А что было на рынке Металлургов?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039096
    Mirei
    Участник

    Здесь некоторые писали, что “Наш город” в опале у администрации города за независимую точку зрения. Тогда непонятно, почему удаляют сообщения, где высказывается мнение о действиях администрации и Михалева. Создается впечатление, что уж очень опасаются оставлять сообщения, как -то задевающие нашу власть. И где тогда ваша хваленная независимость?Чего вы боитесь?

    #2039155
    Яростный
    Участник

    Вношу ясность! Действительно 3 апреля 2009 года на рынок прибыли судебные приставы во главе с руководителем! Это кстати свидетельствует о заинтересованности руководства МОСП! Взломан был киоск ИП Кокарева А,В, а не Титовой, Самого Кокарева в городе не было! Вот и представьте ломают киоск выносят мясную продукцию и размещают её в аккурат на солнце,чтобы побыстрее испортилась! Кстати у приставов не было ни полномочий на изъятие продукции ни решения на вскрытие киоска! Действительно у пристава Зориной А,Ю, был исполнительный лист в отношении Титовой, но не Кокарева! Как обычно все ошиблись, а отвечать сегодня некомуё Кстати работников прокуратуры на рынке не было! А вот милиции было больше чем надо, но никто не догадался составить акт вскрытия киоска, и теперь невозможно установить кто же спилил замок! Может кто из участников форума видел этих лиц! Сразу оговорюсь, что приставы замок не ломали! Факт изъятия продукции из закрытого киоска также незаконен! Сегодня в Арбитражном суде Хабаровского края уже находится 5 жалоб на действия судебных приставов по данному делу!А что касаемо высказываний о грязи на рынке, так эти претензии нужно предъявлять РУМЕ! Именно она обязана убирать территорию! Вы лучше выйдите на проспект Первостроителей и посмотрите как там грязно! Но его никто закрывать не собирается! Для сведения вся продукция реализуемая на рынке доставляется с оптовых баз и проходит контроль! Ни одного случая пищевого отравления с рынка не выявлено! Просто хотят убрать конкурентов! Ведь цены на рынке намного дешевле чем в магазине 40

    #2039169
    Яростный
    Участник

    Уважаемая Лекса!Советника главы города на рынке не было поэтому откуда ему знать истинное положение дел! А вот, то, что предпринимателей избивали показывали даже по каналу” Губерния” Более того мясо и рыба не относится к скоропортящимся товарам! А вот молоко и яйцо как раз относится, но их никто не трогает. Вы сами посмотрите, что каждый день на рынке люди! несмотря на ту обструкцию которая идет с экранов местного ТВ. Кстати во время конфликта нашего телевидения не было, в отличии от Хабаровского!Если кто из предпринимателей прочитает мое сообщение советую Вам подайте в суд на Лаврентьева который дает недостоверную информацию( Кстати Титова на 20.04.09 постановления суда ещё не получила) Чем же руководствовались приставы?

    #2039244
    Багира
    Участник

    Считаю что данный рынок портит облик города своим внешним бомжовским видом. Я согласна, с тем что его надо лидо модернизировать,либо убрать совсем. Предпринимателям предлагаются другие места в крытых оборудованных рынках, так зачем делать из этой истории проблему, когда можно торговать в другом месте, или дело принципа? Не сказала бы что на этом рынке намного дешевая продукция, а обманывают и обвешивают там похлеше любого супермаркета. так что экономии никакой. Да еще приходится постоянно следить за сумкой и кошельком, а то уж больно много желающих поживиться за чужой счет. Так что сборище низкосортного люда в центре города – это позор, от которого нужно избавляться.

    #2039271
     VaIerik
    Участник

    Яростный!!!! позвольте поинтересоваться откуда такая достоверная инфо? вы тоже из торгашей на металлургов или их адвокат???[smile badgrin]Смешно читать о том, что кто-то убирает конкурентов 🙂 получать деньги с аренды (РУМА – муниципальная по моему так же как и 40-й) гораздо выгоднее, чем с продажи мяса.

    #2039272
    Patikov
    Участник

    [quote name='Багира'] Предпринимателям предлагаются другие места в крытых оборудованных рынках, так зачем делать из этой истории проблему, когда можно торговать в другом месте, или дело принципа? [/quote]Здесь скорее дело не в “принципе”.Торговля в месте пересечения крупнейших транспортных артерий города очень выгодна. Чем бы там не торговали и какого отвратительного качества у продукции бы не было – это будут покупать.

    #2039341
    krasotka74
    Участник

    Сегодня война продолжилась… Опять милиция… И даже сварщики с газорезами… По-моему скоро рынку прийдет конец… и славо богу…

    #2039345
    euge
    Участник

    [quote name='Patikov'] Торговля в месте пересечения крупнейших транспортных артерий города очень выгодна. Чем бы там не торговали и какого отвратительного качества у продукции бы не было – это будут покупать. [/quote]Ну здесь я могу сказать одно – приехать на своей машине туда проблематично – места для парковки практически нет, а те места, предназначенные для этого – выехать оттуда, особенно в час-пик вообще проблематично.И еще, мое мнение. По поводу торговли рыбой и мясом – ну нельзя торговать практически на улице такой продукцией – все-таки это скоропортящий продукт. А когда мимо проходишь – вонища такая, что дышать тяжело, особенно летом. Ну нет там никакой санитарии и люди не хотят этого понять.И на рынках на Кирова и в Океане вполне можно этим торговать – и добраться туда легко. Просто здесь мне кажется – столкновение двух “группировок” – одни не хотят менять место торговли, потому что привыкли, а другие хотят выгнать, но при этом все расходы переложить на коммерсантов. Лично я за то, чтобы убрать оттуда рынок.

