А что было на рынке Металлургов?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038711
    Gooser
    Участник

    У нас в сети появилось видео, где куча дядек в погонах, заваривает киоск в мясном ряду. По комментариям я понял, что это было недавно (у нас уже суды полтора года идут) Есть у кого какие подробности? Когда это было? На каком основании судебные пристава заварили киоск? За что утащили женщину в Буханку? Просто в прессе я не видел ни одного упоминания.

    #2038734
    реалистка
    Участник

    Думаю, что идёт “втихую” выполнение постановления о закрытии рынка, как не соответствующего требованиям. И вопрос этот в прессе не будет освещаться, т.к. практически все газетные издания на подсосе у муниципалитета( извиняюсь глубоко, если это не так), кто захочет иметь неприятности? Власти утверждают, что мысные, колбасные, рыбные – не соответствуют требованиям Санэпиднадзора, в частности нет умывальников. Сколько бываю на рынках Рума, в частности на Садоводе – но ведь тоже нет умывальников – и ничего. Даже в Москве стараются оставить рынки и лоточки – продукция дешевле. А у нас “загоняют” в маркеты, но у человека должен быть выбор. Сама не была, но смею предположить – что без шума, без лишней огласки – идёт “прикрытие рынка”, а там все средства хороши, как говорится “нет рынка – нет проблем”. Таково моё предположение, надеюсь аргументированное. Уж больно лакомый кусок в центре города.

    #2038752
    Нокс
    Участник

    [quote name='Gooser'] Просто в прессе я не видел ни одного упоминания. [/quote]А Вы прессу то читаете? На прошлой неделе в газете наш город была достаточно большая статья по этому случаю.[quote name='реалистка'] Думаю, что идёт “втихую” выполнение постановления о закрытии рынка, как не соответствующего требованиям. И вопрос этот в прессе не будет освещаться, т.к. практически все газетные издания на подсосе [/quote]Такую ахинею может нести только человек не читающий местную прессу. Или читающий только ДВК. На сколько знаю, газета “наш город” сейчас в большой опале у админстрации. Именно за независимую точку зрения. Думаете из Союзпечати она просто так исчезла? А колонка советника Михалёва куда из газеты исчезла? А почему из муниципального ДК её турнули? А Маковеев думаете сам уехал? Разуйте глаза!!!!!!!!Наш город единственная газета в городе которая выборы освещала более менее непредвзято. И про рынок металлургов пишет на протяжении всего конфликта. И ничью сторону при этом не принимает. Мне эта газета потому и нравится что ни на чью сторону не стновится, всем даёт высказаться. Вспомните статьи по рынку, по КнАму, по выборам, по свалкам по дорогам Да плно можно всякого вспомнить. А вы – “на подсосе”. И не стыдно же писать такое

    #2038748
     VaIerik
    Участник

    Спасибо, уважаемый [nick ‘Sector52’:1003] как раз хотела написать, что ситуация детально освещалась в выпуске «НГ» за прошлую неделю. Я сама лично присутствовала на рынке, провела там несколько часов, видела всё своими глазами. Кроме того, смею заверить, что мы-то уж точно из рук Администрации города не “кормимся”, потому и можем максимально объективно освещать события.Для тех, кто не читал о том, что случилось, могу кратко пересказать. Позвонили предприниматели, попросили приехать. Приехала — толпа предпринимателей, а вместе с ними сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по Комсомольску на Амуре и Комсомольскому району, во главе с начальником службы Иваном Павловым, представители следственного отдела по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю, Роспотребнадзора, ветеринарного надзора, МУП «РУМА», а также множество сотрудников милиции, которые оцепили ряды со «скоропортом».На руках у приставов – 8 исполнительных листов, по уже вступившим в силу судебным решениям. Первым начали вскрывать киоск Валентины Титовой, она подписывать что-либо и забирать лист отказалась ,причём, общалась с приставами довольно грубо. С одной стороны киоска начали описывать и изымать продукцию, с другой — прорвались предприниматели, вернее, предпринимательницы, которые решили этому помешать. Подтянулась милиция, начали их оттуда оттаскивать, завязалась потасовка. Женщины бросались на милиционеров, те их отпихивали, иначе могли бы нехило пострадать.Предприниматели утверждают, что их избивали, говорят о том, что у них есть заключения судмедэспертов, собираются обратиться в прокуратуру. Советник главы города, комментируя ситуацию, сказал, что драки не было.Закончилось всё тем, что приставы таки опечатали киоск и ушли. Исполнение остальных семи решений, видимо, решили отложить до лучших времён. Такие вот дела.А вам, [nick ‘реалистка’:20437], прежде, чем обвинять СМИ, советую эти самые СМИ читать. И как можно внимательнее. А что касается умывальников… Зайдите на рынок Металлургов и посмотрите, как хранится мясная и рыбная продукция. Там уже больше месяца отключено холодильное оборудование, всё лежит прямо на прилавке. Как они будут торговать сейчас, когда тепло, не представляю.

