Чего в нашем городе не хватает людям?

  • В этой теме 83 ответа, 52 участника, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042427
    Kryos
    Участник

    народу не хватает храбрости для жёсткой критики и мер против произвола чиновничьего. сложно найти хорошую работу, людям, от которых зависят жизни и развитие населения- врачи, учителя, почти не платят нормально. дороги ужасные, коммунальные службы работают через пень- колоду, мало нормальных( почти нет) магазинов электроники и редких, но нужных компьютерных железок, почти нет качественной аудиоаппаратуры- раньше её продавал магазин “электроника”, а по инету покупать- нет возможности прослушать.

    #2042431
    A_vision
    Участник

    Денег народу, как всегда не хватает! Кого не послушаешь – одно на уме капитал! Только об этом и говорят! О простом человеческом счастье напрочь забыли! 🙁 Даже не вспоминают об этом. Нормально редко с кем поговорить можно. Отсюда и бытовые проблемы у народа. Желания работать у человеков мало… молодёжь, к сожалению, только и мечтает сразу и много… Куда катимся?[smile :-/]

    #2042599
    Fishka
    Участник

    Не хватает мест, где можно погулять (не только с детьми) и не наткнуться на пьянствующую компанию, не хватает, наверное, дворников и совести у людей, которые мусорят, нет детских бассейнов, нет приюта или ночлежки для бомжей, нет красивых фонтанов… Многое можно перечислить. Но, наверное, рано или поздно всё, чего мы так хотим, появится. Надо только подождать.

    #2043643
    Milagros
    Участник

    Да мозгов у людей не хватает. И доброты. И воспитанности. Не понимаю почему все такие алчные. На деньгах счатья не построишь. И по мне так вообще почти сплошные деградаты куда не посмотри. Хамло кругом. Надо почистить улицы от скинхедов, гопников и общака. А то страшно во двор выйти. Начинают пальцы веером крутить. Так и хочется всех кастрировать подряд.

    #2043660
    Адриана
    Участник

    Мне в Комсе не хватает велосипедных дорожек. А то получается, что велосипедистам или по проезжей части ехать (а это с нашей культурой вождения просто опасно), или по тротуару лавировать между прохожими.

    #2043764
    Кобелина
    Участник

    Культуры и воспитания не хватает.

    #2043767
    Natusik
    Участник

    Не хватает доброты, уважения, воспитания. Наверно это дифицит.

    #2043943
    Metellic
    Участник

    [quote name='Док-83'] Сталина, гулага, дисциплины, ответственности, умения держать слово и нести за него ответственности. [/quote]Вот-вот. 🙂 Как ни странно, но прихожу к тому же убеждению.

    #2044249
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fishka'] наверное, рано или поздно всё, чего мы так хотим, появится. Надо только подождать. [/quote]Боюсь Вас разочаровать: это скорее всего не появится у нас в городе уже никогда…Судите сами: благоустройство и порядок и “куда сходить с ребенком” – это деньги из городского бюджета, но откуда им взяться если в городе работающих и отчисляющих туда деньги можно по пальцам пересчитать? Не удивлюсь если окажется, что “Сухой” и “Амурметалл” львиную долю налогов оставляет за пределами города. Отсюда скудность дворов и улиц…

    #2044266
    Granata
    Участник

    Элементарных урн не хватает и био-туалетов!!!!А то народ справляет свои нужды где прийдется.

