Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040330
    Milagros
    Участник

    Блин противно читать всю эту хрень. Люди будьте гуманными хватит думать только о своих детях. Собака никогда ни на кого просто так не накинется. Уж я то это знаю я всю жизнь проработала с бездомными собаками. И ни одна на меня ен набросилась только облаяла. Так же я со своей собакой гуляла они тоже на нее лаяли. Люди вы сами виноваты. вы просто не умеете вести себя рядом с собакми. Во-первых никогда не надо ее боятся чья бы или ни чья она не была. Они чувствуют феромон страха поэтому могут накинутся. И Во-вторых учите своих детей как правельно вести себя рядом с собакми. Никогда не надо прыгать и скакат ь тем более кричать и бегать перед ними они этого не любят. Да же если и начинает лаить собака не надо на нее матерится просто стоит сказать ласковое слово и успокоить ее и уверяю вас она никогда вас не тронет. Я работаю учредителем и членом правления. Комсомльской региональной общественной организацией защиты животных “Помоги другу”. И ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ НЕ ОТПУСКАЙТЕ ИХ БЕЗ ПОВОДКА ГУЛЯЙТЕ ВМЕСТЕ С НИМИ. ТАК ОНИ УБЕГАЮТ И СТАНОВЯТСЯ БЕЗДОМНЫМИ А ПОТОМ ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ ЖАЛУЮТСЯ НА НИХ И ВЕДЕТСЯ ОТСТРЕЛ.

    #2042464
     VaIerik
    Участник

    Да, собака – это животное. И далеко не все хозяева “учат” чему-то своих собак. Я раньше, будучи подростком, искренне не понимала прохожих, просивших подежать за ошейник собаку, т.к. они её бояться. Как можно бояться моего умного, доброго, дрессированного овчара? Это было до тех пор, пока на меня в безлюдном месте не кинулась большая и толстая овчарка. А потом на меня кинулся ротвейлер, гулявший во дворе в песочнице (при этом я держала на руках маленького ребенка). С тех пор я мнение изменила. Даже самые умные, уравновешенные и дрессированные собаки могут повести себя непредсказуемо!

    #2068048
    Августо
    Участник

    Очень волнует эта проблема. В моем дворе живет парень с огромным стафом, который всегда(!) выводит его гулять исключительно во двор на детские площадки и строго без поводка и намордника. На мои замечания мне неоднократно хамил и заявлял , что площадки во дворе для всех, а не только для детей. Был случай, гуляла с трехлетним сыном на площадке возле дома и этот придурок (извините,других слов больше не могу подобрать) вывел на прогулку своего пса. Сын пинал мячик, а это животное лезло к нему, пыталось отобрать мяч. На мое неоднократное замечание, хозяин отвечал, пусть твой сын не пинает в сторону собаки мяч и все! Я была просто в шоке, пыталась пригрозить милицией, на что он отвечал, что ему все равно и он будет выгуливать своего стафа там где ему и собаке удобней!! Я просто не знаю, куда конкретно обращаться: прийти в районный гом или куда? Сейчас наступает весна и очень тепло, но с ребенком просто невозможно гулять пока на улице этот хозяин и его пес.

    #2068057
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Татачка'] Очень волнует эта проблема. В моем дворе живет парень с огромным стафом, который всегда(!) выводит его гулять исключительно во двор на детские площадки и строго без поводка и намордника. На мои замечания мне неоднократно хамил и заявлял , что площадки во дворе для всех, а не только для детей. Был случай, гуляла с трехлетним сыном на площадке возле дома и этот придурок (извините,других слов больше не могу подобрать) вывел на прогулку своего пса. Сын пинал мячик, а это животное лезло к нему, пыталось отобрать мяч. На мое неоднократное замечание, хозяин отвечал, пусть твой сын не пинает в сторону собаки мяч и все! Я была просто в шоке, пыталась пригрозить милицией, на что он отвечал, что ему все равно и он будет выгуливать своего стафа там где ему и собаке удобней!! Я просто не знаю, куда конкретно обращаться: прийти в районный гом или куда? Сейчас наступает весна и очень тепло, но с ребенком просто невозможно гулять пока на улице этот хозяин и его пес. [/quote]Меня всегда возмущали подобные личности. Я бы посоветовал написать заявление в милицию, можно немножко приукрасить. Пожаловаться участвовому. Ну и конечно свотографируйте как его собака гадит в песочницу. Это конечно малодейственные меры, но все-таки что то, а если Вы не одна со двора будете бучу поднимать – вполне возможно это и произведет эффект.