    #2039348
    Дрюх
    Участник

    Поддерживаю предыдущего оратора. Мой отец-пенсионер раньше закупался на этом рынке из-за низких цен.Сейчас там уже цены отнють не пенсионерские. И обвесы всё больше и больше.Отец закупается теперь на базах.

    #2039358
    Яростный
    Участник

    Уважаемая Багира и прочие противники рынка!Прежде всего странно слышать что на рынке плохие запахи! Вы что каждый день ходите и нюхаете? И если вам рынок не нравится то чего Вы его посещаете?Никто никому ни на каких рынках места не предлагает! И не предлагал!Более того на рынке у мясных киосков все время очередь! Люди голосуют кошельком за этот рынок!И порядок на рынке навести-пара пустяков! Просто не хочет владелец рынка этого делать! Вот и сегодня МУП”РУМА” понимая, что суды слишком далеко зашли( все договора которые заключались с предпринимателями не соответствуют закону) начала самовольно ломать киоски принадлежащие предпринимателям! Т.е. все кто призывал исполнять законы, про эти же законы уже забыли.Кстати рынок” Океан” функционирует незаконно! размещение предприятий торговли площадью более 1000 кв.м. в жилых домах(включая пристройки) не допускается!Т.е. если следовать требованиям контролирующих органов, многие магазины( в том числе и №40) нужно закрывать!А самое интересное, что 11.11.2008 года Михалев своим распоряжением преобразовал МУП”РУМА” в ОАО”РУМА”( распоряжение было опубликовано). Именно поэтому и идет эта война! Поскольку ОАО может претендовать на землю. В центре города! И построить там себе коттеджи.А торговый центр там строить не будет! По мнению Правительства Хабаровского края в Комсомольске на сегодняшний день достаточно торговых центров( Лидер и Премьер вообще стоят закрытые и никому не нужные) В ЦУМе имеются свободные места. Да и в предверии сокращений на заводах покупателей не прибавится!

    #2039360
    Александра
    Участник

    Странно, что во время финансового кризиса, правительство занято не тем чтобы создавать рабочие места для народа, а его уничтожению…Если кто нибудь видел происходящее сегодня на рынке Металургов?То может сказать, что часную собственность предпринимателей уничтожали без всяких на то докуметов!Да ещё и как уничтожали…КАМАЗОМ….кроме того эти места не были огорождены от народа…пыль…грязь…и это где видано…средь бела дня….ради такого дела могли сделать санитарный день!А не в то время когда по рынку гуляет народ с детьми…

    #2039370
    Patikov
    Участник

    [quote name='euge'] Ну здесь я могу сказать одно – приехать на своей машине туда проблематично – места для парковки практически нет, а те места, предназначенные для этого – выехать оттуда, особенно в час-пик вообще проблематично. [/quote]Я не могу понять вы меня, собственно, для какой цели цитировали? Я абсолютно и полностью согласен с вами что места для парковки там нет! Но так его там и, собственно, не должно быть! Или у нас сейчас на рынок все на машинах ездят? [smile badgrin] Это не супермаркет в индустриальной зоне. Парковка там нужна так же как и козе боян. Не спорю было бы неплохо рынку заиметь карманчик для остановившихся купить сигарет. Но не более.[quote name='euge'] И на рынках на Кирова и в Океане вполне можно этим торговать – и добраться туда легко. [/quote]Да? А говорят в Амурске и Солнечном воздух чище! И квартиры дешевле! И добраться до туда тоже не тяжело!! Перебирайтесь туда жить. Как вам такой вариант?Вы,господа, тоже себя иногда то на место других ставьте. Сегодня выкинут предпринимателей с рынка – а завтра вас выселят из квартиры 😀 [smile badgrin]

    #2039373
    Стервелла
    Участник

    Наблюдала сегодняшнюю ситуацию на рынке. Дело было так. К 10 часам подтянулись охранники рынка,медики, ГИБДД и машина Службы Аварийных комиссаров( непонять зачем), милиционеры (я насчитала около 20), и какие то дяденьки, впоследствии начавшие разбирать крышы мясных и рыбных ларьков. Продавцы и предприниматели, конечно, начали заступаться за свои места,в ходе чего милиционеры без зазрения совести начали просто распылять слезоточивый газ в “слишком буйных”, одного предпринимателя аж повалили на землю, после чего у него возникли многочисленные царапины и синяки на лице (видела своими глазами). Вообщем к 13 ч “сделав дело” вся “веселая компания в погонах и прочие” уехали. Среди толпы продавцов и зевак стояла старушка, вся с трясущимися руками, в слезах и шептала “сынки, что ж вы делаете? где ж продукты то покупать?” Вот она – Россия[smile doubt]В толпе неоднократно прошел слух что на месте рынка хотят сделать автосалон для российских машин.

    #2039376
    Patikov
    Участник

    Да пусть там будет что угодно, хоть автосалон – хоть два автосалона.Но покупать дешевую качественную продукцию люди то тоже где то должны. Можно же сделать так, чтобы хорошо было всем – и предпринимателям, и покупателям – и администрации города.

    #2039386
    Gooser
    Участник

    Вот и продолжение. Киньте, пожалуйста, кто нить новое видео в сеть.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.