Свободное владение оружием – за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 228 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='euge'] …………………Или вам надо именно убить, а не покалечить или вывести из строя? [/quote]вот! Почему мы смотрим на зеркало только с одной стороны?мне нужно ни убить, ни оглушить, ни покалечить, – мне нужно что бы потенциальный агрессор Знал! я могу именно убить, а не оглушить, напугать или в худшем случае покалечить……………именно опасение получить не 2 года условно, или даже реально, – а реальную возможность оказаться на кладбище, может заставить многих отказаться от необдуманных поступков

    #2033831
    commandant
    Участник

    yagr23: ??Оружия на подпольном рынке много, но почему то не палят…?Россия уже лет 15 устойчиво занимает ведущие места в мире по числу умышленных убийств на душу населения. Обычно Россия занимает второе или третье место в мире по этому показателю, уступая в разные годы ЮАР или Колумбии. Убивают у нас в стране очень, очень много, — больше, чем где-либо вообще в цивилизованных странах.В США, к примеру, умышленных убийств на душу населения приходится значительно меньше, чем у нас. В России убийств больше, но «палят» гораздо меньше. Просто потому, что оружия на российском подпольном рынке несравнимо меньше, чем в тех же США. У нас убивают в основном кухонными ножами, топорами, табуретками, бутылками и т.д. То есть, предметами, предназначенными не для убийства, а для совершенно других дел. Убийств у нас и так очень много. Но я думаю, что ещё больше людей остались живы лишь благодаря тому, что табуретка — это всё же не боевой пистолет. Убить человека табуреткой или бутылкой — весьма и весьма непросто. Всё же не для убийства предназначены эти предметы. А вот боевой пистолет предназначен именно для того, чтобы из него стрелять. Тут для убийства достаточно лёгкого движения указательного пальца. Об этой «лёгкости необыкновенной» свидетельствуют ежегодные массовые расстрелы школьников в школах США.При нашем уровне убийств нам для полного счастья не хватает только одного — наводнить страну оружием. Вот уж тогда повеселимся?

    #2033837
     VaIerik
    Участник

    в россии милионы стволов охотничьего и спортивного оружия преступления с ними крайне редки ибо неплохо налажена система контроля за таким оружием, если вы уверены что каждый купивший пистолет тут же побежит стрелять соседа,то почему охотники еще не перестреляли пол страны. Та же система контроля только еще более жесткая могла бы действовать в отношении пистолетов.

    #2033861
    commandant
    Участник

    Алекс, в США гораздо больше, чем у нас стволов охотничьего и спортивного оружия на душу населения. Однако, преступления с этим оружием крайне редки. Во много раз чаще убивают из пистолетов и револьверов. Тут очень просто всё. Люди не ходят по улицам с заряженным охотничьим ружьём, например, с целью самообороны. А с пистолетом будут ходить — для того его и покупают.Ещё раз подчеркну тот факт, что уровень умышленных убийств у нас в стране один из самых высоких в мире. Убивают у нас в основном тем, что первое попалось под руку. В случае свободной продажи оружия всё чаще будет попадаться под руку пистолет. Далее — перечитайте мой предыдущий пост, не хочу повторяться.