    #2045864
    Док-83
    Участник

    Случилось мне в прошедшую субботу съездить на дачу, что на «транспортных». Как говориться день субботний, день жаркий, день душный, но оно и понятно, что суббота, и что в автобус попасть будет сложно, если, ещё и проспишь утренние рейсы. Но, что говорить, дело привычное, и хорошо, что не регулярное, дача не моя, так, ездил помочь.Как говорится, влез-поехал, и уже хорошо. Но поразило совершенно другое. В автобусе, рудом, ехала девчушка лет 12-ти, не более, из категории таких вот «тростиночек» или как говорят «звонких» и «тонких», симпатичная девчушка, но почему-то до 3-х городских садов добиралась одна (это потом выяснилось). В районе 1-х стало ей плохо, «обмякать» начала, «заваливаться», губки её засинели. Оно и понятно, душно, воздуха мало в плотной людской толчее, автобус к тому же и укачивает некоторых, особенно детей и подростков, имеющих хрупкую конституцию. Как не верти, а у девочки случился тепловой удар. Случается у подростков часто в период их бурного развития, когда сердечко и сосуды не поспевают в росте за мышечным скелетом. Раз с ребёнком плохо – надо помогать. Что надо сделать в первую очередь? Правильно – обеспечить приток свежего воздуха. Каким образом? Усадить – в автобусе, «когда, как селёдки в бочки людей» – уложить нереально. При этом сидящие на сиденье рядышком крепкая женщина пенсионного возраста и возможно, бывшая активист на производстве и молодая, очаровательная девушка, лет так 20-ти с безупречной стрижкой и перламутровыми ноготками наотрез отказываются хотя бы немного подвинуться на сиденье, не то, что уступить. Сиденье, на котором они сидели, как раз в аккурат на теневой стороне и ветерком обдуваются. Пришлось девочку рукой придерживать, второй ушки её потирать, мизинцы растирать и на полувесе держать поближе к окошку, откуда шёл живительный ветерок для неё. Но хорошо, что проехать надо было 1,5 автобусных марша или остановки, ближе к 3-м городским садам порозовела и смогла сама уже вполне нормально сойти с автобуса. Как выяснилось во время это для неё не сладкое, ехала одна, на дачу, маме помогать. И ещё, хорошо то, что по пути женщина одна согласилась девочку до дачи сопроводить. Не понимаю двух вещей. Ведь родители, наверняка знают, каково здоровье девочки, как можно отпускать одну в духоту в неизвестность. И второе, что за люди такие у нас проживают в замечательном городе Комсомольске: один стар и просто хам, другого слова не подберёшь – ведь видит, что ребёнку плохо, так нет, буду сидеть, а на меня хоть пусть падает эта девчушка, но с места ни-ни. Посмотрел, сошла эта «заслуженная» пожилая женщина на «Металлистах», и небось, целый день на даче, как трактор работала и напрочь всё забыла, что было в автобусе. Другая молодая и очаровательная, в красивых (видно сразу – дорогих) очках – демонстративно отвернулась и взор своих «лучистых» глаз устремила на пролетавшие за автобусом пейзажи, а на просьбу подвинуться – «ну куда же я подвинусь, мне самой тесно» – просто убийственные и фраза и отношение.И это всё мы – Комсомольчане, так не хочется думать, что таких жителей всё же меньшинство, как среди старшего поколения, так и молодого, идущего на смену, или всё же безраличных и хамовитых становится большинство, вот складывается такое мнение. А раз так, то нет у города будущего, очень хочется в это не верить!Сочувствия, обычного человеческого сочувствия не хватает и порядочности, обычной человечности и сострадания.

    #2045871
    Док-83
    Участник

    Некоторое время радовала глаз стелла, что на въезде в город и выезд. Её побелили, красиво смотрелась, что и говорить – радовала глаз. Но нашлись, же подонки (по-другому не скажешь) – ну умудрились надпись свою на основании чёрными каракулями оставить, видно краской с баллончика. И это тоже – наши горожане, молодожёны. И что они могут дать своим детям, если сами ведут себя хуже свиней. Вот и спрашивается – чего не хватает? Гилиотины для рук или головы!

    #2045872
    vitalij
    Участник

    Автокредитование на Государственном уровне, конечно, важно для поднятия автопрома. Но не важно ли, с точки зрения здравого смысла, поднятие домостроительных комбинатов, которых по России большое количество и которые сейчас находятся в плачевном состоянии? Ведь во времена СССР они выполняли задачи обеспечения жильем и работой. Конечно, сейчас во времена капитализма жилье не востребовано как автомобиль. Но не учитываются требования тех людей, которые не могут приобрести жилье из-за больших кредитов и зарплаты, которая не дает возможности оформить кредит на жилье. Таких людей большинство по России. И теперь, благодаря Автокредитованию на Государственном уровне для поднятия автопрома средний россиянин может позволить себе приобрести по доступному кредиту вместо квартиры автомобиль, жить в нем, растить и воспитывать своих детей, выполняя программу по увеличению естественного прироста населения России…

    #2045888
    CyberBox
    Участник

    Я думаю городу не хватает культуры. В смысле неэстетичный вид мест для отдыха и мероприятия по праздникам “для галочки” – всегда одно и то же и не интересно…

    #2046158
    Волшебник
    Участник

    У меня больше нет ощущения, что Комсомольск – мой родной город. У Комсомольска одутловатое с вечерней попойки лицо и сиплый, гортанный акцент. Его легкие – парки загажены тарой из-под пивного суррогата, его небо – почти все время серого цвета. Я не верю тому, что он станет другим, превратится в город, который я смогу полюбить. Да я, верно, никогда и не любил его, хоть родился здесь и вырос. Слышишь, Комсомольск? Я не люблю тебя. Дай мне выходное пособие и я уеду туда, где мне будет хорошо. Туда, где нет этих уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Туда, где нет пьяных ментов, маршруток, глупого и смешного пафоса посреди мусорных куч. Все в тебе ненастоящее, ты город-подделка. Ты некрасив и грязен, в тебе можно или пить или не жить в тебе. Я не хочу в тебе жить. Я хочу уехать.Мне не хватает: Диснейленда, зоопарка, тропических ливней, счастливых людей на улицах, музыкального фонтана, самого большого ночного клуба в мире, морского бриза, ежегодных карнавалов, самых высоких небоскребов в мире, маленькогого, тихого бара на углу дома, где можно отдохнуть вечером перед сном.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.