Свободное владение оружием – за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 228 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034603
     VaIerik
    Участник

    итак резюмев России никогда не будет свободного ношения короткого огнестрела, т.к. это 1. прямой противовес МВД2. оружие в частных руках? аяяй!!! а вдруг бандитам попадетсейчас даже у ЧОПов оружие хотят отнять

    #2034622
     VaIerik
    Участник

    Ирунчик по вашему все кто с оружием это потенциальные маньяки, а ведь это далеко не так в большинстве случаев желание иметь оружие связанно с тем что граждане не видят защиты со стороны милиции…

    #2034647
    disgustado
    Участник

    [quote name='Ирунчик'] Да, сейчас много людей, которые в трезов состоянии говорят, что за руль не сядут пьяными никогда. Но в пьяном угаре всё делают наоборот. У них появляется вседозволенность. Вот также и с оружием будет. Только с одним отличием – вы машину в карман не положите. И такой вопрос к вам, чисто человеческий, у вас семья или дети есть? [/quote]Есть замечательная фраза точно характеризующяя нашу действительность: Строгость наказания компенсируется необязательностью его исполнения. Считаю, что люди просто не боятся законов. А почему? Они мягкие? Отчасти да, например имхо пьяного водителя надо лишать прав и давать срок полгода заключения, а пьяному без прав давать срок не менее года. Но это не главное, главное не какие законы, а как и кто их применяет. Думаю не для кого не секрет, что в стране очень большая коррупция. На явных отморозков дела могут и не возбуждаться и без проблем закрываться, а на человека, сбившего безумную бабку, выскочившую под колеса повесят все, потому как типа автомобиль – “источник повышенной опасности”, а бабка, которая нарушила ПДД(одни для всех) окажется не при делах.А с оружием дела окажутся куда интересней. Милиция нас не защищает, она лишь выезжает на вызовы, т.е. когда уже что-то произошло. У меня достаточно и другей и знакомых милиционеров. Я им говорю, что они для народа бесполезны. Ответ знаете какой? “Посмотрим куда ты побежишь, если что-то случится!” А зачем такая огромная структура, работающяя по факту? Нужна работа на опережение и исключение негативных событий. Доводы милиции(и власти в целом) против оружия сводятся к тому, что все в пьяном угаре друг друга перестреляют. Глупость! Истинная причина в том, что у людей появится возможность самим решать свои проблемы. Тогда станет понята бесполезность милиции для народа. Захотят ли тогда гаишники вешать административки на водителей? А чиновники не работать на благо народа?Оружие способно побороть коррупцию, следовательно устранить “человеческий” фактор в принятии неправомерных решений должностными лицами. А там достаточно более суровых наказаний за беспечное поведение и Россия станет современной цивилизованной страной.

    #2034652
    Ирунчик
    Участник

    [quote name='disgustado'] Истинная причина в том, что у людей появится возможность самим решать свои проблемы. Тогда станет понята бесполезность милиции для народа. Захотят ли тогда гаишники вешать административки на водителей? А чиновники не работать на благо народа?Оружие способно побороть коррупцию, следовательно устранить “человеческий” фактор в принятии неправомерных решений должностными лицами. А там достаточно более суровых наказаний за беспечное поведение и Россия станет современной цивилизованной страной. [/quote]“самим решать свои проблемы”, “способно побороть” и “Россия станет современной цивилизованной страной” – какой ценой – ценою чьих-то жизней; ценой тем, что вас посадят, а потом из-за этого вы потеряете семью и работу и т.д.И для некоторых, я не говорю, что человек с оружием в руках – маньяк. Не надо так узкобоко думать. В России никогда у обычного гражданина не было оружия – ни в советское время, ни в царское, ни при Рюриках (аристократия не в счёт).

    #2034688
     VaIerik
    Участник

    Ирунчик вот в последнем вы заблуждаетесь при николае 2 не существовало запретов на приобретение оружия населением, но под должным контролем в том числе и пистолетов

    #2034693
    disgustado
    Участник

    [quote name='Ирунчик'] “самим решать свои проблемы”, “способно побороть” и “Россия станет современной цивилизованной страной” – какой ценой – ценою чьих-то жизней; ценой тем, что вас посадят, а потом из-за этого вы потеряете семью и работу и т.д. [/quote]Не надо так узкобоко думать. Ценою чьих-то жизней и гопота свои “проблемы” решает. А бояться, что вас после самообороны посадят из-за кривых законов и не менее кривого исполнения нормальных, это нормально? Нормально, что у людей нет способов воздействия на власть?

