Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038718
    T800
    Участник

    Мне кажется это ещё одно свидетельство предательства нашей памяти.Наши деды с этими звёздами шли в атаку и умирали на поле брани. А теперь какието перевёртыши хотят чтобы мы память предали. Надо гордится тем кто мы есть уже сейчас. От символики не поменяется наше содержание. Кто то очередной раз отмывает бабло вместо того чтобы поднять пенсии, в том числе ветеранам благодаря которым мы все живы здоровы. Они сейчас немного могут сделать. А мы можем послать перевёртышей.

    #2038745
    Неясыть
    Участник

    неа,япротив,наши деды шли в аттаку под красным флагом с звездами и что теперь ради сиюменутныхреалий переписывать и отрицать историю???бред!!!!!

    #2038765
    global
    Участник

    Народ, все нормально, последовательно и логично.Как говорится СНГ – Сбылись Надежды Гитлера и память о СССР должна быть уничтожена. Мы уже не удивляемся трехцветному флагу армии генерала Власова над Кремлем. Теперь пришло время заменить советские звезды на власовские. Ок?

    #2038766
    Fishka
    Участник

    На мой взгляд – напрасная трата времени и денег. Не могу понять, зачем это делается. Почитала, что по этому поводу пишут, вроде как, никто пока срочно перекрашивать самолёты не собирается, пока не будет прямого распоряжения, но в войсках идею не приветствуют. И вот ещё, что в “Коммерсанте” пишут: “Тем временем одно российское силовое ведомство уже начало использовать триколорные российские звезды в качестве символики. Некоторое время назад, не дожидаясь никаких законов и постановлений правительства, заменять красные звезды на крыльях самолетов и вертолетов своей авиации начала Федеральная служба безопасности. Интересно, что вскоре после этого именно трехцветную звезду избрала своей эмблемой формирующаяся сейчас партия “Правое дело”.

    #2038768
    tomcat
    Участник

    Странная инициатива “нашего” правительства. Красная звезда с детства знакомый всем символ. Нашу технику во всём мире узнают и уважают именно благодоря красной звезде, прошедшей не одну войну. А тут, извините за выражение “раскрученный бренд”, просто так отбрасывается как грязь…… даже не спросив людей. А теперь какая-то трёхцветная мишура. Они б ещё орлов двуглавых на крыльях рисовали=))[quote name='global'] Мы уже не удивляемся трехцветному флагу армии генерала Власова над Кремлем. [/quote]По-моему, трёхцветный флаг имеет немного более длинную историю.

    #2038915
    voder
    Участник

    Категорически против!!! Кому и в каком сне пришла в голову эта гениальная мысль? Я горжусь нашей историей, наполненной гериозмом и отвагой, блестящими победами и полководцами. Именно, Советский Союз, с красным знаменем и красной звездой, спас весь мир от фашизма. Нужно гордиться этой символикой, тем более, что Россия является правоприемником СССР. Неужели сменив символику у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять? Может нужно заняться повышением уровня подготовки тех, кто эксплуатирует технику с красными звездами? А то разукрасят всех как павлинов, и вроде как красиво, а толку? К тому же краски теперь потребуется не одна, а целых три [smile badgrin]

    #2038916
    voder
    Участник

    Я правда в истории не силен, но насколько помню, бело-сине-красный флаг во времена Петра I использовался на флоте.

    #2038917
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Неясыть'] неа,япротив,наши деды шли в аттаку под красным флагом с звездами и что теперь ради сиюменутныхреалий переписывать и отрицать историю???бред!!!!! [/quote]Наши деды шли под красным флагом, а вы пойдете под этим.[quote name='voder'] Неужели сменив символику у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять? [/quote]Нужели оставив старую символику, у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять?

    #2038920
    garibas
    Участник

    Во, блин, глобальная проблема. Им там в думе заняться не чем?

    #2038926
    T800
    Участник

    [quote name='komart'] Наши деды шли под красным флагом, а вы пойдете под этим. [/quote]Мне хотелось бы если придётся, идти под символикой великих предков. А не под попугайскими звёздами.[quote name='komart'] Нужели оставив старую символику, у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять? [/quote]Пока армия справляется. Сама идея – бред. Во первых позорим историю, а она этого как показывает исторический опыт – не прощает. В том или ином виде такое к ней отношение возвращается в виде трупов. Это Вам любой воин скажет. Стоит вложить и эти деньги в перевооружение и стрельбы.

    #2038929
    СкЕпТиК-1
    Участник

    По-моему, напрасно люди сокрушаются по поводу “предательства” памяти предков. Невский с Донским вообще с ликами святых в бой шли…Привыкли же к триколору и к таким же звездам привыкнем.Просто красные звезды, вроде, не только у российской авиации, но и у ряда некоторых социалистических стран. Точно не помню. Исправьте меня, если вру.

    #2038956
    Betonshik
    Участник

    Категорически против новой символики. Красная звезда – очень мощный символ, она может только поднять боевой дух солдата, так уж вышло что одна из самых страшных войн в нашей истории прошла именно под ними. Ну а в остальном, вроде был найден выход – на рукаве триколор, ну а на технике – звезда. Зачем менять – не знаю.

    #2038970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] Я правда в истории не силен, но насколько помню, бело-сине-красный флаг во времена Петра I использовался на флоте. [/quote]так и история Государства Российского не с Петра началасьвобще большую часть времени государственными (и воинскими) цветами были чёрный, золотой и белыйкстати кому интересно о символике [link url='http://grus2.narod.ru/kurm.htm.'] загляните [/link]а вобще,. кроме того что у нас госдуме похоже заняться нечем в нынешнее время, выглядеть эти отличительные знаки будут как белая рамка в виде звезды, синий и красный просто не будут видны

    #2039120
    Жонг
    Участник

    Зачем что-то менять, все и так привыкли что это русские. И знаки отличия приличные и надоели эти перемены. Мне уже кажется что кто-то на этих выдумках большие деньги делает. Достали новаторы такие.

    #2039121
    Жонг
    Участник

    Правельно Т800 сказал – под попугайскими звёздами и мне непонятно за кого жизнь отдашь если нужно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.