Семинары КОБ в нашем городе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038656
    Казак_СС
    Участник

    В вынешнее воскреселье 12 апрела в здании РОСТО-ДОСААФ (Кирова 2) проходил семинар КОБовцев где они пытались высказать свою позицию собравшимся людям. Хотелось бы узнать – был ли кто из форумчан на собрании и как они вообще относятся к Концепции Общественой Безопасности.Я не принадлежу к данному сообществу говорю сразу.

    #2038882
     VaIerik
    Участник

    хотел бы спросить что такое КОБ что то мне никакая информация по ним не попадалась…

    #2038911
    w3d
    Участник

    Попадалась мне информация о них. Смотрите [link url='www.dotu.ru'] здесь [/link] и [link url='www.kpe.ru'] тут [/link]. Интересный у людей взгляд на историю, заслуживает ознакомления, но с осторожностью. Ибо опять вижу однозначные оценки и чёрно-белое видение мира.Тему стоило бы перенести в “Круглый стол”.

    #2038919
    w3d
    Участник

    Попадалась мне информация о них. Смотрите [link url='http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/'] здесь [/link] и [link url='http://www.kob.su/content/chto-takoie-kob'] тут [/link]. Интересный у людей взгляд на историю, заслуживает ознакомления, но с осторожностью. Это станет понятно, если подробнее изучить материалы этих сайтов. С одной стороны, правильные вещи пишут, а с другой – настораживает однозначность оценок и деление всего на чёрное и белое. Ленин плохой, Сталин хороший. Пётр Первый плохой, Иван Грозный хороший. Правда, надо отдать должное, аргументация у них выстроена последовательно. Чувствуется, организация работала.Тему стоило бы перенести в “Круглый стол”.

    #2039013
     VaIerik
    Участник

    Весьма интересная концепция. Лучше смотреть по ней [link url='vodaspb.ru'] здесь [/link] и [link url='kpe.ru'] здесь [/link] Тут информации больше. Что касается самой концепции, то любая идея страдает однозначностью в смысле “я прав” и все тут!

    #2039046
    Marz
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] В вынешнее воскреселье 12 апрела в здании РОСТО-ДОСААФ (Кирова 2) проходил семинар КОБовцев где они пытались высказать свою позицию собравшимся людям. Хотелось бы узнать – был ли кто из форумчан на собрании и как они вообще относятся к Концепции Общественой Безопасности.[/quote]Я был на семинаре и счетаю, что свою позицию они определили и высказали достаточно ясно. И как сторонник КОБ был очень рад, что в Комсомольске появилось региональное отделение КПЕ. Мое мнение: Концепция Общественной Безопастности необходима как для изучения, так и для реализации ее в жизнь.

    #2039129
     VaIerik
    Участник

    Кому нужна подробная инфа по концепции, обращайтесь ко мне. Мое предыдущее сообщение админом было скрыто.

    #2039142
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Marz'] позицию они определили и высказали достаточно ясно [/quote]В чем была ясность? “Читайте господа больше наших книг (которые можете купить у нас) и получайте знания”. Это весь вывод из собрания, потому что от конкретных вопросов господа КОБовца уклонялись как могли.[quote name='Marz'] Концепция Общественной Безопастности необходима как для изучения, так и для реализации ее в жизнь. [/quote]Вы считаете что КОБ “Мертвая вода” может что-то изменить? Люди которые воплощают ее в жизнь просто хотят въехать во власть к кормушке, а народ (хоть они и не называют его быдлом) использовать на очередную революцию.[quote name='Marz'] И как сторонник КОБ был очень рад, что в Комсомольске появилось региональное отделение КПЕ [/quote]Это отделение организованное Андреем Лысаковским существует давно, сейчас появилась какая то нездоровая активность, видать пришли деньги местному руководству.Кстати вопрос по концепции к господину Marz:Если книжная информация – это “Мертвая вода”, то устный разговор – “Живая вода” (использую терминологию концепции), почему же тогда вы постоянно отсылаете к читке книг – неужели нельзя просто объяснить суть любого вопроса, а не посылать? Или с “Живой водой” у местного отделения проблеммы?

