ДеЖаВю

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854717
     VaIerik
    Участник

    Народ, кто нить сталкивался когда нить с такой вещью как дежавю? просто интересно… За собой заме4ал не раз подобное 4увство…Находишься в обществе новых людей а временами 4увствуешь 4то должно призойти как будто это уже было и ето действительно так происходит.

    #1854718
    ArchiMage
    Участник

    Частенько

    #1854726
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Ну хорошо ещё, что не День Сурка.Кстати, где-то я уже видел такую фишку – заменять “ч” на “4” – неужели у меня ДеЖаВю??? %-( )

    #1854728
    Ryan
    Участник

    Потому и название штуки этой есть.. Потомучто у многих бывает.А ложки нет.

    #1854736
    w3d
    Участник

    Не раз такое ощущение возникало. Всегда удивлялся – как такое возможно, ведь ситуации, в которых я прибывал, случались впервые.

    #1854742
    Linch
    Участник

    Есть теория, что весь этот мир уже существовал именно в таком виде много-много раз – во времена предыдущих “больших взрывов”. Отсюда и дежа вю 🙂 Я помню в детстве играл в футбол и кааак долбанулся в полёте головой о столб! И такое у меня в этот момент было яркое чувство, что точно такое же событие – именно в такой обстановке – происходило уже со мной когда-то! А ведь не было, точно помню! Так что, может быть, всё это “дежа вю” – всего лишь психический сдвиг в голове от психиатрических болезней или внешнего воздействия 🙂

    #1854743
    w3d
    Участник

    Даже если бы так было, то почему я должен помнить о себе самом в другой жизни? Ведь между этим и прошлым миром лежит пропасть в миллиарды лет (если речь идёт о “большом взрыве”). Нет, тут что-то другое. Наверное, и в самом деле психический сдвиг. Или глюк Матрицы %)

    #1854823
    Jo
    Участник

    Мдаа… бывает такое бывает…

    #1854827
    ArchiMage
    Участник

    Вроде как от друзей-психиатров известно, что с ума сходят по-одиночке 🙂 Так что есть вероятность, что это либо естественный механизм ума, либо действительно глюк Матрицы

    #1854966
    Zebra_L
    Участник

    человек вообще существо бездонное… или открытое. Там много чего бывает. Дежа вю -это цветочки, но замечают его не все.

    #2011929
     VaIerik
    Участник

    чаще происходит когда находишся в уравновешенном состоянии,хорошо отдохнувший, наверно чтото с энергией связано.

    #2011935
    Светлая
    Участник

    Просто человек всегда живет ассоциациями. тебее кажется что-то знакомым, типа ты где-то это уже видел. а на самом деле, просто когда-то встречался с чем-то похожим, что вызвало подобные чувства. Подсознание помнит, а мозги – нет.

    #2011937
    Kir@
    Участник

    Норбеков в своих книжках пишет, что Дежа-вю – это нормальное ощущение, которое он испытывает постоянно. Честно говоря, у меня оно тоже возникает практически ежедневно. По идее, психологи ещё никак не смогли объяснить состояние, когда ты точно знаешь, что всё, что с тобой происходит уже когда-то происходило.Самое долгое подобное состояние у меня длилось минут 20. Честно говоря, в тот момент я настолько к нему привык, что даже расстроился, когда оно кончилось – как буд-то зрение потерял. Достигается оно путём психологических тренировок. Читайте Норбекова. Если тренироваться и генерировать данное ощущение, то можно добиться неплохих результатов.

    #2011989
    ТётяАлиса
    Участник

    а еще юывает чувство что знаю что сейчас произойдет. и оно происходит)) потом правда в ступор впадаю.))

    #2012123
    NickUasse?
    Участник

    Вобще я читал или слышал по радио что это нормальное состояние, бывает у всех (надеюсь проходит тоже), происходит как раз в результате определенной активности головного мозга. То бишь мозг сам гененрирует такое состояние создавая ощущение что “это уже было” , никакие параллельные вселенные тут не при чем)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.