Radeon или JeForce ?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868210
    Dragon
    Участник

    А товоя карточка не равна даже MX-440потомучто радики как глючили, так до сихпор и глючат и дрова на них корявые!!!А TV-OUT вообще дибильный нихуя не работает!

    #1868279
    Dragon
    Участник

    Смотрел на ixbt сранивал, в итогев одних играх быстрее X800 в другихбыстрее FX-6800, а насчет 3DMark2005отвечу: Radeon быстрее только по томучто у него нет поддержки Pixels hader 3.0и Vertex shader 3.0, а они работают медленеечем 2.0А в 3DMark2003 X800 – 9600, FX6800 – 10300обе разогнанные на одинаковых компах!!!

    #1868377
    a_smurn0FF
    Участник

    FX-6800, Green – вы HalfLife-2 играли?как оно себя ведёт на ваших картах?

    #1868408
     VaIerik
    Участник

    То a_smurnOFF
    В халфе моя карточка выше всяких похвал, тем более Valve рекомендует ускорители именно АТI, травка, деревья – приятно посмотреть,зайди на http://www.komcity.ru/forum/cyber/?id=2890 я оставил немного инфы…
    To Fx6800 Я уже устал повторять, что у Фх подтасовываются результаты по последним маркам, так что скидывай около 1000-2000 тысяч,это будет верный результат, так что в любом случае АТИ будет первым!!! Кстати, насчет Pixels hader 3.0и Vertex shader 3.0 ты прав, но нафик они нужны, если и так в играх с шейдерами ранних версий и так все смотрится отлично, скоро опять начнется, у кого чл..н длиннее(я имею ввиду Ати и nVidia)…Шейдеры 4.0, какая нибудь новая заморочка, фото реалистичность, в конечном итоге ты уныло будешь шшупать свой карман с мыслями “кажись меня разводят на апгрейд видюхи…”Воть.

    #1868442
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.ixbt.com/video2/nv40-rx800-6.shtml”бородинская битва” Nvidia и ATIхотя на мой взгляд особой разницы между ними нет (в статике), ну разве что в “мафии”, а в динамике надо смотреть (или верить на слово спецам).

    #1868692
    SART
    Участник

    [ЦЕНЗУРА]. Это уже не спор…Точнее давно не спор.У меня Rad9800pro, даже не ХТ, и даже не Х800 (pro, XT). Короче, прошлое поколение.Но, в Фаре даже лучше чем 6800 (которая без индексов GT или Ultra). Тоже касается Халфы. Даже в Спеллфорсе заточеной под джифу имеет ее.Статистика, до выхода шестой серии – GF продавалось больше радиков. Теперь все наоборот. И не говорите, что это случайно. Все мои друзья, кто менял карты в этом году перешли на 9600ХТ. Все довольны, потому что и в старых и в новых играх производительность приемлимая. А вот GF-FX в старых играх неплохи, а в новых просто никакие. Плюс дрова делаются таким образом, что ради производительности просто убираюся объекты. Таким образом одна и та же игра на Радике и на Джифе – “две совсем разных вещи”На раде – красивше. Даже на более старом.А GF- имеет смысл только в играх на движке id- Doom и Quake + в NFS (100%-заточка под GF)Кстати технология SLI nVidia придумала потому что по другому хромые GeForcе-ы догнать никого не могут …

    #1868766
    Dragon
    Участник

    Вы хоть саму карту FX-6800 видели в глаза,а у меня она стоит, и тестировал (у меня до неё стоял FX-5900 8конвееров 3верт), я поставил в риве на 6800 8p и 3v выровнял частоты и FX-6800 дал 30% прирост за счёт своей архитектуры. Почитайте статью на Overcklokers.ru тестирование FX6600GT и Rad9800Pro, а моя видюха быстрее 6600GT на 30% и убедитесь в своём гипер тормозе 9800ProНе знаю как она вообще может выдавать хотя бы 1 кадр в секунду!!!

    #1868788
    SART
    Участник

    Может, поверь…И 6800 держал и даже два дня у меня в компе стояла. И 6600GT ~10дней (и даже не одну), и отдельно компы с 9800XT и Х9800Pro.
    Похоже тебе надо объяснить данную задачу на простом примере. GPU, как и CPU, получают на входе данные обрабатывают их и выдают на выходе результаты. Архитектура у GF лучше чем у Rad-a, в этом ты прав. 100пудов.Но также все известно и то, что архитектура PentiumIV, лучше, чем Athlon, но Атики (Ati или Athlon-ы) почемуто быстрее своих визави.Алгоритм. Вот в чем вопрос!Это то что есть у пней и GF, очень сложный алгоритм. Алгоритм ветвления и предсказания, чмырения соседа и собственного воспевания.Пример: Задача, у меня в одном кармане 2рубля, а в другом 5рублей. Сколько у меня денег?Ответ (ATi или AMD): 2+5=7Итого: 5 или 7 действий (aka попугаев)
    Ответ (GF или Pentium): «А нет ли у тебя в кармане дырки» Может у тебя что провалилось? А когда у тебя зарплата? А сколько на тебя надето вещей? А сколько в них карманов? Молчишь? Наверное этого у тебя нету! Значит у тебя/меня/бомжа в кармнах 2+5=7 рублей. О-о-о-о-о-о. Да тут никак 2 с половиной тысячи попугаев.OverClock у GF лучше. Да, нет базара. Теперь она успевает опрашивать не только твои карманы, но и карманы твоей подружки, обсудить ее и твое фото. А также делать выводы насчет совместимости хозяина и …Короче. Только очень УМНЫЕ программеры пишут проги с РЕАЛЬНОЙ заточкой под GF. Остальные не в…ются и пишут замечательные Unreal-ы, Serios Sam-ы, Half-Life и прочая под Рады.

    #1868790
    alexicus
    Участник

    Рекомендация всем участникам соревнований – не переходить на личности, держаться в рамках. Иначе тема будет закрыта.

    #1786368
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.