    #2039164
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] итайте господа больше наших книг (которые можете купить у нас) и получайте знания [/quote]Ты там точно был? Книги можно скачать бесплатно. Ссылки приводить не буду, мой пост уже скрыли. Если хочешь – в личку кину.[quote name='Казак_СС'] от конкретных вопросов господа КОБовца уклонялись как могли.[/quote]Как раз на все вопросы в КОБ есть конкретные ответы.[quote name='Казак_СС'] Вы считаете что КОБ “Мертвая вода” может что-то изменить? [/quote]Да. Потому что на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание. Все остальные – просто идеология либо дурилка для народа.[quote name='Казак_СС'] Люди которые воплощают ее в жизнь просто хотят въехать во власть к кормушке, а народ (хоть они и не называют его быдлом) использовать на очередную революцию. [/quote]Ерунда. Ни к какой революции кобовцы не призывают. Они стремятся изменить мировоззрение и нравственность, психологию людей. Власть в России – марионеточная, им она не нужна.[quote name='Казак_СС'] Это отделение организованное Андреем Лысаковским существует давно [/quote]Отделения в Комсе нет до сих пор. Есть группа инициативных товарищей.[quote name='Казак_СС'] видать пришли деньги местному руководству. [/quote]Поскольку я прямо и непосредственно общаюсь с кобовцами Приморья и Приамурья, могу тебя заверить – деньги никому и никуда не приходили. Все было сделано на энтузиазме. Народное движение “Курсом правды и единения” работает исключительно на свои деньги. И их немного. Откуда такая уверенность? В 2007 г. КПЕ – единств. партия, лишенная статуса полит. партии по указке из Кремля. Видать, испугались чего-то в Москве… Поэтому Концептуальная партия Единение преобразовалась в НД КПЕ.[quote name='Казак_СС'] Если книжная информация – это “Мертвая вода”, [/quote]“Мертвая вода” – это не книжная инфа, а КОБ, которая, как мертвая вода в русских сказках, убивает всякую нечисть и сращивает разрубленное тело.[quote name='Казак_СС'] Или с “Живой водой” у местного отделения проблеммы? [/quote]Ну, возможно, действительно, местные активисты чего-то не объяснили. Все бывает. Но концепция стоящая.

    #2039173
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Историк'] на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание. [/quote]Извините, поискал по новым (для меня) буквам, нашёл ссылку для скачивания с нижеследующим комментарием:[quote]Это единственный в настоящее время опубликованный источник, в котором изложена метрологически состоятельная теория подобия многоотраслевых производственно-потребительских систем, на основе которой возможен единообразный экономический и бухгалтерский учет и анализ во взаимосвязи микро- и макроэкономического уровня.[/quote]и вспомнил “народную” фразу “что курил аффтар”..А если серьёзно, то смесь политики, метрологии, бухгалтерии, религии в одном флаконе – это нечто!Недавно начал читать книгу [link url='http://scepsis.ru/library/id_1052.html'] Интеллектуальные уловки [/link], предисловие к которой написано Капицей, там хоть “компот” из терминов саморазоблачили и показали, что это просто уловка. Здесь на шутку совершенно не похоже. Лица и буквы сурьёзные до жути.

    #2039201
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] и вспомнил “народную” фразу “что курил аффтар”. [/quote]Ну если так ко всему относиться, зачем тогда вообще человеку мозги?[quote name='a_smurn0FF'] Здесь на шутку совершенно не похоже. [/quote]А это и не шутка.[quote name='a_smurn0FF'] А если серьёзно, то смесь политики, метрологии, бухгалтерии, религии в одном флаконе – это нечто![/quote]Смесь философии, социологии, политологии, этики, морали, истории, физики, теории управления, лингвистики, экономики, медицины (имеется в виду блок о влиянии алкоголя, табака и прочих наркотиков на организм) – это и есть КОБ.Ничего удивительного. Просто “программы” других партий и движений основаны на одном каком-нибудь “изме”. А тут – комплексный анализ состояния общества

