Достопримечательности наших мест

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036717
    Sidorova
    Участник

    Уважаемые форумчане! Пишу сейчас статью на предмет “Зачемя поеду в Космомольск?” О том, что интересного приезжим можно и нужно посмотретьв городе и его окрестностях, где стоит побывать и что испытать.Интересно ваше мнение. Что показываете вы гостям города? Что считаете в наших краях примечательным и интересным? Какие отзывы слышали о Комсомольске, Солнечном, Амурске и т.п.Негатива не нужно, с позиции, что “Комсомольск – это экскурсия в совдеп” – писать я уж точно не буду.

    #2036723
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю, многие иностранцы приезжают к нам посмотреть на природу. Любят ошиваться на Амуте и в его окрестностях. Пару лет назад встретили бабушку из Ирландии на чепаловских избах. Еще любят такие экзотические мероприятия как сплав по реке Гур.А вот про город даже не знаю.

    #2036736
    Microcos
    Участник

    Сам город является наиболее удачным воплощением советской градостроительской мысли индустриального периода. Для определённого круга людей это может быть интересно.

    #2036740
    euge
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Негатива не нужно, с позиции, что “Комсомольск – это экскурсия в совдеп” – писать я уж точно не буду. [/quote]Ну, здесь нет негатива. Приезжал как-то один москвич к нам в город лет 5 назад. Ему показали весь город. Ему очень понравилось. Но, понравилось больше всего ему то, что как он говорил: “я как-будто назад в СССР вернулся”. То есть наш город интересен советской архитектурой – дома со шпилями, вокзалы, площади, ну и конечно Амурский мост. И еще наш аэропорт и трамваи Рижского вагостроительного завода (их мало где осталось).Вообще программа т.н. экскурсии зависит от статуса и возраста человека, времени года.

    #2036844
    GOLDI
    Участник

    Природа,больше смотреть не на что.

    #2036854
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю поговорить о достопримечательностях нашего города, например кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону?

    #2036865
    Счастливая
    Участник

    О! А где? [smile redface] Я не местная, но очень интересно.

    #2036910
    GOLDI
    Участник

    Shizlong,перечисленные Вами памятники еще можно найти.А вот памятную табличку Гамарнику реинсталировали,как и Пендрие.Город интересен своей простотой,и кол-вом солнца.Убрать бы ларьки с остановок,и рынок на металлургов снести,появилась бы опрятность.

    #2037030
    Светлая
    Участник

    Я однажды одного Питерца водила на местный КВН. он долго смеялся.и когда мы вышли с выступления он ещё долго был весёлым и сказал : “Как классно! Кто бы мог подумать, что в провин…. ну, в таком далёком от центра города такие кадры”. и серьёзно. иногда сидишь на КВНе или студенческом концерте и ощущение, будто весь зал друзей и тепло. в других городах, могу поспорить, такого нет.

    #2037035
    Gooser
    Участник

    Прочитал посты. Вспомнил вопрос со школьной скамьи, когда я ещё я участвовал в семинаре “Я Комсомольчанин”, кто знает где у нас памятник Пушкину))) Уверен, что никто не знает. А он есть))

    #2037052
    Счастливая
    Участник

    Да на Дружбе! А я не местная![smile :P]

    #2037059
    GOLDI
    Участник

    Обычно,отправляясь в другой город,стараюсь почитать его историю,узнать о достопримечательностях,посмотреть фото,разных лет.И очень часто получается так,что общаясь с местными,тебе мало что могут поведать,и как правило даже удивляются,о том чего сами не видели,не знали.Бывают моменты,когда рассказываешь о своем городе,и удивляется не чужеземец,а коренной комсомольчанин,впервые что то услышевший о родине.Как то возвращался в СПб с ночного клуба,с каким то украинцем.Он первый начал расспрашивать,где живу,и что меня поразило,этот хахол географию нашей страны знал лучше обычного россиянина,и знал где Комсомольск.

    #2037070
    INFINITI
    Участник

    [quote name='Gooser'] Прочитал посты. Вспомнил вопрос со школьной скамьи, когда я ещё я участвовал в семинаре “Я Комсомольчанин”, кто знает где у нас памятник Пушкину))) Уверен, что никто не знает. А он есть)) [/quote]Да, памятник находится на Дружбе. Но он в таком ужасном состоянии и вокруг него одна сплошная свалка бутылок от пива. Так как на Дружбе больше и места нет, где можно посидеть отдохнуть и с детьми погулять. Правда с детьми там сейчас и гуляют кто это же пиво пьет.

    #2037072
    Fa#enAngel
    Участник

    У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом “посиделок” граждан города. И вот у меня почему то сразу возник вопрос – Почему достопримечательности нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков??

    #2037075
    euge
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом “посиделок” граждан города. И вот у меня почему то сразу возник вопрос – Почему достопримечательности нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков?? [/quote]Вот один из вопросов, который должен волновать особенно нашу администрацию, которая “борется” с этим только разговорами. Посмотрите на наши Стелы, в каком они состоянии. Конечно люди сами виноваты. Но ведь можно же облагородить эти места. Вон новый памятник китайский – поставили 4 лавочки и две урны и довольны. А этого мало – мусора немеренно. Когда гости или родственники приезжают, стараешься поверхностно показать наши достояния культуры и бегом на природу, чтобы они не видели этот бардак.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.