Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака???

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038517
    Текила
    Участник

    [quote name='Lisenish'] Да и вы, судя по всему уважения к ней не проявляете… чего только стоит ваша фраза “жаба – так мы ее между собой называем”.. думаете она не догадывается о вашем к ней отношении? [/quote]Я разве сказала, что питаю к ней какое-то уважение???? Далеко не так! Терпеть не могу эту мигеру истеричную. Не говор, что я хорошая, у каждого свои тараканы и замуты в голове, но эту …. я не уважаю!!!

    #2038518
    Текила
    Участник

    [quote name='VASKO'] но как только у меня появилась женщина – все изменилось… [/quote]У нас также, как только ОНА узнала, что ее бывший живет девушкой (а именно, со мной), что только не услышала в свой адрес, а адрес мужа, и в адрес своего ребенка. Это зависть, что она до сих пор сидит одна, а ее бывший муж устроил свою жизнь, завел семью, родили сына. У нее этого нет и не получается, мужики бегут он нее, как от огня, стоит им только узнать ее по-лучше. Встретила одного, не успел тот опомниться, она его в ЗАГС потащила, знакомы безодного дня неделю и через месяц развелись. Сбежал новоиспеченный муженек. Она логти кусает и волосы на себе рвет при любом нашем упоминании.

    #2038551
    VASKO
    Участник

    [quote name='Золотце'] Здесь может и ревность и страх,что ребенка обидят.Вам запрещают вдвоем общаться или скажем так,с вашей новой семьей.Я думаю,если вы будете,только лично общаться с ребенком проблем не будет ,попробуйте договориться.Ведь раньше проблем не было,значит у вас есть с бывшей,хоть какое то взаимопонимание. [/quote]Интересно… А почему я должен скрывать от ребенка свою семью, свои взаимоотношения… Когда жена ушла она же ребенка не спрашивала хочет он или не хочет жить с новым дядей…Ребенок растет и …. придет время когда сам во всем разберется и решит, что хорошо, а что плохо.А ревность возникает тогда когда женщина видит, что поменяла “шило на мыло”…

    #2038555
    Счастливая
    Участник

    [quote name='Lisenish'] Или вы думаете что подкупая чужого ребенка картинками и пр. девочка поймет какая вы хорошая, а мама такая плохая, и что девочка будет любить вас и доверять вам больше? [/quote]дело- то не в этом! А в том, что “чужая тётя” в чем-то понимает ребенка. А с точки зрения ребенка это немаловажно!

    #2038556
    Счастливая
    Участник

    Да и с любой точки зрения!

    #2038557
    Счастливая
    Участник

    Да и с любой точки зрения!

    #2038561
    Золотце
    Участник

    [quote name='VASKO'] ревность возникает тогда когда женщина видит, что поменяла “шило на мыло”…[/quote]Какие глупости!Ну скажем я поменяла “мыло на шило”,Конечно не устраиваю истерик,но ребенку всегда скажу,где хорошо,а где не оч.[quote name='VASKO'] Когда жена ушла она же ребенка не спрашивала хочет он или не хочет жить с новым дядей…[/quote]Мама и папа разные весовые категории.[quote name='VASKO'] ребенок растет и …. придет время когда сам во всем разберется и решит, что хорошо, а что плохо. [/quote]а вот здесь целиком и полностью согласна.

    #2038582
    Koper
    Участник

    А как вы для себя решили относится к ребенку. Дело в том, что с одной стороны вы не мать и естественно воспитанием ребенка вы не должны заниматься. Т.е. как бы можно нести что то хорошее, светлое, но рассчитывать на авторитет наверно не стоит. Воспитание это ведь не только декларирование чего-то, но и требование соблюдений каких то правил. И на ваши какие то условия может быть один ответ – ты мне не мать, чтобы что то требовать. Быть ребенку старшим другом – то же не подходит. С одной стороны это принижение авторитета родителей: мама – папа должны быть главными воспитателями и главными авторитетами. С другой стороны для дружбы должна быть какая то основа – общность.Здесь наверно подходит обычный нейтралитет с возвеличиванием родителей. Единственное, чтобы не было безразличия. А то будет уже два врага.Другой момент вот в чем. У вас с мужем появился общий ребенок. Для вас он собственный единственный, для мужа второй и последующий.Т.е. муж не разграничивает детей – они все его. А как вы будите относиться к этому.Пока дети маленькие, в принципе вопрос такой не возникает – конфет на всех хватит. Но когда дети подрастут, встанет вопрос о перспективе, который в конечном итоге упрется в деньги.Если основной заработок в семье у мужа – это легче. Он делит на двоих и все ясно. А если нет. Каким образом вы будите поступать.Здесь уже свой и чужой ребенок. И свой конечно ближе. Но если ваш совместный окажется удачливее в силу того что получал больше материальных благ, вы снова получаете двоих врагов.Сложный вопрос. Его наверно нужно обговаривать заранее с мужем. Что бы он проводил среди детей политику рейтингов, что ли. Если ты хорошо учишься стремишься к чему-то, то очевидно в тебя стоит вкладывать деньги, а если нет то естественно не стоит. Т.е ответственность за успех перекладывать на детей, и не важно кто чей ребенок.

    #2038593
    Текила
    Участник

    Koper!!!! Честно???? Я Вас вообще не поняла??? Вы все внимательно читали??? Думаю, нет. Не, правда, я ничего не поняла из всего , что Вы написали, такое ощущение, не по теме!!!!

    #2038603
    Koper
    Участник

    Если не в теме то тогда лучше удалить.Прошу прощения.

    #2038708
    реалистка
    Участник

    Подружиться всегда стоит, во всяком случае попытаться выстроить нормальные отношения, ну не врагами же быть? В каждой ситуации решается индивидуально, и сложно конкретно что-либо советовать, для этого есть специалисты, литература и свой собственные опыт, или опыт обоих, и лучше без всяких эмоций. Стоит.

    #2038794
    Текила
    Участник

    Вчера (воскресенье) муж привозил детей (от первого брака) к нам. Весь день провели вместе. Со старшей девочкой, залезли в инет, насобирали кучу фоток ее кумиров, накачали три диска со всякими интересностями. Как же она была рада. Столько эмоций, столько радости в глазах. Младшая с моей девочкой играла, вместе бегали, прыгали, шумели. потом я шоколадную колбасу собралась делать, знаю, что общий труд соединяет, дети так увлеклись этим занятием… наделали много колбасок, и больших, и маленьких. Я сделала (своей и младшей) заплела косички, завязали новыми красивыми резиночками. Все в восторге были. муж даже не ожидал такого, знаю трудный характер старшей, был готов ко всему… А тут…День прошел замечательно. Если честно, мне было немного грустно, что они так быстро уехали, хотелось, чтобы задержались, хотябы на пару дней. Девочки попросились на следующие выходные снова приехать. Ждем выходных 🙂

    #2038822
    Счастливая
    Участник

    Очень рада за вас! Так держать![smile :P] Лишь бы мать девочек не выкинула новые резиночки и диски с интересностями!

    #2038825
    Текила
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Лишь бы мать девочек не выкинула новые резиночки и диски с интересностями! [/quote]Оооо.. она это может )))

    #2040501
    Счастливая
    Участник

    [nick ‘МаМочка_’:21102], ну как у вас там дела?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.