Евровидение 2009

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036221
    Varazslat
    Участник

    Я мягко говоря очень расстороен и смотреть конкурс в этом году отпал интерес после того как узнал что нашу Великую державу, и хозяйку этого конкурса в этом году представит победитель последней фабрики Анастасия Приходько. Мне вобще все эти Фабрики не нравятся, но эта исполнительница особенно, этот ужасный голос и ее лицо с вечно истерическими слезами. Извиняюсь, но наболело… Каково ваше отношение к этому конкурсу вобще и в частности представительнице России в этом году?

    #2036224
    Varazslat
    Участник

    И хотелось бы добавить, что если бы СССР участвовало в этом конкурсе, то его бы сейчас наверно не было, такие композиторы как Пахмутова, Тухманов, Мартынов, Бабаджанян и др., и певцы как Ротару, Магомаев, Пугачева, Сенчина, Гвердцители – они бы растоптали бы всю Европу произведениями тех лет.

    #2036226
    Felis
    Участник

    [quote name='Varazslat'] если бы СССР [/quote]Однажды в 1997 году на конкурс Евровидения отправилась сама великая и могучая [smile badgrin] с песней “Примадонна”.[quote]Вновь ОРТ провело внутренний отбор, и вновь, недолго думая было решено отправить известного исполнителя местного масштаба с сильными финансовыми возможностями. Такой исполнительницей, вполне естественно, стала Алла Пугачева. Организаторам даже не пришла в голову мысль, что формат Евровидения, мягко сказать, не совсем совпадает с форматом российской звезды… Оценка песни Пафосная песня, очень неплохая в композиционном плане, однако совершенно неподходящая для конкурса Евровидение. 6/10Оценка живого выступления Такое же пафосное выступление, однако стоит отметить, что подготовлено оно было весьма профессионально. Однако внешний вид русской звезды и ее костюм оттолкул как зрителей, так и жюри конкурса. 8/10[/quote]Так что, еще не факт, то ли Пугачева, то ли Билан с чемпионом фигурного катания больше подходят. Да и вообще, конкурс этот – политика сплошная. А грузины приедут с песней “не хотим мы Путина”, хотя Путин в песне замаскировано под “put in” [smile badgrin]И ведь людям может понравится, будут голосовать как бешаные и поедем мы в 2010 году на Евровидение в Тбилиси, есть шашлыки

    #2036261
    HobBit
    Участник

    Глупый и бесполезный конкурс! Смотрел процес голосования – смешно! Какой там может быть выбор лучшего исполнителя?! если украинцы и белорусы голосуют за русских, русские за белорусов и украинцев, шведы и финны за норвежцев и наоборот и т.д. Честно говоря не вижу смысла в проведении этого конкурса!

    #2036288
    Dj_4kStoun
    Участник

    [quote name='HobBit'] Глупый и бесполезный конкурс! Смотрел процес голосования – смешно! Какой там может быть выбор лучшего исполнителя?! если украинцы и белорусы голосуют за русских, русские за белорусов и украинцев, шведы и финны за норвежцев и наоборот и т.д. Честно говоря не вижу смысла в проведении этого конкурса! [/quote]А какой-же должен быть процес голосования?????Все сделано правильно……!!!!!Или ты считаешь что нужно разрешить голосовать за участника своей страны?????Ну тогда и получится,что победит исполнитель той страны в которой Евровидение смотрят большее число людей….!!!!!А так получается ты голосуешь за любого наиболее понравившегося участника не из своей страны….!!!!!Все верно…..,или у тебя есть какие-то оригенальные идеи по провидению голосования???высказывай…..,мне интерестно как можно более справедливо все сделать???))))P.S.: посмотрел на Ю-Тубе сейчас песню которая будет представлять Россию…..мдаааааас….,ужас…….!!!!!! Мое мнение что наши на евровидение за всю историю отправляли только 2ух исполнителей с нормальными песнями!!!Это Алсу….давно-давно)), и Билана с песней Нэвэ-нэвэ лэт ю гоу, который по непонятным причинам не выйграл…..,по моему это самая лучшая песня за всю историю конкурса……..,я этот конкурс смотрю каждый год,такое впечатление что конкурс юнных таллантов гимназии?30……! Раша форэва……,вернити Билана и Алсу))))))пусть они дуэтом споют)))

