Достопримечательности наших мест

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037077
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='euge'] Когда гости или родственники приезжают, стараешься поверхностно показать наши достояния культуры и бегом на природу, чтобы они не видели этот бардак. [/quote]Вот именно то что есть показывать стыдно. А ведь у нас много красивых памятников и стелл. А на природе?? Думаете лучше?? Водозабор или мылки. Красота неземная!!!! [smile badgrin] Горы битого стекла и прочей дряни. Набережная и Центральный пляж тоже весьма сомнительные достопримечательности

    #2037148
    Tatiana
    Участник

    Озадачена такой проблемой уже второй месяц – какие достопримечательности у нас есть и что можно показать приезжающим в гости друзьям из Штатов. Так чтобы не стыдно было и приятно показывать и гордость распирала, что наше это и нигде больше нет….

    #2037151
    Апрель
    Участник

    [quote name='Shizlong'] кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону? [/quote]просветите насчет камня, почтальона и двух самолетов, пожалуйста. Один самолет, знаю, что на ул. Кирова.

    #2037155
    Апрель
    Участник

    [quote name='Shizlong'] кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону? [/quote]просветите насчет камня, почтальона и двух самолетов, пожалуйста. Одному самолету знаю, что на ул. Кирова.

    #2037156
    vasia
    Участник

    мы возим иностранцев в комсомольск ,и постоянно спрашиваю ,как вам наш городок 🙂 улыбаются ,и в первую очередь все говорят тихий спокойный ,всем 100% нравится кафе “первач” от него все приезжие без ума , наш мост все рассматривают как реликвию , амур и озеро амут тоже нравится , а так для них больше интереса ни чего не представляет [smile :-/] ах да забыл , краеведческий музей пожалуй все посещают !

    #2037158
    GOLDI
    Участник

    Tatiana, а что стыдиться?У америкосов пром города такие же.У нас природа интересная,мало кто ее видел,но и пробираться к ней нереально.Вообще в краеведческом музее очень много фотографий о достопремечательнастях города.

    #2037178
    Tatiana
    Участник

    Стыдиться чего? Да наших же вандалов… тут уж ранее говорилось о наших стеллах, о том как все разрисовано и загажено… Вот за это стыдно….Они приезжают аж на 3 недели…. Амут уже включен в программу, музеи тоже… я думала про драмтеатр – языка они не знают и не знаю как они отнесуться к этакой инициативе (театральной)… подумала я и про посещение друзей в соседней деревне, деревенский быт наш я думаю им будет как экстрим….

    #2037192
    vasia
    Участник

    думаю проблема будет три недели их програмой обеспечить 😉 подключайте все близ лежащие города амурск, солнечный . на шарголь можно дня два запланировать , там им очень понравится !

    #2037210
    Яростный
    Участник

    Согласно официальному справочнику Хабаровский край(включая все города) интереса для туризма не представляет! особенно для иностранного! Если кому-то нужна экзотика то пожалуйста! Но экзотики в подмосковье гораздо больше!Город у нас действительно неухоженный! Вот сейчас напиример по дорогам ходить невозможно! И никто их не чистит в надежде скорого наступления весны! летом проспект Мира весь в окурках!Вот goldi кажется что нужно убрать рынок Металлургов и сразу чистота наступит! Какое великое заблуждение! Лучше пляж очистить и окультурить набережную! А памятных мест в Комсомольске действительно очень мало! Вот например уже известно , что поэт Заболоцкий жил в Комсомольске на Амуре, но администрация не хочет увековечить его память! Мемориальная доска о Паттерсоне которго мало кто знает имеется, а про Заболоцкого ничего нет! Дом со шпилем у нас всего один, а не множество как пишут некоторые! И вообще пора бы определить какие здания в городе являются памятниками архитектуры! По мнению краевых властей у нас таких зданий практически нет!

    #2037211
    GOLDI
    Участник

    Яростный,часто бываешь на пляже?Раз в тристо лет,а рынок(и) видешь каждый день,как и ларьки на остновках,в которых кроме сигарет,пива и жевачки ни чего нет.Пляжи как правило убираются,только загаживают их очень быстро.Что бы город не был загаженным,не надо гадить,это просто.Почему если кто то приезжает на три недели по работе,то их обязательно надо развлекать?

    #2037218
    Самая
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Что бы город не был загаженным,не надо гадить,это просто. [/quote]Подписываюсь!А может достопримечательность нашего города – это люди? Характеристику давайте сами.

    #2037219
     VaIerik
    Участник

    Прочитав все посты делаю вывод: Короче так))) приезжает гость, его сразу в музей показывать картинки с достопримечательностями, потом в ‘первач’ водочки ему))) потом на природу и там водочки))) потом к памятникам там под действием водочки всё как в музее))) потом на квн. Всё. Ему хорошо весело, он ещё раз с удовольствием приедет)))

    #2037228
    Tatiana
    Участник

    Почему если кто то приезжает на три недели по работе,то их обязательно надо развлекать? [/link][smile =))))] Они просто в гости едут ,не по работе, отдохнуть от Американской рутины и никогда в России не были….Просто любопытно посмотреть да и сами мы не виделись уже 7 лет, соскучились….Интернет и телефон никогда не заменят живого общения….Водочку ребята не употребляют – здоровый образ жизни ведут….Я тоже подумала, что придется видимо еще и Хабаровск прихватить, может даже и Владивосток.

    #2037232
    GOLDI
    Участник

    Для меня достопримечательности – заводы,природа(от оз.Эворон до Де Кастри,если позволят бабки,то самолет до Николаевска,потом Шантары),проспект Первостроителей.Дом культуры ЗЛК имеет ценность для америкосов,так как у них клубы,бассеины,актовые залы,кинотеатры живут отдельно.Авто стоянки,гаражи, дачные поселки просто отсутсвуют как таковые в буржуйском мире.О музее упомянул не потому что надо туда надо сводить,а что бы самому узнать о исторических местах,о которых потом рассказывать.

    #2037382
    Slavenskiy
    Участник

    Помню года два или три назад выкладывал на одном часто посещаймом ресурсе фотосессию с Амута. В комментариях кто-то сказал: “Сидишь вот тут, в Москве в офисе, смотришь на эту красотищу и не понимаешь, почему люди рвуться например в ту же Турцию, когда вот они, наши русские альпы?”Озеро Эворон- да. Помню встретил там закат, сидя в катамаране. Незабываемо… Село Кондон- вот он редкий памятник местной культуры. Селу побольше 350 лет.Архитектура Комсомольска, как индустриального города, тоже, как говорилось интересна определенному кругу лиц. Некоторые приезжие удивляются нашим старым трамваям, а именно РВЗ-шкам (РВЗ-6М). Городов бывшего СССР, где они ещё возят пассажиров можно пересчитать по пальцам, причем одной руки. У нас они, видимо, ещё немало прослужат.Жаль, что кое-чего не сохранилось до наших дней. К примеру, мало кто знает, что при Солнечном ГОКе раньше сущестовала канатная дорога, которая была самой длинной в СССР (вот тут можете поправить, возможно я ошибаюсь, но какой-то “самой” она все же считалась). Сейчас от нее остались развалины посреди леса.Немало впечатлений оставляет о себе Амурский дендрарий.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.