Достопримечательности наших мест

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037392
    Arko
    Участник

    FG Cup (От команды (:FEEL GOOD:)) – это чемпионаты по Counter-Strike в различных форматах 1vs1, 2vs2, 5vs5 — ежемесячно! Присоединяйся к новому комьюнити по этой фантастической игре, которая занимает топы уже более 10 лет!!!!www.feel-good.clan.su — наш сайт, наш форум, наш комьюнити! Всю интересующую вас информацию вы можете найти тут!Сейчас в самом разгаре FG Cup 2×2 Spring 2009 — 64 участника на квалификационном этапе, на прошлых выходных стартовал уже групповой этап — осталось всего 32 команды! Постоянно функционируют 2 сервера и 2 HLTV! Следите за новостями и обсуждайте все что связано с Counter-Strike у на сайте.Скоро переезд на новый, модный и функциональный сайт! Создадим вместе Реальное КОМЬЮНИТИ!

    #2037425
    SonofJuven
    Участник

    Достопримечательность Комсомольска – этот Форум. Ярчайший пример беспросветной дедовщины и дискриминации.Уж не взыщите.

    #2079827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] [quote name='Shizlong'] кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону? [/quote]просветите насчет камня, почтальона и двух самолетов, пожалуйста. Одному самолету знаю, что на ул. Кирова. [/quote]Чисто логически: 1) памятник летчикам, погибшим при спасении экипажа – Кирова 492) памятник Ю.А.Гагарину на одноименной площади (он ведь разбился на самолете!!)3) бюст А.П.Маресьеву в сквере у к/т «Факел» (и он тоже разбился на самолете)

    #2079882
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] 3) бюст А.П.Маресьеву в сквере у к/т «Факел» (и он тоже разбился на самолете) [/quote]Версия с Маресьевым сомнительная. Все-таки он умер своей смертью в преклонном возрасте.

    #2079894
     VaIerik
    Участник

    Разбился и погиб на месте крушения – это все-таки не одно и тоже… Уточнила по поводу камня – памятных камней у нас в городе три: 1-й и самый главный находится на набережной р.Амур, только открыт он 14 июня 1967г. в честь 35-летия города (а не в честь 25-летия, как утверждал Shizlong). 2-й и 3-й памятные знаки в виде камней установлены намного позже: 2) знак жертвам необоснованных репрессий – 21 октября 1990г. в сквере у здания нарсуда и 3) знак японским военнопленным, строившим наш город (и умершим в нем) – 5 октября 1991г. в сквере возле гостиницы “Амур”.

    #2080090
     VaIerik
    Участник

    Что бы там не говрили, но впервые приехав в Комсомольск я была очарована его архитектурой! Да советская, но настолько гармоничная, глаз радуется. Так надоели города, где в управлении архитектуры берут взятки и плюют в потолок! Где здания из стекла и пластика абсолютно дикой раскраски соседствуют с серыми блочными пятиэтажками! Просто обожаю проспект Мира! И еще один огромный плюс города – широкие улицы. Тихие, уютные!Может тому, кто родился здесь, этого непонять, но приезжим сразу в глаза бросается вся прелесть тихого уютного городка! 🙂

    #2080114
    Adelina
    Участник

    Прочитала всю ветку, так и не поняла, что же все-таки народ считает достопримечательностями. Что же писать автору теме и чем на три недели занять иностранцев? 🙂 [quote name='Bony'] Может тому, кто родился здесь, этого непонять, но приезжим сразу в глаза бросается вся прелесть тихого уютного городка! [/quote] Я вот в Комсе родилась, наверное не понять, теперь приезжаю редко, все равно не понять, где Вы увидели уют и тихую прелесть? 🙂 А вообще то я знаю, основную достопримечательность этого города – это его жители. Только любящий город в частности и жизнь в целом человек может писать:[quote name='Bony'] Просто обожаю проспект Мира! И еще один огромный плюс города – широкие улицы. Тихие, уютные [/quote]. После того, как прочитаешь скучные отзывы о сером городе, одно удовольствие читать, что у кого-то глаз радуется, значит еще не все потеряно. Значит достопримечательности в городе будут непременно, пока есть люди, которые умеют радоваться жизни хотя бы за то, что в городе есть тихие и уютные улицы. Вывод: главная достопримечательность любого города – его жители. 🙂

    #2080115
    Adelina
    Участник

    Прочитала всю ветку, так и не поняла, что же все-таки народ считает достопримечательностями. Что же писать автору теме и чем на три недели занять иностранцев? 🙂 [quote name='Bony'] Может тому, кто родился здесь, этого непонять, но приезжим сразу в глаза бросается вся прелесть тихого уютного городка! [/quote] Я вот в Комсе родилась, наверное не понять, теперь приезжаю редко, все равно не понять, где Вы увидели уют и тихую прелесть? 🙂 А вообще то я знаю, основную достопримечательность этого города – это его жители. Только любящий город в частности и жизнь в целом человек может писать:[quote name='Bony'] Просто обожаю проспект Мира! И еще один огромный плюс города – широкие улицы. Тихие, уютные [/quote]. После того, как прочитаешь скучные отзывы о сером городе, одно удовольствие читать, что у кого-то глаз радуется, значит еще не все потеряно. Значит достопримечательности в городе будут непременно, пока есть люди, которые умеют радоваться жизни хотя бы за то, что в городе есть тихие и уютные улицы. Вывод: главная достопримечательность любого города – его жители. 🙂

    #2080120
     VaIerik
    Участник

    Для меня достопримечательность Комсомольска – лепнина на домах старой, сталинской постройки. Звезды, цветы, узоры, земной шар с серпом и молотом, медальоны с цитатами классиков: “Труд в СССР – дело чести, доблести и геройства”. Красота, жаль, не профессиональный фотограф, можно было бы сделать офигенную подборку.

