Нравится ли вам ваш двор?

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041802
    Кобелина
    Участник

    двор нормальный, дорога ужасная, асфальт нам только снится)

    #2041808
     VaIerik
    Участник

    Нда…..двор вроде бы и ничего, но расстаял снег и стало некомфортно………….

    #2042162
    Феникс
    Участник

    Твердое “нет”: так как двора, по сути, нет. Выходишь из подъезда – тротуар и взгляд упирается в жутко голубого цвета сплошной забор УПК ВОС, в окно посмотришь – слева газгольдер, справа железная лестница на 4 персоны, столбы для сушки белья и нечто, бывшее лет пять назад кучей песка, сейчас уже жутко пахнущее кошками. Да, еще что-то железное, что когда-то было “ракетой. Прямо посмотришь – деревянный дом, из окон которого во все времена года жильцы льют продкуты своей жизнедеятельности. Прямо из окон. Зимой они на “этом” в пьяном виде катаются, а летом червей копают. Жирных, наверное.А еще пару лет назад туалет местный типа “Эм/Жо” перенесли на 100 метров дальше, а народ по привычке нечистоты в прежнее место сливает. Зимой вроде снежком припорошит, и чистенько, а вот весной к своему дому пробираюсь через Красногвардейскую, козьими тропками. И форточки не открываю. И вся эта антисанитария стекает на детскую площадку, на которой и так уже пахнет кошками.Вот такой он – мой “любимый” двор.

    #2046110
    Bucha
    Участник

    Попытаюсь написать в этой теме все таки касается моего двора так как более подходящую тему не нашел. Надеюсь модераторы меня поймут. В начале лета перекопали 3 двора, наш двор оказался центральным. Работы по ремонту теплотрассы проводят Комсоольские тепловые сети. С одной стороны радостно и похвально, с другой не очень. Во-первых перекопав весь двор не осталось места для детской площадки, точнее площадки как таковой не было, но было хотя бы место, Во-вторых, не оборудованы толком переходы через эту канаву, а в наше дождливое лето пока подойдешь к этому мостику уже по колено в грязи, причем мостик на газоне, хотя 2 метра в сторону и перекопали асфальтовую дорогу, можно было и там сделать. Ну и наконец куда же потерялись рабочие, уже недели 3 никого не видно. Я понимаю что отопительный сезон не скоро и как говорится готовь сани летом, НО не все же лето готовить эти сани. Если честно уже стало надоедать скакать через эту канаву по колено в грязи 1,5 месяца. Хотелось бы узнать можно ли надеятся на завершение ремонтных работ???

    #2046113
     VaIerik
    Участник

    Мне мой двор не нравиться. Площадки детской нет. Года 3 назад пытались что либо сделать, но тут же все облюбовали местные пропойки, поэтому сами все снесли (лавочки ) есть качеля и горка старого образца, несколько лестниц на которых постоянно висят чьи-то ковры на просушке. Вкопаные колеса и песочница, где большую часть дня пьют пиво и тд Дети конечно там гуляют, но периодически их заваливают мусором. В этом году все покрасили, но красоты особой нет.

    #2046118
    Andrew
    Участник

    Двор не нравиться! От детской площадки осталась одна травма опасная горка и песочница. На песочницу зачастую «ходят» собаки жильцов нашего же дома. Зеленый газон облюбовали автомобили, превращая тем самым газон в грязь, зеленая зона тем самым исчезает… (что бы в дождливую погодку не марать ноги автомобилисты ставят авто еще дальше на газон где еще есть трава и т.д.)

    #2046119
    =BAKUN=
    Участник

    а у нас хоть и есть во дворе остатки советской детской площадки, но с самого раннего утра до позней ночи в ней “играют” месные алкаши. А еще почемуто каждый год в одном и томже месте капают теплотрассу…. Неужели сразу нельзя все сделать на совесть, чтоб каждый год не переделывать.

    #2046130
    Bucha
    Участник

    Про детскую площадку вообще речи нет, хотя депутат от нашего округа отчитался что ее сделали (вот только кто бы разобрался за что он отчитался). Если считать 5 закапаных в землю автомобильных шин – тогда наверное сделали. Хотя после рытья траншеи для ремонта теплотрассы и те выкопали, остались только ров с трубами который плавно преврашается в помойку и горы глины, грязи и мусора.

    #1795813
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.