Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034017
    Felina
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] надо заставить хозяев в обязательном порядке оформить документы на собак, при этом проводить с ними занатия (типа курсов) с обязательными экзаменами, по типу водительских прав. [/quote]Я тоже всегда об этом говорю. По закону собака – это вещь, собственность владельца, но по действию собака приравнивается к оружию, а значит владелец должен иметь разрешение на владение ею. Пускай не для всех пород (я думаю, что к владельцам мелких собак таких огромных претензий нет), но для собак бойцовых пород и просто для крупных собак должно быть разрешение. И коммуналку за них нужно платить (конечно, не в полном объёме, как за человека), и налог. Тогда многие задумаются, прежде чем собачку брать в дом. А если я буду коммуналку платить, так могу и условия для выгула соответствующие требовать.

    #2034034
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Felina'] по действию собака приравнивается к оружию, а значит владелец должен иметь разрешение на владение ею. [/quote]С этим согласен на 100%![quote name='Felina'] Пускай не для всех пород [/quote]Абсолютно для всех пород. Вы разве не встречали маленьких злючих собачек которые кусают со спины за “пятки”. Кстати, хозяева практически не отгоняют таких собаченок не от людей, не от больших собак. Эти шмакодявки очень часто подбегают чуть ли не в платную к большим собакам (и к людям) и тявкают на них. Некоторые большие собаки готовы разорвать их, но не дай бог это произойдет – хозяйка вас и вашу собаку съест живьем, хотя до этого будут наблюдать развитие ситуации в стороне.[quote name='Felina'] И коммуналку за них нужно платить (конечно, не в полном объёме, как за человека), и налог. [/quote]А как же будут платить что либо хозяева маленьких собак если их чада будут неучтены?[quote name='Felina'] А если я буду коммуналку платить, так могу и условия для выгула соответствующие требовать. [/quote]Вы то сами в это верите, вас просто будут посылать куда подальше, иногда даже не стесняясь в выражениях. Как часто у Вас убираются в подъездаи и прилигающей территорией к дому?

    #2034037
    Felina
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Абсолютно для всех пород. [/quote]Это по логике. На практике той-терьера боевым оружием не назовёшь. Хотя, если ребёнка укусит, мало не покажется, да и просто напугать может. Немногие это понимают. От мелких собак больше неудобства, чем опасности.Наверное, всё-таки с вами соглашусь.[quote name='Nico_gluk'] А как же будут платить что либо хозяева маленьких собак если их чада будут неучтены? [/quote] Как владелица такой вот котопсины просто хочу сказать, что мелкая собака потребляет мало газа (который многие оплачивают не по счётчику – таких в расчет не берём), воды (то же самое). Для крупных собак варят, как правило, отдельно, грязи от них больше…[quote name='Nico_gluk'] Вы то сами в это верите, вас просто будут посылать куда подальше, иногда даже не стесняясь в выражениях. Как часто у Вас убираются в подъездаи и прилигающей территорией к дому? [/quote] Это уже проблема другого свойства, но я по крайней мере, как буду иметь полное право этого требовать. Кстати, многие возмущаются по поводу необустроенности детских площадок, а нужно то всего лишь написать коллективную заявку в жилконтору – проверено на себе. То, что положено по закону и оплачено нашими деньгами должно находиться в надлежащем состоянии – этого не так уж трудно добиться, если приложить немного усилий.

    #2034043
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Felina'] Как владелица такой вот котопсины просто хочу сказать, что мелкая собака потребляет мало газа (который многие оплачивают не по счётчику – таких в расчет не берём), воды (то же самое). Для крупных собак варят, как правило, отдельно, грязи от них больше… [/quote]Ну а у моей девушки собаке варяд оооочень редко (да и платят за газ по счетчику 🙂 ). В их семье используют для питания исключительно привозную воду с источника. Вообще плата должна быть увеличина для владельцев собак за содержание прилегающей территории, ну или отдельной строкой – содержание площадки для выгула собак (при ее наличии конечно). Ну и налог конечно, который частично покрывал затраты на отлов бродячих собак, их стерилизацию и содержание их в питомниках. Этот налог заставил призадуматься – стоит ли брать таких маленьких и миленьких щенят, а как они немного вырастут – вывозить подальше и выбрасывать на произвол судьбы.

