Собаки без поводка.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069269
    Sun_a
    Участник

    для того чтобы написать жалобу вам не нужно знать участкового в лицо. рядом ГОМ – идите и пишите заявление, у вас его обязаны принять и зарегистрировать. а меры к такому хозяину будут только административные. желательно если вы напишите не одна, а коллективное заявление, вы же не одна страдаете от прогулок на детской площадке.. проверку проведут и вам дадут письменный ответ, какие меры к гражданину приняты.

    #2069278
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] А Вы как будто не знаете, что отпуская собаку с поводка, не всегда можно гарантированно говорить о том, что она послушается и сразу вернется, всякое бывает… [/quote]Поэтому и пишется «для прошедших общий курс дрессировки»[quote name='Карамелька'] как-то непонятно, вроде пустырь, а люди ходят [/quote]А что, людям запрещено ходить по пустырям?[quote name='Карамелька'] Переезжайте за город, там и стройте вольер в котором собачка будет не только в свое удовольствие жить, но и будет возможность её выгуливать в ближайшем лесочке [/quote]Согласен. Купите мне благоустроенный коттедж с его ежемесячным содержанием – перееду с огромным удовольствием 😉 , а пока меня устраивает нынешнее положение без чьих либо советов.[quote name='Новичок'] Ничего не абсурд, закон правильныйПросто в умах большинства россиян еще не отложилось, что его квартира, приватизированная или купленная, это его СОБСТВЕННОСТЬ, и никто не в праве нарушать своими действиями спокойствие проживания владельца [/quote]Тогда, следуя вашей логике, следует спрашивать разрешения у всего подъезда и на рождение детей и на приобретения автомобиля, а если ещё попугай любит музыку и ругается, если не выпьет 😀 [quote name='Карамелька'] У меня в подъезде, на первом этаже живет стафф – невоспитанный, придурковатый, неадекватный, но (!!!) его хозяин нашел для него такие поводок и намордник, которые это чудовище не может порвать,перегрызть [/quote][quote name='Карамелька'] наказать человека, постоянно выгуливающего своего стаффа без поводка и намордника на детской площадке [/quote]Так он всё-таки порвал поводок или это другой стафф?

    #2069279
    Кобелина
    Участник

    Да нет у нас культуры и всё тут. Поэтому и без поводка гуляют и в ответ на ваше замечание вам огрызнутся, мол чё лезишь не твоё дело. Самооценку люди себе повыщают при виде шарахаюхся от их питомца прохожих.Тут поднимали и вопрос о площадках для выгула собак, ну допустим муниципалитет сделает такие площадки, кто их будет обслуживать, убирать? ввести налог на владельцев собак? или сами владельцы, как за границей, в совочек уберут какашку за собакой, которая сходила на детской площадке или на тротуаре и в пакетике пронесут до ближайщей урны? думаю, что наврядли.

    #2069285
    umis
    Участник

    в нашем городе ограничились плакатами с собакой с совком, которая САМА за собой убирает=))наверно, всеобщая мечта

    #2069290
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кобелина'] ну допустим муниципалитет сделает такие площадки, кто их будет обслуживать, убирать? ввести налог на владельцев собак? или сами владельцы, как за границей, в совочек уберут какашку за собакой, которая сходила на детской площадке или на тротуаре и в пакетике пронесут до ближайщей урны? [/quote]Что подразумевается под словом “убирать”? По идее, площадка для выгула организовыается для того, чтобы собака могла побегать без намордника и поводка, не задевая никого из прохожих, но никак не общественный туалет. Вобще-то, убирать за собакой должен хозяин и никто другой. Поэтому, площадка должна быть оборудована хотя бы контейнером для отходов. Вот на вывоз этого контейнера должны идти налоги, которые будут платить собаковладельцы. Что касается пакетиков, о них я уже писала…но, повторюсь – я не против собрать в пакетик и донести до урны, вот только эти самые урны на наших улицах и парках практически отсутствуют, а если даже и есть, то в самом непотребном состоянии.