    #2039315
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Историк'] Как раз на все вопросы в КОБ есть конкретные ответы. [/quote]В самой КОБ они может быть и есть, но на вопросы заданные из зала на семинаре толком никто не ответил.[quote name='Историк'] Да. Потому что на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание. Все остальные – просто идеология либо дурилка для народа [/quote]А кто ее прорабатывал? Уж не представители ли 250 “египетских” семей? Откуда такая уверенность что эта концепция – не отрывочные знания для толпы (быдла), а цельное мировоззрение. Я общался с КОБовцами и чесно говоря они сильно напоминают сектантов – иеговистов. Только говорят постоянно не о библии, а о КОБе. Ответом на аргументы против концепции по большей части является посыл на чтение какой либо книги по концепции.[quote name='Историк'] Они стремятся изменить мировоззрение и нравственность, психологию людей. [/quote]Как? Через чтение книг? Вы хоть понимаете абсурдность такого подхода?[quote name='Историк'] Отделения в Комсе нет до сих пор. Есть группа инициативных товарищей. [/quote]Региональное отделение есть давно, лидер Андрей Лысаковский проживает в Эльбане.[quote name='Историк'] В 2007 г. КПЕ – единств. партия, лишенная статуса полит. партии по указке из Кремля. Видать, испугались чего-то в Москве… Поэтому Концептуальная партия Единение преобразовалась в НД КПЕ. [/quote]Кого было пугаться? Вас всегда было мало и на массовость вам и расчитывать не приходится. Закон о перерегистрации партий на который вы ссылаетесь был принят против всех пертий, а не только против вашей. Да и власть думаю не в восторге от того чо вы ее парафинете на своих выступлениях.[quote name='Историк'] “Мертвая вода” – это не книжная инфа, а КОБ [/quote]Так изложена КОБ в книгах, если ваши однопартийцы не могут пояснить словами книжные знания то это и есть мертвое знание, которое не дает жизни.[quote name='Историк'] Ничего удивительного. <...> А тут – комплексный анализ состояния общества [/quote]Судя по выступлению ваших руководителей на семинаре – анализ весьма не полный.Вы напрочь отвергаете кастовую систему которая существует намного дольше чем у вас написано. И придумали ее не “египетские” жрецы. Люди от рождения разные, поэтому для усвоения одинакового объема знаний (как следует из концепции – каждому должен быть дан полный объем знаний) каждому конкретному человеку потребуется разный промежуток времени. Это и есть кастовая система. Если жрец поймет суть за короткий промежуток времени, то смерду потребуются годы (в лучшем случае). Я не говорю о повторении, а о понимании сути – это разные вещи. Отсюда и вытекает кастовая система – все логично. Вы же отрицаете очевидные вещи.Кстати вопрос по концепции. Что такое МЕРА? А то на семинаре мне никто не смог дать толкового ответа.

    #2039339
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Историк'] Смесь философии, социологии, политологии, этики, морали, истории, физики, теории управления, лингвистики, экономики, медицины (имеется в виду блок о влиянии алкоголя, табака и прочих наркотиков на организм) – это и есть КОБ. [/quote]Смеси бывают разные. Например вода с подсолнечным маслом не смешивается и расслаивается.Что касается перечисленных Вами дисциплин, то мне не понятно КАК можно объединить методы познания, применяемые в гуманитарных науках с методами наук точных. Если Вы почитаете книгу, ссылку на которую я приводил выше, то там легко станет ясно, что даже разные отделы физики между собой не соединимы (например, микромир и макромир). А Вы туда же ещё и историю.Ну-ну, расскажите мне историю про электроны, летящие по параллельным прямым за длинным рублём! История, физика, геометрия, экономика – это даже не полный набор дисциплин!

