Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036609
    Brain
    Участник

    [quote name='PAXS_86'] Oya Просто молодец +5. Правильно зачем относиться к ребенку как к чужому! [/quote]Забавно. Не удержался. Действительно молодец, на все 100. Вот только своего собственного ребёнка не желает видит чаще чем раз в неделю. И то с неоднократными перерывами в месяц и более.

    #2036628
    Счастливая
    Участник

    Ой, боюсь, забанят тебя!А как подружиться с мальчиком, который в гостях бывает раз в полгода? А если встречаемся у бабушки, на все вопросы отвечает: “Не знаю…” И с папой так же говорит. А недавно сказал, что наш сын ему не брат. Ну, за это-то я не обижаюсь, просто хочется теплых отношений и с ребенком, и между детьми.

    #2036636
    Селена_
    Участник

    [quote name='Oya'] Результат – первые выводы о подлости человеческой у 7-летнего ребенка. [/quote]Да, так с ребенком поступать не хорошо! Главное чтобы в будущем на нем эта подлость не отразилась! Ведь правда?Собственно по теме. Думаю что подружиться надо! И любимому будет приятно видеть вас со своим ребенком вместе в хороших отношениях. И вам будет комфортнее от общения и встреч с ребенком, и ему конечно тоже[smile :P] Так что хотя бы ради этого стоит постараться 😉

    #2037113
    Текила
    Участник

    Да-аааааа…. Но у меня все намного сложнее. Девочке 12 лет скоро, все мои попытки подружится рушатся. Пытаюсь чем-то угодить, а мне в ответ: “Да пошла ты…”, и это слова 12-летнего ребенка. Все “новые” слова она берет у мамы, которая при ребенке ругается так, что уши вянут (вянут, еще мягко сказано).

    #2037152
    vasia
    Участник

    не пытайтесь прыгнуть через голову ! она к вам и не потянется ,и чем больше вы будете домогаться её дружбы тем дальше от вас она будет !! у меня дочке 18 лет , и моя жена (вторая) общается спокойно с ней ,видимо уже знает что близких отношений быть и не может . уже как бы привыкли к этому . а 12 лет это самый сложный период у девочки ,так что терпения вам !

    #2037365
    РаисЗахарн
    Участник

    Подружиться пытаться, конечно же, стоит. И хорошо, если это удастся. А если тот ребенок категорически не идет на контакт, то, по-моему, не стоит давить. Сколько бы вы ни старались, именно в Вас ребенок видит причину развода с его матерью. И чем настойчивее Ваши попытки, тем больше он укрепляется в мысли “знает кошка, чье сало съела”, и, соответственно, будет вести себя все нетерпимее. Дети еще слишком малы, чтобы вникать в проблемы взрослых, и относятся к ситуации так, как понимают.

    #2037677
    Текила
    Участник

    Представляете, что произошло??… Стали налаживаться мои отношения с ребенком мужа от первого брака, как ….Начну с начала. Значит, как и у все девочек, у нее есть кумир. Я насобирала много фоток, статей и прочего о ее кумире. Как-то вечером отправила ммс с фото кумира. Жду… ожидать можно было чего угодно, от пошла… и … . Она спросила много ли у меня фото его и попросила отправить еще. Ребенок был просто в восторге. В тот вечер отправила ей более 20 ммс, радости не было предела))) Договорились продолжить переписку на след день, так как уже поздно было, хоть она и писала, что спать не хочет, но время 12 ночи… На след день переписка продолжилась, все было отлично. Еще через день вдруг ребенок пропал, тел не доступен. Через пару дней муж предположил, что мамаша ее сменила ей номер. На день рождение я отправила смс поздравление, но на ее номер, нового номера, пока, не знаю))), а на тел жабы (мы так зовем эту мамашу между собой), так та в ярости послала меня …. . Я попросила прочитать смс внимательно, оно адресовано не ей, а ребенку. Жаба в диком кипише звонит моему мужу т кричит, какого … я пишу ей на тел, тот просто сказал куда идти и отключился))) Что за мамаша, запрещает ребенку общаться, ведь сам ребенок не против, наоборот, она была так рада нашему общению в эти два замечательных дня, я нашла ниточку, по которой налаживалась связь. А как прошлым летом девочка умоляла взять ее на неделю в гости, так не успел ребенок переступить порог нашей квартиры, как эта горе-мамаша своими звонками довела бедного ребенка до слез, так она и не дала девочке спокойно отдохнуть. Жалко только, что за налаживание отношений с ребенком, эта мамаша просто дико орет на девочку, запрещает поддерживать связь(((

    #2037979
    Счастливая
    Участник

    Больная женщина…[smile mad] Ребенку же только лучше будет…В общем, девочка Вам все равно этого не забудет, и уже будет знать, что ее Вы понимаете. Здорово, что нашлась ниточка. А новый номер вы с мужем все равно рано или поздно узнаете. Может, сказать ей, чтоб она Вас в телефон занесла как подружку? Тогда есть шанс, что мать долго не заподозрит ничего…