    #2069292
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Поэтому и пишется «для прошедших общий курс дрессировки»[/quote]Собака в первую очередь животное, которым управляют инстинкты, а те зачатки разума которые вы в нее пытаетесь вложить, легко заглушаются в моменты так сказать, периода поиска супруга. Поэтому никакая дрессировка не может заглушить главный инстинкт животного- размножатся. Или Вы очеловечили свою собаку прошедшую курс дрессировки, считая что какое-то воспитание поможет ей сдержать “внезапно нахлынувшее чувство любви”? 🙂 [quote name='Страшила'] Согласен. Купите мне благоустроенный коттедж с его ежемесячным содержанием – перееду с огромным удовольствием , а пока меня устраивает нынешнее положение без чьих либо советов.[/quote]Вот-вот, настоящий подход человека думающего только о себе и своих желаниях: если Вы решили заводить большую собаку, так будьте любезны обеспечить ей достойное, безопасное и спокойное для окружающих проживание. А я вам ничего не должна – не я Вас заставила заводить пса, и не мне за вас решать ваши проблемы. Не можете купить дом за городом- будьте любезны выполнять требования – поводок и намордник всегда. И мне все равно, есть у вас собака или нет, если она в наморднике и на поводке у меня к вам претензий нет. Причем ключевым словом является – везде, т.е. в черте города. За городом в лесочке, где нет людей, пжлста.[quote name='Страшила'] Так он всё-таки порвал поводок или это другой стафф? [/quote]В моем дворе очень много собак: начиная с пекинесок, заканчивая московскими сторожевыми. Соответственно много и владельцев. Да, во дворе есть два стаффа, к владельцу , который соблюдает все нормы и выгуливает его в наморднике и поводке у меня нет абсолютно никаких претензий. К второму парню, который !постоянно! выгуливает без намордника и поводка у меня огромные претензии: я устала от его хамства и бездумного поведения, и наверное до встречи с ним я более лояльно относилась к бойцовским собакам, поскольку меня они не трогали – и я их. Но теперь все изменилось. 🙁 [quote name='Страшила'] Тогда, следуя вашей логике, следует спрашивать разрешения у всего подъезда и на рождение детей и на приобретения автомобиля, а если ещё попугай любит музыку и ругается, если не выпьет [/quote]Как вы любите все утрировать! Снова собака= ребенок, где-то я это уже читала… А кажется “Зооспас” живет такими принципами, вы с ними заодно? 😉

    #2069296
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Собака в первую очередь животное, которым управляют инстинкты, а те зачатки разума которые вы в нее пытаетесь вложить, легко заглушаются в моменты так сказать, периода поиска супруга. Поэтому никакая дрессировка не может заглушить главный инстинкт животного- размножатся. [/quote]А откуда Вам такое известно, вы являетесь профессиональным дрессировщиком или это все-го лишь стереотипы? Ну даже если допустить что Вы правы – природа может погнать дрессированную собаку. Ну во-первых, если хозяин отпускает свою собаку побегать на пустырях, где соответственно нет или очень редко появляются люди. Примеров в нашем городе таких пустырей достаточно. То он соответственно при появлении человека или другой собаки возьмет свою на поводок (как правило). Если бы этого он не делал, значит он может допустить и в черте города выгул без поводка. А к таким как я понял большинство на этом форуме относится отрицательно (ну может только за исключением предстваителей вами упомянутой организации “Зооспас” – их мышление я понять не в силах).Во-вторых, если лрессированная собака может повести себя так неадекватно в период спаривания (опять же по Вашему мнению), то легко приугадать нормального хозяина – он будет держать на поводке свою собаку в этот период не сомневайтесь.[quote name='Карамелька'] Вот-вот, настоящий подход человека думающего только о себе и своих желаниях: если Вы решили заводить большую собаку, так будьте любезны обеспечить ей достойное, безопасное и спокойное для окружающих проживание. А я вам ничего не должна – не я Вас заставила заводить пса, и не мне за вас решать ваши проблемы. Не можете купить дом за городом- будьте любезны выполнять требования – поводок и намордник всегда. И мне все равно, есть у вас собака или нет, если она в наморднике и на поводке у меня к вам претензий нет. Причем ключевым словом является – везде, т.е. в черте города. За городом в лесочке, где нет людей, пжлста. [/quote]А с чего это Вы решили, что вправе указывать человеку где и как заводить собаку? Чем собака, если она конечно адекватно себя ведет, Вам помешает, живя в соседней квартире? Я не заню Страшилу, но его посты мне кажутся более чем адекватными. По его отношению к собакам – он как раз относится к таким людам, которые у Вас в доме не вызывают вопросов. Кстати, он тоже не обязан переезжать, если Вам не нравится что он владеет большой собакой.В недавней ветке я уже писал, что комсомольчане какие-то злые, в том же Хабаровске намного адекватнее (мое ИМХО). Я не спорю, нужно бороться с хозяевами собак, которые должным образом не заботятся о них, допускают выгул на детских площадках, выгуливают без поводка и т.д. Но не стоит свой гнев переводить на добросовестных хозяев.[quote name='Карамелька'] К второму парню, который !постоянно! выгуливает без намордника и поводка у меня огромные претензии: я устала от его хамства и бездумного поведения, и наверное до встречи с ним я более лояльно относилась к бойцовским собакам, поскольку меня они не трогали – и я их. Но теперь все изменилось. [/quote]Вот видите как интересно, Вы судите о “стаде по одной паршивой овце”, а это согласитесь не правильный подход, как в этой ситуации, так и вообще по жизни. Я в своей жизни встречал большое кол-во неадекватов как с большими собаками (от таких кстати зачастую страдают и адекватные хозяева со своими собаками, а не только прохожие), так и с маленькими.[quote name='Карамелька'] Длина поводка метра 4-5, поэтому животному хватает , чтобы размяться и на поводке. А если вы не хотите мучится с пятикилограммовой цепью – заводите таксу. [/quote]Этого нормальной собаке явно не достаточно, такой поводок поможет при каждодневном выгуле. Прогулка без поводка на безлюдных местах происходит реже, но она важна. Без поводка собака побегает, поиграется – т.е. по русски говоря выпустит пар.