    #2036299
    Светлая
    Участник

    Почему вы считаете, что наши Пугачёвы и прочие растоптали бы евровидение? По-моему всё правильно. Если посмотреть на это глазами иностранцев – упитанная баба (да, с перекрасными вокальными данными), но со школьным знанием английского языка плюс отсутствие хореографии какой-либо вообще ,никогда не победит. Вообще, как бы я не уважала Пугачёву, Долину, Ротару, Алегрову и прочих, они не понимают и не хотят понимать, что время пришло новое. Мадонна ни чуть их не моложе, однако это не мешает ей быть в прекрасной спортивной форме и танцевать получше молоденьких певичек. Естественно, Билан со своей пластикой всех и сразил. И если вот эта самая, которая в 2009 году будет представлять умеет здорово двигаться и выкладываться на полную на сцене – почему бы нет? То время, когда достаточно было быть хорошим певцом, чтобы стать известным прошло. Теперь мало быть певцом, надо быть артистом. Сейчас любой голос можно сделать. А вот выйти на сцену при трансляции на всю европу в прямом эфире и не просто выступить, а выложиться без дрожи в коленках, может не каждая, даже очень известная звезда. Вспомнить хотябы Премьер-министров, у которых руки тряслись и колени подгибались, а голоса дрожжали. И это при том, что хореографии особой там не было. Вокал – это лишь одна из многих составляющих.

    #2036304
    Lisenish
    Участник

    Согласна со Светлой.. Такое ощущение что Россия как то “не учитывает” изначалный формат конкурса. Задумывалось, что на Евровиденье должна были выступать !молодые! !начинающие!!! подающие надежды артисты.. А мы посылаем туда Пугачеву (без коментариев), Тату, которые уже к тому времени пол мира объездили.. Билана + команду поддержки 🙂 , “звезду” у нас и не только.. Разве это честно? Неужели у нас так мало талантов?! Даже стыдно как то становится..

    #2036320
    HobBit
    Участник

    2 Dj_4kStounТак вот именно что не за любого понравившегося, а за участника из страны-соседа! Никаких предложений по поводу голосования у меня нет и предлагать не собираюсь, т.к. ключевой мыслью моего сообщения было, то что считаю конкурс бессмысленным! Можете сколько угодно со мной не соглашаться – ваше право!

    #2036321
    Светлая
    Участник

    Ой, её ща в новостях показывали. Вот, конечно, тот факт, что припев будет на украинском языке как-то грузит. По английски надо петь на международных выступлениях, имхо. Но в целом – очень даже ничего. С ползаниями по сцене, истеричными воплями и тряской хаером…ну мне кажется, что несмотря на то, что Франция Патриссию Касс отправляет с какой-то грустной балладой, у нас шансов больше.

    #2036332
    euge
    Участник

    Посмотрел в новостях про нашу представительницу и песню. Мда, я могу сказать, что максимум на 10-ое место тянет. Ну нет ничего в ней такого, чтобы “зацепило” тебя. Кстати, Билан в 2007 году и правда был лучшим, а проиграл, потому что фины оказались оригинальней. А сегоня мы ничего не имеем – ни вокала, ни хореографии, ни оригинальности.

    #2036430
    Lencha
    Участник

    Похоже, что с таким отбором еще в ближайшие лет 50, не видать России первого места. почему украинская “звезда” выступает за нас???? Почему Киркоров- болгарин, всю жизнь зарабатывал деньги в нашей с вами стране, написал песню для хохлушки, чтобы она выступала против России. Вообще, бедлам, я считаю!! У нас певцы что ли закончились???? Да, в жизни не поверю! Не понимаю, куда смотрят те, кто в жюри сидит и проводит отборочный тур…..

