Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069173
     VaIerik
    Участник

    Вопрос тем, кто защищает бойцовых и возможный выгул таковых и не только, без поводка: Вы действительно так рассуждаете с полной уверенностью своей правоты, или вы прикалывайтесь лишь бы по разглагольствовать? Если действительно уверены, то тогда еще один вопрос. Если, из за такой вот собаки без поводка произошло ДТП автобуса к примеру, с летальным исходом или тяжелыми травмами ваших близких, любимых(жена, дети, мать), которые не дай бог, оказались бы среди пострадавших, – Вы бы остались при своем мнении? Подумайте над этим.. и ответьте пожалуйста, прочувствовав всю вероятную печаль и страдания принесенные одним человеком, пренебрегшим столь простой, я уже не говорю о правилах, просьбой? Мне думается что вы бы так не рассуждали если бы были укушены собакой, которая по халатности хозяина оказалась без поводка.

    #2069174
     VaIerik
    Участник

    Может плохо прочитала, но, к сожалению, не нашла ничего об организации площадок для выгула. Ещё порадовало построение фраз в указанном документе. В частности: 2.3. Владельцы служебных собак обязаны:2.3.2. Не допускать нахождения бродячих собак на закрепленныхтерриториях.Это как? Уничтожать?И о каких закреплённых территориях идёт речь?

    #2069176
    pavel_1774
    Участник

    Здесь имеется ввиду собаки юридических лиц, т.е. собаки, охраняющие территорию, принадлежащую юридическому лицу.

    #2069180
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Наберите в гугле “Трагедия в Мухене”… [/quote]Набрал и что? В 2008 году сгорел угольный слад, закрыли роддом и уволили персонал, где “ротвейлер загрыз насмерть годовалого ребёнка на глазах у бабушки”? Если это так, что трудно ссылку сделать? А вернее всего это очередная провокация …

    #2069196
     VaIerik
    Участник

    2pavel_1774спасибо за пояснение, действительно непонятно написано (по крайней мере для меня).А по поводу мухенских событий – найти в Инете не смогла, но родители видели репортаж по ТВ. Кстати, там (сужу с их слов) тоже не всё так однозначно.

    #2069197
    pavel_1774
    Участник

    Если хотите найти статью, пишите в гугле не “Трагения в Мухене”, а “Трагедия в Мухен”.

    #2069198
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Набрал и что? В 2008 году сгорел угольный слад, закрыли роддом и уволили персонал, где “ротвейлер загрыз насмерть годовалого ребёнка на глазах у бабушки”? Если это так, что трудно ссылку сделать? А вернее всего это очередная провокация … [/quote]Ссылки на комсити я делать до сих пор не научилась. Но не смотря на это, без ссылок сама нашла всю инфу про это событие. А про провокацию конечно это вы загнули: ну и зачем врать нам оперируя настоящими названиями?? А про то , что Вы искали, но не могли найти – кто ищет, тот всегда найдет…

    #2069199
    Селена_
    Участник

    [quote name='Страшила'] [quote name='Карамелька'] Наберите в гугле “Трагедия в Мухене”… [/quote]Набрал и что? В 2008 году сгорел угольный слад, закрыли роддом и уволили персонал, где “ротвейлер загрыз насмерть годовалого ребёнка на глазах у бабушки”? Если это так, что трудно ссылку сделать? А вернее всего это очередная провокация … [/quote]Вот ссылка на этот случай [link url='http://www.nr2.ru/278692.html'] смотреть здесь [/link]

    #2069218
    Страшила
    Участник

    Селена, спасибо за ссылку. Случай жуткий. Никакая дума ни гор. ни гос. не придумает наказание страшнее. Виноват тот, кто не воспитал собаку, а воспитывать надо обязательно, тем более ротвейлера. А поводок не панацея. Он служит лишь для безопасности самой собаки, чтобы никакая Асько своего пса не натравила и никакая Adelina машиной не “придавила”. Даже самый микроскопический у нас гуляет на поводке. Но в первую очередь, если вы завели собаку, купите книгу по её воспитанию и дрессировке, потому, что поводки имеют свойство обрываться, карабины – разгибаться, а строгий моя старшая собака даже снимать умеет, я её уговариваю, чтобы двум малолеткам не рассказывала, как она это делает. И вот когда это произойдёт, а происходит это примерно раз в полгода, всё будет зависеть от того, что вы вложили в свою собаку, и если у вас собака дура, она может доставить неприятности не только себе и окружающим, но и хозяину.

    #2069235
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] А поводок не панацея. [/quote]Ну почему же? Поводок+ крепкий намордник= спокойствие и здоровье окружающих, даже от самого психованного и невоспитанного пса. Только поводок должен быть соразмерен с габаритами собаки: когда бойцов выводят на цепочке это по-моему смешно, а для пекинесов этой же цепочки достаточно.

