Поступок ради любимого человека

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056517
    Microcos
    Участник

    А я однажды в клетку с турами (козлы такие горные) в зоопарке залез – котенка спасал.

    #2056674
    Plohaj
    Участник

    я с мужем прожила уже 8 лет. и ради него действительно готова на всё, совсем недавно по вине друзей потеряли всё что нажили за эти года, ситуация довела нас до сидых волос на голове в наши 26 лет а мы от этого только крепче любим друг друга. когда проживаешь такие моменты в жизни, понимаешь что ближе и дороже нет человека тебе.даже сейчас переехав(вынудили обстоятельства) в другой город неимея работы, но имея двух детей на руках я неотчаиваюсь, верю в лучшее, главное что со мной рядом досих пор любимый человек, на которого я могу положиться в трудную минуту.

    #2056898
    JohnRambo
    Участник

    [quote name='Mimr@'] Ведь любить, значит отдавать себя полностью ничего не прося в замен. [/quote] Написать конечно можно всё что угодно! Другое дело подтвердить слова поступками, что редко наблюдаеться…..

    #2057443
    КотёнокГав
    Участник

    коллега по работе недавно уволилась и переехала жить в другой город… на Урал..тут встречалась с парнем 5 лет, мы все до последнего не верили, что он к ней поедет жить.. и еще меньше верили в то, что парень окажется нужен этой девушке в новом городе, где куча молодых-красивых.вот недавно парень уволился с престижной работы, сел за руль машины и поехал к девушке.. приехал. теперь они счастливы . поступок ? по-моему, еще какой.

    #2057550
    Лена
    Участник

    Мне кажется есть люди, способные на поступки, назовем их условно “герои” и люди, боящиеся совершить значимые поступки – “бояки”. Герои не только способны на поступки для многих – ради любимого человека, ради друга, ради родителей, ради симпатичной девушки (парня), ради собаки… А бояки не способны на это, они не могут взять на себя груз ответственности за то или иное действие… У меня есть подруга – она из героев. Познакомилась с парнем, через некоторое время его сбила машина. Ему нужна была кровь – она стала донором, нужны были деньги на операцию – продала машину и помогла его родителям, истерически рыдала когда он был в коме, как стал поправляться каждый день ездила к нему в больницу, выхаживала его… А ведь они встречались всего три раза, причем ей он не очень нравился, соглашалась на свидания чтоб развеять скуку! Поступок она совершила? Ещё какой!!! Но как к этому отнестись?

    #2057564
    АРЕФ
    Участник

    Слава Богу что в жизни встречаются такие люди и совершающие такие поступки. Есть хоть что-то к чему можно стремиться. А то вот мне как-то довелось одной встретившийся старой знакомой кран поменять( постоянно капал). Жила она на тот момент без своего( мужем назвать язык не поворачивается). Спросил – а что твой сам не может или хотя бы денег на вызов мастера дать? Отшутилась. Когда поменял кран, угостила чаем. Присел за столик на кухне и у меня чуть челюсть не отвалилась – голая розетка с торчащими оголенными проводами. Спрашиваю – а они под напряжением( торчали рядом с моим ухом). Ответ – не знаю. Проверяю пробником( в тот момент у меня с собой разный инструмент был) – точно под напряжением. А она на тот момент отзывалась о своем что дочку он любит, навещает, подарки иногда делает. Увидел у нее в телефоне мой номер сразу кто такой, а как с ним “пообщаться”. Она говорит – ревнует. Все эти подразумеваемые высокие поступки – это неплохо. Но ведь в жизни не каждый день возможно и нужно совершать такие поступки. А как говорится “вбить гвоздь”, что-то необходимое в доме своей семье, любимой, ребенку это у многих ли можно увидеть, разве это нельзя назвать повседневным подвигом? Или для кого-то подвиг – набить морду тому кто приближается к моей “жене”. Ну еще сделать ребенка.

    #2058197
    макарешка
    Участник

    Лена писала: “У меня есть подруга – она из героев. Познакомилась с парнем, через некоторое время его сбила машина. Ему нужна была кровь – она стала донором, нужны были деньги на операцию – продала машину и помогла его родителям, истерически рыдала когда он был в коме, как стал поправляться каждый день ездила к нему в больницу, выхаживала его… А ведь они встречались всего три раза, причем ей он не очень нравился, соглашалась на свидания чтоб развеять скуку! Поступок она совершила? Ещё какой!!! Но как к этому отнестись?”Даже не зна,как к этому отнестись… Чтобы вот прямо продать машину, и встречались-то всего 3 раза… Я бы, наверно, так не смогла…..Может, она чувствовала какую-то свою вину или проснулись чувства к этому человеку… Я склонна видеть во всех поступках человека определенную долю эгоистических целей… исключение – поступки ради ребенка. Значит, я закоренелая эгоистка. Я многое могу сделать для своего мужа, но самопожертвование для меня не свойственно. Считаю это нормальным.

    #2058252
    КотёнокГав
    Участник

    я тоже не готова к самопожертвованию ни ради кого.. кроме матери, мужа и 2х подруг. ради остальных -никогда

    #2058279
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] 2х подруг [/quote]У моей супруги были подруги с котрыми они с одной миски в голодный год ели, но как оказалось это всё миф, когда ради друзей кто то пожертвовать собой может! Может у кого и есть примеры, но пока никто не приводил. А вот ради меня, равно как и я ради неё, на большие пожертвования пойти можем. Проходили в реальности. А про родителей… К сожаления, сейчас всё больше отрицательное отношение наблюдается и самопожертвования ради них уже такая большая редкость!

    #1795787
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.