    #2038750
    tomcat
    Участник

    В последнем номере газеты “Наш город” на перевой полосе вышла статья. Как раз про ситуацию с рынком на площади Металлургов. Других городских изданий такого плана у нас не осталось. Не надеетесь же Вы в самом деле, что в муниципальной ДВК появится подобная инфа. Если пофантазировать и предположить, что главный редактор совершил бы такое творческое самоубийство и поместил подобную статью, то думаю номер всё равно не дошёл бы до типографии=))”Наш город”, с моей точки зрения, достаточно объективно отражает события в нашем же городе=))). Вспомните акцию протеста протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки, только он написал о ней, или ситуацию с Кнамом, где столько активности проявил Кирил…Я уважаю позицию редакции. Никому не хочется наживать “могущественных врагов” и они иногда балансируют на грани. Свобода слова в наше время вновь становится роскошью…

    #2038747
    Gooser
    Участник

    Я вот смотрел съемки с начала конфликта. Изначально были два человека в штатском, один из них сказал, что он сотрудник милиции, сказал, что действует в соответствии с законом об оперативно розыскной деятельности. Второй я не понял кто. Потом они какие то бумажки и ветеринарные справки смотрели, говорили, что у них проверка. Потом туда приехали судебные приставы с целью свернуть деятельность предпринимателей. А зачем тогда нужна была проверка? Ну и в конце меня удивило, что в потасовке участвовал подполковник МВД 🙂 З.Ы. Кстати прессу можно не только читать в бумажном виде, её ещё можно смотреть и читать в интернете.

    #2038756
    Nikolaiy
    Участник

    Только то показывали по местному каналу что в изъятой мясной продукции выявлена всякого рода зараза (точно не помню что именно).Продукция будет уничтожена. Причем посмешили меня, сказав что в Комсомольске в основном хорошие условия хранения в крытых торговых комплексах. Бред полнейший.

    #2038757
    GOLDI
    Участник

    Да,администрация города в этой ситуаци смотрится не лепо.Рынок должен был закрыться еще лет 8 назад.Дезинтерийная помойка в центре города ни кому не нужна.Просто уверен,что ни кого не избивали,и комерсанты больше реву подняли.И интерсно,почему освещение этого мероприятия считается героическим поступком?Каждый день судебные пристава что нибуть с боем да зобирают,по решению суда.И ничего особенного в этом нет.

    #2038758
    Нокс
    Участник

    [quote name='GOLDI'] И интерсно,почему освещение этого мероприятия считается героическим поступком?Каждый день судебные пристава что нибуть с боем да зобирают,по решению суда.И ничего особенного в этом нет. [/quote]Вы тему бы прочитали, золотой. Это был ответ на то, что якобы этот инцидент никто не освещал.Да и как сказал Томкэт, свобода слова становится роскошью. За неё приходится бороться. И освещение в прессе неудобных администрации тем вполне можно прировнять если не к подвигу то уж точно к достижениям.

    #2038759
    реалистка
    Участник

    Приношу извинения редакции “Наш Город”, я её действительно не читаю, но вовсе не хотела именно в этом упрекнуть именно “Наш Город” Если это было понято именно так, то ещё раз извиняюсь, я ведь высказала предположение, а не утверждение и совсем не именно в адрес ” НГ”, уж точно. Спасибо

    #2038760
    Fishka
    Участник

    [quote name='GOLDI'] И интерсно,почему освещение этого мероприятия считается героическим поступком?Каждый день судебные пристава что нибуть с боем да зобирают,по решению суда.И ничего особенного в этом нет. [/quote]А мне кажется, ребята – молодцы. Никто ж больше не написал. У меня знакомая на рынке работает, говорит, шуму было много, тётки реально на милицию бросались, пытались вызвать телевизионщиков ещё там кого-то, никто ен пришёл. У приставов работа такая – что-то там забирать, описывать, но если забирают из дома какой-нибудь холодильник или микроволновку с боем – это одно, а когда пытаются несколько мест на рынке закрыть – другое. Там люди уже год сидят как на пороховой бочке, не знают чего ждать. У всех семьи, они не знают, что будут делать, если останутся без этой работы… С одной стороны да, на рынке антисанитария, с другой – людей, которые там работают жалко.Мне нравится, как в “Нашем городе” всё осветили, постарались не вставать ни на чью сторону, чтобы мы сами решили, кто прав, а кто виноват.

