А что было на рынке Металлургов?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039406
    Patikov
    Участник

    Пусть там будет что угодно, хоть автосалон – хоть два автосалона. Но покупать дешевую качественную продукцию люди то тоже где то должны. Можно же сделать так, чтобы хорошо было всем – и предпринимателям, и покупателям – и администрации города.[quote name='euge'] И на рынках на Кирова и в Океане вполне можно этим торговать – и добраться туда легко. [/quote]Да? А говорят в Амурске и Солнечном воздух чище! И квартиры дешевле! И добраться до туда тоже не тяжело!! Перебирайтесь туда жить. Как вам такой вариант?[quote name='euge'] места для парковки практически нет [/quote]Там его и не должно быть.
    Видео может кто нибудь выложить? То, о котором говорится в старттопике.

    #2039412
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Яростный'] А торговый центр там строить не будет! По мнению Правительства Хабаровского края в Комсомольске на сегодняшний день достаточно торговых центров( Лидер и Премьер вообще стоят закрытые и никому не нужные) В ЦУМе имеются свободные места. [/quote]по мне лучше чем столько времени и сил вкладывать на “войну” уже давно бы окультурили данный рынок. район очень населенный, кроме того центральная развязка города – все через него проходят, в любом направлении. за все эти годы. можно было уже выстроить нормальный центр. просто решили там сделать что-то иное (слухи разные, толком ничего не ясно). в итоге – поскольку кризис и денег ни у кого нет, будет посреди города ничейная помойка и сборище для бомжей на неопределенное время…насчет ТЦ Лидер, Премьер, ЦУМ и т.д. – они же не продуктовые. как можно сравнивать их с рынками? да и если на то пошло – пенесите рынок в тот же Лидер – такие площади пропадают – и вода там и сан.узлы. а у нас все крайними мерами обходятся.по поводу того, что продажи перенесены на Океан и Городской рынок – извините, я не каждый раз, с ребенком на руках могу туда доехать, а особенно в дачный сезон, когда все с авоськами и коробами прут на Володарского (я про Океан сейчас), что говорить про пенсионеров, которые еле ходят с палочками и идут на рынок Металлургов за дешевым товаром. рынок Кирова уже давно перестали посещать, ни выбора, ни приемлимых цен. кстати Океан тоже на порядок дороже Металлургов. и если мне кто-то скажет что там не обвешивают и нет краманников – буду громко смеяться!!!! и в магазинах вас также обвешают и подсунут не то что надо. а при устранении рынка у меня например выбор – либо магазин 40, либо Юна – которые меня не устраивают ни по ценам, ни по качеству (а в 40 вечно карманники толпами и охрана 0 внимания), Жемчужина – это большая ночная палатка – выпивка да закуска. ну и где я буду закупать продукты? вынуждено по обалденным ценам в Юне? там постоянно натыкаешься на просроченный товар, а про овощи-фрукты молчу – иногда при срочной необходимости зайдешь и пытаешься что-то выбрать – то с плесенью нафасованные, то такой некондишн лежит. на рынке по крайней мере уценка на такой товар, а тут либо купил – либо нет. а товар фасован – 50-50, обертку не порвешь… сейчас лето не за горами и на рынке масса рядов для реализации дачной продукции. тоже закроют? и все пойдут на Океан или Кирова? да на том же Океане и так мест нет – 2 рядочка на улице, не приткнуться, ни купить… пока пытаешься что-то выбрать и купить с тобой несколько раз попытаются “поделиться” твоим кошельком… я понимаю, что вопрос с рынком уже решен, раз такими мерами начали выселять ряды. вопрос времени. только как-то не по хозяйски и недальновидно все это. такой густонаселенный район должен быть обеспечен доступными товарами, а у нас все “красная линия” и дикие цены при отсутствии выбора.

    #2039422
    Яростный
    Участник

    Sun_aПрелдприниматели много раз хотели облагородить рынок но ьвсе время натыкались на противодейтсие со стороны администрации! И строить никаких зданий там не нужно! Вы в Хабаровск съездите и посмотрите как сделали там! Руководство краяговорило предпринимателям, что этим должен заниматься глава города! Кстати глава как обычно в стороне! Он никаких приказов не отдавал!Посещаемость рынков зависит от продукции там реализуемой! Если на Кирова плохая продукция то никто туда и не пойдет! Хоть как зкаманивай! рынок Металлургов в свою защиту собрал более 14000 подписей! Эта огромная цифра по сравнению с 10 недовол ьных людей оставляющих свои высказывания на этом сайте! Самое интересное, что ведь рынок никому по большому счету не мешал, но земля под ним очень нужна! Люди платили аренду и налоги которые как оказалось никому не нужны!Странно зачем тогда Михалев просит деньги на выплаты безработным и тут же их плодит! И самое главное РУМА выпросила себе разрешение на организацию рынка до 31.12.2009 года. Зачем спрашивается, если рынок сносят! И вообще если аренду на рынке не платят то зачем он нужен?Действия МУП”Рума” вызывают тревогу! Что дальше будет в городе! Кого следующего будет вот так выселять!( суды уже вообще не нужны) безусловно в дальнейшем все предприниматели смогут высудить сумму ущерба, но кто её возвращать будет! МУП”Рума” официально акционирована с 11.01.2009 года( распоряжение главы от 11.11.2008 года)