    #2069297
    тичер
    Участник

    Кто-нибудь уже пробовал звонить в милицию, или надо обязательно писать заявление?А то ужас какой-то. Я сама владелец французского бульдога (кто знает, маленькая такая хрюшка) и то всегда вожу собаку строго на поводке. Бегает он только на природе, либо сама с ним пробежки устраиваю. А в соседнем доме милый дядя гуляет стаффа так: курит у подъезда, а эта махина носится по двору. И ку мне выйти самой, не говоря уже про с собакой? Что делать со стрессом из-за того, что на мою собаку напал такой вот “он-не-кусается”?

    #2069298
    Новичок
    Участник

    [quote name='Страшила'] Тогда, следуя вашей логике, следует спрашивать разрешения у всего подъезда и на рождение детей и на приобретения автомобиля, а если ещё попугай любит музыку и ругается, если не выпьет [/quote]Как правильно заметила Карамелька, не надо утрировать, но в принципе Вы правы…В своде Правил…расписано подробно что можно делать и что нельзя, с указанием часов, когда вообще нельзя производить шумящих работ и мероприятий…нареканий нетПринцип простой – уважай рядом живущих по подьезду, по домуИмхо. можно использовать как опыт…

    #2069300
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Ну во-первых, если хозяин отпускает свою собаку побегать на пустырях, где соответственно нет или очень редко появляются люди. [/quote]Здесь,”за бугром” в черте города выгул собак любых, повторяю, любых (комнатных или бойцовских, дрессированных или нет) разрешен ТОЛЬКО в наморднике и на поводке…штраф и большой за нарушение… и следит не обычная полиция, а полиция мэрии, нравов что ли…А поводки бывают разной длины и прочности…Имхо, я думаю – можно прислушаться к опыту…

    #2069302
    Августо
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] А откуда Вам такое известно, вы являетесь профессиональным дрессировщиком или это все-го лишь стереотипы? [/quote]Это прописные истины: животное-это животное, поведение которого строится на инстинктах. Почитайте учебник биологии. И что бы это знать не надо быть профессиональным дрессировщиком.[quote name='Nico_gluk'] А с чего это Вы решили, что вправе указывать человеку где и как заводить собаку? [/quote]Я вправе указывать человеку выгуливающему своего крупного пса в пределах города без намордника и поводка на его неправомерное поведение. А про переезд за город читайте внимательней, я писала что если не можете обеспечить безопасное для окружающих существование в городе(поводок и намордник,везде в черте города), тогда и переезжайте!Почему я и мой ребенок, идя по пустырю должны шарахаться от не привязанных псин? Почему?? Если пес привязан, в наморднике, для меня он не опасен. И я спокойна. А что хочется вашей собаке (побегать , поиграться, выпустить пар) мне наплевать. А если вам так хочется развлечь псину, везите за город! [quote name='Nico_gluk'] Я в своей жизни встречал большое кол-во неадекватов как с большими собаками (от таких кстати зачастую страдают и адекватные хозяева со своими собаками, а не только прохожие), так и с маленькими. [/quote]Я тоже. Но то что может сделать маленькая шавка и стафф не идет ни в какое сравнение. Вчера по телику рассказывали о придурковатых маме и дочке которые притащили на почту своих шавок, без поводка, и они напугали 8ми летнюю девочку. А представьте , что вместо шавок был бы ротвейлер?