    #2036434
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Светлая'] Сейчас любой голос можно сделать [/quote]не согласна. На Евровидении под фанеру-плюс выступать запрещено. Так что,голос там никто не сделает. Изначально оценивался вокал, потом прибавилось красивое зрелище. Настя Приходько, кстати под фанеру-плюс на отборочном конкурсе и выступала-заметно было сильно. А как она споёт без фанеры-вопрос!Но в конце-концов победит политика.Но что, наши политики, выставив песню на русско-украинском языке хотят Европе таким образом доказать, что к Украине у нас достаточно тёплое отношение?Вообще, после высупления там Верки Сердючки, я этот конкурс не смотрю.

    #2036483
    Olenbka
    Участник

    Честно говоря, меня очень расстроил отборочный тур на Евровидение в этом году. Ничего интересного, даже те, на кого я возлагала хоть какие-то надежды, не порадовали ничем хорошим. Правда Евровидение смотреть буду обязательно, несмотря на то, что песня Анастасии Приходько мне совсем не понравилась, т.к. для меня это, в первую очередь, возможность посмотреть на тех, кто приедет из других стран.Кстати, я где-то читала, что организаторы хотят каким-то образом вернуть в Евровидение жюри, потому как им не нравится, что страны голосуют за своих дружественных соседей.

    #2036524
    Ani1807
    Участник

    честно говоря, узнала, кто будет выступать за нас в этом году, только из этого форума. но отбор нашего представителя всегда просто поражает. уже несколько лет одно и то же – по-тихому выбрали того, у кого деньги есть на саморекламу перед конкурсом, а еще лучше, если этот исполнитель еще и на ОРТ до этого светился хорошо (чтобы к месту и не к месту потом везде говорили, что он из “Фабрики”/чего-нибудь еще НА ОРТ!). этот исполнитель едет, привозит какое-то там место и еще потом долго везде его пиарят как участника конкурса Евровидиние. причем возникает вопрос – как проводится наш предварительный конкурс? реклама самого “евровидиния” всегда идет очень широко, а предварительный конкурс я вообще никогда не видела и даже про него рекламу не слышала. и почему туда не идут исполнители с реально сильными головами? велика Россия, а выбрать некого? смешно как-то… Иногда по телеку мелькают хорошие голоса. Ну, для примера хотя бы – группа, четверо мальчиков, “Кватро” называется или что-то в этом духе, да тот же Лазарев, или в программе Задорнова какой-то парень с хорошим голосом выступал, да и девчонок с сильными голосами тоже много, поющих вживую. можно уж из действительно большого разнообразия талантов в России выбрать тех, кто еще и приподнести себя сможет, и сплЯхать с кардебалетом. и почему не сделать открытый конкурс по выбору нашего представителя. пусть жюри в нем так и остается, все-таки некоторые аспекты могут оценить только профессионалы, но сделать какое-нибудь комбинированное голосование, например, жюри + смс и телефонное голосование зрителей.

    #2036527
    Olenbka
    Участник

    [quote name='Ani1807'] Ну, для примера хотя бы – группа, четверо мальчиков, “Кватро” называется [/quote]Группа “Кватро” была на отборе. Они попали в тройку лидеров по итогам зрительского голосования (3-е место после Приходько и Валерии), а уже жюри выбрало потом одного из них – т.е. Приходько.[quote name='Ani1807'] предварительный конкурс я вообще никогда не видела и даже про него рекламу не слышала [/quote]Если вы под предварительным конкурсом имеете в виду отбор участника из 20-30 человек, то показывают его, причем, если мне не изменяет память не первый год. Может, просто он на ДВ просто идёт очень поздно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.