    #2034705
     VaIerik
    Участник

    Веских доводов кроме детского лепета, что мы всех перестреляем у противников оружия я не нашёл вообще. Зато нашёл статью в одной газете в которой наш «уважаемый» президент ввиду кризиса поднял вопрос о заключённых. Совету министров он предложил рассмотреть возможность освобождения тюрем путём применения домашних арестов и электронных браслетов ограничиающих свободу перемещения. Представьте, что будет когда десятки тысяч заключённых будут амнистироваться ежегодно. Делается это как выразился медведев для помощи им реабилитироваться. Думаю скорее это будет делаться для снижения расходов бюджета в связи с кризисом. Как не парадоксально, но законы по ужесточению наказаний в нашей стране принимаются не так уж часто, зато денежные штрафы и т.д. растут значительно. В результате будем иметь кризис, толпы безработных и толпы бывших зеков, которым будет довольно проблематично найти работу. Приведёт это к новым разбоям, грабежам и т.д. и в данной ситуации очень бы хотелось иметь под рукой что-нибудь повесомее обещаний милиции нас беречь. Проблема бы не стояла так остро если бы власти упростили процедуру получения травматики и главное увеличили мощность патрона до 100-150 дж. чтобы выстрел оставлял нападающим долгую память о том, как поступать не стоит 😉

    #2034799
    xapsol
    Участник

    Кому надо оружие-оно у них есть.Сейчас разрешение получить очень просто.Это не секрет.Раньше если не служил в армиии,то никакого аружия.А сейчас в армию ему нельзя,тоесть в армии владеть оружием нельзя,а на гражданке можно.

    #2034896
    T800
    Участник

    [quote name='Zombi'] в России никогда не будет свободного ношения короткого огнестрела, т.к. это 1. прямой противовес МВД [/quote]Согласен. МВД, которому до наших с вами жизней никакого дела нет. Мы лучше сможем защитить свою жизнь в реальной обстановке имея оружие, чем будем надеятся на скорость приезда машины МВД с оружием. Я думаю что не успеем мы 002 набрать на сотике. Пуля летит быстрее. Мне ещё в голову пришла такая мысль, т.к. у нас (об этом говорит даже президент) коррупция в стране достигла колосальных масштабов, не кажется ли Вам что законы против ношения гражданскими оружия лоббируются высокопоставленными сотрудниками МВД и думцами с подачи именно самих “бандитов” «[quote name='Zombi']2. оружие в частных руках» аяяй!!! а вдруг бандитам попадет сейчас даже у ЧОПов оружие хотят отнять [/quote]Потому и хотят отнять, т.к. щас в стране реальные бандиты открывают ЧОПы и уже на законных основаниях носят оружие. 🙂 Это уже не для кого я думаю не секрет, что ЧОПы ими создаются именно с этой целью.

    #2034947
    Меломан
    Участник

    Ирунчик”Вот вы, Меломан. Вы отвечаете за себя, когда будете выпившими”Я непьющий. Даже пиво.Кстати вот вам проект нового сервиса. Служба временного хранения оружия. Вакансии для народа, налог в казну и удобство оруженосцам. Пошел, скажем, в гости к приятелям, выпить команией – звонишь по телефону, приезжают люди, отдаешь им ствол, тебе вручают бумажку-расписку. Пьешь и веселишься с друзьями. На след.день, трезвый, приходишь в фирму, денюжку за услугу отдаешь и получаешь ствол обратно.”я своих детей перестану на улицу вообще выпускать”Что, прямо-так и будете держать под домашним арестом? Да куда вы денетесь, пообвыните и забудете про свои фобии. Еще и сами пистолетик купите. Живут счастливые мамы в других странах, детишки их во дворах гуляют, и ничего.”Это, между прочим у вас, комплекс Рэмбо (сами такое понятие придумали?) – Рэмбо, который ходил постоянно с большим тескаом в кармане”Под комплексом Рэмбо я имел в виду комплекс человека, который считает что он крут, неуязвим, и способен 10 человек одной левой уложить. В психологии есть более точное обозначение этого явления, только забыл как правильно называется.Я живу не в Швейцарии, я не каратист, и я хочу себя защитить. Хотя бы ножом. Потому как он – самое дешевое и эффективное средство для постоянного ношения из легально доступного.Efini”Будет оружие, будут его кражи”Весомый аргумент. Но странно он будет звучать из уст чиновника, госслужащего. Все те тысячи нарезных стволов, находящихся на руках у бандитов, в подавляющем большинстве были именно что украдены – у государства. Значит государство само не способно хранить оружие, посему пусть его представители помалкивают в тряпочку.Кстати, вот вам факт для размышления. Мой первый телефон появился у меня в 2003 году. С тех пор я сменил три телефона, но ни один я не потерял, и у меня их не крали. Потому что я к ним относился бережно и аккуратно и даже не позволял себе их ронять. А один мой знакомый за последние пять лет потерял три телефона, один разбил и еще два у него украли – потому что он всю жизнь ведет себя как раздолбай. Отсюда вывод – ни веди себя как раздолбай, у никто у тебя не украдет твои вещи (читай оружие).”Я сам в деревне прожил, и много знакомых с других деревень..знаете сколько событий связанных с оружием происходит? То жена мужа, то муж всю семью, то 10 и летний ребенок чужого дядю, за то что самогонку в долг не дал”Дурдом какой-то, а не деревня. У меня самого много знакомых из разных деревень, и никто ничего подобного не рассказывал, хотя я и спрашивал нарочно. Потому как каждый дорожит своим стволом и не хочет, чтобы приехали менты и отобрали.odeon13″Читая предыдущие посты, создается впечатление, что по улицам нашего города толпами бегают отморозки, гопники, насильники и прочие любители “попросить закурить”.”Территория страны РФ (мягкой скажем, не самой слабой по криминогенности) не ограничиваются границами нашего города. Если не бегают толпами у нас, не факт что не бегают и в каких-нибудь Люберцах.”Есть определенные правила выживания в большом городе, которые намного действенней самого крутого ствола”А почему это я в угоду противникам оружия должен выживать, а не жить? Просто жить, ходить там, где хочу и во сколько хочу?”Не входи в темные переулки, обходи углы, смотри по сторонам, остерегайся пьяных”. Ствол не панацея от насилия, а лишняя головная боль”Названные вами меры предосторожности также не панацея.”Знаю сотни случаев, когда друзья-милиционеры получали по башке, не успев даже расстегнуть кобуру”Прямо-таки сотни???Ниче себе, компетентные и подготовленные у вас друзья…Да, да, вы правы, нельзя людям давать оружие, только давайте до кучи еще и у ментов стволы отберем, потому как мент с пистолетом в кобуре – просто поставщик оружия криминальным элементам. 🙂 ”На стволы уповают или те, кто не уверен в своих собственных силах или длине ног, или те, кто испытывает к оружию непреодолимое влечение”Да, я не уверен в собственных силах. Вместо того, чтобы тягать гири и бегать спринты, я люблю проводить время с книжкой в руках и слушать музыку. И что, скажете, “не мои проблемы, ходи без ствола, надо было зарядку делать, сам виноват”?—————————————————————-И еще, противники оружия, насчет собственных сил и длины ног. Что вы будете делать, если у нападающих численный перевес, и справиться вы с ними в любом случае не сможете? И ситуация складывается так, что спасаться бегом нельзя – с вами девушка, которая не умеет бегать?