    #2107950
    Capricorn
    Участник

    Бродил вчера по сопкам близ Пивани, с удивлением обнаружил памятник репрессированым в 37-53 г.г., 20- века, в виде креста, из металлических труб со светоотражающими катафотами, смотрящий на город. Интересна история происхождения сего монумента. Есть кто что знает?

    #2108062
    Снусмумрік
    Участник

    Мои иногородние гости (Липецк и СПб) приезжали к нам в холодное время года и поэтому мы не очень многое смогли посмотреть, очень уж сильно они мёрзли 🙂 Больше всего им понравились сопки! У меня из окна хороший вид, да и в целом по городу их видно практически отовсюду.Девушка из Питера долго удивлялась разнообразию автобусных билетиков)) Говорит у них билеты везде одинаковые, ну может 2-3 вариации. Она даже коллекцию билетиков себе насобирала. Ещё ей понравился краеведческий музей с историей становления нашего города, военный период, период лагерей и репрессий.. Понравились экспонаты, посвещённые коренному населению – нанайцам (а вы знаете, что там есть нанайский букварь? очень всех впечатлил!). И в качестве сувениров она искала что-нибудь из нанайского творчества.Увидела она на улице (никого не хочу обидеть) узкоглазого человека и спрашивает меня шёпотом – это что, японец?.. Ты что, говорю, обыкновенный нанаец. А она и забыть забыла, что такая национальность существует на земле..Архитектура лично её не сильно впечатлила. Но всё-таки она из Питера.. Там архитектура, всем архитектурам..Липетчане фотались на фоне всех подряд сопок, ну очень уж они им по душе пришлись. Глядя на плывущие по Амуру огромные льдины они решили, что именно так выглядит Северный полюс))В целом были мы много где, центр города весь пешком обошли. Все площади посетили, набережную. Ездили на яхтстоянку – зимой там похоже на кладбище кораблей, туда свозят разные катера. Сходили в Драмтеатр. Должен отметить, что ребятам очень сильно понравился спектакль. Про город сказали, что тихий, спокойный, просторный и очень солнечный, не смотря на то, что это было зимой. Особенно по сравнению с Питером. Очень удивились ползающим по городу допотопным лиазам. Были безумно счастливы отсутствию пробок на дорогах)) Ещё они постоянно выискивыали иероглифы: на памятнике китайском, на Далькомбанке в конце Первака, в автобусах корейских. Для них это оказалось экзотикой) Да, как же я забыл – количество снега повергло их в шок)Ну а в целом – каждому своё, Кому-то одно понравится, кому-то другое. У нас есть на что посмотреть и что показать. Но главное – это ведь не достопримечательности, а общение 🙂

    #2165414
    Новичок
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом “посиделок” граждан города. И вот у меня почему то сразу возник вопрос – Почему достопримечательности нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков?? [/quote]“Достопримечательностью” города, к сожалению, сейчас вполне может стать речной вокзал…Комсомольчанин приглашает нас “полюбоваться” набережной города, как одной из достопримечательности наших мест, в период грандиозного и рекордного наводнения 2013 года… [quote name='sasha319']кто не был на набережной: Амур в пик наводнения 12-го сентября [/quote]Да всё нормально для наводнения, видеосьёмка впечатляет…на память, скажем, для истории, для потомков…Только меня порядком удручило, когда фоном промелькнуло (на 2:40) здание речного вокзала, так я понял…облупленное, неухоженное здание… это что ж такое…где тот белоснежный лайнер, с которым олицетворяли когда-то архитектуру речного вокзала и он был своеобразной визитной карточкой для прибывающих в город Юности речным путём…а сейчас – это как символ “кинутого” города, так что ли…Это ж прям стыд и позор для такого города, каким является город Комсомольск-на-Амуре…Мой упрёк Администрации города…Где архитектор города?

    #2165423
    Margarita
    Участник

    На Копылова памятник Рюмину есть

    #2165638
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Margarita'] памятник Рюмину [/quote] Это не памятник, Рюмин слава богу жив. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 мая 1973 года (Ведомости Верховного Совета СССР, 1973 г., № 20, ст. 268). [link url='http://f3.s.qip.ru/IA4wMgHR.png'] Положение гласит: [/link]

    #2253152
    permsk2
    Участник

    Нагуглил ещё одну достопримечательность – [link url='https://file-up.net/big_5f55eeb774c02c4c2e20180107033921.html'] заброшенный [/link] [link url='https://file-up.net/big_bc1836fe7cde98315b20180107034135.html'] бассейн [/link] [link url='https://file-up.net/big_d742182223eba6e63e20180107034932.html'] в лесу [/link]. [link url='https://file-up.net/big_a889bd405033ca98d020180107034251.html'] Месторасположение [/link] (желтая метка) т.е. северо- западнее ТЭЦ-3. Объект может быть интересен велотуристам в качестве однодневного турпохода. Интересно для чего его там построили? Вернее северо-восточнее ТЭЦ-3, проезд со стороны Дземог.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.