пособие на детей (стали задерживать выплату)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037357
    Светлячок
    Участник

    Я оформляла детскиие буквально в январе. Доход семьи должен быть не более 6900 руб, справки с места работы никто не требует, достаточно устно предоставить сведения о всех получаемых доходах. Но работники собеса оставляют за собой право проверять ваши слова. Платят за последние 6 месяцев

    #2037364
    Felina
    Участник

    [quote name='teen'] Вряд ли платят за последние 6 месяцев. [/quote]Мы запоздали с оформлением документов и нам выплатили за последние 6 месяцев – так по закону положено…

    #2037679
    Счастливая
    Участник

    [quote name='Светлячок'] справки с места работы никто не требует, достаточно устно предоставить сведения о всех получаемых доходах. [/quote]Это в ЦО так. А подруга у меня прописана в ЛО. Показала список справок, у меня глаза на лоб вылезли!

    #2038138
    Серёг@
    Участник

    [quote name='Felina'] Моя подруга не получает их. Когда она подавала документы в собес, ей сказали, что зарплата нормальная (у учителя!!!), поэтому ей не положено… [/quote][quote name='Светлячок']Доход семьи должен быть не более 6900 руб, справки с места работы никто не требует, достаточно устно предоставить сведения о всех получаемых доходах. Но работники собеса оставляют за собой право проверять ваши слова. [/quote]Извините конечно что вклиниваюсь в Ваш разговор. Но Вы хоть понимаете о чем Вы говорите. Законы читаете? Это детское пособие и каждый ребенок в нашем государстве имеет права на это детское пособие в независимости оттого какой у вас доход в месяц. Пускай хоть милион долларов Вы в месяц зарабатываете, но вот эти 360 рублей Вам обязан выплатить райсобес. Соответственно если вы захотите оформить документы. Я не знаю почему они так там говорят что мол доход у вас высокий и типа не положено. Может зависть у них что кто-то больше получает их. Но вот вводят они вас в заблуждение это точно. Мой совет вам идите и офомляйте. Не оформят узнайте фамилию и в суд. Правда после ентой угрозы они становятся более сговорчивыми и уже не смотрят на Ваш доход!!!Светлячок о каком Вы там доходе говорите? У нас с женой доход 35000 рублей в месяц. И получаем детские на обоих детей. Так-что всё что написано выше полная чушь работников райсобеса. А вот то что вовремя не оформили документы тут вопросов нет. Вернут только за последнии полгода. То есть 6 месяцев!!!

    #2038184
    Айша
    Участник

    я тоже думаю что это личные какие не понятно интересы собеса ..а мне почему то в этом месяце на 2х детей заплатили по 480рублей ..и выплату незадерживали ни разу

    #2038220
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Серёг@'] Мой совет вам идите и офомляйте. Не оформят узнайте фамилию и в суд. Правда после ентой угрозы они становятся более сговорчивыми и уже не смотрят на Ваш доход!!! [/quote]Вы сами так сделали или это ради красного словца? свои права и законы в теории мы знаем, а вот как практически?! большой вопрос

    #2038241
    Серёг@
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Вы сами так сделали или это ради красного словца? свои права и законы в теории мы знаем, а вот как практически?! большой вопрос [/quote]Плохо видать знаете свои права если слушаете бред работников собеса. Ещё раз повтаряю что каждому ребёнку в нашем государстве положено ежемесячное детское пособие независимо оттого какой ваш семейный доход. Или вы в другом государстве живете? Сам лично не грозил. В первый раз когда жена оформляла документы на вторую дочку женщина что в райсобесе была отказала. Мол доход привышиает. Но позже через полгодика у подруги за чашкой чая она узнала что они получают пособие хоть и доход у них выше чем у нас. Поехала в райсобес оформить а там уже совсем другая женщина работает и долго смеялась. Мол как это не положено, вы законы знаете, кто это вам сказал? Вот и получается что потеряли пособие ребенку за полгода. Потому-что впервый раз хотели оформить где-то месяцев через пять после рождения. А второй раз удачно оформили только через год после рождения ребенка и соответственно вернули детские только за последние полгода.Незнаю почему они творят беззаконие, может им премию от этого платят а может ещё что? Узнать можно только у них и врядли они нам это расскажут.

    #2038260
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Серёг@'] Вы хоть понимаете о чем Вы говорите. Законы читаете? Это детское пособие и каждый ребенок в нашем государстве имеет права на это детское пособие в независимости оттого какой у вас доход в месяц. [/quote]подскажите номер закона. хотелось бы изучить и обосновать свои доводы…

    #2038326
    Золотце
    Участник

    [link url='http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2154'] Почитайте здесь, [/link] все конкретно расписано,кому какое пособие и какие справки,кажется еще называется самый семейный сайт.

    #2038327
    euge
    Участник

    Вы знаете, что наш Сбербанк изменил реквизиты – теперь он называется Дальневосточный банк СБ РФ. Помянлся БИК, кор/счет и соответственно лицевые счета. По этой причине вам деньги не могут прийти. Надо идти в банк и брать новые реквизиты.

    #2038331
    Светлячок
    Участник

    вчера была в банке и снимала детские ,сказали что не надо никуда идти. Да, счет поменялся, но они сами сообщают куда следует.

    #2128501
     VaIerik
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, каков сейчас размер ежемесячных выплат на ребенка – детских?

    #2128504
    _нех_
    Участник

    [quote name='Серёг@'] Плохо видать знаете свои права если слушаете бред работников собеса. Ещё раз повтаряю что каждому ребёнку в нашем государстве положено ежемесячное детское пособие независимо оттого какой ваш семейный доход. Или вы в другом государстве живете? Сам лично не грозил. В первый раз когда жена оформляла документы на вторую дочку женщина что в райсобесе была отказала. Мол доход привышиает. Но позже через полгодика у подруги за чашкой чая она узнала что они получают пособие хоть и доход у них выше чем у нас. Поехала в райсобес оформить а там уже совсем другая женщина работает и долго смеялась. [/quote]Моей БЖ тоже плели что-то вроде такого. Её справку о среднем хотели заставить меня взять. Но мы оформили всё нормально. А по размерам..[quote]381.60 рублей пришло 13,03[/quote]Мы ещё с БЖ посмеялись над пособием. Боольшое мол оно, и приходит не понять как.

    #2128574
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Alinochka'] Подскажите, пожалуйста, каков сейчас размер ежемесячных выплат на ребенка – детских? [/quote]381 рубль, 503 рубля одиноким матерям. 1320 -многодетным

    #2128580
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Светлячок'] 381 рубль, 503 рубля одиноким матерям. 1320 -многодетным [/quote]Не разбогатеть бы …..[smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.