    #2036775
    СкЕпТиК-1
    Участник

    К свободному владению оружием население не готово. Большинство считает, что будь у них ствол, все проблемы самозащиты решатся сами собой. У меня есть служебное, но я еще не встретил ни одного пьяного, который бы от одного вида вороненной стали в штаны сходил. Напротив, вооруженный чел вызывает у выпивших людей(особенно, если их несколько) приступы бравады: Че, типа, крутой?Тем более, оружие не терпит поверхностного обращения:(продолжение следует

    #2036787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='МЯСОЕДОФ'] но я еще не встретил ни одного пьяного, который бы от одного вида вороненной стали в штаны сходил. Напротив, вооруженный чел вызывает у выпивших людей(особенно, если их несколько) приступы бравады: Че, типа, крутой? [/quote]правильно, -типа всё равно стрелять побоятся дабы проблем себе не нажить, от начальства. прокуратуры и прочих “правозащитников”вот и я говорю, просто иметь оружие как пугач оно и сейчас можно, только толку от этого мало…………я считаю что прежде всего законодательно установить чёткие основания для применения и использования и сделать их рабочимиа вот когда тот пьяный или безбашенный знает что в такой ситуации уже несколько таких же деятелей реально застрелили, и действия стрелявшего признаны законными и обосноваными, то только тогда увидев “ствол” оставит свои глупые мысли.конечно есть и совсем бестолковые, но тут уж как говорится – туда им и дорога……………

    #2036815
    СкЕпТиК-1
    Участник

    …оружие не терпит поверхностного обращения: мало знать каким пальцем и куда нажимать. Надо уметь еще быстро извлечь и, поборов панику(а она обязательно будет), попасть в цель. А этого можно достичь только путем упорных тренировок. А как быть женщинам, детям, старикам? Ведь большинство престолений совершается против заведомо более слабых. Девушки вряд ли будут носить пистолет в кобуре(а ему там самое место), пожертвовав своим внешним видом…

    #2036820
    СкЕпТиК-1
    Участник

    …Я клоню к тому, что защищаться надо еще уметь! А те, кто думает, что в реальной ситуации всё будет как в тире, ошибаются.Нападают-то с ближней дистанции. И нападения всегда внезапны. А вам еще надо будет успеть предохранитель выключить и затвор дернуть(придется всё это делать заранее, до входа в опасную зону). А для “штурма” темного подъезда придется и фонариком обзавестись:)

    #2036864
     VaIerik
    Участник

    вобще то, на мой взгляд, неплохо бы (да и необходимо) кроме лицензии на приобретение и ношение огнестрельного оружия, обязать желающих вступить в стрелковый клуб или общество с регулярными тренировками на действия с оружием и уплатой членских взносов. Как теоретические так и практические. Понятное дело, требуются и спецполигоны и инструктора, но этим могла бы заняться и федерация стрелкового спортатогда бы желающие иметь пистолет знали бы и правовые основы и навыки обращения с оружием в том числе и в экстремальных обстоятельствахнесоблюдение правил и отзыв лицензии и изьятие оружия в доход государства

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 228 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.