Чего в нашем городе не хватает людям?

  • В этой теме 83 ответа, 52 участника, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Волшебник'] Мне не хватает: Диснейленда, зоопарка, тропических ливней, счастливых людей на улицах, музыкального фонтана, самого большого ночного клуба в мире, морского бриза, ежегодных карнавалов, самых высоких небоскребов в мире, маленькогого, тихого бара на углу дома, где можно отдохнуть вечером перед сном. [/quote]Это про какой город сейчас идет речь, он существует в мире? Утопия какая-то. Поверьте в этом городе тж найдутся районы [quote name='Волшебник'] уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Туда, где нет пьяных ментов, маршруток, глупого и смешного пафоса посреди мусорных куч. [/quote]. Типичный пример Бразилия и ее соседи, где от подобных мест отделяется элита высоченными стенами.

    #2046190
    Волшебник
    Участник

    [quote name='мартина'] Это про какой город сейчас идет речь, он существует в мире? Утопия какая-то. Поверьте в этом городе тж найдутся районы [/quote]Какие районы?[quote name='мартина'] Типичный пример Бразилия и ее соседи, где от подобных мест отделяется элита высоченными стенами. [/quote]Вы насмотрелись или бразильских сериалов или собственных снов. Я не смотрю телевидение, по этому не знаю. Скажу лишь, что типичный пример – Комсомольск.Мне в этом городе не хватает мест, где можно слушать музыку на закате, 350-ти солнечных дней в году, среднегодовой температуры +23 и лазерного шоу Жанна Мишель Жарра.

    #2046193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Волшебник'] Какие районы?[/quote] Районы уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Где пьяные менты, маршрутки, глупый и смешной пафос посреди мусорных куч. В любом, даже сказочно красивом городе найдутся такие. Ваши мысли это конечно идеал, о которой мечтают все, как только найдете такое место обязательно дайте знать миру, хотя может не стоит, наедут, набегут и все разрушат[smile doubt]

    #2046232
    Док-83
    Участник

    Город наш как город, рабочий и всегда таким был. А кварталы, панелки, грязь перифирийная, пьянь подзоборная – она в абсолютно любом городе мира, если отъехать дальше от центра.Большим дефицитом в городе стали люди, ответственно относящие к своему городу, а не крикуны и критиканы, пискуны и баламуты разные, которым только дай и подай. А вот что конкретно каждый сделал для своего города. Где приспичит, там и гадят, где пьют-там и тару бросают, где хтят – там и сморкаются, подчас плюя и попадая на людей, считают за гордость быть бухим и матерком выражаться – и как правило именно они считают жить в городе “ниже своего пояса”.Хоть раз бы в месяц-квартал вышли и хоть как-то украсили, облагородили периметр своего дома, да другим не дали гадить город, но ведь слабо? Счтают, что за них всё должны сделать кто-то и быстро, если что не так, то уже пищат – я не я и Родина не моя, я сдесь не причём. Да, у таких людей и не будет никогда своей родины и своего Я, так пустышки-болталки, матрёшки.Надо всегда начинать с себя – сделай хоть что-то для того, чтоб город стал краше, а сделав – не допусти разрушения, поучаствуй в конкурсах-проектах, зажимают-не дают – действуй до конца, есть и пресса и сообщества, но будь активным в защите интересов и внешнего вида города. Хамить всегда проще, чем созидать.

    #2046233
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Док-83'] Надо всегда начинать с себя – сделай хоть что-то для того, чтоб город стал краше, а сделав – не допусти разрушения, поучаствуй в конкурсах-проектах, зажимают-не дают – действуй до конца, есть и пресса и сообщества, но будь активным в защите интересов и внешнего вида города. Хамить всегда проще, чем созидать. [/quote] Поддерживаю полностью. Можно всю жизнь прожить в городе, быть недовольным и говорить что хорошо там где нас нет. Вот только места идеального нет. Грязно так сделай так что б не было, сам не желаешь аботать заставь тех кто должен это делать.

    #2046248
     VaIerik
    Участник

    Да, господа… Вам не хватает для счастья от города урн, шопинга, биотуалетов, косметики, ухоженных дворов и прочей ереси. После прочтения всех этих пожеланий пришла в голову фраза из песни Летова: “на 25-м году жизни я понял, что пи..ц!”Уродство, убогость как и весь наш город, а собственно, что ещё ожидать — каков город, таковы и горожане(или наоборот, решать нам). это лирика. Теперь к конкретике.Город юности “стареет” — нет унас движения. Вы возразите конечно что-то про новые магазины, фонтаны и прочую дребедень, да только чушь это всё. Жить в городе не хотят!!! Все кто талантлив, продуктивен, жаждет развития или просто имеет возможность — валит отсюда. Да что тут делать. Убогость жуткая кругом, от этой убогости народ и радуется всякой требухе навроде открытия интернет-кафе или детского аттракциона. И это естественно, ведь выбор скудный. Смешно, смешно, что не понимают всей этой убогости. И люди убогие, и мечты их убогие. Город иссыхает. Да, наверно, отсутствие перспектив, работы в социальном мсштабе города его медленно убивает. А мы горожане ускоряем этот процесс. Городу не хватает участия горожан, горожанам не хватает души и мозгов. Мне не хватает перемен…

    #2046249
    АРЕФ
    Участник

    Чего не хватает?Вы обратите внимание в каком месте(рядом СИЗО во дворах) и в каком здании(слава Богу в этом году догадались обновить фасад) находится мэрия.Чего уж говорить про отношение к стеле.

    #2049708
     VaIerik
    Участник

    Подскажите, где сейчас можно купить билеты в к/ц Красный по цене 80 р.

    #1795761
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.