    #2069303
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Это прописные истины: животное-это животное, поведение которого строится на инстинктах. Почитайте учебник биологии. И что бы это знать не надо быть профессиональным дрессировщиком. [/quote]Ничего подобного, одно дело учебник биологии, другое дело литература по дрессуре, а так же грамотный подход к ней. По вашему мнению собаки-повадыри тоже могут броситб своего хозяина и убежать неизвестно куда.[quote name='Карамелька'] Я вправе указывать человеку выгуливающему своего крупного пса в пределах города без намордника и поводка на его неправомерное поведение. А про переезд за город читайте внимательней, я писала что если не можете обеспечить безопасное для окружающих существование в городе(поводок и намордник,везде в черте города), тогда и переезжайте!Почему я и мой ребенок, идя по пустырю должны шарахаться от не привязанных псин? Почему?? Если пес привязан, в наморднике, для меня он не опасен. И я спокойна. А что хочется вашей собаке (побегать , поиграться, выпустить пар) мне наплевать. А если вам так хочется развлечь псину, везите за город! [/quote]Так может вы перестаните бороться с “ветряными мельницами” на этом форуме, так как я не видел не одного поста, говорящем о том что выгул собак в общественных местах это норма. если я не прав – приведите цитаты пожалуйста. Здесь наоборот, все выступают за поводок. Еще раз вам хочу заметить хозяин, который занимается своей собакой, как правило и вывозит своего питомца за пределы города (или выводит – суть не меняется) и там дает ему вволю набегаться. В черте города он как правило опасается за сохранность своей собаки. Не стоит путать адекватных хозяев и обычных обывателей, которые не понимают, что собака – это в первую очередь животное и им необходимо заниматься. Обычные обыватели как раз и не следят за своими питомцами должным образом, кричат вам “она не кусается” и поражаются – чего это ему(ей) брать собаку на поводок, даже если собака ведет себя крайне агрессивно как к вам, так к вашему питомцу.

    #2069310
    Страшила
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Собака в первую очередь животное, которым управляют инстинкты, а те зачатки разума которые вы в нее пытаетесь вложить, легко заглушаются в моменты так сказать, периода поиска супруга. [/quote]Это не зачатки разума, а условный рефлекс. Карамелька, просто вы человек неопытный и не знаете, чем отличается от обычной дрессированная собака, к тому же первая заповедь любого собачника – не водить на общий выгул больных или только что переболевших заразной болезнью собак, а также течных сук. А если вам не нравятся законы Российской Федерации по воспитанию, дрессировке и разведению собак, становитесь депутатом, лоббируйте и принимайте свои законы, как вы там хотите:Первое: “Не можете купить дом за городом- будьте любезны выполнять требования – поводок и намордник всегда” и “везде”.Второе: За невыполнение первого требования собак и их владельцев выселять за город за такой-то километр.Третье: Стать владычицей морскою ..? 😀

    #2069311
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] А если вам не нравятся законы Российской Федерации по воспитанию, дрессировке и разведению собак, становитесь депутатом, лоббируйте и принимайте свои законы, как вы там хотите: [/quote]Мне то как раз законы и постановления в нашей стране нравятся. И если вы внимательно прочтете все сообщения в этой теме, то найдете ссылочку [link url=' http://law7.ru/base83/part8/d83ru8762.htm'%5D вот эту [/link] на постановление, в котором черным по белому написано – на улице в нашем городе собачка должна быть на поводке, а влюдном месте на коротком и в наморднике, т.е. чего и я хочу: в городе поводок, за городом свобода. Замечу вам, в территорию города входят все пустыри, поэтому отпуская собаку с поводка, вы нарушаете закон. А я нет.[quote name='Страшила'] Первое: “Не можете купить дом за городом- будьте любезны выполнять требования – поводок и намордник всегда” и “везде”.Второе: За невыполнение первого требования собак и их владельцев выселять за город за такой-то километр.Третье: Стать владычицей морскою ..? [/quote]Знаете, мой преподаватель по логике говорил, что люди начинают отшучиваться, когда чувствуют свою неправоту. Особенно ярко проявляется это в язвительных шуточках не по теме. Поэтому, можно делать вывод.

    #2069313
     VaIerik
    Участник

    В этом году сотрудники милиции общественной безопасности составили больше сотни протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил содержания домашних животных. Работники административной комиссии Центрального округа выступили с инициативой, обратиться к депутатам краевой Думы об увеличении штрафных санкций за выгул собак без поводков и намордников. Сейчас такие правонарушения предусматривают штрафы от 100 до 300 рублей.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.