Евровидение 2009

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041499
    Varazslat
    Участник

    [quote name='корпоратив'] если мы обратимся к творчеству тех же rammstein (или любой другой группы подобного плана) – то я сомнваюсь, что даже если песня называется “сказка” – в ней будет петься о розовых грибах [/quote]Эко вы Рыбака с фолк-поп песенкой сравнили с совсем другим жанром. Как правило тексты на Евровидении или о любви или о политике. Задачи доказывать вам “ор” это или не “ор” я не ставил, и никак не думал, что вас заденет то что я сказал про манеру исполнения Рыбака. Вкусы тоже у всех разные. Шоу у Рыбака тоже кстати нет. И удача для подобного рода номера зависит от работы камеры и удачного номера для выступления (тут ему повезло, он в самом конце).[quote name='корпоратив'] я предпочитаю смотреть именно “шоу”, а не просто вокалиста, стоящего п стойке смирно и исполняющего свою песню (кроме тех выступлений,где этого требует сам характер песни). [/quote]Согласен, я тоже, если бы та же Лобода под свою песню не сделала такого шоу, а стояла бы постойки смирно, то ее бы просто не поняли. Но повторюсь удача на этом конкурсе складывается из множества факторов, которые все мы знаем – пиар, работа камер, шоу, страны-соседи и диаспора, песня и слова, голос (или вместо него бэки), внешность, костюм, оформление сцены (свет, картиночки за спиной исполнителей) и многое другое. Предсказать итоги конкурса этого года, я почему то не решаюсь, могут выстрельнуть многие.

    #2041513
    sawer
    Участник

    Ну вот победил Александр Рыбак. В принципе не плохо, мне его выступление очень понравилось, и тут дело даже не в песне и как он ее исполнил, тут дело в обоянии молодого человека. Думаю, многие со мной согласятся.

    #2041515
    Док-83
    Участник

    Я, тоже рад за победу А. Рыбака, изначально он был ине симпатичен. Ну, а по поводу ПРиходько – нехорошо выступать за страну, не имея к ней ну никакого отношения, тем более после событий в Севастополе, сносе памятников, возвышение Мазепы и обвинения в голодоморе. Как говорится, ещё не всё можно через рпределённые связи решить. Результатам Евровидения доволен.

    #2041516
    Dismal
    Участник

    Я собсно эти словесные помои не смотрел и слава богу не слушал. Но новости с утра включил. Ситуация поразительная. Ни разу не сказали, какое место заняла наша попсюшка среди попсюшек Европы. Но мы же всегда найдем, чем гордиться? Гордились организацией, о украинке тактично умолчали. Хоть попса, к вашему сожалению, у нас не лучшая, но СМИ гениальные. Решпект!

    #2041519
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь расклад по местам может дать что то нигде не нашел Приходько на каком месте; я не любитель данного формата но Рыбак мне понравился тем более песню сам написал..

    #2041521
    morfei
    Участник

    [quote name='Алекс'] А кто-нибудь расклад по местам может дать что то нигде не нашел Приходько на каком месте; я не любитель данного формата но Рыбак мне понравился тем более песню сам написал.. [/quote][link url='http://www.openspace.ru/news/details/10049/'] смотрим . [/link]

    #2041523
    Hell
    Участник

    Я первый раз в своей жизни посмотрела Евровиденье почти полностью (финал, в смысле). Песня А.Рыбака мне не понравилась – совершенно обычная какая-то. Взял он, как мне кажется, просто обаянием человеческим (И вообще мне чем-то Билана напоминает…такой же гиперактивный [smile :-/])Очень понравилась песня Эстонских Urban Symphony!!! Исполнение классное, песня сама по себе какая-то необычная…Меня вот реально зацепила! (Если удастся, надо будет из скачать…)Азербайджан – так вообще песня в стиле Араша…что с Блестящими нашими, что сам сольно, что с азербайджанской красоткой (сорри, имя не запомнила её…), все песни у него на один лад…Исландия (2-е место), так вообще ничем не запомнилась…(Если только платьем и блондинистыми кудрями… [smile :-/]Реальное шоу устроила Лобода Но уж как-то пошловато получилось… 🙂

