Чего в нашем городе не хватает людям?

  • В этой теме 83 ответа, 52 участника, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034728
     VaIerik
    Участник

    Интересен вопрос: чего в нашем городе не хватает для полного счастья?=)(т.е. магазин,салон или ещё что-нибудь?=)

    #2034730
    Fogelman
    Участник

    Денег наверное:) магазинов и т.п мне кажется давно хватает…

    #2034732
    Светлячок
    Участник

    В какой то степени порядка. И конечно же денег (в крупных масштабах) не конкретно людям ,а городу для наведения порядка. Была на выходных в Хабаровске… небо и земля. Какой там порядок, везде ощущение праздника еще витает в облаках ,фигуры – это просто шедевры, обратила внимание ,что они стоят не только на центральной площади, а по всему городу , перед магазинами, на детских площадках. Ледовые фигуры – это очень красиво и как-то даже сказочно ,хорошо ,что они будут стоять пока не расстают. Везде убраны дороги, даже по дворам ,а у нас до ситх пор не убраны даже центральные улицы, не говоря уже о дворах. Наверное действительно плавать будем в апреле.

    #2034734
    РаисЗахарн
    Участник

    Уважения к людям! И пусть первыми начнут чиновники!

    #2034742
    GOLDI
    Участник

    Не хватает культурных людей.

    #2034745
    Sword
    Участник

    Первое, что приходит на ум, – банальных денег, но в масштабах города. И чувства достоинства, собственной культуры, на уровне правительства и жителей, в том числе. Город должен расти, развиваться. Это должно чувствоваться, выходя на улицу. Тенденция к этому есть, но, как мне видится, недостаточная. Нужен существенный прорыв, что ли, чтобы вйти из этого состояния серой рабочей городской депрессии.

    #2034749
     VaIerik
    Участник

    Деньги, культура населения – это все понятно и очевидно. Повторяться не хочу.Лично мне чего не хватает? Я бы не отказался от джаз-клуба. Нормальная бильярдная для игры в пул, где не гремела бы музыка, а раздавался лишь стук шаров друг о друга, тоже бы не навредила городу. Красивых мест для назначения свиданий (от набережной и площади у фонтанов уже тошнит). Можно было бы поставить какой-нибудь не формальный памятник. Вообще, город внешне какой-то консервативный и банальный. Кроме раскраски домов по Ленина и Мира нет чего-то свежего… В общем, много чего не хватает, если подумать…

    #2034753
     VaIerik
    Участник

    Мне не хватает в городе удобной инфраструктуры. Детского сада, школы не за три километра от дома, а в пределах пяти минут хода. Освещённых улиц, общественного транспорта, чтобы доехать до банка, РКЦ и других объектов где приходится часто бывать, а не ползти туда пешком по нечищенным улицам.

    #2034761
    Яролика_
    Участник

    Мне в городе не хватает чистых, не загаженных собаками мест, где я могу погулять со своим ребенком. Зимой хоть снег выпадает периодически, а вот весну жду с ужасом…

    #2034769
    Стервелла
    Участник

    хм…. на мой взгляд новизны не хватает городу, “новой крови” в лице нашей администрации. такое ощущение, что живешь как в замедленном кино – все делается так медленно, так вяло, но с таким пафосом!!!

    #2034773
    Счастливая
    Участник

    Лично мне не хватает уютных двориков. Детских площадок, которые обустроены всем, что так любят дети. И дело даже не в том, что мой ребенок сейчас подрастет и будем искать, где гулять. Город с такими двориками выглядит уютнее. Не хватает, как уже писали в других темах, площадок для выгула собак.И еще, на мой взгляд, мусорных урн маловато. Вроде и достаточно, но некоторым лень пронести бумажку лишних 50 метров. Так пусть они будут чаще!

    #2034778
     VaIerik
    Участник

    Перспектив для развития. Денег. Доброты

    #2034785
    mozgoved
    Участник

    ИМХО – Деньги – не самое главное, их можно заработать (были бы голова, руки и желание). Однако в нашем казалось бы индустриальном городе людям элементарно не хватает работы! Причем, уже давно, с начала т.н. “реформ”. Выбора работы практически нет (сравним хотя бы с ХБР – совсем другая картина). Как по большей части нет и достойной оплаты труда. Эта проблема, на мой взгляд, в нашем городе главная. И самое печальное, что никаких положительных перспектив в этом направлении не просматривается…

    #2034916
    Frosya
    Участник

    Не хватает мест для приятного времяпрепровождения, за отсутствием их постоянно слоняется подрастающее поколение, сидящее на лавках с пивом (+конечно, это и от них зависит). Позаниматься спортом особо негде. Для встречи с друзьями кафе и бары можно пересчитать по пальцам одной руки. И еще – зелени! Больше деревьев и цветов, красивые полянки и нормальный парк отдыха. Из социального – всё-таки , да, доброты и уважения.

    #2034920
    Koper
    Участник

    А мне не хватает со вкусом одетых женщин. Зимой вообще ужас – однообразная серо-коричневая масса в одинаковых шубах. летом чуть лучше: кто по умнее не покупает в городе, а старается что то взять на стороне. А молодежь (девушки) – как будто вообще вкуса нет. Все носят одно и тоже. Что год – полтора назад, из Европы пришло.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.