А что было на рынке Металлургов?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038798
    paren2701
    Участник

    Я слышал что рынок хотят убрать не потому что там антисанитария а просто кто то решил там домик построить.. в районе площади юности ходили собирали подписи…. Вообщем рыно нравиться.. его просто нужно переоборудовать, т.к. там много места не используется.. Вот рынок Садовод же переоборудовали и все стало хорошо.. а тут рынок очень удачный особенно когда ходишь по магазинам и за компанию туда ))И за одно рабочие места есть у людей!!!

    #2038823
    sawer
    Участник

    [quote name='Sector52'] А Маковеев думаете сам уехал? [/quote]В смысле? разве он больше не работает в редакции “НГ”?!По поводу рынка, сегодня слышал по радио, что нашли в мясной продукции какую-то палочку, и тому подобное…На самом деле по-хорошему бы улучшить этот рынок, поставить те же умывальники, холодильники, чтобы не было антисанитарии, особенно летом, и нормально будет, к тому же люди своих рабочих мест не лишатся, ИМХО.

    #2038939
     VaIerik
    Участник

    спасибо Марине за объективную инфо!лично я на стороне властей в данной теме, давно пора снести этот убогий рынок (или пересторить , что в данное время не реально). на сколько слышал – по проекту застройки на месте “рынка” металлургов должен быть семиэтажный угловой дом (наподобе остальных на площади) с башней и часами. мне такой вариант больше нравиться, чем скопление ларьков и грязи.

    #2038943
    unika
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] на сколько слышал – по проекту застройки на месте “рынка” металлургов должен быть семиэтажный угловой дом (наподобе остальных на площади) с башней и часами. мне такой вариант больше нравиться, чем скопление ларьков и грязи. [/quote]И где такому количеству народа из этого семиэтажного (и других домов в округе) закупаться прикажете? Не припомню, чтобы в том районе помимо 40-го магазина были другие возможности недорогой покупки продуктов. А жителям хабаровского поселка куда бежать? Уже не говоря о том, что для такого большого дома на участке нет достаточного количества мест для парковки автомашин и полноценного двора для детей. Что в Москве понатворили с этими многоэтажками, не думая о парковках и дорогах, теперь стонут, в Хабаровске изуродовали весь центр, теперь и Комсомольск туда же подался. А потом удивляются, что народ озлобленный, дети дебилами вырастают, и за места парковки народ уже стреляет друг в друга… На многоэтажный дом деньги находятся, а сделать нормальный цивилизованный рынок для тысяч нуждающихся в нем людей почему- то нет. Все как всегда..

    #2038945
    vasia
    Участник

    я тоже за то чтобы рынок этот убрать , либо построить на этом месте торговый центр с удобной парковкой ! но если честно проблемно будет его убрать люди там уже корни пустили , и просто так не отдадут !

    #2038955
    Стервелла
    Участник

    Я сама работаю на территории данного рынка. ту конфликтную ситуацию видела своими глазами в 5 метрах от себя. Вообщем, да, то, что написала Шутера – правда, никаких пообоев не было. Самой Титовой стало плохо и приехала “Скорая”. в результате этой ситуации почти 700 кг мяса и рыбы было изъято и выброшено. С тех пор потчи каждую ночь тко-нибудь из предпринимателей дежурит ночами на рынке, боясь за свое место.Действительно больше месяца назд отключили свет, а 4 дня назад отключили холодную воду, исключение составляет платный туалет.Слышала что в июне будет приказ о том, чтое сли сами предприниматели не освободят свои места – то просто Администрация будет вынуждена открыть ворота бульдозерам. правда ли это? А ведь на рынке есть не только палатки, но и туалет, и кафешка – что будет с ними???

    #2038980
    mozgoved
    Участник

    Вот читаю отдельные сообщения – и просто диву даюсь. Радеют за якобы сохранение рабочих мест, за жителей близлежащих домов и поселка, за рыночную кафешку… Неужели таким товарищам может нравиться вечная грязь, вонь, мусор, антисанитария в самом центре города?! Многочисленные лохмотья от полиэтиленовых пакетов на ветвях деревьев? А постоянные наглые обвесы, обсчеты продавцами рынка? А просроченная или несоответствующая продукция (например, крупа с мусором или с мышиным пометом, влажный сахарный песок и пр.)? А знаете ли Вы, как ведут себя эти “угнетаемые” продавцы, когда сотрудники Роспотребнадзора по жалобам обманутых граждан, т.е. нас с вами (подчеркиваю это, т.к. по другим основаниям сейчас проверять просто категорически запрещено законом!) проводят проверку на этом диком рынке? Так вот, торгаши исподтишка, неожиданно, с силой толкают в их спину (кстати, сотрудников-женщин), нагло, с издевательской улыбочкой хамят прямо в глаза, отталкивают от своего торгового места, натурально швыряют в лицо документы, демонстративно уходят… Элементарное хулиганство – не видали такого? А ведь это происходит постоянно! Иногда сотрудники Роспотребнадзора, чтобы защитить наши с вами права, просто вынуждены идти на проверку по жалобам с сопровождении сотрудников милиции – для элементарной личной безопасности. Это нормально?! Лично я буду рад, если на этом месте построят красивое здание, которое украсит своим видом центральную площадь города. Кстати, не исключено, что с хорошим, большим, продуктовым магазином.