    #2041525
    Hell
    Участник

    Кстати! что-то я забыла про “нашу” Настюшу написать…Как я и ожидала, выше 10-го места она не заняла..[smile :-/] Есть подозрение, что её специально отправили на конкурс, чтобы России не пришлось во второй раз проводить этот конкурс у себя, ведь в таком случае им пришлось бы превзойти себя в организации шоу! И хоть К.Эрнст и утверждает, что “Невозможно — значит, плохо захотели”, всё-таки сделать что-то более грандиозное было бы проблематично, по-моему 😀 После конкурса в шоу Малахова, кажется, музыкальный критик какой-то сказал, что Патрисия Каас и А.Приходько (!!!) — это совершенно другой формат и их нельзя ставить на одной ступени, в один ряд со всеми остальными участниками конкурса…Сравнить Приходько и Патрисию Каас!…это по меньшей мере смешно…как мне кажется… [smile :-/]

    #2041528
    Fly#
    Хранитель

    В Москве закончилось 54-е Евровидение, которое оставило у меня в душе смешанные чувства. Да, шоу. Да, грандиозное шоу. В книгу рекордов Гиннеса попало, так вроде ведущие сказали. Ну что ж, бурные и продолжительные аплодисменты. За летающего Билана, пробивающего головой стены. За людей-амфибий в подвешенных аквариумах. За забавные заставки с типичными русскими словечками латиницей, вроде ikra, na zdorovie или babushka. На это Евровидение действительно стоило посмотреть. И даже встать в шесть утра. Не знаю, как для кого, а для меня это почти подвиг.Отдельное спасибо постановщиками практически всем номеров, за редчайшим, можно сказать, единичным исключением. Всё было красиво и зрелищно. Танцы, трюки, декорации… Правда, признаюсь, штук шесть номеров – где-то с третьего по восьмой – я не смотрела, а просто слушала, поплотнее запутавшись в одеяло. Пыталась оценить исключительно вокал, пока просыпалась окончательно. Оценила Исландию. Песня сразу понравилась. Итог – второе место. Браво Исландии! Браво Йохане! Умница.Вообще я для себя отмечала в телефоне страны с самыми понравившимися номерами. Итак, в моём почётном списке оказались: Литва, Израиль, Швеция, Исландия, Армения, Азербайджан, Молдова, Мальта, Эстония, Дания, Турция, Норвегия, Украина и Финляндия. Немаленький список, но я лишь выразила своё мнение. Всех победителей «выявила»=))Но давайте проведём разбор полётов. Первое, что мне запомнилось на нынешнем Евровидении – это попытка «зацепиться» за громкие имена. Эдакое следование за традициями товарища Билана и компании. Известный композитор Вебер, аккомпанирующий британской певице. Скандальная танцовщица Дита фон Тиз, двигающая телесами в такт пению немецкого мачо. Всемирно известная Патрисия Каас. Из результатов видно, что подобные финты ушами особо никого не задели – кто-то вошёл в пятёрку/десятку. Кто-то – Германия, к примеру – вообще так и проторчал всё голосование в конце списка. Хотя за Патрисию обидно. Впрочем, российский опыт показал, что такие «проверенные люди», как Пугачиха или Ротару, не особо котируютя на подобного рода конкурсах. Не тот антураж, не та публика.