    #2039427
     VaIerik
    Участник

    Как представитель администрации города хочу официально заявить о том, что у администрации города не было и нет планов закрывать рынок на площади Металлургов, он будет продолжать свою работу. Наоборот, планируется увеличить количество мест, они будут предоставлены для торговли сельхозпродукцией, в том числе и местных производителей, в том числе и дачников. Не будут закрыты и другие рынки города. Земля на которой находится рынок Металлургов, была, есть и будет муниципальной. Процесс акционирования МУП РУМЫ не завершён, но после его окончания 100 процентов акций ОАО будет находится в руках муниципалитета. И в качестве P.S. я был 3 апреля на рынке Металлургов, всё происходящее там видел своими глазами

    #2039442
    euge
    Участник

    Вообще странное что-то творится сейчас на рынке. Но одного понять не могу. Или правильно сказать – не знаю кому верить. Пресса либо выкладывает сухие факты того, что там происходит, либо публикует интервью какого-то предпринимателя, например, с такими красками! Но, как говорят, у страха глаза велики.Опять же, защитникам рынка. Вообще, кто вам сказал, что закрывают весь рынок? Или по вашему отделы “рыба-мясо” – это весь рынок. Но почему же нет никакой борьбы в других отделах?А про то, что Океан и другие ТЦ не соответствуют каким-то нормативам – вообще бред какой-то. Где ссылка? Океан всегда был мгазином и никогда не являлся жилым домом. А ТЦ Премьер, между прочим работает и никто его не собирается закрывать.

    #2039445
    unika
    Участник

    [quote name='euge'] И на рынках на Кирова и в Океане вполне можно этим торговать – и добраться туда легко. Просто здесь мне кажется – столкновение двух “группировок” – одни не хотят менять место торговли, потому что привыкли, а другие хотят выгнать, но при этом все расходы переложить на коммерсантов. [/quote]Euge, какие уж там группировки… Это Вам добраться до пл.Кирова и Океана легко и просто, а той плачущей старушке, про которую пишет автор предыдущего поста даже до пл.Металлургов добираться это уже каждодневный подвиг!! Да и любой работающий человек после работы должен иметь возможность закупаться возле дома, а не мотаться по городу в поисках проводольствия. Я прожила на пос.Хабаровском более 20 лет и не понаслышке знаю, какая это проблема для людей в том районе, потому и существовал этот рынок все годы, сколько себя помню, потому что потребность в нем была, есть и будет всегда. И правильно, что продавцы борются за свои рабочие места, а народ за свое право иметь возможность закупаться не за тридевять земель. И рыба нужна людям и мясо нужно, не сваришь без этих продуктов обеда. Инвестировать, приводить в порядок и контролировать соблюдение правил торговли – есть задача собственника объекта, органов защиты прав потребителя – так пусть все просто займутся выполнением своих непосредственных должностных обязанностей и проблема сама собой снимется.

    #2039460
    aquarius
    Участник

    Странно, почему сообщения посылаемые после высказывания Лаврентьева появляются и сразу удаляются модератором? Где свобода слова?Соглашусь с предыдущими авторами, рынок существовал на пл. Металлургов с 1957г., потому что потребность в нем в том районе колоссальная. Это вам молодым и на машине добраться и до Океана, и до Кирова нет проблем, а для старушек и мам с детьми, для и просто для уставших отработавших рабочий день людей это огромная проблема и негоже отворачиваться от нужд народа таким способом.. Наведите порядок, заставьте работать соответствующие службы и проблема решится сама собой.

    #2039493
    Ирунчик
    Участник

    У моей мамы сосед работает на рынке грузчиком – как раз в тех киосках, в которых продавали рыбо и мясо. Так вот, он говорит, что всё прошло спокойно. Никаких драк не было. Никакого газа не было. Просто в киосках разобрали крыши. И всё, что говорят в новостях – всё надумано и разукрашено.

    #2039494
    Sun_a
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Как представитель администрации города хочу официально заявить о том, что рынок на площади Металлургов будет продолжать свою работу. Наоборот, планируется увеличить количество мест, они будут предоставлены для торговли сельхозпродукцией [/quote]Слава богу! хоть что-то положительное услышать. можно еще вопрос? а что по торговле мясом-колбасами-рыбой? эти товары планируется реализовывать на данном рынке или их полностью переселят куда-нибудь? или может сделают наконец соответсвующий павильон?