    #2038986
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Вот читаю отдельные сообщения – и просто диву даюсь. Радеют за якобы сохранение рабочих мест, за жителей близлежащих домов и поселка, за рыночную кафешку… Неужели таким товарищам может нравиться вечная грязь, вонь, мусор, антисанитария в самом центре города?! Многочисленные лохмотья от полиэтиленовых пакетов на ветвях деревьев? А постоянные наглые обвесы, обсчеты продавцами рынка? А просроченная или несоответствующая продукция (например, крупа с мусором или с мышиным пометом, влажный сахарный песок и пр.)? [/quote]А я бы еще выделил постоянное скопления гопоты, бомжей, и алкашей всего аула!!!![quote name='mozgoved'] Лично я буду рад, если на этом месте построят красивое здание, которое украсит своим видом центральную площадь города. Кстати, не исключено, что с хорошим, большим, продуктовым магазином. [/quote]Полностью поддерживаю!

    #2038991
    Metellic
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] А я бы еще выделил постоянное скопления гопоты, бомжей, и алкашей всего аула!!!! [/quote]Во-во. Все мелкие жулики и ворьё крутится там, [quote name='AnaboliG'] Лично я буду рад, если на этом месте построят красивое здание, которое украсит своим видом центральную площадь города. Кстати, не исключено, что с хорошим, большим, продуктовым магазином. [/quote]Тоже буду рад! 🙂

    #2039016
     VaIerik
    Участник

    Так вот если снесут рынок (а его снесут),люди останутся без дешевых продуктов, так как скорее всего возведут какое нить здание, и чтобы окупить расходы на строительство башен, часов, и прочей дешевой бутафории, будут гнуть цены за аренду, следовательно продукты будут недешовыми, а “элитными”,хотя большинство населения неспособно тратить стока денег на еду.ИМХО сделайте тогда крытый рынок как на кирова или на океане.И не надо всех этих понтов,и сохраните рабочие места.

    #2039021
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Ирландец'] Так вот если снесут рынок (а его снесут),люди останутся без дешевых продуктов [/quote]Опять с завидным упрямством и настойчивостью об одном и том же, не видя (или не желая видеть?) очевидного! Дешевые продукты…Уважаемый Ирландец, с чего Вы вдруг взяли, что на рынке дешевые продукты? Разве они поставляются на рынок не с тех же городских продовольственных баз, с которыми работают продуктовые магазины? Вы мне сейчас приведете в качестве довода арендную плату, которую магазины закладывают в стоимость товара. А я Вам скажу – купите на рынке то же мясо (которое будет дешевле на 2 – 3 рубля!), пойдите в ближайший гастроном и перезавесьте его на контрольных весах. Что? Что-то не так? Целых 400 грамм не хватает? Надули?! А заплатили, как за килограмм?! И это называется купили подешевле, сэкономили! Вот она, батенька, грубая реальность… Я, например, не на столько богат, чтобы таким вот образом систематически “спонснировать” так вот за здорово живешь “несчастных” рыночных торговцев.

    #2039032
    Chaporro
    Участник

    Рынок на площади Металлургов уже давно следует закрыть. Он нужен видимо, только нечестным торгашам. Обманывают и обвешивают систематически.Грязь , мусор, карманники, сплошная антисанитария. Странно , что до сих пор существует этот анахронизм. И хорошо ,если началось хоть какое-то движение по его ликвидации.

    #2039035
    Mirei
    Участник

    Глупо лишать жителей города столь популярного рынка.Сюда сходятся практически все маршруты, сюда удобно всем добраться до рынка за более дешевыми продуктами,удобно подвозить с дач дачникам свою свежую продукцию.Просто администрации нужно построить на этом месте современный, теплый , отвечающий всем санитарным нормам рынок. С туалетом, с кафешкой, с парковкой для машин.И с жестким контролем за махинациями продавцов, обманом и обвесом.Но как я слышала, Михалев уже кому -то продал этот лакомый кусочек в центре города. Сначала говорили, что здесь по проекту жилой дом, теперь якобы будут строить рынок.В такой непростой ситуации глава города должен разговаривать с народом, чтобы не было слухов и домыслов.

    #2039062
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Стервелла'] Слышала что в июне будет приказ о том, чтое сли сами предприниматели не освободят свои места – то просто Администрация будет вынуждена открыть ворота бульдозерам. правда ли это? А ведь на рынке есть не только палатки, но и туалет, и кафешка – что будет с ними??? [/quote]Сколько не спрашиваю, всюду говорят, что остальных (кроме тех, кто торгует скоропортящимся товаром), трогать пока не собираются. Так что, наверное, пока беспокоиться об остальной части рынка рановато…

    #2039066
    Patikov
    Участник

    [quote name='Gooser'] У нас в сети появилось видео, где куча дядек в погонах, заваривает киоск в мясном ряду. [/quote]Где нибудь можно посмотреть этот ролик?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.