Ещё бросилось в глаза наличие огромного количества скрипок, виолончелей и остальных смычковых музыкальных инструментов. Опять вспомнился пресловутый Билан и его «Believe me». Не говорю, что скрипки – это плохо. Скрипки – это красиво. Рыбак из Норвегии красиво играл и пел, девочка из Эстонии, которую Киркоров ещё назвал магической – тоже красиво пела и играла. Много было скрипок, общую картину они не испортили, но оставили какое-то лёгкое ощущение избыточности что ли? То же самое, что и с традиционными восточными мотивами. Турция, Азербайджан… История из года в год повторяется. Специфика меняется, но от традиционных мотивов мы никуда)К сожалению, практически все негативные эмоции, полученные от конкурса, связаны с нашей «российской» исполнительницей. Мне ещё до конкурса было непонятно, как эта молодая и слегка неформатная орущая украинка будет защищать честь нашей страны. Её опус про маму пару раз слышала по радио, не особо эту песню поняла, но, в конце концов, не нам решать, кто должен Россию представлять. «А как же голосование?» – спросите вы. Да, конечно, вроде как мы её выбрали на предвариловке. Её, Валерию и ещё кого-то… Не помню. А тут жюри – раз и всё. Приходько будут петь за нас. Не люблю и не верю жёлтой прессе, но тут не могу не согласиться с известным мнением, что за эту украинку, не прошедшую почему-то отборочный тур своей страны, но пролезшей таки на нашем, играл факт её совсем не дружеской связи с сыном ОРТэшника Эрнста. Впрочем, я не о том. Я о том, что выступление Насти Приходько было ужасным. Не потому, что песня не понять какая. Просто лажала девочка безбожно. Так лажала, что дикое количество обработки не смогло эту откровенную лажу скрыть. Да, и скажите мне, в чём был смысл выступления? Что это за старящееся лицо не экране? К чему оно? Зачем эти ненужные дорогостоящие спецэффекты на экране??? Лучше б в живую хаеров потрясла, она ж умеет! Ах, извините, сбилось бы дыхание, налажала б ещё больше.Ладно, перестану лить фекалии на «нашу», а то ещё скажут, что не патриотка и всё такое.Второй кусок негатива внёс милейший человек по фамилии Киркоров, который своими неуместными комментариями, фальшивыми вздохами, страшным акцентом и передразниванием вся и всех просто обгадил всю малину. Ей Богу, хотела, чтоб его коллега-комментатор Чурикова треснула по башке. Хотя, судя по всему, та в нескольких моментах с трудом сдерживалась от этого=))Но давайте лучше о хорошем. Норвегия победила. Рыбак – молодец, побил все рекорды голосования свой «Сказкой». Симпатичный, молодой, талантливый мальчик. Песню его обязательно скачаю. Вместе с остальными понравившимися.Понравился номер Украины. По мне, так сам номер был одним из лучших. Песня вроде тоже на уровне. Честно говоря, обидно было, когда Лобода в голосовании стояла рядом с Приходько. За Лободу обидно. Не оценили.Выступление израильтянки и палестинки зацепилось за мозг. «Магическая» эстонка зачаровала. Дама – по другому не скажешь – с Мальты тоже заворожила. Все были хороши. Всё-таки не зря посмотрела. Хотя, признаюсь, после выступления «нашей» поползла к телевизору, дабы отключить это безобразие. Спасибо следующим за Россией представителям Азербаджана со своей позитивненькой песней. Ребята имели успех, и, думаю, не потому, что в дуэте был известный Араш. Песня и номер были достойными.Уф… Выдохлась я. Есть ещё, что сказать, но, пожалуй, в другой раз.

