Свободное владение оружием – за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 228 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036892
    Koper
    Участник

    Не нужно оно нам – перестреляем друг друга. Если сейчас уже почти каждую неделю новости о применении останавливающего оружия (не помню как называется0 в разборках между автомобилистами, то что будет когда получат боевое или полубоевое. Не понравишься кому нибудь, пристрелят и все.Кто то писал, что в Англии полицейские без оружия ходят – это раньше было. Сейчас все с оружием и в жилетах. От того что оружия на улицах немерено. И применяется оно в основном подростками 15-17 лет. И это не какие то разборки между бандами, а обычная “бытовуха” или грабежи (типа как у нас подростки – проблемы ведь для всех стран одинаковы).

    #2036902
    СкЕпТиК-1
    Участник

    [quote name='Я выше'] А как быть женщинам, детям, старикам? Ведь большинство преступлений совершается против заведомо более слабых. [/quote]Как быть этим категориям граждан? Детям нельзя, а старики просто не смогут воспользоваться оружием. Равно, как и женщины, не любящие оружие как таковое(если даже бокс их приводит в ужас).

    #2036959
    disgustado
    Участник

    [quote name='Koper'] Не нужно оно нам – перестреляем друг друга. [/quote]Koper, скажите, а как Вы относитесь к мощным автомобилям? Они ведь опасней обычных для других участников движения? А если поразмыслить, так детям их нельзя, старики просто стары для них, а женщины чаще любят маленькие “жуки”. Может стоит вообще запретить мощные легковушки? Скажем более 100 л.с.? А то ведь всех попередавим!

    #2036961
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Ну сколько можно? Некорректно сравнивать авто с огнестрельным оружием. Если уж очень хотите, то: у скольких человек левые права? сколько смертей происходит по вине пьяных водителей? и сколько смертей из-за неопытности? а сколько угонов происходит?… Вообщем, не сравнивайте оружие с автомобилем.

    #2037934
    Меломан
    Участник

    Противники оружия, вот ради интереса, вообразим невероятное – завтра власти примут соответствующие поправки к закону “об оружии”, и на прилавках магазинов появятся настоящие, огнестрельные пистолеты и револьверы! И люди начали их активно покупать (допустим, для покупки пистолета требуются те же справки, что и для покупки охотничьего ружья). Нет, в булочных и табачных ларьках стволы не продаются. Только в оружейных магазинах. Теперь у меня к вам вопрос: ваши действия в этой ситуации?Возможные варианты ответов:1) Срочно паковать чемоданы и уезжать на ПМЖ в другую страну, т.к. вам в РФ будет опасно жить 2) Сами купите пистолет себе (и даже членам вашей семьи), чтобы уравновесить свои шансы в вероятной схватке с вооруженным противником3) другое (что именно?)

    #2037965
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Меломан'] 3) другое (что именно?) [/quote]Наверно можно понимать и как честно зарегистрировать уже имеющееся?Интересно, возможна ли ситуация с невыплатой зарплаты (как на ЗЛК) в стране с легализованной продажей оружия? 😉

    #2038008
    СкЕпТиК-1
    Участник

    У меня встречный вопрос: Сторонники свободной продажи оружия, вы вообще знаете что такое оружие? Это не просто огненный кусок железа. Чтоб им владеть в совершенстве(ибо, как кто-то давно сказал, что фехтовальщиками средней руки переполнены кладбища) нужно ни один том теории выучить и не один год потратить. И как вы защитите своих близких(стариков и детей)? Дадите своему ребенку пистолет?Для обороны достаточно резинострела…(продолжение будет)

    #2038009
    euge
    Участник

    [quote name='Меломан'] Возможные варианты ответов:1) Срочно паковать чемоданы и уезжать на ПМЖ в другую страну, т.к. вам в РФ будет опасно жить 2) Сами купите пистолет себе (и даже членам вашей семьи), чтобы уравновесить свои шансы в вероятной схватке с вооруженным противником3) другое (что именно?) [/quote]Куплю всей семье и себе бронежилеты.

    #2038024
    Helga
    Участник

    [quote name='euge'] Куплю всей семье и себе бронежилеты [/quote]И пуленепробиваемые шлемы?Мой ответ на вопрос – № 1. Но, к счастью, свободной продажи оружия в России не будет.