    #2039500
    Док-83
    Участник

    Вообще не понимаю, почему “сыр-бор”? Не так оборудованы киоски “мясо-рыба” – так помогите – на то Вы и администрация, нет воды света – подведите – в чём вопрос. Людям нужно помогать, способствовать малому бизнесу или его “кошмарить” проще, как конкурента, и почему к этому делу столь безразлична “ЕР” – как партия большинства, она как-то по иному понимает основную концепцию развития экономики в условиях кризиса. Для информации – на рынке к примеру “Юбилейный” – павильоны – тоже нет умывальников, и что? Работают. Дайте народу самому сделать свой выбор. Я, переодически берк продукты в “Универсаме” – Дикопольцева, 34 – так там порой к примеру такие “убитые бананы по 65 р, а на рынке “Юбилейном” по 55-58 очень даже ничего. Не надо людей “загонять” в маркеты – и цены выше и качество с просроченными сроками (колбаса) – Ф-Март по Вокзальной. Знаете, я не раз брал мясо с рынка Металлургов – претензий никаких! Ну а то что грязно или воришки – а скажите, где этого нет? На каких рынках? Вот уцепились за рынок на пл. Металлургов – других проблем в городе нет что-ли, или это дело принципа?

    #2039518
     VaIerik
    Участник

    А где про это видео можно посмотреть?

    #2039521
     VaIerik
    Участник

    организацией работы рынка занимается управляющая кампания РУМА, насколько я знаю она не планирует организовывать торговлю скоропортящимися товарами на рынке Металлургов

    #2039548
    Светлая
    Участник

    Нашла перечень групп особо скоропортящейся и скоропортящейся продукции в документе за 2004 год. Сейчас, возможно, внесены изменения, но не думаю, что черьёзныеМясо и мясопродукты. Птица, яйца и продукты их переработки: полуфабрикаты из мяса птицы; кулинарные изделия – блюда готовые из мяса и мясопродукции; кулинарные изделия из мяса птицы; колбасные изделия из мяса всех видов убойных животных, птицы. Рыба. Нерыбные объекты промысла и продукты, вырабатываемые из них: полуфабрикаты всех наименований охлажденные; кулинарные изделия из рыбы с термической обработкой; кулинарные изделия из рыбы без тепловой обработки; кулинарные икорные продукты. Молоко и молочные продукты, сыры, кроме продукции детских молочных кухонь. Овощные продукты: полуфабрикаты из овощей и зелени; кулинарные изделия. Кондитерские и хлебобулочные изделия: полуфабрикаты тестовые; кулинарные изделия. Мучные кондитерские изделия, сладкие блюда, напитки. Иван Викторович, а на этом рынке молочные и хлебобулочные изделия не попадают под определение “скоропорт”? А яйца и сельскохозяйственная продукция? ведь овощи хранятся меньше мороженой рыбы. как с ними быть? Получается, только конфетные ряды не попадают под определение “скоропорт” и вещевые.

    #2039552
    CrazyWolf
    Участник

    а видео может кто нибудь выложить на mail.ru or youtobe?

    #2039577
    Яростный
    Участник

    Уважаемая Светлая!В Вашем списке отсутствует мед, а так он полный! И заметьте как нас обманываетРУМА заявляя, что с рынка убирают скоропорт. Ни яйца ни молоко ни мед ни хлебэто ничего не убирается! да впрочем и рыбу и птицу оставляют. Вон киоск “Штурмана”никто не трогает, а он также на рынке находится. Убирают активных предпринимателей не желающих соглашатся с теми нарушениями которые творятся на рынке, не желающих подарить свои киоски городу. Закон ” О рынках” не допускает привилегированные отношения между арендодателем и арендатором. Однако одних оставляют а других убирают! Не поленитесь и посмотрите нра киоск ИП Мамаева. Как торговала она замореженной птицей так и торгует и никто её не выгоняет!Док83 Сообщая Вам, что киоски торгующие мясом и рыбой полностью оборудованы для этого. Ежегодно на эти киоски выдавался санитраный паспорт и все всех устраивало. Сейчас санитарные паспорта отменены. Мясная продукция завозится с оптовых баз Комсомольска и Хабаровска. Вся она прохзодит ветеринарный контроль!Поэтому все разговоры о некачестивенной продукции-миф.ЛаврентьевНи на одной видеозаписи сделанной 3 апреля Вас не видно! Впрочем это и неважно!Интересно другое, почему Вы в свое рабочее время по рынкам ходите? Вы то какое отношение ко всей этой истории имеете. В РУМЕ Вы точно не работаете!А что касаемо избиения женщин так это вся страна с телеэкрана увидела! Предприниматель Федотова получила сотрясение мозга. Это официально. Вы вот лучше скажите почему у Федотовой в киоске свет отключили, а договор с ней заключен. В отместку что ли.Почему-то вскрыли киоск предпринимателя Кокарева А.В. забрали всю мясную продукцию а потом киоск заварили. Ни одного акта на данные действия не составлялось. И судебного решения на выселение Кокарева до сих пор не предъявлено. да и вообще подпись Кокарева на договоре выполнена неизвестным лицом. Вот бы гражданин Лаврентьев рассказал бы кто это в РУМЕ подписи на договорах ставит

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.