Нравится ли вам ваш двор?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036132
    Стервелла
    Участник

    Ужасно “нравится” наш двор по Сидоренко -зимой машины стоят как на стоянке, весной – отходы тают из-за недобросовестных владельцев собак, летом – вместо песка – куча пыли, окурков и шприцов, осенью – лужи а-ля “тихий океан”. Вообщем, смотришь так с 7 этажа на это и думаешь что мусорный бак что, стоит прям у подъезда выглядит чище и опрятнее чем двор.

    #2036147
    Lisenish
    Участник

    В нашем дворе все хорошо.. ставят новые скамейки и вешают качели, красят старые горки, завозят песок летом для деток.. чистят дорогу для машин зимой.. ТОлько вот через месяц качели разбомбили, скамейки разломали, песочница стала туалетом для собак, а этим летом наш двор (благодаря предприимчивым юношам) стал еще и автостоянкой примерно для 30-50 машин, причем ставили машины даже возле трансформаторной и газовой станции.Я бы на месте ЖЭУ (или как там оно сейчас называется) вабще не стала ничего делать.. некоторые люди просто не умеют ценить то что имеют.. не вижу смысла тратить деньги на то что и 2 месяцев не простоит [smile badgrin]

    #2036253
    iriko
    Участник

    Наш двор в центре города.Раньше мы выходили на субботники,высаживали цветы.На клумбах гадят собаки,а хозяева стоят и умиляются,что их любимец красиво в цветах устроился.На детскую площадку без слёз не взглянешь,качели не закреплёные,безногие.всё детское оборудование травмоопасное.В песочнице окурки,шприцы.Песочнице рады те ,кто раньше пил,сидя на бордюре.В этом году начали асфальтировать двор_за это боролись с СЗ лет пять.Нет ни карманов для машин,Ширина дороги вместо 4,5 м по проекту стала 3.2,Двум машинам не разминуться .Если с одного конца скорая или горгаз_все стоят в заторе.Сейчас хорошо-снег высокий и все машины ездят и стоят на так называемой детской площадке.А бордюры высокие поставили_ни с коляской не переехать,ни старым через них корячиться.И когда всё будет,действительно,делаться по уму и для людей?

    #2036256
    euge
    Участник

    Да, многое от людей зависит. Я как-то один раз летом (!) поставил машину на газон. Ко мне подошла соседка и вежливо (!) попросила убрать машину с газона, якобы из-за того, что трава затаптывается. Я её понял, и больше машину там не ставлю. То есть всё зависит от взаимопонимания людей. Попробуйте подойти и сказать человеку вежливо, что он не прав и почему. А на счет лавочек, детских площадок – здесь сложно что-то сказать – какое правительство, такое состояние дворов. Если бы у меня были бы средства – сам бы сделал двор нормальным.

    #2036264
    Рыра
    Участник

    Наш двор мне не нравится, перед домом стоит подстанция и погреба. И конечно же, паркуются машины. О зеленой зоне вообще и речи быть не может, чего не скажешь про соседний двор. Были качели, но их кто-то сломал. Единственное – песочница есть. Но летом там оставляют свои “следы” собаки, а хозяева на это смотрят сквозь пальцы. И еще бродячие собаки там постоянно спят. В общем, двор мог бы и быть нормальным, но сделать некому.

    #2036840
    Суламифь
    Участник

    А у нас в прошлом году в центре – спелили деревья (( . очень жаль

    #2036866
    meeser
    Участник

    У нас вообще один пустырь,на магистре

    #2036997
    КоЛюЧка
    Участник

    И еще было бы неплохо, если бы кто-нибудь убирал г… за собаками

    #2037058
    anna08
    Участник

    Когда-то у нас во дворе были и горки и качели. а теперь кроме собачьего г… ничего нет.

    #2037141
    ёлочка
    Участник

    “Мне очень нравится наш двор, всю свою сознательную жизнь где то в глубине души (гдето очень глубоко) я об этом мечтала”. Весна не повод ли для радости: снег тает(тают и непонятные желто-коричневые кучки возле подъезда и на как-будто бы зеленой зоне), деревья распускают почки (вернее то что от них осталось, и страх от того что эти многовековые тополя рухнут на голову иногда пугает). А как же мусор спросите вы??? А я вот вам отвечу – мусор у нас убирают!!! (бывают периодические застои, но потом как уберут так глаз наглядется не может). А как же дети??? И сдесь я вам скажу: у нас на Дземгах есть детский городок и парк!!! И ни чего ужастного нет что к ним надо еще и дойти – движение это жизнь! Во дворе у нас стоит подобие лавочки, но это ВИП места для лиц пожилого возраста (ну а вечером конечно это места для тех кто любит покрепче; а то что потом от них остается скроет снег). Где то в далеке у нас имеется в наличии песочница с непонятным домиком – но почемуто песочница стоит возле пивного ларька (видимо для облегчения жизни родителям). Я могу много писать о красоте наших родных мест но боюсь не хватит места……

    #2037221
     VaIerik
    Участник

    А мне нравится мой двор! Т.к. Построили новый дом то и двор вместе с ним. Качели хорошие но ломаются быстро детьми с других районов. Беседки удобные, но пачкаются даже взрослыми. Баскетбольные щиты, но как-то высоковато. Горки и так были. Асфальтирован почеловечески только половина двора и конечно же большая часть ближе к новому дому. Отдельная автостоянка за новым домом. Т.к. Дом молодежный, то летом всегда расдаётся детский смех и взрослый мат.

    #2039065
     VaIerik
    Участник

    У меня во дворе долгое время была только сколоченная подростками из подручных досок лавочка для их вечерних и старушкиных дневных посиделок и качели, которым уже лет 20… Но, видать делали их на совесть, поскольку детишки дворовые до сих пор на них “солнышко” крутят…Долгое время жильцы просили усовершенствовать как-то двор. И, что вы думаете, в начале прошлого ноября дождались – за один день отбойным молотком продолбили в уже замёрзшей земле ямы, поставили сушилку для белья (интересно, вот зачем их ставят? бельё на улице давным-давно никто не сушит… Ковры разве выбивать…), качели и железный кораблик. Одно меня беспокоит, сейчас всё оттает, и сооружения повалятся (что там с цементом в мороз происходит?)Что касается дороги во дворе и окрестных дворах – ко мне таксисты ездить не хотят, и это центр города (проспект Мира)!Ещё слышала, были случаи, когда жильцы сами двор в порядок приводили, а их потом заставляли всё разбирать. Кто что знает?

    #2041649
    ekrby
    Участник

    В нашем дворе очень много детей, но нет ни песочниц. ни песка уже второй год. В ПЖРТ №2 говорят, что песка не будет, так как мы не писали заявление в прошлом году. Дибилизм.

    #2041685
    Док-83
    Участник

    Мяня вполне устраивает придворовая территория, двор, сейчас ещё “допресую” жилищников – внутридовровые подездные пути заделают. Не нравятся отдельные представителя дома, зацвела черёмуха – начали ломать, ну слов нет, им бы так уши открутить, как они с ветками поступают.

    #2041782
    Док-83
    Участник

    Со слов нашего депутата П.В. Симигина – двор, точнее ремонт преддомового асфальта будет произведён в июле текущего года. Думаю, что ну никак нельзя “выпускать” из поля зрения тех, за кого голосовал. Сделают асфальт – в принципе нормально будет во дворе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.