Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854767
    Чертенок
    Участник

    мне очень интересно, вот что вы никогда-никогда не сделаете?

    #1854787
    hameleon
    Участник

    Есть старая достаточно грубая, но точная поговорка:”Зарекалася свинья апельсины жрать”.Или “Никогда не говори никогда” или “От сумы да от тюрьмы не зарекайся” и т.д. и т.п. и др. и пр. 🙂

    #1854875
    w3d
    Участник

    Учёные проводили эксперимент: под гипнозом внушали людям – сделайте то-то. Всё шло зашибись, пока людям не стали приказывать – иди, укради сумку у вон того прохожего, или – иди, ударь вон того человека, и т.п. И подавляющее число людей отказывались делать антиморальные вещи даже под гипнозом. Вот так, у нормального человека даже полуспящий мозг отказывается делать гадости другим.

    #1854888
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hameleon'] Есть старая достаточно грубая, но точная поговорка:”Зарекалася свинья апельсины жрать”.Или “Никогда не говори никогда” или “От сумы да от тюрьмы не зарекайся” и т.д. и т.п. и др. и пр. 🙂 [/quote]Это точно! На собственной шкуре это испытала!!! После этого не зарекаюсь…

    #1854904
    sak
    Участник

    Блин, смотря сколько и чего выпить, обещал девушек не бить, но видать не судьба исполнить данное обещание.

    #1854905
    Ilichoff
    Участник

    что-то мало оветов “по теме”, несмотря на строгие правила этого форума (да-да!) за свои 20 лет никого не предал. и не предам. зарекаюсь…

    #1854916
    so_what
    Участник

    [quote name='Bloodnerry'] [quote name='hameleon'] “Зарекалася свинья апельсины жрать”. [/quote]Это точно! На собственной шкуре это испытала!!! После этого не зарекаюсь… [/quote]Аня, зачем же так грубо-то про себя-любимую? [smile =)]

    #1854917
    so_what
    Участник

    Одно знаю точно. То, от чего бежишь, чего боишься, от чего зарекаешься и про что говоришь “никогда” – обязательно тебя догонит и случится. Поэтому свои страхи и “никогда-не…” нужно просто не замечать, не думать о них, не давать им “подпитки” своих мыслей. Тогда их шанс вырваться в реаль значительно уменьшится.

    #1854927
    marina
    Участник

    Моральные принципы относительны…Да есть моральные устои, но их я скорее всего нарушу если причина существенна…например для спасения семьи через многое можно переступить. Никогда не знаешь каким местом к тебе жизнь повернётся..

    #1854942
    just
    Участник

    Моральные принципы… О чем здесь вообще идет речь? Я не знаю таких вещей, которые человек НЕ МОЖЕТ сделать, от чего он не сможет отказаться при сложившихся определенным образом обстоятельствах. Сейчас тут, конечно, могут встрять разные “правильные” г…доны, кричать, мол, что я какашку за бабки схаваю или в попу дамся, или, там, за копейку в храме перну. Я уже все это предвидел. Читайте дальше. marina в предыдущем посте правильно заметила, что “для спасения семьи через многое можно переступить”. Действительно, я уверен, что любой из посетителей форума даже маму родную убьет (чем не моральный принцип?), если маме будут угрожать двое суток мучительной смерти (чем не обстоятельства?). Подавляющее большинство даже какашку схавает и не подавится, вопрос только в цене. Кто-то потребует больше, кто-то меньше, запрется за высоким забором и наплевать ему будет на общественное мнение. По этому поводу вспомнилось какое-то старое американское шоу на ТВ – там люди за бабки такое вытворяли 🙂 ! Вот и все… хотите пуститься в полемику – пожалуйста, только вот не знаю, как часто я буду здесь. Но все-таки постараюсь заходить почаще!

    #1854944
    w3d
    Участник

    Хыы, стало быть, по-вашему мы все – потенциальные поедатели какашек %)) Может, это просто способ судить по себе о людях? Естественно, люди способны на многие низости из-за денег. Это во все времена было известно. Однако не стоит всё-таки всех под одну гребёнку, уважаемый just. Прошу не считать мои слова полемикой с вами, ибо не хочу быть сразу причисленным вами к разным “правильным” г…донам, как вы изволили выразиться %)) “Правильным” сам себя не считаю.Другое дело – мысль Марины о том, что можно на многое пойти, когда угрожает беда твоим родным и близким. Да, непростой вопрос. Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию.

    #1854979
    осьмилис
    Участник

    вообще-то есть вещи, которые зависят только от принципов человека; то что о них здесь никто не сказал значит лишь, что не там искали… что до меня — никогда не откажусь от привилегии иметь собственное мнение по интересующим меня вопросам; иными словами, никогда не приму никакого мнения, никакой идеи безраздумно (: или, например, чего бы я хотел — никогда не лгать себе; полагаю, это достижимо…

    #1855009
    w3d
    Участник

    Как это – никто не сказал о принципах? Только о них и говорим. У каждого свои принципы – смотрите внимательно предыдущие посты.

    #1858521
    Frenchman
    Участник

    Chem vzraslee mi stanovimsya tem bol’she mi delaem.

    #1786390
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.