    #2041530
    Made_USSR
    Участник

    Не смотрю уже 2года эту ерунду.Наши как всегда бестолковые,вечно за нас решают кто едет от нашей страны.Да и вообще конкурс поменял специфику.Раньше евровидение открывало таких как аббу,хулио иглесиаса,а щас бред какой-то.Наверное из-за того,что деньги щас решают многое,а хорошие исполнители вроде и ни к чему.

    #2041541
    -sc-
    Участник

    Почти в каждом номере была скрипка, но почему-то не было коньков, если не на ногах, то хотя бы на веревке, на шее 🙂 Наш номер не понравился совсем. Из первой тройки, понравился второй (блондинка, Ирландия что-ли?)

    #2041567
    корпоратив
    Участник

    можно нас всех поздравить с победой) победил русский парень, выступающий за Норвегию [smile =)] с самого начала голосования так далеко ушел в отрыв, что установил какой-то невероятный рекорд просто. вот это другое дело, не наш гламурный вылизанный Билан в прошлом году,на победу которого, по-моему, всем был паралелльно) да и думаю, победила не песня, хотя особых нареканий она у меня не вызвала) сам написал, сам сыграл, сам спел. оооочень большой процент победы принесло дикое обаяние Рыбака. я голосовал за Исландию, и так же болел за них, потому что Рыбак итак был в глобальном отрыве,а вот Исландия боролась все время за второе место, в итоге вырвав буквально его у Азербайджана. красивая исландская Аврил Лавинь, не смотря ни на что была самой “тяжелой” (в плане музыки) исполнительницей в финале. и было бы обидно проиграть Арашу. хотя против него абсолютно ничего не имею))понравилась Украина, главное эту песню не слушать на русском языке, вот перевели ее – и стало все вполне вменяемо)) особенно фрагмент, когда Лобода фигачила за ударной установкой))понравилась Испания, если бы не было Исландии на конкурсе, проголосовал бы за Испанию. весьма хороша была Англия.Фины видимо решили поржать просто, послав именно такой цирк)ну на то они и фины, что не понятно,чего от них ждать)Россия. Ну здесь полный ахтунг [smile =)] не ставили мы цели победить, это было видно с самого начала. номер никакой, исполнительница никакая, песня никакая. мамо мыло рамо [smile =)]короче ниче так,позитивненький конкурс в этом году. рад за Александра Рыбака [smile =)]p/s: убивало только кусалово Киркорова и Чуриковой. лучше бы Малахова посадили в комментаторскую. а лучше Виктора Гусева [smile =)))]кстати, а есть у кого-нибудь ссылки на песни евровидения?

    #2041570
    Made_USSR
    Участник

    А кто-нибудь помнит болгарскую певицу года 2 назад пела этническую песню с техномотивом и фигачила на там-тамах?Зря тогда обошли ее вниманием,она была лучшая.Мне вообще эстония всегда нравилась на этом конкурсе.Кто-нибудь подскажет где можно взять финалы(мп3) за последние 10 лет?

    #2041574
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю, каким боком это наша победа, победил норвежец, родившейся в Белоруссии. В целом в этом году конкурс получился неплохой. Понравилась певица из Исландии, Португалия, Израиль, Англия, остальных не помню.Откровенного отстоя было мало. Не понравилась Украина – пошловатая баба аля Маша Распутина. А также Азербайджан, вот не понимаю за что им дали третье место. Ну и, конечно, наше Мамо.[quote name='Made_USSR'] Кто-нибудь подскажет где можно взять финалы(мп3) за последние 10 лет? [/quote]Можно взять в интернете.

    #2041575
    Olenbka
    Участник

    Для начала хочу дать ссылочку на песни финала. Сама сегодня искала понравившиеся песни. Вот это нашла: [link url='http://www.cwer.ru/evrovidenie_2009_skachat_vse_pesni_mp3_besplatno'] “Финал” [/link] Кто-то спрашивал про место России. Мы 11-е.А теперь немного о впечатлениях. Во-первых, надо сказать, что по-моему наши не зря потратили 24млн евро. Оформление и звук были очень хорошими. Единственное, что первый канал очень плохо ловится по вечерам [smile :(] Евровидение каждый раз смотрю для того, чтобы найти для себя каких-то новых интересных исполнителей или просто хорошие песни. Этот конкурс меня очень порадовал и песнями и вокалистами. В отличие от многих, для меня важнее именно то, как человек поёт, а не его шоу (хотя его наличие – это плюс, если шоу действительно хорошее). Ещё с полуфиналов отметила для себя следующие страны: Исландия, Румыния, Мальта, Норвегия и Эстония. В финале я ещё отметила Великобританию. Вообще, немного даже позавидовала Джейд Ивен – ей аккомпанировал сам Эндрю Ллойд Уэббер! Но и сама она выступила прекрасно.Ну, а теперь ложка дёгтя. Россия заняла 11-е место, больше я бы и не дала. Никакое было выступление, мягко говоря. С тем же успехом могли послать кого-нибудь другого, попроятнее. Мне кажется, выступала бы Валерия или Кватро – выглядело бы лучше. Вряд ли они поднялись бы достаточно высоко, по-моему, так что мы ничем не рисковали бы в этом случае. Самым отвратительным выступлением, на мой взгляд, было украинское. Ужасное, пошлое, неприятное… В этот момент я радовалась, что показывают всё это ночью, и дети спят (жалко я эти 3 минуты не проспала). Спела она, конечно, неплохо, но в песне я насчитала 3-4 ноты.Иного, Евровидение а Москве прошло успешно, блестящая организация шоу, сильный состав. Я осталась довольна увиденным.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.