    #2068064
     VaIerik
    Участник

    Таких хозяев надо наказывать, не укусит так слюнями или лапами испачкает, это совсем не приятно…

    #2068080
    $kiFF
    Участник

    В нашем дворе года так 2 назад одна женщина(ассоциального образа жизни) гуляла постоянно со здоровенной собакой(что то типа кавказца) без поводка и без намордника. Так вот этот телёнок(собака) бегал по всему двору и на всех рычал и облаивал(правда честно скажу что ни разу никого не укусил), когда я как то раз проходил и этот зверь опять начал на меня рычать я сказал хозяйке что, если твоя псина ещё раз кинется с лаем на меня или на моего ребёнка я её просто завалю(так как терпеть сил уже не было), на что я услышал отборный мат в свою сторону, на этот крик выполз из подъезда её муж(такой же антабус) и начал лезть ко мне с кулаками, пришлось разок дать ему в челюсть(исключительно из-за самообороны) и вот после этого я перестал видеть вообще во дворе эту собаку, можь увезли куда в деревню, а можь хозяева сами съели, не знаю. А от заявлений в милицию мне кажется толку будет мало, тем более если это личности ведущие ассоциальный образ жизни, на таких действует помоему только сила и никакие заявления в милицию их не пугают…

    #2068107
    Margarita
    Участник

    [quote name='Sun_a'] я живу на пр.Мира в р-не пл.Металлургов. скажите куда я могу 3 раза в день вывести свою спаниельку? где в моем районе место для выгула собак? кроме двора, крыши подвалов? [/quote]Как раз недалеко от площади Металлургов есть выгул для собак – стоит только недалеко пройтись – до остановки Дом Правосудия

    #2068108
    Adelina
    Участник

    Когда люди любят собак, это замечательно. Теперь обращаюсь к их хозяевам: ничего не имею против собак, но не люблю их (наверное просто готовить не умею 😀 , шутка конечно) теперь не о шуточном, представте себе, что ваши соседи крокодилов очень любят или например змей, на вкус и цвет, как извесно, друзей нет. И пойдут с ними гулять без привязи на детскую площадку, а тут вы со своей любимой собачкой? А соседи вам в ответ, да что вы, наш крокодильчик не кусается! он у нас воспитанный, только понюхает и все, вы главное руками не машите. Так что любите своих питомцев дома, а на улицу водите уж лучше на привязи. А то вот я прошлой весной выезжала со двора, а тут собачка дорогу переходила, маленькая такая никому не мешала, только собачка не человек, она ведь правый поворотник от левого не отличает, я не видела ее, она не очень большая и кинулась резко под машину, я как-раз пригазанула слегка (я ж не одна на дороге) и придавила эту самую собачку, очень жалко бедное животное, но хозяйка меня обвинила во всех смертных грехах, орала так, что оч далеко слышно было. Вопрос: зачем собакам (или их хозяевам) поводки? 🙁

    #2068113
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Margarita'] [quote name='Sun_a'] я живу на пр.Мира в р-не пл.Металлургов. скажите куда я могу 3 раза в день вывести свою спаниельку? где в моем районе место для выгула собак? кроме двора, крыши подвалов? [/quote]Как раз недалеко от площади Металлургов есть выгул для собак – стоит только недалеко пройтись – до остановки Дом Правосудия [/quote]простите – топать пешком 3 остановки – недалеко? собака пока туда дойдет дела по дороге и сделает, ей же не объяснишь – потерпи и пописаем через 15-20 минут… и вообще – у нас появилась официальная площадку для выгула собак у Дома правосудия? насколько мне помнится там был когда-то довольно приличный сквер – который загадили дальше некуда. и там гуляют владельцы местных собак, так же как мы в своей округе по заборам и гаражам. на основании чего вы решили что именно ТАМ можно гадить?

    #2068193
    Margarita
    Участник

    [quote name='Sun_a'] простите – топать пешком 3 остановки – недалеко? собака пока туда дойдет дела по дороге и сделает, ей же не объяснишь – потерпи и пописаем через 15-20 минут… и вообще – у нас появилась официальная площадку для выгула собак у Дома правосудия? насколько мне помнится там был когда-то довольно приличный сквер – который загадили дальше некуда. и там гуляют владельцы местных собак, так же как мы в своей округе по заборам и гаражам. на основании чего вы решили что именно ТАМ можно гадить? [/quote]Sun_a, там площадка, специально сделанная для выгула собак

