Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855135
    cherry
    Участник

    Просто мне предложили составить индивидуальную астрологическую карту, с одной стороны мне любопытно что же джет меня в будущем, а сдругой стороны сомневаюсь, а нужно ли? Что вы думаете по этому поводу?

    #1855136
    zymosis
    Участник

    в принципе что-то похожееhttp://komcity.ru/forum/home/?id=1879

    #1855137
    cherry
    Участник

    Я не имела в виду только дату своей смерти, я хотела сказать нужно ли человеку знать вообще свое будущее важные даты, какие факты и т.д., до наступления смерти в жизни человека может произойти множество других событий, как приятны, так и не очень… и нужно ли человеку о них знать?

    #1855138
    cherry
    Участник

    Я не имела в виду не только дату смерти, я хотела сказать нужно ли человеку знать вообще свое будущее важные даты, какие факты и т.д., до наступления смерти в жизни человека может произойти множество других событий, как приятны, так и не очень… и нужно ли человеку о них знать?

    #1855145
    АДЕПТ
    Участник

    Если знать всё будущее, то жизнь лишается вкуса. Будущее создаётся сегодня- мысленным выбором либо словом. А всякыя астрологи и гадалки его создают (хоть и говорят, что “узнают”, “угадывают”)- до этих пророчеств ситуации изменить можно, после можно лишь дополнить. А Кинчев сказал: “я могу предвидеть, но не могу предсказать”П.С. Всё выбрано ещё до рождения и может быть изменено, так что зря всё это.

    #1855149
     VaIerik
    Участник

    cherry, астрологическая карта не несет в себе никаких предсказаний. Это нечто типа определения твоей “группы риска”. Описываются твои склонности к тому или иному и на основании этого строиться прогноз(!), т.е. Предположение.

    #1855158
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что не нужно чловеку зенать свое будущее. Вопрос : Зачем? Будет радость в жизни- так к чему знать это зараннее- не будет сюрприза. Будет горесть- для чего себя мучить заранее.Да и вообще, какие гарантии правдивости этих предсказаний? Какова вероятность? Давайте-ка вспомним теорию вероятности да прикинем! Глупости все это…

    #1855161
     VaIerik
    Участник

    И еще, подумайте, что если вы нверняка будете знать какой-то негативный факт из собственной жизни, то будете пытаться его исправить, что неоспоримо доказывает, что человек сам выбирает свой путь и несостоятельность всяких гаданий.

    #1855201
    w3d
    Участник

    Вопрос в названии темы риторический, т.к. никто и никогда не может знать своего будущего на 100%. Астрология вообще лженаука, так что лучше поберегите деньги, отложенные на астрологический прогноз.

    #1855240
    Светуха
    Участник

    Нужно всегда ЗНАТЬ,что ты счастливый человек.

    #1855407
    so_what
    Участник

    Если бы я знала точную дату своей смерти, я бы совсем иначе построила свою жизнь. Но мне хочется знать только конечную точку. Каким будет путь ДО нее, знать не хочу. Предпочитаю думать, что сама строю свою судьбу. [smile =)]

    #1855450
    Heясыть
    Участник

    А В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

    #1786405
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.