Название магазина (помогите придумать)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044484
     VaIerik
    Участник

    Название должно быть легким,воздушным,сладким и чуточку сексуальным-чтобы появился интерес зайти в сам магазин.Назовите Лолита или Лакомка!Если совет в точку,с Вас шоколадка!:-)

    #2044513
     VaIerik
    Участник

    как когда то сказал отшельник назови Glamimra 🙂

    #2045032
     VaIerik
    Участник

    Смотря какой фирмы вы будете продавать белье, если китайского производства, то лучше просто сделать вывеску “Нижнее белье”

    #2045138
    Кобелина
    Участник

    “Сисин Дом” для магаза само то, емко и запоминающееся) можно и так – Sisin Dom )

    #2053017
     VaIerik
    Участник

    Предложения еще принимаются? Как Вам название “Неглиже”?..

    #2053052
    verosad
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Как Вам название “Неглиже”?.. [/quote]ИМХО не очень… у меня это ассоциируется с неприлично (почти голым на людях) одетым человеком…

    #2053059
     VaIerik
    Участник

    Чтобы придумать название магазина- надо провести огромную работу, учитывая при этом множество различных факторов и как правило такая работа стоит денег. Обычно такой работой занимаются рекламные агентства…они на каждое название могут по крайней мере дать обоснование

    #2053062
     VaIerik
    Участник

    Verosad, Вы немного не правы.В прошлых столетиях «неглиже» называли легкую домашнюю одежду (платье или накидку). Неглиже хозяйки надевали в первой половине дня, когда визиты наносили самые близкие люди, родственники и друзья, приходившие поутру попить чаю и поболтать о том, о сем. В художественной литературе немало подобных примеров: «Сидит он этак на терраске, в неглиже, слизывает пенки с варенья» (Леонов). «Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже» (Салтыков-Щедрин).Носились неглиже с нарочитой элегантной небрежностью и были упоительно удобными вещицами. Кстати, само слово «неглиже» происходит от французского neglige и буквально переводится как «небрежное, запущенное». При всем этом фасоны неглиже продумывали известные дома мод, вся «небрежность» рассчитывалась «от» и «до». В XVIII векe неглиже носили и мужчины, и женщины. Были разные варианты такой одежды. Шлафор (шлафрок) – просторный халат, подпоясанный шнуром – состоял как в мужском, так и в женском гардеробе. Те, кто предпочитал европейский стиль, носили дульетку (приталенную распашонку) и пудромант (накидку), защищавшую одежду от пудры при нанесении грима. И только дамы носили капот. Во второй половине XIX века пудерманты, капоты и дульетки потеряли популярность, а в ХХ столетии их и вовсе заменила пижама. Со временем слово “неглиже” стало использоваться в значении «обнаженный» или «полуобнажённый»? Возможно, века назад, когда парадный женский наряд включал платье с каскадом юбок и корсетом, быть в неглиже и значило предстать практически обнаженным. С другой стороны, неглиже подчеркивало именно небрежность, непринужденность и естественность одеяния.Потомком неглиже по праву можно считать пеньюар: такой же удобный, простой и пикантно небрежный. Прозрачные, полуоткрытые пеньюары-неглиже на прекрасной даме способны свести с ума даже самого хладнокровного рыцаря!Хочу Вам напомнить, что в магазине, о котором идет речь, собираются продавать нижнее женское белье и все, что с ним связано. С моей точки зрения в данном случае “Неглиже” – идеальное название.

    #2053084
    MichelB
    Участник

    Сегодня в машине по маяку был разговор как раз на тему названий. “Вот если магазин называется “Алтын”, то понятно, там продают золото, я туда не зайду, а вот стоит магазин “Бабасюк” – я зайду, просто интересно.” Не совсем слово в слово, но в принципе правильно, речь шла о Москве и Бабасюк даже получила медаль какую-то. Может вам назвать магазин как то необычно и интересно, чтоб покупатель заинтересовался и не смог пройти мимо. Например “Ниф-ниф и нуф-нуф” (наф-наф уже занято) или “Лепота” или “Шарфкин энд Ко”.

    #2053119
    verosad
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Verosad, Вы немного не правы.В прошлых столетиях «неглиже» называли легкую домашнюю одежду [/quote]Я знаю, что написано в Википедии! Вы сами читали, что написали?[quote name='HeLeNa13'] Со временем слово “неглиже” стало использоваться в значении «обнаженный» или «полуобнажённый»? [/quote][quote name='HeLeNa13'] С другой стороны, неглиже подчеркивало именно небрежность, [/quote]Наберите в поиске “неглиже” посмотирте, что вам выдаст…. в т.ч. какие фото…ИМХО лучше например “Декольте”

    #2053134
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Вы сами читали, что написали? [/quote]1) Разумеется, раз я это написала.[quote name='verosad'] Наберите в поиске “неглиже” посмотирте, что вам выдаст…. в т.ч. какие фото… [/quote]2) Я не ставлю себе целью поиск в инете фотографий подобного рода.[quote name='verosad'] ИМХО лучше например “Декольте” [/quote]3) Декольте тоже обнажает определенную часть тела.

    #2053213
    bulavka
    Участник

    GlaMurk@ а сами то вы куда делись? Смотрю прения по данному вопросу по сей день идут. как магазинчик то назвали или еще в поисках?

    #2053217
     VaIerik
    Участник

    Как вам название “Кружева” или “Кружево”? Для магазина нижнего белья вполне конкретно. 😉

    #2054913
    SD
    Участник

    Не уверен, что спрашивать название у посторонних людей – правильно. Название магазина может рассматриваться как торговая марка, и зарегестрировано автором (по праву prior art) в будущем. что даст прво получить с “незаконного” владелеца деньги за использование через суд. Что бы обезопаситься я бы составил договор подряда и заплатил за работу.

    #2054985
    BTC74
    Участник

    Можно назвать “Соблазн”ведь нижним бельем не редко соблазняют, а если оно еще и эротичное, то вообще не удержаться

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Тема «Название магазина (помогите придумать)» закрыта для новых ответов.