    #2033919
    swift2003
    Участник

    “Зри в корень”, кажется так учил старик Кузьма.Тут много говорили о необходимости самообороные, о возможностях и способах, только почему-то упускают причину возниконовения такой потребности. Хотя нет, упомянали: низкая культура населения. Через средства массовой информации и культуры – проще говоря “ящик”) – в наши доверчивые головы вбивают ложные ценности и идеалы, или искажают их. Вы можете выдать каждому человеку в старне и на планете по стволу, можете научить пользоватся, можете подвести законодательную базу, можете понаставить туеву хучу камер, что бы записывать: где, как, когда, при каких обстятельствах было применено оружие. Это всё, в принципе, можно сделать, на но всё это уйдет ну просто очень много ресурсов и времени. Почему бы просто не поднять уровень культуры населения, что бы потребности защищатся не возникало в принципе? Убрать любое насилие с экранов ящиков, убрать агрессивную музыку из эфиров радиостанций, убрать алкоголь из свободного обращения. Придется вводить строгую тотальную цензуру, ну на первое время. Сухой закон, запретить курение вообще. Я понимаю, что кто захочет выпить – найдет как это сделать, но массово этого уже происходить не будет. В конечном счете, на всё это уйдет, по крайней мере, меньше ресурсов. Времени много уйдет: нада будет что бы произошла смена логики социального поведения. Всё только в наших руках, ведь в конечном счете, лучшим цензором будет только совесть каждого человека.А правительство… там сидят люди, которые прекрасно знают, чего хотят от нас. Потому и травят нас, убивают иными “непрямыми” способами: извращают культуру, снижают качество и количество медцинского обслуживания… ну да вы сами это всё знаете.Кстати, тот же гражданин Гудков выдвинул предложение в связи с кризисом, что бы разрешить рекламу пива на телефидении раньше, чем после 23 часов, мотивируя тем, что бы “бедные” медиамагнаты могли хоть как то поиметь прибыль во время кризиса. По телевизору об этом ни слова не было. Смекаете?Оружие не выход. Лично я – против.

    #2033921
    yagr23
    Участник

    То comandant:У меня сложилось впечатление, что Вы вообще не понимаете о чем говорите!”В США, к примеру, умышленных убийств на душу населения приходится значительно меньше, чем у нас. В России убийств больше, но «палят» гораздо меньше… У нас убивают в основном кухонными ножами, топорами, табуретками, бутылками и т.д. То есть, предметами, предназначенными не для убийства, а для совершенно других дел.”Тут вообще говорят о владении боевым оружием нормальными (добропорядочными) людьми, при чем тут табуретка? Орудия убийств из Ваших примеров в основном фигурируют в сводках о бытовых ссорах на почве совместного распития алкогольных напитков, как правило в них погибают алкоголики, либо люди очень низкой культуры. Таким людям, думаю, легально оружие никогда не купить. “Просто потому, что оружия на российском подпольном рынке несравнимо меньше, чем в тех же США.” Вы в этом уверенны??? Подпольный рынок потому и подпольный, что о нем знают только те, кому это нужно. У нас в городе можно купить любое оружие вплоть до гранатометов. А сколько на руках еще ходит нелегального, если по результатам милицейских акций прошлых лет, они собирали значительные арсеналы, включая взрывчатку с детонаторами, а это отсилы десятая часть “айсберга”. И всетаки оно не стреляет во всех подряд. В США умышленных убийств меньше, потому что каждый отдает себе отчет, что если рыпнется, то может пулю в лоб схлопотать. Что у объекта его агрессии может оказаться огнестрельное оружие и в большенстве случаев оно есть. “Черный” рынок у них насыщен оружием, только потому, что в одном штате на водительские права можно купить до десятка револьверов за раз, а в соседнем вообще ничего не купишь, потому что законы разные, вот и прицидент для криминальной торговли оружием. Чтобы такого не получилось у нас, необходимо иметь один закон на всю страну и четкая система контроля.И вообще пора повышать самооценку, мы не “орды азиатов”, как нас рисовал гитлер, и мы не быдло, как нас считает правительство, мы так же не куча отморозков, как пытаются выставить нас некоторые форумчане.

    #2033922
    euge
    Участник

    [quote name='Алекс'] в россии милионы стволов охотничьего и спортивного оружия преступления с ними крайне редки ибо неплохо налажена система контроля за таким оружием, если вы уверены что каждый купивший пистолет тут же побежит стрелять соседа,то почему охотники еще не перестреляли пол страны. Та же система контроля только еще более жесткая могла бы действовать в отношении пистолетов. [/quote]Как это не прискорбно, Алекс, преступлений с охотничьими ружьями происходят очень много. Чтобы в этом убедиться, сделайте поиск в Яндексе типа “убил с охотничьего ружья”. У вас волосы дыбом встанут, сколько их много. Больше половины их происходит в поселках и деревнях, и почти все по пьянке. Но это не предел. С ружьем далеко не пойдешь – повяжут. А теперь представьте, что у этих людей появились пистолеты. Теперь они смогут носить их с собой на те же пьянки и преступления такого класса увеличатся в разы.Теперь, стороники свободного ношения оружия, представьте ситуацию. Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане пистолет (огнестрельный). Вас распирает гордость – вы теперь неуязвимы и сильны. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом – у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит. А потом выясняется, что это были вполне нормальные парни, которые шли с праздника. Представили?Так все-таки, зачем вам пистолет, чтобы “ложить всех наповал”? Вы мне так и не ответили.

