Ребенок и учитель – взаимопонимание возможно?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036364
    Стервелла
    Участник

    Знаете, стаж, каков бы он ни был – говорит лишь об опыте преподавания данного предмета… ИНогда учитель зачастую бывает профессионалом в преподавании, знании своего предмета, но не в знании психологии детей, это как некий робот – делает из года в год одно и тоже.. Сама имею стаж всего 3 года, причем перподавал в лицее, где дети гооораздо труднее, поверьте, и мы всегда находили общий язык со всеми. В вашей ситуации просто как то со стороны надо узнать как на самом деле проходят уроки у данного учителя. Ведь вы, я так понимаю, делаете выводы из бесед с ребенком, ее коллегами. А менять школу – это самое простое, да и для ребенка это стресс.

    #2036847
     VaIerik
    Участник

    Директор по долгу своих должностных обязанностей должна решать подобные проблемы! Напишите заявление на имя директора школы, в котором оговорите суть волнующей вас проблемы. А было бы еще лучше если бы заявление было не только одного из родителей, или вообще коллективное. В конце заявления пишите, что в случае игнорирования вашей просьбы и/или третирования вашего ребенка в школе, вы оставляете за собой право обращения с жалобой в Отдел образования города Комс-ка н/А и Управления образования Хаб края. Поверьте, по головке такого директора никто не погладит. В ее интересах замять конфликт. Пускай своего горе-учителя директор сама строит, а не вы!!! Я подобный вопрос именно так и решила. Действует!

    #2036853
    РаисЗахарн
    Участник

    Как говорится, сначала ищешь справедливость, а потом другую…(работу, школу). Опасаюсь я кардинальных мер, не хочется, чтобы за ребенком тянулась слава, что мамаша у него скандалистка.

    #1795766
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.