Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036506
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='Стервозная'] Полей у нас практически нет, где щенок мог бы гулять. [/quote]Вот поэтому они и гуляют в песочницах и носятся как оглашенные по двору. И естественно что держатели собак будут всячески защищать своих любимцев и отстаивать свою точку зрения, хотя они изначально не правы… Есть у нас в стране законы по содержанию домашних животных, где написано что собаки должны гулять на поводке и в наморднике, особенно крупные. А то что им побегать надо, то это уже проблемы хозяина а не жителей двора. А в городе есть места где им можно это сделать, только туда идти надо, а хозяевам очень лень, поэтому проще во дворе псину отпустить, пусть друг человека побегает вволю [smile badgrin]

    #2036509
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] в городе есть места где им можно это сделать, только туда идти надо, а хозяевам очень лень [/quote]Да не всегда лень… Ну нам повезло, на 66-м есть пустырь за ул.Гагарина. Порой туда ходим. А вообще, за частую, на весь квартал бывает некуда вывести. Толькодворы, или пустыри между домами…..И не подумайте, что я такая-сякая собак выгораживаю. Жестокая проза жизни….[smile cool]

    #2036510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iceman'] А если бы меня собака укусила, я бы ее пнул. А если хозяин этой собаки на меня накинулся, пнул бы хозяина, еще пошел и заявление написал в милицию [/quote]Я примерно так и сделала, когда на меня в подъезде из приоткрытой соседской двери кинулась бешенная соседская овчарка. Я спускалась с пустыми пластмассовыми ведрами, ими и огрела собаку. А ещё я не постеснялась при этом “одарить” владельцов-имбицилов этой собаки ненормативной лексикой, потому как эти люди, несмотря на столько жалоб на собаку, нормальный язык не понимали. Зато теперь если выводят погулять свою собаку и видят меня или мою дочь в подъезде, заходят обратно домой и ждут когда мы уйдем. И ещё, гостила я в Пекине у подруги как-то. У них во дворе было через каждые 5 метров маленьких таких домиков, напоминающих собачьи будки, я сначала не поняла для чего это. Пока сама не застала картину как китаянка прогуливаясь во дворе с мопсом, замела в совочек все его “продукты жизнедеятельности”, поместила “это” в пакетик 😎 и этот пакетик положила в один из этих домиков. Кстати, в Китае больших собак не заводят, налог очень большой на них. Вот у кого нам поучится надо!

    #2036576
    burda
    Участник

    Я с дочкой возвращался домой выскочила овчарка (без намордника без поводка и без хозяина) и начала гавкать, ребёнок очень испугался я и сам если чесно немного, было желание поднятся домой взять ружьё выйти и пристрелить эту тварь.

    #2036594
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А в городе есть места где им можно это сделать, только туда идти надо, а хозяевам очень лень [/quote]я живу на пр.Мира в р-не пл.Металлургов. скажите куда я могу 3 раза в день вывести свою спаниельку? где в моем районе место для выгула собак? кроме двора, крыши подвалов?

    #2036729
    permsk2
    Участник

    Собачатники, ваши собаки все дворы обоссали и обосрали. Снег растает ступить некуда будет. Надо будет вас всех на учет ставить и в апреле строем выводить на субботник.

    #2036791
    Bucha
    Участник

    А вот интересно в нашем городе есть какая нить служба там санэпидем по отлову бездомных собак, если есть дайте телефон………..

    #2036817
    Jafar
    Участник

    [quote name='Sun_a'] я живу на пр.Мира в р-не пл.Металлургов. скажите куда я могу 3 раза в день вывести свою спаниельку? где в моем районе место для выгула собак? кроме двора, крыши подвалов? [/quote]А почему вы вообще считаете, что должны быть обустроены места для выгула собак?? Я вот, например, хочу завести крокодила, а мой друг – анаконду 🙂 . И что теперь требовать от городских властей площадку для выгула рептилий?!?!?То, что вы заводите собаку – ваши личные проблемы и ответственность, а то чтоб она своим присутствием не мешала окружающим – ваша обязанность

    #2036832
    Felina
    Участник

    [quote name='LISenok'] Вот у кого нам поучится надо! [/quote]Насчёт правил выгула согласна. А вот насчёт крупных собак, так вы откройте в Гуле программу Планета Земля и посмотрите Китай. У них один город плавно переходит в другой – им самим жить негде, а если начнут как мы больших собак заводить, то придётся им войну нам объявлять, чтоб ареал обитания расширить))

    #2036837
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Shadowstep'] А почему вы вообще считаете, что должны быть обустроены места для выгула собак?? [/quote]потому что данное подразумевается документами о содержании животных. и по архитекрутрным нормам при строительстве жилого сектора должны учитываться и тротуары и дороги и дворы и прочая “переферия” для жизни населения, в т.ч. и владельцев собак. то, что у нас на всем экономят и на каждом пустом месте пытаются построить еще 1 высокоэтажный дом с кучей дорогих квартир, лишая дворы деревьев, детских площадок и т.д., еще не говорит что это норма. вы же будете говорить о том, что в вашем дворе несанкционированная стоянка а\м, или гаражи частников. а мы говорим о том, что были бы отведенные специальные места – был бы решен вопрос о содержании их самими “собачниками” в чистоте и ответствености за это. а дальше разговоров и криков “левых” и “правых” партий как не было так и нет. и смею вас заверить, что столь категорично высказываются те, у кого нет и не было животных дома. от хозяина зависит степеь уважения к людям вокруг – воспитание собаки, выгул на поводке, в менее людных местах, но и вы относитесь адекватно. сделайте что-то реальное, кроме ругани… а еще лучше просто соблюдать те нормы и правила которые есть, а не отдельные из них, которые удобны лично вам. пока у нас остаются не решенными масса вопросов и вам и хозяевам собак придется идти на компромис и жить как-то рядом…

