Своим ходом в Благовещенск

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037271
    КАТ27ик
    Участник

    У кого есть опыт поездки до Благовещенска на машине и с маленьким ребенком, поделитесь

    #2037273
    GOLDI
    Участник

    До Теплоозерска точно доедите.

    #2037276
    Danko-pin
    Участник

    Главное не переживать, а как можно больше предусматреть… Если малышь ещё совсем маленький, то папа пусть позаботиться о тёплом салоне, но самое главное, вы должны понимать, что если что произойдёт в дороге ( не дай Бог), то имейте ввиду вы за всё в ответе, Всякие там бездилушки которые понадабятся по дороге я не стану перечислять, но вот самое главное назову, это возможность дополнительного обогрева на случай поломки машины, когда салон будет просто холодным… Обязательно имейте при себе примус ( корейский ), их можно использовать в салоне… Зима ещё не закончилась, и поэтому доп.хлопоты… Счастливой и лёгкой дороги!!!

    #2037305
     VaIerik
    Участник

    Родители моего мужа 3 года подряд в конце августа ездят на личном микроавтобусе в деревню, за Благовещенск, со своей внучкой, то бишь моей дочкой. Правда она не маленькая, ей уже 10 лет, поэтому берут провиант, кучу дисков с детскими фильмами и время быстро пролетает. Выезжают они в 6 утра из Комсомольска, в деревню приезжают в 8-9 вечера. Обычно все поездки без проблем, вот только в последний раз они на той части дороги, где грунтовка, пробили 2 колеса, не доезжая до пункта назначения 50км. Пришлось ночевать у кафе, рядом с шиномонтажкой, которая была к тому времени уже закрыта. А рано утром колесо поменяли и дальше. Вот, и такое может случится.Да, свекр мой ездит 80-90км/ч, так что если ваш водитель предпочитает большую скорость – доедите быстрее.

    #2037319
    Лучшая
    Участник

    Ездили полтора года назад, в октябре. Дети – 6 и 5 лет. Переночевали в Хабаровске. От Хабаровска до Благи ехали 12 часов. Проблем не было. Кое-где по деревням дорога ужасная, двигались медленно. Мы не скучали – читали, пели, дети спали.

    #2037339
    GOLDI
    Участник

    Вообще становится не очень хорошо на душе,когда люди боятся ехать по своей родной стране.А по телевизору только и слышешь красивые лозунги о новых дорогах,выделенных средствах на развитие,закупленной спец техники,о новых безопасных машинах,о новых безопасных правилах пдд,о запрещении ввоза ржавых, непригодных для эксплуатации машин из японии и сша.А на самом деле простая,нормальная семья боится ехать к своим родственникам в соседний город.Когда поездка больше 5 часов перестанет считаться героической?Дети то наши увидят дороги?

    #2037480
    NAK81
    Участник

    Своим ходом в Благовещенск ездили уже аж три раза, особых проблем не было. Советую перед поездкой тщательно проверить авто в техническом плане, также не помешает лишняя запаска. Не знаю как сейчас, но в прошлом году дорога после Бирика была практически никакая. Если есть возможность переночевать в Хабаровске, то обязательно ей воспользуйтесь. Маршрут Хабаровск – Благовещенск ваш ребенок перенесет гораздо легче, чем Комса – Блага.А вообще молодцы, что решаетесь на такое путешествие. Приятной вам дороги!

    #1795890
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.