Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ?

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039124
    Пароход
    Участник

    Пусть остается как есть. Не будут ведь летчики противники, значки рассматривать. У них другие механизмы для определения кто перед ним. Согласен- трата времени и средств. Видать начальник штаба ВС РФ поменялся, они любят что-то менять при вступлении в должность для укрепления обороноспособности Родины (делать показуху-они на своем месте) мне это знакомо..

    #2039125
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Betonshik'] Красная звезда – очень мощный символ, она может только поднять боевой дух солдата [/quote]Хехе, никакая звезда боевой дух солдат не поднимает. Вы в армии служили? Мыслить так может либо тот кто не служил, либо шакал, т.е офицер.Никакие звезды не поднимут боевой дух солдат, пока они ходят в обносках, в кирзовых сапогах и портянках.[quote name='Жонг'] Правельно Т800 сказал – под попугайскими звёздами и мне непонятно за кого жизнь отдашь если нужно. [/quote]Да вы и не отдавайте, как-будто ваша жизнь кому-то нужна.Откуда вы такие поцреоты беретесь?

    #2039127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Если гимн меняли не посоветовались [/quote]Как это не посоветовались? Были соц. опросы.[quote name='komart'] А вообще не все ли равно какие там звезды? [/quote]Я не служил, но мне не все равно. Триколор – символ ДЕМОНкратической России. Красный – символ наиболее успешного периода в истории России (советского)

    #2039132
     VaIerik
    Участник

    кроме того что выглядеть это будет, как белая рамка в форме звезды (красного и синего очень мало будет, не верит е- нарисуйте), так ещё и непонятно какое отношение имеет Этот триколор к российской армии.ввели на кокарды черный, оранжевый, белый так и на танки, самолёты тоже приклеилитолько не звезду. потому как она действительно смотрится только однотонная, щит к примеру, или овала цвет императорского флага, черный, золотой и белый, русских солдат больше времени отличал от других армийа уж если и Донского вспоминать, так у него вобще стяг был червлёный (алый) с ликом спасителя

    #2039133
    Gooser
    Участник

    А ещё звезды на погонах поменять можно)) . Лейтенант синяя перевернутая звезда. Капитан звезда в звезде, майор звезда в звезде в звезде (белая, синняя, красная)

    #2039135
    T800
    Участник

    [quote name='komart'] Хехе, никакая звезда боевой дух солдат не поднимает. [/quote]Я присягу при СССР принимал, и горжусь своей Родиной, и если придётся умру за неё как умирали за неё мои предки. И хочу чувствовать в армии связь с предками если это о чём то Вам скажет.[quote name='komart'] Никакие звезды не поднимут боевой дух солдат, пока они ходят в обносках, в кирзовых сапогах и портянках. [/quote]У дедов в начале войны одна винтовка была на троих и три патрона к ней – зубами рвали фашистов.Камнями дробили в рукопашной. Про обувки я вообще промолчу. А мы внуки их теперь память будем позорить ?[quote name='komart'] Да вы и не отдавайте, как-будто ваша жизнь кому-то нужна. Откуда вы такие поцреоты беретесь? [/quote]Благо Земля Русская ещё рождает в избытке воинов. Другое мне не понятно, откуда такие как вы берётесь ? 🙂

    #2039138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Историк'] Как это не посоветовались? Были соц. опросы. [/quote]Паша, в нынешней политической ситуации, ты веришь этим соц. опросам? По-моему сейчас могут нарисовать какое угодно общественное мнение.[quote name='T800']А мы внуки их теперь память будем позорить ?[/quote]Чем позорить, тем что звезды не тех цветов? Вот то что пенсия 4 тыс. это позор. А то какого цвета звезды на танках, я думаю, что даже пенсионерам-ветеранам сейчас глубоко наплевать.И вообще так ли важно какие звезды на танке? Вот если будет война и вам придется защищать семью, свой дом от каких-нибудь китайцев. Вы будете вспоминать цвет звезд?Мне кажется, что все это играет роль громоотвода. Вероятный сценарий развития может быть таким. Запустили эту новость, куча поцреотов по всей стране начинает обильно брызгать слюням, естественно, защищая память наших дедов. Потом это все благополучно отменяют (на волне общественного мнения) и все довольны. Поцреотры празднуют победу, рейтинг правительства растет вверх, память дедов защищена. После этого о дедах можно будет забыть до следующего 9 мая. А деды продолжают жить на пенсию 4 тыс. рублей.

    #2039150
    Betonshik
    Участник

    [quote name='komart'] Хехе, никакая звезда боевой дух солдат не поднимает. Вы в армии служили? Мыслить так может либо тот кто не служил, либо шакал, т.е офицер.Никакие звезды не поднимут боевой дух солдат, пока они ходят в обносках, в кирзовых сапогах и портянках. [/quote]Я прослужил в армии 2 года… да, офицером, после института,… хе, слово шакал меня всегда забавляло… могу сказать одно, всех под одну гребенку судить не стоит, уроды то везде есть…. ну а что касается символики, это все же сильная вещь, это мое мнение. Касаемо обносок,- тоже не соглашусь, если человек не хочет что то делать то ты ему хоть пять комплектов одежды дай… все равно останешься шакалом ))

    #2039151
    Valerik
    Участник

    По многочисленным просьбам оффтопящих товарищей, напоминаю, что в данной теме обсуждается смена старой символики ВВС на новую. Соответственно, не сложно предположить, что сообщение, не связанное со сменой символики в ВВС, является оффтопиком.

    #2039385
    T800
    Участник

    http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/stars/Цитаты: “Как уточняет агентство, категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что “нельзя накануне 9 мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов”.””Госдума также не получила объяснения по поводу того, в какую сумму обойдется перекраска машин.”

    #2039392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='T800'] “Как уточняет агентство, категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что “нельзя накануне 9 мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов”.””Госдума также не получила объяснения по поводу того, в какую сумму обойдется перекраска машин.” [/quote] Сбывается мое предположение, как я и писал, правда тот пост удалили.Примерно так я писал: вероятный сценарий развития может быть таким. Запустили эту новость, образуется много недовольных людей по всей стране. Потом это все благополучно отменяют (на волне общественного мнения) и все довольны. “Патриоты” празднуют победу, рейтинг правительства растет вверх, память дедов защищена.Так что не волнуйтесь, не перекрасят ваши звезды. 😀

    #2039428
    Док-83
    Участник

    Вот подумал, а почему именно звёзды видоизменют, так уж тогда лучше флаг триколор рисовать, хоть какое-то разумное действо. В этом случае я не против в принципе, но считаю ни к чему в частности.

    #1795954
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.