    #2039512
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] В самой КОБ они может быть и есть, но на вопросы заданные из зала на семинаре толком никто не ответил. [/quote]А это уже косяк выступавших кобовцев, а не мой.[quote name='Казак_СС'] А кто ее прорабатывал? Уж не представители ли 250 “египетских” семей? [/quote]Во-первых, семей – 358, во-вторых, никакого отношения Древний Египет к КОБ не имеет, поскольку давно исчез.[quote name='Казак_СС'] Откуда такая уверенность что эта концепция – не отрывочные знания для толпы (быдла), а цельное мировоззрение. [/quote]Отттуда, что я знаю концепцию больше и глубже, чем ты. Ты просто пришел на встречу и нахватался вершков. Моя первая реакция была аналогичной.[quote name='Казак_СС'] Я общался с КОБовцами и чесно говоря они сильно напоминают сектантов – иеговистов. [/quote]Может быть, ты с иеговистами и общался? Лысаковского я лично знаю, и никакой он не сектант. Хотя при первом впечатлении, неспорю, кобовцы производят сранное впечатление.[quote name='Казак_СС'] Ответом на аргументы против концепции по большей части является посыл на чтение какой либо книги по концепции. [/quote]Это – следствие неумения проводивших встречу объяснить все своим языком, а вовсе не показатель того, что концепция “плоха”.[quote name='Казак_СС'] Как? Через чтение книг? Вы хоть понимаете абсурдность такого подхода? [/quote]А разве Библия не изменяет мировоззрение? Кроме того, надо читать книги по КОБ, соотнося их с жизнью, вдумчиво и не спеша. Тогда будет толк. Мне книги помогли заложить фундамент мировоззрения (наряду с личным опытом), а дальше двигался (и двигаюсь) я сам.[quote name='Казак_СС'] Региональное отделение есть давно, лидер Андрей Лысаковский проживает в Эльбане. [/quote]Нет регионального отделения, поскольку нет офиц. регистрации. Есть группа единомышленников. Ближайшее отделение – во Владивостоке.[quote name='Казак_СС'] Кого было пугаться? [/quote]Концепции. Могу предоставить свидетельства, что Путин и Сурков знают ее. Есть отсканированные копии документов. Как выслать – могу тебе на ящик.[quote name='Казак_СС'] Закон о перерегистрации партий на который вы ссылаетесь был принят против всех пертий, а не только против вашей. [/quote]Да с этим никто и не спорит. Но лишили-то статуса партии только КПЕ. Странно, на мой взгляд.[quote name='Казак_СС'] Да и власть думаю не в восторге от того чо вы ее парафинете на своих выступлениях. [/quote]А коммунисты или СПС не “парафинят” власть? Только их что-то никто не запрещает.[quote name='Казак_СС'] Судя по выступлению ваших руководителей на семинаре – анализ весьма не полный. [/quote]В выступлении охватить всего невозможно. Полная инфа – только в книгах. Ну что я сделаю, если КОБ существует на бумажных носителях? Пересказывать своими словами – суток не хватит.[quote name='Казак_СС'] Люди от рождения разные, поэтому для усвоения одинакового объема знаний (как следует из концепции – каждому должен быть дан полный объем знаний) каждому конкретному человеку потребуется разный промежуток времени. Это и есть кастовая система. [/quote]Ты историю в школе-то проходил? Кастовая система – это наследственное закрепление прав, обязанностей и привилегий отдельных соц. групп. То, что ты имеешь в виду под этим термином, называется “неодинаковый личностный потенциал”. Ясен свет, все мы разные. И каждому требуется разное время для усвоения нового. [quote name='Казак_СС'] Если жрец поймет суть за короткий промежуток времени, то смерду потребуются годы (в лучшем случае). Я не говорю о повторении, а о понимании сути – это разные вещи. Отсюда и вытекает кастовая система – все логично. Вы же отрицаете очевидные вещи. [/quote]Это не логично. Жрец “понимает” больше не потому, что он от природы способнее, а потому, что узурпировал право на полные знания и методологию их получения, а быдлу оставил жалкие осколки (те, которые в школе все проходят). Это – неправильно. Каждый должен иметь возможность получать полноые знания. Возможность, а не способность. Способности у всех разные. И если один что-то усвоил лучше другого, он должен помочь отставшему, а не считать того быдлом. Ведь этот отставший, вполне возможно, что-то умеет лучше того, кто опередил.[quote name='Казак_СС'] Что такое МЕРА? А то на семинаре мне никто не смог дать толкового ответа. [/quote]Как я понял из КОБ: – мера = это то, что каждая вещь и существо знают о самой (самом) себе. Существует материя, есть информация, и обе они развиваются по мере развития. Мера = Божье Предопределение.Триединство материя-информация-мера – вообще ключевой момент всей концепции (наряду с Достаточно Общей Теорией Управления) p. s. Я не состою в этом движении, я просто сочувствующий. Всех положений КОБ я не разделяю (именно потому, что привык думать своей головой, а не петь с чужого голоса). Но и поспешные выводы делать давно отучился. Потому и интересуюсь концепцией

    #2039623
    clyster
    Участник

    Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа “хорошо быть хорошим”. Когда тебе не могут объяснить свою мысль простыми словами – жди подвоха или денюжек попросят. Интересно чем занимались эти эти “Внутренние предиктаторы” в течение 20 лет, что их не слышно было. Думаю, что это бледная попытка создания русской сайентологии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.