    #2038029
    euge
    Участник

    [quote name='Helga'] И пуленепробиваемые шлемы?Мой ответ на вопрос – № 1. Но, к счастью, свободной продажи оружия в России не будет. [/quote]А что делать? Вы посмотрите новости – в Америке чуть ли не каждую неделю массовый расстрел людей. Вон и в Германии тоже сколько людей погибло. Вот такой образец свободного ношения оружия.

    #2038062
    Меломан
    Участник

    Придумайте аргумент получше. Если вы не знаете, в Китае и Японии тоже совершаются массовые убийства. И такие, что американские убийцы, что называется, нервно курят в сторонке. А в Китае и Японии одни из самых жестких антиоружейных законов в мире.”Массовые расстрелы” в США и других странах совершаются не “чуть ли не каждую неделю”, но и даже не каждый месяц. Тут вы, мягко сказать, соврали. Предоставите статистику по “массовым расстрелам” сами, или мне самому наглядно доказать вашу неправоту?Кстати, в Англии запретили гражданам владеть оружием после одного произошедшего массового убийства в тамошней школе. С того момента кривая уличной преступности там резко пошла вверх.

    #2038063
    Меломан
    Участник

    Отвечаю на вопрос МИРБЕЗНАТО: “Сторонники свободной продажи оружия, вы вообще знаете что такое оружие?”. Я знаю что такое оружие, но не знаю, откуда вы взяли, что нужно выучить “тома теории” (кстати, поясните, теории чего? Пулевой баллистики, внутренних устройств, или еще чего?) и потратить не один год (опять же, на что? Учиться хорошо стрелять, или знать законы, или – опять же – еще что-то?)Сколько в нашей армии отводится на инструктаж по технике безопасности? Годы? А сколько патронов тратят солдаты за все время службы на огневой подготовке? Цинк или два? Гораздо, гораздо меньше. И ничего.Как я защищу своих близких? А что, объясните мне, плохого, если я буду учить своего ребенка (когда он подрастет естественно) правильному обращению с оружием? Если его не выучу я, он, испытывая к оружию тягу, будет учиться самостоятельно. Что лучше? Оружие не игрушка, я с вами согласен. Но почему-то из одной посылки мы с вами делаем совершенно разные выводы. Вы считаете, что нельзя населению давать оружие, потому как оно не умеет с ним обращаться. А я считаю, что нужно давать возможность владеть оружием, чтобы люди учились с ним обращаться. И, конечно, помогать им грамотно учиться – организовывать тиры, стрелковые клубы, различные общества – с толковыми и грамотными инструкторами.

    #2038081
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Меломану:Про теорию… Про тома- это образно. Нужно знать хотя бы общие ТТХ видов оружия; естественно матчасть; знать чем, как и где чистить; знать законы… и т.д.Про практику: быстрое извлечение оружия(из любых положении); правильное дыхание; прицеливание(стрельба на звук, навскидку, интуитивное прицеливание);стрельба из разных положений; стрельба в движении… Про ребенка: обучать и оставить наедине с оружием-разные вещи.

    #2038082
    unika
    Участник

    На днях по центральному каналу показывали очередной фильм про русских. История олигарха Германа Стерлигова поразила. Бросил хоромы на Рублевке, переселился в деревню, стал вести натуральное хозяйство, дети едят из железных тарелок, пасут скот, телевизова в доме нет, по вечерам Библия, жена тихо сидит в сторонке, когда семья за столом (ей нельзя со всеми) , но.. на стене висит автомат Калашникова и эти дети натренированы сразу стрелять в голову из автомата.. Прямо показывали его дочку, девочку в шапочке царевны из 17 века, которая лихо снимает автомат со стены и не промахивается.. Разве это разрешено??

    #2038088
    СкЕпТиК-1
    Участник

    …Про военных: то, что они мало стреляют и знают тока Калаш, чести им не делает(мой брат-механик-водитель, а внутри брони ни разу не был). Некоторые военные (даже офицеры), увидев мою Сайгу, говорят: странный Калаш какой-то. То есть не могут САЙГУ от Калаша отличить!Позор!Про рядовых вообще молчу: вряд ли они с пистолетом “на ты”.ЗЫ:Не устану повторять: преступления совершаются против более слабых!Пистолетом проблему защиты населения не решить

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 228 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.