Жительница Амурска, продававшая отравленный спирт в Комсомольске-на-Амуре, получила год условно

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036855
    Nikolaiy
    Участник

    Ну вот оно наше правосудие, не удивлюсь что через пару недель ее задержут за такое же приступление. А то что она(осужденная) могла отравить кучу народа как то не учли.

    #2036859
    HammerHead
    Участник

    “… и приговорил её к наказанию в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.”Что это за наказание такое? Где справедливость? Да эту безработную Лимонову надо было саму “заправить” её “живительным” напитком!

    #2036873
    Рыра
    Участник

    Она за собой вины не почувствует, раз ее так наказали, и будет дальше продавать и травить людей.

    #2036883
    Sword
    Участник

    Простите, но, если рассматривать дело по существу имеющейся информации, то: “приобрела, с целью последующего сбыта, спиртосодержащую жидкость, непригодную для производства алкогольной продукции. После этого, 30 мая 2008-го года, она продала её некоему лицу”.Ну и что? Собственно, кроме незаконного предпринимательства, пока, правонарушений не вижу. Купила, продала – и все. Причем, как сказано, лицу – одному? Пытаюсь домыслить, под видом чего продала? Ввела в заблуждение покупателя, с целью причинения вреда его здоровью? А если я, возьму на заправке канистру бензина и продам её соседу по гаражу – статья будет та же (вещество ведь исключительно токсичное, при употреблении внутрь, особенно)? Я понимаю, что сравнение не совсем корректное, но все же. Я считаю, если речь идет о признании человека виновным, хронологию событий, подкрепленную доказательной базой, нужно освещать в комплексе.

    #1795854
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.