    #2033957
    yagr23
    Участник

    [quote name='euge'] Теперь, стороники свободного ношения оружия, представьте ситуацию. Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане пистолет (огнестрельный). Вас распирает гордость – вы теперь неуязвимы и сильны. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом – у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит. А потом выясняется, что это были вполне нормальные парни, которые шли с праздника. Представили? [/quote]Мама дорогая, Евгений, Вы сами придумали эту историю??? Откуда такой стереотип человека владеющего оружием???? Не из америкосовских ли фильмов или Вы по себе судите? Нормальный человек, даже имея за спиной ПКМ с полным цинком, не “пойдет напролом” в такой ситуации. Разумнее будет обойти стороной или пройти мимо парней не обращая особого внимания. Конечно важную роль тут играют слова, который скажет “балагур”, если это будет что то из серии “кошелек или жизнь”, то достать пистолет стоит, а если просто спичек спросит иль время, то все зависит от интонации, уж очень часто это всего лишь предлог для нападения. Если это нормальные парни, то пройдут мимо и орать они вам ничего не станут. Про распирающую гордость и неуязвимость скажу следующее, такие чувства могут возникнуть либо у малолетки, либо у очень закомплексованного и неуравновешенного человека, таким оружие по умолчанию никогда не купить (смотри мой пост выше).А пистолет хочу иметь потому что мне просто нравится оружие, как картины или хорошие машины. И имей люди гор.Буденовска оружие на руках, думаю боевикам не так просто было бы расстреливать прохожих и кто знает чем закончилась бы та их вылазка. Все мы живем в очень неспокойные времена и последний “аргумент” хотелось бы иметь.Евгений, а теперь представьте такую ситуацию : Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане нет пистолета (огнестрельного). Вас не распирает гордость – вы уязвимы и спортом не занимались в детстве. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, среди них один человет лежит на земле и все его зачем то пинают. Но вы не знаете зачем и почему. Вас невзначай заметил один из юмористов и вся гоп-компания переключается на Вас. А потом выясняется, что это были вполне нормальные отмороженные парни, которые шли с праздника и им захотелось “экстрима”, а у Вас и у того, первого, остались семьи без кормильца, в лудшем случае на время вашего больничного. Представили?

    #2033978
     VaIerik
    Участник

    Знаете euge в преступлениях с охотничьим оружием используется как правило оружие приобретенное нелегально в истории нашей страны был длительный период когда для приобретения ружья не требовалось оформления разрешения. Посмотрите статистику преступлений комсомольска с использованием законно париобретенного оружия в нашем городе за последние лет 15 их почти нет речь не идет о раздаче стволов а о том что адекватный и законопослушный гражданин должен иметь “последний аргумент короля”