    #2034048
    Felina
    Участник

    Про налог я уже где-то писала. Полностью – “За”. Когда человек платит за что-то деньги, это его дисциплинирует. И щенка лишний раз на пару недель домой не притащишь, а если и притащишь, просто так не выкинешь – сходи сними с учёта, а там объясни, куда сплавил и бумажку покажи, что именно туда.Только вот пустые разговоры это всё – нашим законодателям интереснее пошлины повышать, чем такой ерундой заниматься. Наша безопасность никого не волнует.(((

    #2034050
    Стервелла
    Участник

    Сама являюсь владелицей крупной собаки, но воспитывала в строгости. И хоть знаю и уверена что она на ребенка не нападет, Всегда беру ее за ошейник или отхожу подальше, если вижу что приближается человек с ребенком или просто дети. Сколько раз замечала страшно испуганную реакцию детей и их родителей даже на “карманный собак”. Так что не даю повод им лишний раз испытвать шок и тсрах за своих чад из-за моей уверенности в собаке. Зачем? Хотя у меня во дврое живет женщина с кавказцем. Бешенные оба! Даже когда хозяйка гуляла однажды ее в наморднике, ее псина выследив “жертву” бросилась, от злости сорвала свой намордник и нанесла несколько рваных ран другой собаке. Вот вам и защита.

    #2034056
    Tatiana
    Участник

    я владелец собаки и абсолютно солидарна с тем, что собака должна содержаться в строгости и выгуливаться не во дворе даже , а тем более на улицах города, а в определенном месте, обязательно на поводке и по необходимости в наморднике (агрессивные собаки).Максимум что позволительно для моей собаки это как раз-таки “желтый снег”, и то когда собаке уже не втерпеж. в остальных случаях стараюсь отвести собаку как можно дальше от двора и тем более игровых площадок (посмотрите все загажены) для детей…Но у меня проблем с местом выгула нет – я на Дружбе живу, лес кругом….Площадки для выгула городских собак должны организовывать сами собаководы (мое мнение). Там же вам будет и место для занятий-игр с собакой. Моя к примеру очень подвижная и требует, чтоб с ней играли.По поводу – моя собака не кусается….. Никто и никогда не сможет спрогнозировать поведение своего пса в различных ситуациях и предугадать реакции на определенного человека… как бы хорошо вы не воспитывали своего питомца…..какая бы устойчивая психика у вашей собаки не была…животное всегда животным остается. Намордники… ха… умная собака снимет его за считанные секунды….не спасет намордник “если вдруг”…Очень важно еще и для родителей научить своих деток никогда не размахивать руками или делать резких движений, вести себя по возможности спокойно, не паниковать,если рядом где-то собака, исключительно ради собственного самосохранения и безопасности.Владельцев же собак, которые не имеют желания уважать людей вокруг себя и водить своего питомца на поводке, а зная, что собака еще и агресивна, + намордник обязательно!!!штрафовать на первый раз и ощутимо шрафовать, а не чисто символически, а потом лишать возможности иметь собаку просто-напросто. Товарисч не понимает – товарисч иметь ничего не будет….

    #2034063
    Felina
    Участник

    [quote name='Tatiana'] а зная, что собака еще и агресивна, + намордник обязательно!!! [/quote][quote name='Tatiana'] и по необходимости в наморднике (агрессивные собаки). [/quote]Товарищи заводчики, намордник обязателен в не зависимости от того, агрессивна собака или нет!!! Отсутствие оного может повлечь административную ответственность владельца собаки. Вышли в общественное место – будьте добры надеть намордничек и позаботиться о том, чтобы собака не могла его снять (правильно подобранный намордник собака не снимет).

    #2034101
     VaIerik
    Участник

    Нашел ПОСТАНОВЛЕНИЕ 05.09.2005 N o 76-па ” ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г . КОМСОМОЛЬСКЕ – НА – АМУРЕ ” Адрес http://www.info.kna.ru/docs_new/page.php?srch=1&dir=&s_type=firms&sw=2&q=рыболов&sd=1&f_id=16604&nshow=1&block=0&acc=Выдержки из правил:2.2. Владельцы домашних собак и кошек обязаны : 2.2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками лестничных клеток , лифтов , подвалов и других мест общего пользования в многоквартирных жилых домах , а также дворов , тротуаров , улиц , газонов , зеленых зон отдыха в пределах городской черты . 2.2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки , в магазины , столовые и другие места общего пользования . 3. Порядок выгула собак 3.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования : 3.1.1. Выводить собак из жилых помещений , а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке . 3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике . 3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного . 3.1.4. Запрещается выгуливать собак : – лицам в нетрезвом состоянии ; – лицам с ограниченной дееспособностью ; – собак крупных пород детьми до 14 лет ; – на территории детских площадок , школ , детских учреждений . 4. Обязанности предприятий , организаций , учреждений

