болеть или после пропажи по бирке с регистрационным номером на ошейнике будет легко найдена.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.