Опять новый папа…….

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042158
    Феникс
    Участник

    javascript:User(20420);, по-моему Вашей приятельнице необходима помощь психолога: она слишком зациклена на той мысли, что настоящая семья – это “мама-папа-я”. Не сомневаюсь, что это внушили ей ее родители, на отношения которых равняется любой ребенок. Возможно, они же “промывают” несчастной мозг: типа “ребенок без отца растет, стыд-позор на наши седые головы, ребенку отец нужен, аты кому с дитенком нужна…”. Вот и старается она изо всех сил – отца ребенку ищет усиленно, “втюхивает” прямо своему ребенку пап, а еще родителям пытается доказать, что не все у нее в жизни потеряно.Она запуталась. У нее силы на исходе. Отсюда и агрессия, вымещаемая на ребенка. Ей помощь нужна.Чем чревато? В первую очередь, психологической травмой для ребенка. Именно о нем ей нужно думать в этой ситуации.Корче, к специалисту ее! Срочно!

    #2042186
    -Ворон-
    Участник

    бедные бедные… в этой ситуации все являются жертвами. По порядку.Жертва номер один это ребёнок. Поскольку шаблон поведения матери словно матрицей печатной машинки отпечатывается на девственно чистом листе сознания дочери. Это чревато тем, что у ребёнка будут серьёзные проблемы с построением собственных отношений в бедующем. Буквально – пристрастие к спиртным и бесконечные половые партнёры.Жертва номер два это собственно мать. Страх одиночества, он настолько сильный у неё, что ей буквально плевать на собственное чадо во время очередного приступа паники. Этот страх делает мать фанатиком, это же эмоциональное расстройство весьма отпугивает очередного партнёра, который собственно и является очередной жертвой номер три. В “глазах” последнего всё срастается в единое целое, которое грозит его явной свободе, то есть ему не остаётся выбора, мать уже всё решила за всех, и в решающий момент партнёр делает свой нереализованный выбор и уходит…, и вовсе не со зла, это инстинкт, многие поступили бы также если бы кто-то угрожал их свободе так рьяно. Ищите вход, найдете и выход т.е. нужно понять причины. Зы. Привет Маринко

    #2042880
    Busya
    Участник

    Мне эта тема очень близка… В 10 лет я узнала, что мой папа – не мой папа, познакомили с родным… С тех прошло почти 20 лет, даже язык не поворачивается его папой назвать. А того, неродного, сейчас бы встретила и папой назвала, все-таки 10 лет меня растил. А вот когда мама с ним разошлась, начался ужас…. Не скажу точно, с какой регулярностью, но “папы” у нас появлялись очень часто! Я все воспринимала больно, творила всякие дела нехорошие в сторону этих “пап”… Сейчас вспоминаю, даже смешно… Даже тогда, будучи достаточно маленькой для таких серьезных взрослых дел, я понимала, что им от мамы нужна вовсе не семья… Тогда я быстро повзрослела… Последний на моем веку папа все-таки нам с сестрой понравился, мама с ним счастлива, у нас еще появились братики и сестренки, мы их очень любим.Хочу сказать таким мамам, кто ищет себе спутника в жизни и отца своему ребенку, сначала ребенка нужно подготовить к тому, что в вашем доме появится дядя, не нужно заставлять ребенка его папой называть, ведь есть же родной отец, ребенок должен его знать и ему выбирать, кого папой называть.

    #2055215
    Marmotte
    Участник

    тут сразу встает вопрос кто главный, ребенок или чужой мужик если конечно ему не 1-3 годика! если они оба такие гибкие личности – могут делать вид что терпят друг друга раз третьего не дано. иначе-выживет сильнейший. у девочек мб как-то по другому незнаю

    #2055282
    BTC74
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] ак вообще можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими [/quote]я считаю он должен завоевать доверие ребенка и все, а то что тут вытворяет мама, просто тетр абсурда, и в итоге это может привести к тому что дочь потом возненавидит мать и любого ее нового мужчину

    #2055349
    drugLord
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] Такая ситуацияМолодая девушка, у неё пятилетняя дочь. [/quote]Разные темы здесь почитал на очень личные такие темы. И вот, что постоянно удивляет. Свои собственные истории, выдают под видом историй подруг, сестер, знакомых… К чему бы это.Если по существу, то мое нескромное мнение таково: Вы Марина, человек невыносимого характера. От вас бегут мужики. И Вы по прошествии довольно длительного, уже времени одиночества, отчаянно хотите папу для ребенка (думаю, даже больше, чем мужа для себя) причем папа Вам нужен для того, “чтоб былО”. Чтоб, как положено. Остановитесь. Бедный ваш ребенок.Другой вариант: Может вас привлекают исключительно не годящиеся на роль отцов и начисто лишенные родительских инстинктов мужчины. Этакие мачо, “гламурные падонки”, там всякие…То же вероятно. Я не знаю. Поймите одно, ребенок ни в чем не виноват. И наказывать его нельзя. Дети в отличии от взрослых, на подсознательном уровне способны отличать добро от зла. Я сам видел. Мой брат, чистейшей души человек. Когда он берет на руки плачущего ребенка, тот сразу успокаивается и начинает улыбаться, не смотря на то, что чужой дядя. Не пытайтесь заставить ребенка любить, того, кого он не любит. Иначе, через 15-ть лет у вас не только мужа, но и ребенка не будет.

    #2055576
    AlixiS
    Участник

    Это не мать, а изверг какой то…Желание иметь семью и любимого человека,- вполне естественно, и ничего зазорного нет в том что два взрослых человека пытаются создать новую ячейку общества…Другое дело, не травмировать детскую психику…ведь ребенок наверняка страдает находясь между матерью заставляющей слепо любить какого то дядю, и своими страхами, сколько еще таких дядь будет,и непониманием за что мама наказывает…В первую очередь надо бы задуматься о благополучии собственного ребенка, а потом уже о том как ублажить своего кавалера…

    #2056242
    Олик
    Участник

    Такое чуство, что маме на ребёнка совершенно наплевать. Нельзя так делать, ребёнок – это такой же член семьи. С ним нужно считаться, делиться и уважать его мнение, а иначе ничего хорошего от такого воспитания не получится. Создаётся такое впечатление, что детё мамаше просто мешает и что посторонние дяди для неё важнее родного ребёнка. Не хотела б я себе такую мамам

    #1795818
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.