    #2069238
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Ну почему же? Поводок+ крепкий намордник= спокойствие и здоровье окружающих [/quote]Если пёс, как вы пишете, психованный и невоспитанный, то ему любой поводок на один зуб, замучаетесь каждый день покупать, или будете ходить с пятикилограммовой цепью. ОКД должна пройти любая собака, исключая, разве что карманную. Собаку нужно не только выгуливать, но давать ей “погулять”, побегать в безлюдных местах (пустырях, больших полянах) можно спускать с поводка, но наблюдать за ней. При появлении людей поблизости, собаку нужно срочно брать на поводок. Всё это относится к собакам, прошедшим общий курс дрессировки, а всё остальное – издевательство над собакой, а не содержание. Неужели вы не видели, сколько по городу бегает собак в ошейниках, с оборванными поводками, цепями? Я недавно даже сенбернара видел.

    #2069240
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Если пёс, как вы пишете, психованный и невоспитанный, то ему любой поводок на один зуб, замучаетесь каждый день покупать, или будете ходить с пятикилограммовой цепью. [/quote]У меня в подъезде, на первом этаже живет стафф – невоспитанный, придурковатый, неадекватный, но (!!!) его хозяин нашел для него такие поводок и намордник, которые это чудовище не может порвать,перегрызть (я не знаю как называются такие веревки: широкие, плоские, серого цвета, но муж прикалывается, что это трос для буксировки авто 🙂 ), намордник по-моему сделан из того же материала. Длина поводка метра 4-5, поэтому животному хватает , чтобы размяться и на поводке. А если вы не хотите мучится с пятикилограммовой цепью – заводите таксу.[quote name='Страшила'] Собаку нужно не только выгуливать, но давать ей “погулять”, побегать в безлюдных местах (пустырях, больших полянах) можно спускать с поводка, но наблюдать за ней. [/quote]А Вы как будто не знаете, что отпуская собаку с поводка, не всегда можно гарантированно говорить о том, что она послушается и сразу вернется, всякое бывает… Брачный период и все такое…[quote name='Страшила'] При появлении людей поблизости, собаку нужно срочно брать на поводок. [/quote]Чтобы так не дергаться, может будете подальше от города уезжать со своими питомцами, а то как-то непонятно, вроде пустырь, а люди ходят. Вывозите собачку в лес, каждый день на пару часиков, и пусть она хоть без поводка и намордника гуляет, и вдоволь набегается.[quote name='Страшила'] а всё остальное – издевательство над собакой, а не содержание. [/quote]Ну вот, кажется вы постепенно понимаете о чем я говорю: зачем в квартире размером 60 кв.м. заводить большую собаку? Переезжайте за город, там и стройте вольер в котором собачка будет не только в свое удовольствие жить, но и будет возможность её выгуливать в ближайшем лесочке, без вреда для нее и окружающих людей. А иначе, по вашим же словам, это не содержание и уход, а одно сплошное издевательство.

    #2069250
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Новичок писал: Но вот здесь, “за бугром” пошли еще дальше: постановлением мэрии запрещено заводить собак без СОГЛАСИЯ всех, я повторяю, всех проживающих в подьезде дома. За нарушение – штраф и большой. Не надо доводить ситуацию до абсурда. Вообще то за границей, особенно с США некоторые законы так же бывает просто поражают. [/quote]Ничего не абсурд, закон правильныйПросто в умах большинства россиян еще не отложилось, что его квартира, приватизированная или купленная, это его СОБСТВЕННОСТЬ, и никто не в праве нарушать своими действиями спокойствие проживания владельца, прошу прощения за оффтопик

    #2069254
    5656
    Участник

    мне кажется, что в местах где ходят люди собака, должна быть на поводке и не важно какого размера , хоть той-терьер, потому как у”мелких” пород и “психика” мене уравновешенная, амаленького ребенка они могут и напугать и покусать не хуже “больших” собак, а вообще у собаки жизнь, должна быть собачья, т.е. где нибудь в деревне за городом, а в наших тесных дворах наверное нет, ну как-то амло успокаивает , что песик маленький и милый , когда он поутру выбегает из подьъезда и лает на протяжении минут 10-15, и ему все равно утро, ночь , вечер, выходной или будни.

    #2069257
    Августо
    Участник

    Хочу задать вопрос действительно знающим людям: как мне себя вести, что делать, если можно пошагово, что бы наказать человека, постоянно выгуливающего своего стаффа без поводка и намордника на детской площадке. Я знаю его имя и фамилию, знаю в каком подъезде он живет. Тут писали написать заявление в милицию, пожаловаться участковому, но я даже его в глаза ни разу не видела и куда конкретно мне идти?У нас рядом только ГОМ,туда надо идти в поисках участкового, или нет. И какое наказание предусматривается за это?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.