    #2038043
    Текила
    Участник

    ??? ее мама-тиран, она видимо все смс дочери читает, все номера проверяет, вообщим полный контроль.(((( конечно, рано или поздно номер ее узнаем, уже такое было.))) Я меня есть дочь от первого брака, и я даже слово ей не скажу, если она начнет общаться с женой ее папы. В мыслях даже подобного не было. Зачем детей втягивать в отношения взрослых? Считаю, как бы бывшие неотносились друг к другу, как бы лни другу друга ненавидели, дети здесь не при чем!!!!! И запрещать им что-то, против их желания, не надо. Но, к сожалению, не все так думают(((

    #2038344
    Золотце
    Участник

    А зачем,вам нужно все это?И с чего вы взяли,что она тиран.Откуда ,вы знаете,что было у них,так скажем с бывшим в прошлом,так он вам,все о себе плохое и рассказал,конечно бывшая сволочь!Че вы к ней привязались,ну не хочет она ,никаких связей и не лезьте вы к ней,оставьте и ее и ребенка в покое,зачем лезете со своей ни кому не полезной дружбой.Уж простите за резкость,но я тоже бывшая и мой бывший всегда говорил всякую чушь на меня,и его нынешняя лезла к ребенку зачем???Свой малыш появился все ,как отмахнуло и таких примеров масса.время пройдет все поутихнет и все встанет на свои места.Если общению быть ,оно будет.

    #2038378
    Текила
    Участник

    Золотце!!!! Дружба с жабой мне не нужна и даром, читайте внимательно. Вы не правы, муж мне рассказывал, кчто и как у них было, во много он не прав, но и она не ангел, из его родственников никто ее не взлюбил, все были против их жениться, но она залетела, пришлось играть свадьбу. Достаточно немного пообщаться с ней самой, чтобы понять, что она за человек. Мне хватило одного разговора. Ребенки нравится наше общение, я это видела, но мамаша припятствует и запрещает. Родной ребенок боится мать. Вы просто не видели этого ребенка, его глаза, когда мамаша орала ей идти домой, сама же разрешила прийти в гости к нам, и не дала спокойно погостить. А ребенок переживал, ей очень хотелось остаться. Вы скажите, она хорошая мать????? Не зная человека, не надо так говорить, как Вы. А тоже бывшая, но мой ребенок не страдает из-за ошибок взрослых, я не запрещаю ей общаться с отцом и с тем, с кем ей приятно общаться.

    #2038384
    Золотце
    Участник

    Я не могу судить хорошая она или плохая,знаю одно всегда виноваты оба.Но если вы видите,что ваша дружба с девочкой ничего хорошего,кроме конфликта с матерью неприносит,не лучше бы было оставить,все эти добрые намерения,до лучших времен.Ради девочки.А то ,что вы разрешаете своему ребенку общаться так это только ваше личное дело.Можетэта бывшая ,от того,что ее вечно все семейство гнобило,она сейчас и защищается,может не видит ничего доброго в ваших начинаниях,я вот тоже почитала ,и у меня создалось впечатление,что вы прям дико стремитись во ,что бы то ни стало залезть девочке в душу и показать,какая ,вы хорошая.Вопрос зачем?У ребенка проблемы,мама меняет номер,вы принимаете меры к поиску,этого номера Зачем?Что вам дает этот конфликт?Пусть она будет хоть,кто!Главное у девочки проблемы и вы их не решаете,создаете.Мама она всегда мама,где на орала,там и приласкала.А вы как были чужой теткой,уж простите,так ей и останетесь.

    #2038466
    VASKO
    Участник

    нечто подобное , но наоборот….С бывшей не живем уже с 2005, с ребенком общаться не запрещала, но как только у меня появилась женщина – все изменилось… Ребенку просто ставят палки в колеса в попытках общения с отцом…

    #2038470
    Lisenish
    Участник

    Причина такого поведения матерей – элементарная ревность. С ее точки зрения вы уже забрали ее мужа (хоть, возможно и не любимого), а теперь и к ее дочери подкатываете (извените за грубость). Вот она и бесится. Да и вы, судя по всему уважения к ней не проявляете… чего только стоит ваша фраза “жаба – так мы ее между собой называем”.. думаете она не догадывается о вашем к ней отношении?У нас в семье была похожая ситуация. Мой вам совет – оставьте ребенка в покое. Ей от этого только хуже. Подрастет – сама поймет с кем общатся и как. Или вы думаете что подкупая чужого ребенка картинками и пр. девочка поймет какая вы хорошая, а мама такая плохая, и что девочка будет любить вас и доверять вам больше? Подождите.. всему свое время 😀

    #2038482
    Золотце
    Участник

    [quote name='VASKO'] но как только у меня появилась женщина – все изменилось… Ребенку просто ставят палки в колеса в попытках общения с отцом… [/quote]Здесь может и ревность и страх,что ребенка обидят.Вам запрещают вдвоем общаться или скажем так,с вашей новой семьей.Я думаю,если вы будете,только лично общаться с ребенком проблем не будет ,попробуйте договориться.Ведь раньше проблем не было,значит у вас есть с бывшей,хоть какое то взаимопонимание.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.