    #2034109
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Felina'] Товарищи заводчики, намордник обязателен в не зависимости от того, агрессивна собака или нет!!! [/quote]Я думаю правильно будет звучать – Товарищи заводчики средних и больших собак, намордник обязателен! А вдруг у заводчика мопс? Ну какой на мопса намордник, хотя погавкать они мостаки не хуже крупных собак. [quote name='Felina'] Отсутствие оного может повлечь административную ответственность владельца собаки. [/quote]Только в общественном месте, которым является магазин, остановка, во дворе наконец. Только сейчас – это все на бумаге, а в действительности никто не выполняет, стафы без ошейников гуляют, тут и поводок прицепить не к чему. Зато однажды одна молоденькая девушка, владелица молодого стафа шла и говорила: “вот за что мне нравится порода моей собаки, так это за то, что она может за себя постоять”. А я шел со своей собакой быстрее, чтобы она случайно от нас не защетилась, разорвав мою собаку на тысячи мелких кусков только за то, что ей вдруг чего-нибудь не понравится.

    #2034112
    Felina
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Товарищи заводчики средних и больших собак, намордник обязателен! [/quote])))О крупных собаках разговор и идёт.[quote name='Varazslat'] Только в общественном месте, которым является магазин, остановка, во дворе наконец. [/quote]Т.е. везде, где есть посторонние люди. Я ж написала: вышли в общественное место… А насчёт “всё на бумаге” – это вы зря. Я лично писала заявление в милицию по такому поводу – хозяина наказали, а мне сказали: правильно, пишите, таких надо наказывать, потому что когда собака покусает, то жаловаться поздно будет.

    #2034113
    voyka
    Участник

    Собаки это хорошо, но нет культуры у нас собаководства, собак ведь держать во всех странах, опыта много , проанализировать их опыт и взять для нас лудьшее и подходящее , наверное так сложно, ведь ни какой информационной блокады нет. Наверное люди мы такие, лижбы мне хорошо ,а на остальных наплевать, ведь в водворах выгуливают да же те , у кого там дети гуляют и нничего. Законы глупые да и выполнять мы их не стримимся, посмотрите канал Animal Planet если их законы и штрафы нам , у нас бы пол города сидело, ну или было оштрафовано, но мы не они мы же россияне, только рассуждаем и всё.

    #2034327
    DEMAN
    Участник

    [quote name='Felina'] Про налог я уже где-то писала. Полностью – “За”. Когда человек платит за что-то деньги, это его дисциплинирует. И щенка лишний раз на пару недель домой не притащишь, а если и притащишь, просто так не выкинешь – сходи сними с учёта, а там объясни, куда сплавил и бумажку покажи, что именно туда.Только вот пустые разговоры это всё – нашим законодателям интереснее пошлины повышать, чем такой ерундой заниматься. Наша безопасность никого не волнует.((( [/quote]В полне с Вами согласен но данные рссуждения будут актуальны нутак лет через 300… Почему собака стала уже не другом человека, а какой то изгой? Вот Вы оплачивая сполна за воду, что получаете из крана?, оплачивая налог за авто, ездите по зеркально-гладкой дороге?, видите свой двор; подъезды всегда чистыми, но ведь мы платим и какая дисциплина??? Не вижу ни смысла и никакой логики в каком то налоге, ведь завтра нас могут заставить платить и за кошек и за крыс ими же не пойманых. Просто надо соблюдать нормы и првила содержания домашних животных и конечно же от властей видить контроль и условия для выгула.

    #2034336
    Felina
    Участник

    [quote name='DEMAN'] Почему собака стала уже не другом человека, а какой то изгой? [/quote]Другом ваша собака является для вас у вас дома, а на улице она становится опасностью для окружающих, т.к. не всегда правильно воспитана и правильно экипирована.Про воду и подъезды… Сколько раз вы обращались в жилконтору по этому поводу? А если обращались, то доводили дело до конца? В этом то всё и дело…[quote name='DEMAN'] Просто надо соблюдать нормы и првила содержания домашних животных и конечно же от властей видить контроль и условия для выгула. [/quote]Вот вы и я соблюдать их будем, а кто-то нет… А докажите, что у него вообще есть собака… А от властей мы можем что-то требовать тогда, когда нам обязаны предоставить требуемое по закону. Т.е. плачу налоги – будьте добры обеспечить…Да и дело не в самом налоге, а в способе учета крупных животных, в том, что на приобретение их должно выдаваться разрешение, как на любое, потенциально опасное для окружающих, имущество.

    #2034341
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Felina'] О крупных собаках разговор и идёт. [/quote]Я вообще не понимаю как дома (в наших квартирах) можно держать собаку. Мелкую собаку (мохнатый тапочек) – извращение над собой – кошка и аккуратнее и добрее и милее и ласковее, с собакой-же гулять нужно. Со средними и крупными – тут полнейшее издевательство над собакой – где ей жить в наших квартирах? Собаке простор нужен, а тут от стены до стены 5 метров в лучшем случае. Максимум погулять два раза в день.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.