А что было на рынке Металлургов?

Просмотр 9 сообщений - с 91 по 99 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045366
    Яростный
    Участник

    Вчера полностью уничтожены киоски тех предпринимателей которые выиграли суд у МУП”РУМА”. Более того на рынке появилось около 10 молодых людей с баджиками торговых инспекторов. Их задача- мешать предпринимателям. А 30 июня торговый иснпектор Соловьева ударила гирей по голове юриста предпринимателей. теперь он с сотрясением мозга не может участвовать в судах! Вот так надо расправляться с несогласными!А в это время принят закон по которому все рынки России оставили в том же виде до 2013 года!

    #2045392
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Лично я буду рад, если на этом месте построят красивое здание, которое украсит своим видом центральную площадь города. Кстати, не исключено, что с хорошим, большим, продуктовым магазином. [/quote]Полностью поддерживаю это мнение! Надоело открытое хамство, грязь, ворье. Может, будет современный рынок, так и порядку будет больше.

    #2045637
    Кобелина
    Участник

    Пусть убирают эту помойку или облагараживают. А то тут некоторые считают, что торговать как в начале 90-х с картонных коробок ещё актуально.

    #2045660
    Рыра
    Участник

    Сделали бы нормальный крытый рынок, было бы чисто и хорошо. Всем бы было удобно. Хотя меня и такой рынок устраивает.

    #2046568
    INFINITI
    Участник

    Нофый Федеральный закон от 17.07.2009г. №156-ФЗ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”Управляющие рынками компании должны использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения для организации деятельности по продаже товаров на рынках не с 1 января 2010 года, как было установлено ранее, а с 1 января 2013 года Внесены изменения в Федеральный закон “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации” N 271-ФЗ от 30 декабря 2006 года. В частности, установлено, что с 1 января 2013 года (ранее – с 1 января 2010 года) для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках управляющие рынками компании должны использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. В отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков указанные требования применяются не с 1 января 2012 года, а с 1 января 2015 года. Данные положения не распространяются на иные розничные рынки, находящиеся на территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, городов с численностью населения более 500 тысяч человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов РФ.Так что для благоустройства рынка есть еще 3 года!

    #2046570
    iriko
    Участник

    Нужно оставить места для дачников,а остальные киоски-однозначно нужно убрать.Гарлем какой-то в центре города.Вчера покупала ягоду и заодно ,думаю,куплю сахар.Продавец быстро подала уже фасованные пакеты,я попросила перевесить и в каждом не хватает по 10 гр.Говорю,что заплачу за фактический вес,чем вызвала бешенство продавца,поддержка пошла и от других торговцев-мол,это допускается-недовес до10 гр.”Зовите хоть какого проверяющнго,не хотите не берите”-вобщем тупое хамство и нарушение торговли.

    #2046577
    Cold_air
    Участник

    [quote name='iriko'] поддержка пошла и от других торговцев-мол,это допускается-недовес до10 гр [/quote]10 продаж – это уже 100 грамм, а если учесть, что некоторые и пакетики потолще (и потяжелее) используют – красота.Кстати говоря, коглбасу-то тоже в воду на ночь кладут, раньше так делали на рынке Океан, сейас не знаю.

    #2046776
    Светлячок
    Участник

    10 грамм это не много , поверьте. Подруга работает в супермаркете, рассказала страшную тайну- там на весь асортимент свои гирьки прибавляют (от 30 до 70-100 грамм) А я наивная думала, что в супермаркетах пусть дороже, но зато всё честно.

    #1795964
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 91 по 99 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.