    #2033992
    disgustado
    Участник

    [quote name='lelik'] Вы хотя бы представляете сколько будет стоить пистолет, стреляющими боевыми патронами? Если резинострел “макарыч” стоит 18000р. Боевой ствол обойдется в два раза дороже. Оружие это очень дорогое удовольствие и позволить его себе могут только обеспеченные люди, а вы говорите о вооруженных психах и гопниках откуда у них такие суммы:)) И я вам со 100% уверенностью скажу что в России НИКОГДА не разрешат носить огнестрельное оружие простым людям. [/quote]В Ижевске служебный ИЖ-71 стоит 8900.00 руб. Все что дороже работа для ФАС.Да, и никогда не говори никогда. 😉 [quote name='euge']Если взять Макаров, то он в трех ипостасях выглядит абсолютно одинаково (я уже про газовый молчу). И в обороне все три эффективны. Или вам надо именно убить, а не покалечить или вывести из строя? [/quote]Неправда Ваша. Пневматический МР-654К от “собратьев” отличишь на раз и эффективность его 0. Остается только на его вид выработать рефлекс “удар по переносице” и он Ваш 😉 . Газовый и травматический ИЖ/МР-79-9ТМ также сразу можно отличить от боевого ПМ и служебного ИЖ-71. так что не одинаковы они, а схожи. Про разницу в эффективности газа, резинки и нормальной пули даже вопрос подымать не хочется ибо очевидно. И самое главное, что за вопрос “убить или покалечить”??? Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата. Здесь не может быть шаблонов поведения и соответствующего оружия. Где-то будет достаточно демонстрации оружия, а где-то только выстрел на поражение.

    #2034016
    euge
    Участник

    Ну что ж, последний раз высказываюсь в этой теме, так как она себя исчерпала (для меня по крайне мере):[quote name='yagr23'] А пистолет хочу иметь потому что мне просто нравится оружие, как картины или хорошие машины. [/quote]Ну вот один из веских ответов “ЗА”. И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ – были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было.[quote name='yagr23'] И имей люди гор.Буденовска оружие на руках, думаю боевикам не так просто было бы расстреливать прохожих и кто знает чем закончилась бы та их вылазка. [/quote]И в Буденовске и в Беслане почти у каждого жителя есть оружие. Понимаете ситуация совсем другая. Некорректно сравнивать. Там война. И на эту тему лучше здесь не говорить. А если хотите, то создавайте отдельную тему.[quote name='yagr23'] Вас не распирает гордость – вы уязвимы и спортом не занимались в детстве. [/quote]Как показывает жизнь, такие люди обходят любые компании за 10 миль, т.к. трясутся за свою жизнь, и даже элементарно милицию не смогут вызвать. Но в вами описанной ситуации можно и пневматикой грамотно вывести из строя всех, в том числе и ударами рукояткой по переносице. И не только, можно еще с помощью кирпича и палки.[quote name='Алекс'] Знаете euge в преступлениях с охотничьим оружием используется как правило оружие приобретенное нелегально в истории нашей страны был длительный период когда для приобретения ружья не требовалось оформления разрешения. [/quote]Абсолютно не правда. Чтобы купить охотничье ружье вы должны были состоят в обществе охотников и иметь на руках охотничий билет, которым и являлось разрешение. И все ружья состояли на учете в милиции. И милиция периодически делала проверки. Тут меня не переубедить, потому что у меня отец и деды охотники. В противном случае дайте ссылочку на “в истории нашей страны был длительный период когда для приобретения ружья не требовалось оформления разрешения”.[quote name='disgustado'] Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата. [/quote]Именно специально для этого и были созданы газовые и травматические пистолеты – для самообороны. И обыкновенный человек не сможет отличить разновидности пистолетов друг от друга, тем более в темное время суток, когда происходят большинство преступлений.

