Юмор от налоговой

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038186
    lukynec
    Участник

    А вот это уже и не анекдот – это прямо из жизни взято. Пришла мне квитанция из налоговой службы, заказным письмом. Сначала я на неё долго смотрел, так как мой мозг не мог этого осмыслить. Уплатить нужно было 1 копейку ! Потом я неделю искал однокопеечную монету – нашел ! И вот сегодня поехал в банк и оплатил ! Посмотрели бы вы на глаза этой дамы в банке, когда я положил перед ней квитанцию и одну копейку Но я ей сказал, что я добропорядочный налогоплательщик и стараюсь оплачивать всё, что мне начисляют. Я ей сказал, что целую неделю копейку искал – на что она мне сказала, что я мог бы и не трудиться так – она бы мне сдачу нашла бы, – я её спросил – с тысячи ? Она – да хоть с двух . Потом вместе с ней смеялись над тем маразмом который у нас творится. Ведь для того, чтобы содрать с меня эту копейку, эти “государственные” органы потратили ( даже затрудняюсь посчитать сколько ) – на работу этих бухгалтеров, которые считали, на бумагу на которой печатали, на заказное письмо, на его доставку, на работу банка, который эту копейку у меня взял и перечислил в налоговую инспекцию !Вот вам и анекдот, который можно рассказывать. И ведь мало кто поверит, что это не анекдот, а именно так в жизни нашей происходит. А именно “копеечку” я ходил платить, потому что мне просто захотелось посмотреть на эту даму из банка, которая у меня этот платёж принимать будет. Как она это восприймет. Положил перед ней квитанцию, а когда у неё округлились глаза, положил одну копеечку. Но она оказалась молодой, и понятливой. Юмор понимает. Смеялись вместе. Так что моё предвкушение какого то развлечения от посещения банка не осуществилось. Хотя и так тоже не плохо. Есть и в банках люди понимающие юмор. А как у вас с налоговой ? Юморно или не очень ?

    #2038193
     VaIerik
    Участник

    Грустно все это; со времен Гоголя так нас две проблемы и мучают а ведь кто то в налоговой гордо отчитался что он заставил злостного неплательщика заплатить….

    #2038223
    Fly#
    Хранитель

    У моего отца регулярно с налогвой “юмор”. Он часто меняет машины, так вот ему практически через год после продажи приходит “напоминалка” – “Заплатите налоги и всё такое”. Ей богу, надоело уже!. Приходится шарахаться по ГАИ, брать справки, что машина уже давно продана… И многие жалуются на такие же проблемы с транстпортным налогом.

    #2038225
    Danko-pin
    Участник

    Да!!! Нлоговая у нас конечно ещё та контора “Юмора”…Самое интересное то,что они и не собираються менять свой стиль и напраление… чудят повсеместно и при чём не стеснясь!!! Как пришлют что нить такое. потом ночь не спишь. а утром когда к ним приходишь а там всё ровненько и все довольны… Ну просто обшиблись!!!С кем мол не быват!!! А ведь это государев орган и он как ни кто другой сам того не ведая и отражает состояние дел в самом государстве…Везде и повсюду, куда не глянь, твориться тож самое как и в ИФНС в частности…Российская действительность и нам она и только нам понятна и постижима…Мне без этого “наплювать” просто не представляеться сосуществование в нашем государстве… И упаси вас Бог, если вы подумаете, что я сейчас ругаю ЕГО, и не думал этого делать…Печальная констатация действительности всего лишь…

    #2038253
    vasia
    Участник

    да налоговая бумаги не жалеет , я недели две назад был там говорю им мне письма идут и идут с какими то долгами . посмотрели долгов нет ,говорят да не обращайте на них внимания . после этого похода в налоговую еще три письма пришло погасить долг 😎 я ни чего не понимаю ,что им там скучно [smile cool] что ли ! точно юмор от налоговой 🙂

    #2038256
    lukynec
    Участник

    Вы знаете, мне кажется, что смысл происходящего в том, что персонал этой “налоговой” в основном набирается из выпускников “коммерческих” ВУЗов, – дипломы получивших за деньги 🙂 Поэтому и “юмор” там сплошной. Вот в моём конкретном случае с “копеечкой” – это не я должен ( дело как раз о транспортном налоге за автомобиль ) – а именно они мне – и не “копеечку”, а что то около трёх тысяч. Но именно эти “мадамочки” дипломированные настолько в своих компьютерах запутались, что потеряли меня как “льготника” – “чернобыльца” – чего то там считали, и насчитали эту самую “копеечку” мне, как должнику. Маразм в нашей “государственной” системе крепчает !Куда же мы докатимся ? С нашим “образованием” такого рода ! 😎 = говорю им мне письма идут и идут с какими то долгами . посмотрели долгов нет ,говорят да не обращайте на них внимания =А вот это чревато, не обращать внимания – не заплатишь “копеечку” – попадешь в базу данных неплательщиков – и начнут тебя отлавливать все – начиная от ГАИшников на дорогах, и заканчивая таможенниками на “границах” 😉 Причем там совершенно не важно будет, “копеечку” ты задолжал, или миллион. В этой самой базе будет просто написано – “неплательщик” и всё. Ещё и под статью можно попасть – на срок 🙁

    #2038371
     VaIerik
    Участник

    самое главное – если начинаешь разбираться, всегда “машина виновата” [smile badgrin] вот просто базу свою в пенсионку выгружают, а злая машина в этот момент мне “недоимку” ставит… и потом доказывай, что не верблюд. а ещё есть интересный квест от налоговой “ошибка в декларации”. т.е. сдаешь ты её на Дземги, потом если что тебе с Кирова приходит “черная метка”, ты несёшься на Кирова узнать что не так, а потом опять на Дземги уточняться. почему в одном месте это сделать нельзя или сразу в письме не писать, в чём ошибка? кстати, в плане юмора – почему стало “строго запрещено пользоваться” мобильниками в налоговой?

    #2038906
    Вспышка
    Участник

    В силу своей профессии регулярно сталкиваюсь с налоговой. Поражает отношение к работе, вплоть до незнания изменений в законодательстве. Это же их прямая обязанность! Изменилась форма декларации, сдаю по новой форме на Московский, через два дня звонят с Кирова, мол, не такую форму сдали. Я говорю, что это измененная, у них недоумение! Или, вот еще, приходит требование, что я должна заплатить налог , но ИНН указан не мой. Иду разбираться, оказывается я у них под двумя ИНН числюсь. Нормально?? Правда, извинялись потом передо мной дико. Вот такое отношение к работе!

    #2046090
    fugees
    Участник

    Еще один фокус от налоговой.пришел налог за 08год,типа доплата.выяснилось,они задним числом подняли налог за прошлый год.вообщем наживаются как хотят.

    #1795938
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.