    #2036981
    Fa#enAngel
    Участник

    А вот мне интересно, владельцы собак, которые так яростно защищают своих питомцев, довольны ли они состоянием своих дворов?? Нравится ли им самим лицезреть кучки во дворе?? Где они гуляют с детьми??

    #2037078
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А вот мне интересно, владельцы собак, которые так яростно защищают своих питомцев, довольны ли они состоянием своих дворов?? Нравится ли им самим лицезреть кучки во дворе?? Где они гуляют с детьми?? [/quote]я владелец собаки и мама. и что? состоянием двора не довольна. и не только из-за кучек. с собакой гуляю либо на газонах под балконами домов, либо на крыше подвалов. или “скверик” который является двором соседнего дома, вдоль забора. с ребенком гуляем во дворе. двор – старая горка и песочница. потому мамы стараются уйти в парк. хотя там не чище. кстати, обратила внимание, что довольно много детей играют в песочнице или прото во дворе вместе со своими собаками и очень обижаются если тех начинают гонять – это наша собака, она с нами играет!!! доходит до рева. а по поводу кучек во доре. всегда считала данный признак, а также желтый снег признаками наличия в округе собак. оказалось вовсе нет. во дворе стоит домик – будка трансформаторная или еще что. и вот как по шоссе, по проторенной дороге и днем и вечером туда на угол и за него ,(хотя обзор со всех сторон открыт и стоит этот домик фактически под окнами школы) топают туда и тети и дяди и не стесняясь снимают штаны и делают свои дела. причем настолько целеустремленно и уверенно идут, что становится ясным, что это не первый раз, человек знает куда и зачем идет.. последний раз сидели 2 мадам уже не молодые с голыми задами прямо на протоптаной тропе к школе. нормально? так что может и у вас есть такие “любители природы” и дело не только в собаках…тема бесконечная и каждый хозяин будет отстаивать право своего животного гулять, в т.ч. и без поводка. просто всему есть нормы и пределы, и нужно стремится их соблюдать.

    #2037159
    EventSmile
    Участник

    И что же на всё это сказать… С ребенком, когда мы её берем(ребенок мужа) во дворе точно не гуляем. не где. Не на железной горке же её катать! и уж тем более не на гнутых арматуринах типа лесенок. И вообще, вроде тема была собаки без поводка? И чего опять переметнулись на желтые пятнышки и кучки? И я не понимаю всей этой агрессии собаконенавистников которые тут изъясняются. Лично моя псина, не смотря на свои габариты и приличный вес (43 кг) ведет себя более чем воспитано. Гораздо воспитаннее, чем некоторые из здесь высказывающихся. [smile cool] Во всяком случае – если ей что-то или кто-то мешается или раздражает, она просто уйдет или будет игнорить. Но точно не станет тявкать на всех и каждого. Один раз только спаниэля взяла за шиворот и тряхнула хорошенько и то, чтоб проучить (этот нахаленок весь подъезд уже достал, кидается на всех)Так что, если вас что-то не устраивает – действуйте, а не пустозвоньте. Простите, накипело…[smile mad]

    #2037545
    Ushast1y
    Участник

    Собака должна быть на поводке и точка. У меня мопс и я всегда гуляю с ним только на поводке. Да, он маленький и милый. с классной мордашкой, да – он не кусается. Но он может на радостях подбежать к чужому маленькому ребенку и играясь, уронить его. Стресс всем – ребенку в первую очередь. Оно надо?Был случай, когда я гулял со своим мопсом, на меня бросилась здоровенная черная псина и я еле успел подхватить своего на руки и закрыть спиной, Тот пес прыгал вокруг и чуть не сбил меня на землю, а его хозяйка подходила не торопясь и всего лишь пыталась его отозвать.После этого случая и понял следующее: хоть у меня и есть собака, но я не люблю всех собак – я люблю только своего мопса. И если на меня бросится какая-то чужая собака – я буду защищать себя, не принимая во внимание, что у меня у самого есть собака.

    #2037609
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Ushast1y'] если на меня бросится какая-то чужая собака – я буду защищать себя, не принимая во внимание, что у меня у самого есть собака. [/quote]по-моему это нормальная реакция каждого человека. но вот последний случай когда возвращаясь с прогулки я отпустила свою собаку с поводка уже около подъезда, спас мою спаню – она успела убежать. какая-то немаленькая идиотка нетзветной мне пока породы с соседнего дома бросилась на нее молча. а хозяина и в помине не было. не раз приходилось хватать собаку на руки, но извините она не пушинка, а когда ты еще беременная на 9 месяце попробуй лихо нагнуться и выхватить своего пса из-под морды огромной овчарки или ротвейлера. а именно данные псинки у нас всегда гуляют свободно

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.