    #2038764
    реалистка
    Участник

    Приношу извинения за то, что задела самолюбие “Sector52” и несу ахинею, читай по другому между строк – дура. “НГ” не единственная газета в городе как и ДВК, и я не являюсь завсегдатыем инета, чтобы быть абсолютно всегда и с точностью во всё ориентрованной. А высказать своё предположение имеет право каждый, подчёркиваю – предположение, причём тут же и извинилась (читайте 2-й пост внимательней). Спасибо за урок.

    #2038769
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Только то показывали по местному каналу что в изъятой мясной продукции выявлена всякого рода зараза (точно не помню что именно).Продукция будет уничтожена. Причем посмешили меня, сказав что в Комсомольске в основном хорошие условия хранения в крытых торговых комплексах. Бред полнейший. [/quote]Знаете, между рынком, где нет холодильников сейчас совсем и крытым комплексом, где они хотя бы есть, я однозначно выберу второе. Само собой, что на некачественный товар можно наткнуться где угодно, но там, где условия хранения хотя бы пытаются соблюдать, риск меньше.[quote name='tomcat'] “Наш город”, с моей точки зрения, достаточно объективно отражает события в нашем же городе=))). Вспомните акцию протеста протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки, только он написал о ней, или ситуацию с Кнамом, где столько активности проявил Кирил…Я уважаю позицию редакции. Никому не хочется наживать “могущественных врагов” и они иногда балансируют на грани. Свобода слова в наше время вновь становится роскошью… [/quote]Мне кажется, вы преувеличиваете. Конечно, приятно, что нас хвалят, но свобода и независимость того или иного СМИ зависят (простите за тавтологию) от того, за чей счёт это СМИ существует. Само собой, газета Администрации города никогда не напишет того, что невыгодно муниципалитету, это же естественно, и это нормально. Более-менее свободной может быть только ни от кого финансово не зависимое СМИ, каким мы и являемся. Но даже в этом случае материал может быть субъективным, и многое будет зависеть от точки зрения журналиста, и от того, на чьей стороне он окажется. Правда, с рынком Металлургов у меня странная ситуация – и людей жаль, понимаю, что больше им пойти некуда, и понимаю, что в таких условиях торговать мясом и рыбой просто опасно… Пыталась быть как можно объективнее.[quote name='реалистка'] Приношу извинения редакции “Наш Город”, я её действительно не читаю, но вовсе не хотела именно в этом упрекнуть именно “Наш Город” Если это было понято именно так, то ещё раз извиняюсь, я ведь высказала предположение, а не утверждение и совсем не именно в адрес ” НГ”, уж точно. Спасибо [/quote] Советую всё же читать городские газеты. В Интернет не всегда попадает вся информация, и можно пропустить что-то важное (вот вам пример – в этой самой теме). Нет новости в сети – никто ничего и не знает… Мы же здесь живём, неужели не интересно, что происходит?

    #2038775
    реалистка
    Участник

    Кроме “НГ” есть и другие городские газеты, как и другие СМИ, которые я читаю, смотрю, слушаю,не всегда абсолютно регулярно, но читаю и слушаю. К сожалению в них, я не встретила информации о ситуации на рынке в настоящее время, и исходя из этого сформировало своё мнение. Жаль, что была не так понята, или не захотели понять. Ну а ситуация на рынке – рынку переехать придётся, жаль конечно, могла администрация и дать возможность предпринимателям исправить предписания роспотребнадзора, тем более время сейчас не для каких-то потрясений. Законодательно вроде норма – а вот как морально и общечеловечески – взять и “прихлопнуть” рынок и людей там работающих, пусть немного, но работающих.

    #2038777
    tomcat
    Участник

    [quote name='реалистка'] Кроме “НГ” есть и другие городские газеты, как и другие СМИ, которые я читаю, смотрю, слушаю,не всегда абсолютно регулярно [/quote]Просто интересно. Какие другие независимые городские газеты и СМИ у нас есть?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.