Опять новый папа…….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035981
    Fa#enAngel
    Участник

    Такая ситуацияМолодая девушка, у неё пятилетняя дочь. С отцом дочки разошлись почти сразу после её рождения. Теперь в жизни молодой мамы новый мужчина появляется с периодичностью раз в год. Причём каждый раз навсегда и на всю оставшуюся жизнь ))) При этом она каждый раз практически заствляет дочурку “любить” нового папу, уговаривая или подкупая сладостями и игрушками. А если та ни в какую не идет на контакт с новым поклонником мамы, мама наказывает нерадивого ребёнка со всей строгостью.Приемлем ли такой подход? К чему это может привести?И как вы думете как вообще можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими?

    #2036001
    ёлочка
    Участник

    По моему такой маме надо “мозг” промыть. Мне кажется надо в первую очередь уважать друг друга, а не относится к ребенку как к приложению.

    #2036002
    EventSmile
    Участник

    Ничего, конечно, хорошего в этом нет. Это ж влияет и на психику ребенка, как она в будущем сама вести себя будет. Да и подкупая ребенка ничего не дождешься. Просто в один прекрасный момент она, подростя, на новом знакомстве с новой пассией мамы скажет: ” Мама, у нас опять новый папа?”. По-моему маме самой стыдно должно быть. Личная жизнь важна, но ребенка надо жалеть!

    #2036046
    Багира
    Участник

    После прочтения сразу возникает куча вопросов: за что мама наказывает ребенка? За то что он не любит чужого дядю?! А с какой это стати он должен его любит? Мама вообще женщина психически здоровая? Она сама любит своего ребенка?К чему это может привести? В лучшем случае ребенок станет неврастеником, в худшем боюсь и предположить. Но уж явно он в будущем не скажет маме “спасибо” за то что она пытаясь устроить свою личную жизнь принебрегала интресами ребенка, подкупала лакомствами. А вот интересно наказывать со всей строгостью это как? С применением физического насилия? Тогда мама вообще женщина больная на всю голову и не удивительно, что мужчины не задерживаются рядом с ней. Это одна сторона вопроса.Теперь обратимся к другой. Молодая женщина с ребенком хочет устроить свою личную жизнь, создать полноценную семью, любить и быть любимой. Мужчины, которые появляются в ее жизни и изначально подающие надежды на прекрасное совместное будущее вскоре оказываются героями не ее романа. Но женщина не опускает руки и верит в свое счастье. Можно конечно забить на всех мужиков и посвятить всю жизнь ребенку, тем более что тот не в восторге от новых пап. Но дети по природе своей очень эгоистичны и ревнивы. Они будут до последнего сражаться за внимание своей мамы, будучи подростками в знак протеста могут даже уйти из дома. Проходят годы, женщина стареет, вся ее жизнь сосредоточена вокруг ребенка. Тот вырастает и создает свою семью. А она остается. Одна.

    #2036048
    Fa#enAngel
    Участник

    Вот почему я и подняла этот вопрос. Сейчас к сожалению очень много ситуаций когда люди разводятся. И естественно каждой женщине хочется полноценную семью. Так как же быть если ребёнок наотрез отказывается принять нового члена семьи.

    #2036323
    Золотце
    Участник

    Ребенок сам знает,когда чего и кого принимать,моя дочь даже за стол мужа не пускала ей тогда 3 года было,мы и не спорили и по- отчеству звала ,сказала буду звать,как в дет.саду,да на здоровье,через год на шее висела у своего “врага”,сейчас только папочка,никто не заставлял и не подкупал и уж тем более не вступал с ней в контры,ну не хочешь с нами за столом ,мы в комнату,я от тебя ничего не возьму,да и не надо нам больше достанется.Итог оч.положительный она сама поняла ,что рядом нет плохих людей,все,что плохое делается эта делает она сама.Ну,а заставлять,каждого папой называть,может сами”папы”,к этому не готовы,вот и бегут,как тараканы в разные стороны,че за привычка всех сразу тащить домой,может он больной какой-нибудь на голову.Да и вообще……

    #2036357
    GOLDI
    Участник

    “че за привычка всех сразу тащить домой” +5.

    #2036370
    Стервелла
    Участник

    Мать-тиран и деспот. Ребенок в таком возрасте просто однажды взбунтуется и с течением времени, повзраслев, обернет это против нее же самой.У меня есть такая же знакомая, но она сама предоставляет реьенку выбор – принимать ее мужчин или нет. Сейчас, живя с очередным мужчиной, который просто души не чает в ее дочке она сама удивляется их отношениям – ведь насильно она не заставляла дочь любить очередного “папу”. Единственное оттчего он растраивается – она не называет его “папой”. Но тут уж, как говорится “Насильно мил не будешь”.

    #2039033
    vasia
    Участник

    ребенку нужен папа , но конечно не такой ценой , если бы родной отец любил дочь то я думаю она бы любила только его и встречалась с ним хоть и редко , а другие папы приходяшие-уходяшие пролетали бы мимо неё ! хотя может быть какой нибудь и по душе бы ей пришелся !

    #2039034
    реалистка
    Участник

    Ребёнок сам во всём разберётся и сделает свой выбор. Необходимо дать время, тепло и заботу, внимание. А различные “заигрывания” только формируют в последующем личность с утановкой, что всё можно купить, цена только разная, к неискренности в отношениях в её будущей семье. Чтож, ребёнку каждого “проходящего” мужчину папой называть, так она к ним уже своеобразный отказной (негативный) имунитет выработала.

    #2039695
    Елена_
    Участник

    «Нормальная» мама не будет посвящать ребенка в свою неустроенную личную жизнь, по крайней мере, до тех пор, пока не встретит мужчину достойного своей небольшой семьи, готового взять на себя роль мужа и отца. Место для встреч найти можно всегда, отправить ребенка к бабушке или на территории мужчины, да мало ли где. В этом случае мама, сможет и свою жизнь устроить и ребенка вырастить с устойчивой психикой, с правильным пониманием слово «семья» и т.д. Конечно, можно обжечься один раз, максимум два, но с периодичность раз в год…я в шоке… А на вопрос, можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими? Конечно можно, просто здесь нужно время, тепрение, и жизнь сама расставит все на свои места, ну и конечно единстенный мужчина…а не так что привыкаем, отвыкаем…

    #2040150
    Отец
    Участник

    Ребенок должен знать одного отца. Остальные лишь могут стать другом ребенку. Мать глупа, если заставляет ребенка называть «папой» каждого своего …

    #2040974
    Margarita
    Участник

    Ребенок может отдалиться от матери – что чревато опасными последствиями. Ничего удивительного нет, что ребенок не идет на котакт с “новыми папами” – каждый год кто-то новый – надо же такое придумать! Ты сначало разберись, установи с мужчиной отношения, пойми, нужна ли ты ему или он тебе, а затем говори ребенку, что он твой новый папа. У ребенка могут быть проблемы с контактом с противоположным полом в будущем, и как следствие, неудача в личной жизни

    #2041383
     VaIerik
    Участник

    Дети, особенно маленькие, бессознательно чувствуют человека на расстоянии. Если очередной “папа” хороший человек на самом деле, то ребенок сам к нему потянется, и не надо будет заставлять его любить и называть папой. Маме надо хорошо над этим подумать и взять это на вооружение. А не калечить ранимую детскую психику…

    #2041399
    laskana
    Участник

    Я вот думаю, что если новый папа – действительно хороший человек, то дочка со временем поймет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.