Изготовление пива: мифы и реальность

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038936
    Вредная
    Участник

    Пару лет назад ездила на завод Амур-пиво в Хабаровск, приехали перенимать опыт. Ходили, смотрели, пробовали. Все производство вполне. Оборудование новое. Огромные тары, где пиво зреет. А засыпют порошок,так это уже точно не помню, то ли солод, то ли дрожжи. Так что все было чинно и благородно. Удалось даже попробовать нефильтрованного, все были в восторге.

    #2038938
     VaIerik
    Участник

    [quote name='paren2701']знаю что покупают с Германии толи хмель толи солод т.к. в России такого нет.. и ещё в какой то странне покупают. [/quote]ещё как производят…………………на Алтае гибнут плантации хмеля, – некуда сбыватьпросто, производителю при реконструкции, или при получении кредита на производство. было поставлено условие по договору -.это сырьё покупаем там то, а это там товот и берут хмель в германии, солод в китаеобщепринятая практика вложения денег западными компаниями в российские предприятияА Дальпиво действительно варит напиток и по моим ощущениям лучший из доступных

    #2038971
    paren2701
    Участник

    [quote name='arkhi'] просто, производителю при реконструкции, или при получении кредита на производство. было поставлено условие по договору -.это сырьё покупаем там то, а это там то[/quote]Я слышал другое, что просто на алтае он в 4 раза дороже чем в Германии и Китае!

    #2038981
    иоаныч
    Участник

    вот и ДВ-живое появилось, сам не потребляю а жена хвалит 🙂

    #2038982
    реалистка
    Участник

    Не хочу ни коем образом ущемлять достоинства ценителей пива, вот только почему люди так дуреют от выпитой 1,5 ки или больше, прям “крышу” у некоторых “сносит”, может причина в изготовлении всё же. Но не было же такого с советским пивом, и что-то я не слыхала о крепком в те времена.

    #2038987
    Crowly
    Участник

    [quote name='реалистка'] Не хочу ни коем образом ущемлять достоинства ценителей пива, вот только почему люди так дуреют от выпитой 1,5 ки или больше, прям “крышу” у некоторых “сносит” [/quote]мне кажется это от самого человека зависит, говорят же – хочешь узнать человека – посмотри на него,как он ведет себя пьяным. Почему то меня (ну бывает)) не тянет на разборки и т.д. в любом состоянии. И пьяным по улицам ходить – стыдно.

    #2038994
    Metellic
    Участник

    [quote name='реалистка'] Но не было же такого с советским пивом, и что-то я не слыхала о крепком в те времена. [/quote]Ну! Вспомнили! Раньше все работали, а кто не работал, того посадить даже могли! Не сидели и не глотали пиво по дворам! Люди вообще порядочнее были! ИМХО.И пиво нормальное было.

    #2038999
     VaIerik
    Участник

    Самое настоящее живое пиво на Дальнем Востоке делают в г.Корсакове.Срок хранения его всего 10 дней. Поэтому продают его только на территории Сахалина. Дальше просто бы пока доехало-разгрузилось-продалось, уже бы протухло. А у самого пив завода в Корсакове стоит кафешка где на розлив продают только что изготовленное живое пиво. Его вкуснее нет. Во всяком случае на ДВ точно. В Чехии не была – не знаю:)

    #2039017
    Helga
    Участник

    [quote name='Stasya'] Самое настоящее живое пиво на Дальнем Востоке делают в г.Корсакове.Срок хранения его всего 10 дней. Поэтому продают его только на территории Сахалина. Дальше просто бы пока доехало-разгрузилось-продалось, уже бы протухло. [/quote]Кстати, до смены собственника на местном пивзаводе срок годности произведенного на нем пива и лимонада тоже составлял всего неделю. А сейчас намного больше. Так что одна из причин ухудшившегося вкуса современной продукции “Дальпиво”- большое количество консервантов. Наверняка и технология производства изменилась. Так что технология, описанная автором темы, выглядит вполне правдоподобно.

    #2039029
    Доктор
    Участник

    Вот только что получается и это далеко не новость – так это рост пивного алкголизма. Не с нарушениями ли технологии это связано, с качеством продукта. Ведь во времена советские пива не пили меньше, вспомните, вёдрами, канистрами покупали, не допили – к утру скисло, а ведь о пивном алкоголизме и речи не заходило. С чем это связано с количеством принятого или качеством изготовления?

    #2039045
    Marz
    Участник

    [quote name='реалистка'] Только вот замечено многими роидителями, да и жёнами, что выпив пива, в т.ч. и “родного”, да ещё креплёного, у молодых людей (девчат) начинает “сносить крышу”. И ещё, раньше, недопитое пиво скисало, а сейчас ему абсолютно ничего. И всё же я больше склонна доверять высказыванию своего знакомого, при употреблении вкус спирта, и чем выше “оборот”, тем отчётливее этот привкус. И вообще – существует в природе крепкое пиво? [/quote]Скисает пиво и сейчас, для этого требуеться время. И надо понимать, что пиво созданно не природой, а значит может быть средним, крепким или даже очень крепким: все зависит от количества спирта, который и “сносит крышу”. И вообще алкогольные “напитки”, к которым также относиться пиво не могут быть полезными ни в каком колличестве т. к. спирт это яд.

    #2039084
    permsk2
    Участник

    Когда у меня возникает соблазн попить местного пивка я вспоминаю склад солода на “Дальпиво” где среди зерна лежат многочисленные экскременты крысинные или как в пиво попадали частицы машинного масла с компрессора при создании противодавления (по технологии положено давить уклекислотой, но давят воздухом в целях экономии) или как солод перевозили самосвалами, взятыми у совхоза с остатками засохшего навоза…… такова реальность, поэтому я всегда делаю выбор в пользу шмаковки №1.

    #2039123
    Пароход
    Участник

    На любом предприятии пищевой промышленности, общепита и т.д. всегда будет проблема с насекомыми, грызунами и прочими издержками. Там же есть, что покушать. Насчет пива могу поделиться опытом около 2-3-х лет назад бывая в п.Ванино обязательно покупал местное пиво-разливное и бутилированное – ЭТО ВЕЩЬ, всё со сроком хранения 7-10 дней. В бутылках 0,5 привозил домой и угощал родных и знакомых все были им довольны. Дальпиво иногда беру “живое”, светлое пить можно. И еще, как можно пить пиво содержащее более 5º алк.. там же нет вкуса, один спирт.

    #2039821
    реалистка
    Участник

    Кажись тема обсуждена, каждый, кто хотел высказался, какой вывод для себя сделала – пиво лучше не пить – “проблемно это” Тему потому закрываю – обсуждена

    #1795969
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Тема «Изготовление пива: мифы и реальность» закрыта для новых ответов.