    #2034047
    yagr23
    Участник

    [quote name='euge'] Ну вот один из веских ответов “ЗА”. И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ – были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было. [/quote]Странно почему большинсто ценителей исскуства не покупают реподукции??? они же дешевле да и проблем с хранением меньше, и жизни ничего не угражает! Или почему большенство взрослых мужчин покупают себе натоящие машины, а не модели? с моделями проблем с оформлением, хранением и эксплуатацией меньше.[quote name='euge'] И в Буденовске и в Беслане почти у каждого жителя есть оружие. Понимаете ситуация совсем другая. Некорректно сравнивать. Там война. И на эту тему лучше здесь не говорить. А если хотите, то создавайте отдельную тему. [/quote]только это оружие либо нелегальное = срок, либо охотничье, с которым по улицам не ходят и на 1сентября в школу тоже не принято брать. а на счет некорректоного сравнения, Вы меня совсем “убили”. Там живут такие же люди как и мы, и они подвергались нападениям вооруженных бандитов, почему каждый (адекватный) человек не может иметь личное оружие для самозащиты? Тем более в свете того как их “охраняли” органы правопорядка и армия.[quote name='euge'] Как показывает жизнь, такие люди обходят любые компании за 10 миль, т.к. трясутся за свою жизнь, и даже элементарно милицию не смогут вызвать. Но в вами описанной ситуации можно и пневматикой грамотно вывести из строя всех, в том числе и ударами рукояткой по переносице. И не только, можно еще с помощью кирпича и палки. [/quote]Абсурд. Вы дрались на улице с 2мя или 3мя противниками? Ваши шансы выйти победителем из этой драки стремятся к нулю! Если конечно у Вас нет специальной подготовки или Вы вовремя не “сделаете ноги”. Пневматическая “пуколка” только разолит толпу и тогда стрелявшего не просто будут бить, а убивать. На счет камней и палок, если Вы возьметесь за них, противники тоже не дураки и будьте уверенны, сделают тоже самое. И получится все как с пневматическим пистолетиком, возможно даже еще плачевней.

    #2034104
    disgustado
    Участник

    [quote name='yagr23'] [quote name='euge'] Ну вот один из веских ответов “ЗА”. И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ – были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было. [/quote]Странно почему большинсто ценителей исскуства не покупают реподукции??? они же дешевле да и проблем с хранением меньше, и жизни ничего не угражает! Или почему большенство взрослых мужчин покупают себе натоящие машины, а не модели? с моделями проблем с оформлением, хранением и эксплуатацией меньше.[/quote]+1! Кому-то и китайский пластмассовый пистолетик как настоящий. Если человек говорит, что Наган и ТТ “внешне абсолютно не видно, что переделаны”, при том, что это видно сразу, становится ясно, что ему оружие не интересно как таковое и потому прекрасна понятна его позиция в оружейном вопросе. [quote name='euge'][quote name='disgustado'] Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата. [/quote]Именно специально для этого и были созданы газовые и травматические пистолеты – для самообороны.[/quote]Газовые и травматические пистолеты для самообороны созданы, но зачастую с задачей не справляются. Вы разницу понимаете между “созданы для самообороны” и “эффективны при самообороне”? Я понимаю, что имея черный пояс по каратэ и ежедневно тренируясь с подручными предметами типа палки или булыжника я увеличиваю свои шансы в переделке. Только есть народная мудрость: Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.[quote name='euge']И обыкновенный человек не сможет отличить разновидности пистолетов друг от друга, тем более в темное время суток, когда происходят большинство преступлений. [/quote]Ну обыкновенный человек обычно и огнестрельное оружие не носит. Т.е. вероятность у той же гопоты что у прохожего пистолет окажется боевым ~ 0, в то время как жертва будет не уверена, с чем его грабят, с пневматикой или с боевым, тем более ночью.

    #2034110
    voyka
    Участник

    -euge – Теперь, стороники свободного ношения оружия, представьте ситуацию. Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане пистолет (огнестрельный). Вас распирает гордость – вы теперь неуязвимы и сильны. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом – у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит. А потом выясняется, что это были вполне нормальные парни, которые шли с праздника. Представили?Вообщем представил, напился веди себя культурно, а представте армия 1 миллион человек , как говорит правительство профи все, основная задача каждого профи в армии уничтожение живой силы пративника или обеспечение уничтожения . Так что унас 1 миллион подготовленых убийц , или вы считаете сто наша армия это лохотрон, но ведь мы все живём в это государсте с этой армией .Насчёт стоимости- гос.цена Макарова 512 рублей в комплекте, АКМ-74 1212 рублей по армейским накладным, всё остальное в цене накрутки. Нужны законы об охране собственности и собственой жизни, чтобы жизни ценилась у нас в стране, ну и имущество нажитое непосильным трудом.Пока законов небудет , пока непоймём что мы ценим в жизне все разговоры ерунда и бестолку.

    #2034133
     VaIerik
    Участник

    euge да охотничий билет требовался но никакого оформления в милиции конец 50 – начало 60 не было

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 228 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.