    #2068213
    BigDaddy
    Участник

    Зачем вообще нужно держать крупных собак (овчарок, ротвеллеров и тп.) в городских условиях??? В чём прикол??? Считаю, что нужно:1. Ввести обязательную регистрацию собак (выдавать их хозяевам некий документ разрешающий их содержание);2. Ввести ограничительные меры к заводу и содержанию собак бойцовских пород (прировнять их к холодному оружию, и разрешать их содержание только по спец разрешению);3. Ввести налог на содержание собак (причём налог должен быть существенным, не менее 10 000 рублей в год). Исключение лишь для собак-повадырей;4. Ввести чёткие правила содержания и выгула собак. Несщадно штрафовать нарушителей (штрафы должны быть также существенными);5. За физический/материальный ущерб нанесённый собакой в следствие ненадлежащего исполнения хозяином своих обязанносте по содержанию животного, привлекать хозяина к административной/уголовной ответственности.6. Исполнение обязанностей за контролем над содержанием собак возложить на милицию (пусть как гаишники “доят” собаководов).Вот тогда, поверьте мне, всяких бульдогов на улицах станет заментно меньше, и снег перестанет быть желтым и коричневым, и людей перестанут грызть… Данные правила действуют во всех цивилизованных странах мира. За то, что твоя собака напугала (не укусила, а только напугала) человека, на тебя могут наложить административный арест до 20 суток с уплатой штрафа 500 евро + к этому всему, тот кого напули подаст на тебя в суд и отсудит моральный ущерба ещё 10000 евриков (пример приведён из практики Германии). P.S. Всем держателям бойцовских собак и гуляющим без намордников, желаю чтобы ваши “добрые и некусающиеся пёсики” пергрызли вам ночью глотку… [smile badgrin]

    #2068453
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласна что собак бойцовских пород нужно прировнять к оружию. Очень боюсь стаффов гуляющих без поводка и намордника, такая дурмашина чуть мою собаку не загрызла – еле отбила. Никто, даже хозяин не может предугадать действия своей собаки и тем более предотвратить нападение.

    #2068466
     VaIerik
    Участник

    Любая собака должна выгуливаться на поводке(хотя бы), независимо от её размеров и характера. Теперь вернемся к теме налогов на содержание собак – снова возникает вопрос “Куда пойдут эти деньги?”, кого предполагается облагать налогом – всех или исключительно владельцев ненавистных всем ротвейлеров, стаффов и иже с ними? Насчёт правил выгула – я считаю, что городская администрация могла бы хоть немного озадачиться этим вопросом и уже сделать хоть что-нибудь (ну например увеличить количество урн на улицах города, чтобы владельцам было куда скинуть всё это добро, не собой же его таскать).

    #2068469
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='sacred'] Любая собака должна выгуливаться на поводке(хотя бы), независимо от её размеров и характера. [/quote]Полностью с вами согласен. Меня поражает слова свадельцев маленьких собачек: Ну она не кусается. Дак эта шавка бежит за тобой и тявкает, тово гляди схатит за пятку. А когда выгуливаешь большую собаку на поводке редкий хозяин побеспокоется о своей маленькой щавке. Эта шавка бегает вокруг хозяина большой собаки, тявкает, а хозяин шавки как правило и усом не видет – по барабану.Я согласен на введение обязательного паспорта для собаки , так же было бы не плохо внедрить например в ухо или куда нибудь еще специального чипа с информацией о собаке, чтоб если ее поймали, знали кому она пренадлежит. Так же поддерживаю идею введения налога на собак, причем абсолютно любой породы, учитывая что мы живем в России, возникает вопрос – а куда пойдут эти налоги? Я больше всего уверен, что если введут налог на собак, выдача документов, чипование и разного рода учеты будут за счет доп. оплаты, не будет оборудовано ни площадок для выгула собак, ни будет нормальной службы для отлова собак и приютов временного содержания пойманных собак (а вдруг собака убежит, ты будешь знать где ее искать). Все будет за допю оплату. А налоги пойдут на покупку нового авто для администрации, на премии и т.д., в общем не целевое использование будет. Вот только из-за этого я не согласился бы платить налог.

    #2068473
     VaIerik
    Участник

    Да, ещё одно забыла написать – необходимо, по моему мнению, ограничить возраст человека, выгуливающего свою собаку. Например – 14-ю, а лучше 16-ю годами. Нередко вижу детей лет 10-12, ведущих на поводках овчарок, ротваков, стаффов. Если животное себе что-либо напридумывает, ребёнок ничего сделать не сможет. Собака – животное, оно непредсказуемо, каким бы выдрессированным оно не было.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.